Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб май 25, 2019 5:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 6:45 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Artem писал(а):
jurganov писал(а):
Финансировали, да ещё как.
Раздували идею о самостийности.
Да только мало кто этой идеи приверженец, кроме ополяченых акатоликов с западной украины, да евреев, которым все равно

Регулярно читаю, что говорят российские СМИ об Украине, Грузии и Прибалтике. Ну что можно сказать? Тяжело быть шовинистом: везде враги...

В России, к сожалению, не созрели к переменам. В Украине тоже хватает людей, восхваляющих Советский Союз, но к счастью, всё же поменьше. Это даёт некую надежду на то, что Украина со временем всё-таки превратится в адекватную и уважаемую страну. В то время как соседняя Беларусь решила, что она почти Россия, - и её перспективы, надо сказать, отнюдь не блестящи. Хотя Юрганов, подозреваю, одобряе.

Я вообще не читаю СМИ.
Я читаю напрямую людей, живущих на Украине.
И люди, жившие там изначально, и друзья, переселившиеся в сов.время, и родствениики.

больше половины жителей восточной украины считают себя русскими

Слава Богу, гнусный узурпаторский режим Юща и Юльки повержен, а воровки там где ей и положено - в тюряге.

А вся "демократия" западных стран заходится в воплях, что бы её освободили. Вот и вся цена демократии - власть воров и их подельников.

Лукашенко же в Белоруссии устроил режим вполне адекватный. Режим, не позволяющий развиваться демократии и грабить население

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:19 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Artem писал(а):
Тяжело быть шовинистом: везде враги... В Украине тоже хватает людей, восхваляющих Советский Союз, но к счастью, всё же поменьше. Это даёт некую надежду на то, что Украина со временем всё-таки превратится в адекватную и уважаемую страну.
Едва ли можно заподозрить меня в шовинизме. И в симпатиях к СССР, где гнали религию.
Но я жил в советское время и живу сейчас. Могу сравнивать.
И моя оценка однозначна: произошла ужасная катастрофа. Как в России, так и на Украине. По всей территории бывшего СССР.
Цитата:
В России, к сожалению, не созрели к переменам. В то время как соседняя Беларусь решила, что она почти Россия, - и её перспективы, надо сказать, отнюдь не блестящи. Хотя Юрганов, подозреваю, одобряе.
Любопытно.
Итак, демократии мало. Надо еще чтобы народ был правильный. Забавная логика.[/quote]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 22:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):
Artem писал(а):
Тяжело быть шовинистом: везде враги... В Украине тоже хватает людей, восхваляющих Советский Союз, но к счастью, всё же поменьше. Это даёт некую надежду на то, что Украина со временем всё-таки превратится в адекватную и уважаемую страну.
Едва ли можно заподозрить меня в шовинизме. И в симпатиях к СССР, где гнали религию.
Но я жил в советское время и живу сейчас. Могу сравнивать.
И моя оценка однозначна: произошла ужасная катастрофа. Как в России, так и на Украине. По всей территории бывшего СССР.
Цитата:
В России, к сожалению, не созрели к переменам. В то время как соседняя Беларусь решила, что она почти Россия, - и её перспективы, надо сказать, отнюдь не блестящи. Хотя Юрганов, подозреваю, одобряе.
Любопытно.
Итак, демократии мало. Надо еще чтобы народ был правильный. Забавная логика.

вспомнил свой старый перепост ЖЖшный.
Приятель мой сегодня заходил к знакомым правозащитникам.
Ну, была у парня придурь считать их за людей.

После непродолжительной беседы позвонил мне. Я даже по телефону почувствовал, что он бледный.
- Ты представляешь, что эти сволочи мне сказали?!
- Про Путина.
- Сначала про Путина. Сказали, что он по крови ходит, напал на Грузию и все такое. Я у них спросил, почему они осетин-то не защищают? Защищали бы обоих! Так знаешь, что они ответили?!
- Что осетин тоже Путин убил. Лучами смерти.
- НЕТ! Они мне сказали, что поскольку осетины не желают быть свободными, а жить в российском рабстве, то они как нация по сравнению с грузинами не представляют большого интереса!

Ну вот как ещё можно относиться к таким нелюдям? Только держать в психушках.
Ибо уровень немотивированной агрессии (в данном случае - невависть к руским и к тем, кто русских отказывается ненавидеть ) просто зашкаливает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 2:01 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

jurganov писал(а):
Я вообще не читаю СМИ.
Я читаю напрямую людей, живущих на Украине.
И люди, жившие там изначально, и друзья, переселившиеся в сов.время, и родствениики.
больше половины жителей восточной украины считают себя русскими

Ну, во-первых, подозреваю, что чисто по техническим причинам вы читаете исключительно русскоговорящих людей. Во-вторых, вряд ли бы вы стали читать кого-то, кто пишет то, что вам не нравится. Скорее всего, назвали бы очередным бандеровцем - да и дело с концом.
Мне не кажется, что это правильный подход. Нужно по возможности собирать информацию со всех сторон.

jurganov писал(а):
Слава Богу, гнусный узурпаторский режим Юща и Юльки повержен, а воровки там где ей и положено - в тюряге.
А вся "демократия" западных стран заходится в воплях, что бы её освободили. Вот и вся цена демократии - власть воров и их подельников.

Должен тут с вами согласиться. Ну, кроме "узурпаторского" режима, разумеется, потому что с каких это времён честно избранный президент становится узурпатором?
Другой вопрос - что у меня претензия не столько по справедливости отсидки Юли и Юры (Луценко), сколько по избирательности правосудия, потому что надо бы и из донецкой банды десяток человек посадить. Но своих "почему-то" крышуют.

jurganov писал(а):
Лукашенко же в Белоруссии устроил режим вполне адекватный. Режим, не позволяющий развиваться демократии и грабить население

Вы, конечно, извините, но я не знаю, какие беларусы вам это сказали. У нас в селе даже пенсионеры, традиционно поддерживавшие Рыгоравіча, в этом году почти единогласно заявляли, что он узурпатор (вот он - узурпатор) и бандит. И вообще говоря, небезосновательно: экономика Беларуси в полной заднице, зато несметные деньги тратятся на силовиков, чтобы сдерживать протесты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 8:59 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Artem писал(а):

jurganov писал(а):

Должен тут с вами согласиться. 1) Ну, кроме "узурпаторского" режима, разумеется, потому что с каких это времён честно избранный президент становится узурпатором?
2) Другой вопрос - что у меня претензия не столько по справедливости отсидки Юли и Юры (Луценко), сколько по избирательности правосудия, потому что надо бы и из донецкой банды десяток человек посадить. Но своих "почему-то" крышуют.

1) Бунт на Майдане теперь считается законным избранием президента??
На сколько мне помнится, выборы выйграл другой человек. Не помню уж кто. Вроде Янек.
Так что насильственный захват власти в замен законно избранного президента называется узурпацией
2) То факт, что посажены не все воры, разве знак того, что надо отпускать воров, которые сидят?
Другое дело, что Юлька сидит не за то за что должна... И считаю, что обязательно следует посадить за кражу российского газа в первый срок премьерства.
Так же меня поражают подонки, которые требуют отпустить Ходора, мол это политический заключенный. Ходор посажен за воровство. Он считал, что может воровать безнаказанно. И просчитался.
Цитата:
jurganov писал(а):

Вы, конечно, извините, но я не знаю, какие беларусы вам это сказали. У нас в селе даже пенсионеры, традиционно поддерживавшие Рыгоравіча, в этом году почти единогласно заявляли, что он узурпатор (вот он - узурпатор) и бандит. И вообще говоря, небезосновательно: экономика Беларуси в полной заднице, зато несметные деньги тратятся на силовиков, чтобы сдерживать протесты.

у меня достаточно информаторов в Белоруссии.
и вы врете.
грубо и неумело.

Экономика Белорусии в заднице только с точки зрения барыг. Им не дают возможность безудержно наживаться.
За 20 лет после раздела СССР в Белорусии (из-за сдерживающей развал экономики страны политики) цены выросли в пршлом году, если память мне не изменяет, то процентов на 50. В первый раз выросли цены. И все завопили, что в экономикие Белорусии коллапс. При этом забыв, что в Росии за то же время цены выросли в сотни тысяч раз. Даже приняв во внимание деноминацию, могу с уверенность сказать - раньше можно было жить на 150 рублей вполне сносно. переь же требуется не менее 15 тысяч.
Так что не в заднице экономика Белорусии, а на подходе к анусу.
Экономика же России глубоко в прямой кишке. Зато у нас настоящая демократия. Всякий может хвать всё что хочет.
Так что в Белорусии настоящее народовластие. Правительство сдерживает рост цен и сохраняет рабочие места, не позволяя разваливать мировому кагалу промышленность и сельское хозяйство, и не позволяя развиваться прекупщикам, раздувающим цены до неимоверных величин (для сравнения скажу, что в России закупочная цена на молоко в селе 5-7 р за литр. В магазинах же оно, сильно испорченное обработками, продается по 30 за литр. Проигрывают и производители и потребители. В выигрыше только цепочки перекупщиков. Именно поэтому в Москве пытаются пресечь поставки копеечного белорусского молока)

Последний раз редактировалось jurganov Вс окт 07, 2012 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 11:02 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Модераторы спят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 12:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ага. тему заоффтопили отклонениями.

Прошу модеров всё, начиная с финансирования украины перенести в тему, мной созданную "Особенности постсоветского времени."

Нехай на подобную тематику там пишут, а не по разным темам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 2:58 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

jurganov писал(а):
и вы врете.
грубо и неумело.
...
Так что в Белорусии настоящее народовластие.

Вы знаете, даже комментировать это не буду. Я три месяца назад проехал пол-Беларуси - и мне этого вполне достаточно. А так - каждый верит в то, во что хочет верить; это ваше право.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:02 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Artem писал(а):
jurganov писал(а):
и вы врете.
грубо и неумело.
...
Так что в Белорусии настоящее народовластие.

Вы знаете, даже комментировать это не буду. Я три месяца назад проехал пол-Беларуси - и мне этого вполне достаточно. А так - каждый верит в то, во что хочет верить; это ваше право.

помнится когда была заваруха на Украине, то тут были жаркие споры.
И истерично Конкордо начал доказывать некому дончанину, что и в донецке все поддерживают переворот, организованный Ющем. И даже ссылку дал про это.
На что мужик (увы забыл его имя) сказал, что когда ему надо узнать какая погода на улице, ему достаточно выглянуть в окно, а не лезть на погодный сайт.

Вот и я верю людям-очевидцам, переселившимся в Белорусию, а не непонятно каким виртуальным источникам

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа