Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июл 24, 2019 10:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 10:54 am 
Novico

Подскажите, пожалуйста, хорошие языковые курсы в Москве (английский, немецкий).
Критерии:
1) Упор делается на общение и на современную разговорную лексику
2) Курс построен ни на заучивании слов и правил граматики, а на понимании структуры и построения языка
3) Гибкий график занятий
4) Преподаватели - носители языка (желательно)
5) Разумная цена

Т. е. для меня главная проблема (английский) - преодоление языкового барьера (пассивная лексика есть и есть базовое знание грамматики).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 22:53 pm 
Plenrajta Forumano

http://pedagog.en101.com

Посмотри здесь. Это интерактивные языковые курсы, через интернет. Там не только английский.

Ориентированы на разговорную речь, современная лексика, отличный тематический подбор.

Сам на таких учусь. :D

Там есть возможность попробовать бесплатно:D Не понравится - не плати.

А так за год около 130$, причем заниматся можешь не только ты. Это очень дешево, что то около 50 центов за занятие.

Будут вопросы, пиши в приват.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 11:33 am 
Novico

Ерунда какая-то! Много слов про МЛМ и почти ничего про изучение языка.
Да и зачем мне это надо. Я могу с таким же успехом купить CD за 100 руб. и изучать.
Меня интересуют не онлайн-курсы, а реальные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 15:14 pm 
Plenrajta Forumano

Akra Bato писал(а):
Ерунда какая-то! Много слов про МЛМ и почти ничего про изучение языка.
Да и зачем мне это надо. Я могу с таким же успехом купить CD за 100 руб. и изучать.
Меня интересуют не онлайн-курсы, а реальные.

Ну уж простите, если не подошло. :)

А языковых курсов полно, набери поиск в гугле или яндекс и получишь с десяток таких.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 17:56 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Всеволод писал(а):
http://pedagog.en101.com

Посмотри здесь. Это интерактивные языковые курсы, через интернет. Там не только английский.

О, Всеволод, и вы в этом?! :) Просто какое-то поветрие среди российских эсперантистов. Restas al mi nur esperi, ke la kurso estas aĉa — tiel ke la kvanto de anglaparolantoj ne multiĝu. :zam:

Модельное произношение эсперанто »»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 18:16 pm 
Novico

Slavik писал(а):
Restas al mi nur esperi, ke la kurso estas aĉa — tiel ke la kvanto de anglaparolantoj ne multiĝu. :zam:

Одно другому не мешает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 20:30 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Akra Bato писал(а):
Slavik писал(а):
Restas al mi nur esperi, ke la kurso estas aĉa — tiel ke la kvanto de anglaparolantoj ne multiĝu. :zam:

Одно другому не мешает!

При нынешнем состоянии вещей — мешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 12:20 pm 
Novico

При всей моей любви к Эсперанто...
Во-первых, большая часть серьезной документации идет на анлийском.
Во-вторых, надо как-то с иностранцами общаться по работе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 20:35 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Akra Bato писал(а):
При всей моей любви к Эсперанто...
Во-первых, большая часть серьезной документации идет на анлийском.
Во-вторых, надо как-то с иностранцами общаться по работе.

Это всё понятно. Я к тому и говорю. :)
Тебе объективно нужен английский, с этим ясно. Когда ты его выучишь, англопонимающих будет больше, язык этим укрепится, каналы проведения той самой документации будут казаться ещё более надёжными и т. д. без конца.

Т. о. английский тебе нужен, и ты английскому нужен. Но для нашего интерлингвистического дела это плохо, потому что ведёт к укреплению языковой гегемонии. Вот.

Iu en Vikipedio писал(а):
Филлипсон определяет языковой империализм английского языка так: «доминирование, обусловленное установлением и постоянной поддержкой структурного и культурного неравенства между английским и другими языками».

Именно так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 11:18 am 
Novico

Slavik писал(а):
Это всё понятно. Я к тому и говорю. :)
Тебе объективно нужен английский, с этим ясно. Когда ты его выучишь, англопонимающих будет больше, язык этим укрепится, каналы проведения той самой документации будут казаться ещё более надёжными и т. д. без конца.

Ерунда! От того выучу я или нет это никак не зависит.
А продвинутая документация все равно идет, в основном, только на английском (Не все успевают и хотят переводить на русский.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 17:03 pm 
Plenrajta Forumano

Если я правильно понимаю Славика, учить английский не следует? Иначе это подрывает надежду эсперанто на светлое будущее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:25 pm 
Profesoro de Esperantologio

Цитата:
большая часть серьезной документации идет на анлийском.
И что - ради этого его учить? :o
Термины специальные на всех языках одинаковы, грамматика в "языке" техдокументации практически отсутствует, самому складывать фразы не требуется, произношение пофиг.

Я никогда в жизни специально английский не учил, но техдокументацию понимаю без проблем, а больше ничего не требуется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:43 pm 
Plenrajta Forumano

Ну, Вам сейчас не требуется. А многим как раз потребуется когда-нибудь - а иначе они просто не смогут продолжать свою работу по своей специальности. Я вот категорически не принимаю того, чтобы сознательно жертвовать работой (если она интересная/нужная/полезная) исключительно из языково-идеологических соображений. Если смотреть на вещи реально, эсперанто учат добровольно, по желанию. Чисто ради красоты, как-то так, в общем. А вот не учить английский потому что не нравится - не выйдет. Если некто не учит английский - то он этим не способствует укреплению эсперанто, даже если он при этом учит эсперанто. Он просто оказывается в ... , а то место, на которое он претендовал (бы), занимает некто другой, зато знающий английский язык. Да и не только работы это касается, а так, вообще...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 21:21 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Пардон за вмешательство, но кому надо - пусть учит. Втюхивать всем с детства английский под предлогом "когда-то понадобится" - непродуктивно. Мотивированный взрослый достигает бОльших успехов, нежели ребенок, которому до лампады. Кроме того, откуда знать, что именно понадобится и в каком размере? Потом дитя пенять будет - я работаю в латиноамериканской глубинке или в китайской провинции, пошто вы меня испанскому или китайскому не учили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 1:01 am 
Plenrajta Forumano

Ну так про детей вроде разговора и не было, а было про взрослых, да? Мне, например, в детстве английский как раз не втюхивали. Впрочем, если бы и было, то толку не было бы никакого, т.к. в общем ничего хорошего не получилось бы. Я в детстве думал, что в школе мы учили немецкий (а школа вроде как специализированная по немецкому) - а вот и нет, оказалось, фигнёй какой-то мы там страдали, а не немецкий учили. Ни хрена из основ немецкой грамматики за 5 лет учёбы нам там так и не рассказали, и даже не упомянули об их существовании :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 8:30 am 
Natura Forto
Natura Forto

Toman писал(а):
Если некто не учит английский - то он этим не способствует укреплению эсперанто, даже если он при этом учит эсперанто. Он просто оказывается в ... , а то место, на которое он претендовал (бы), занимает некто другой, зато знающий английский язык. Да и не только работы это касается, а так, вообще...

Какая-то наивная у вас экономика, Томан. На самом деле, чем выше спрос, тем больше мест -- и наоборот. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 14:01 pm 
Novico

Меня вот этот фанатизм всегда как-то немного пугал в эсперантистах.
Зачем удалили ссылку! Я ее еще не успел скопировать!
Тема сейчас еще более актуальна. Последнее время интересуюсь мировой экономикой (рынки ценных бумаг) - а информация об этом идет, в основном, только на английском.
Поэтому, скорее всего, английский придется неизбежно изучать.
(Вроде тексты читаю более-менее свободно, а понимание дается с большим трудом.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 14:03 pm 
Novico

Toman писал(а):
Ну, Вам сейчас не требуется. А многим как раз потребуется когда-нибудь - а иначе они просто не смогут продолжать свою работу по своей специальности. Я вот категорически не принимаю того, чтобы сознательно жертвовать работой (если она интересная/нужная/полезная) исключительно из языково-идеологических соображений. Если смотреть на вещи реально, эсперанто учат добровольно, по желанию. Чисто ради красоты, как-то так, в общем. А вот не учить английский потому что не нравится - не выйдет. Если некто не учит английский - то он этим не способствует укреплению эсперанто, даже если он при этом учит эсперанто. Он просто оказывается в ... , а то место, на которое он претендовал (бы), занимает некто другой, зато знающий английский язык. Да и не только работы это касается, а так, вообще...

Полностью поддерживаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 14:05 pm 
Novico

Toman писал(а):
Я в детстве думал, что в школе мы учили немецкий (а школа вроде как специализированная по немецкому) - а вот и нет, оказалось, фигнёй какой-то мы там страдали, а не немецкий учили. Ни хрена из основ немецкой грамматики за 5 лет учёбы нам там так и не рассказали, и даже не упомянули об их существовании :)

В школах языку не учат - по определению! (если она, конечно, не какая-нибудь суперпродвинутая.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 13:03 pm 

Toman писал(а):
А многим как раз потребуется когда-нибудь - а иначе они просто не смогут продолжать свою работу по своей специальности. Я вот категорически не принимаю того, чтобы сознательно жертвовать работой (если она интересная/нужная/полезная) исключительно из языково-идеологических соображений.
Славик уже написал, напишу и я.
Если работа служит лишь средством заколачивания бешеных денег - то разумный человек вполне может от неё и отказаться ради здоровья и душевного комфорта. Ну да, "топ-менеджеры" получают (слово "зарабатывают" здесь категорически неуместно) невообразимые деньги. И что они с ними делают? Рестораны, любовницы-"модели", путешествия (во время которых они опять-таки не столько смотрят достопримечательности, сколько "расслабляются", т.е. пьют и развратничают), элитные автомобили... Фантазия весьма убогая, да и свободного времени от такой "работы" остаётся минимум.
А потом в совсем не старом возрасте хрясь - и отбросил копыта. Не важно, разбился ли на машине на бешеной скорости, спился/сторчался, пытаясь "снять стресс", свернул шею в погоне за "адреналином", пытаясь выйти из пресыщенности.
И все деньги пропали. А если не отбросил - то настолько отупел в постоянной погоне за деньгами, что с ним вообще невозможно говорить ни о чём осмысленном.
Кто хочет для себя такой судьбы - пусть учит английский. Я предпочитаю для себя - жить интересно и разнообразно, и не подрывать своё здоровье. Да и общаться предпочитаю с интересными людьми, а не тупыми роботами для делания денег.
А для достойной и интересной жизни (и при том, что работа ещё и приносит удовлетворение) знание английского языка совершенно не нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 13:07 pm 

Akra Bato писал(а):
Меня вот этот фанатизм всегда как-то немного пугал в эсперантистах.
Нет никакого фанатизма.
Хотите в будущем разбогатеть, используя английский язык - сами платите за своё обучение, да и за поиск информации тоже. А то решили инфу на халяву добыть, да попутно ещё и всех эсперантистов оскорбили.
Если когда-нибудь поймёте, что деньги - это еще не всё в жизни (а также - что деньги сами по себе несъедобны) - возможно, станете человеком. Но это вряд ли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 13:30 pm 
Novico

Valentin_Melnikov
Не хочу опускаться на ваш уровень, отвечая вам том же духе.
Вообще неплохо бы подумать прежде, чем оскорблять человека, о котором вы ничего не знаете.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа