Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб июл 20, 2019 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 16:38 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
Так какая азбука была первой у русских - глаголица или кириллица.?

Уважаемые форумчане!
Мною представлена полная система доказательств о том, что первая письменность славян - глаголица, появилась не в 988 году, а веков на 5 ранее общепринятого, т.е. примерно в 5 веке н.э.
Мои доказательства являются настолько непреодолимыми, что поисковая система Гугл поместила их в свой собственный ресурс, называемый как "История без сказок".

Может кто из образованных историков России захочет мои доказательства опровергнуть?


Ссылка на ресурс:

http://sites.google.com/site/istoriabez ... me/glagoli

Найдётся ли смельчак, готовый опровергнуть мои доказательства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 19:04 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:07 pm
Сообщения: 762
Откуда: Kazan
Обратите внимание на совпадении у Вас в Obla glagoljica <чисел> 8 и 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:55 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
SEN7759 писал(а):
Обратите внимание на совпадении у Вас в Obla glagoljica <чисел> 8 и 20.


Совпадений нет никаких. Это ошибочное написание одним знаком двух разных названий. Восемь - это так называемое "И восмеричное", а 20 - символ, называемый "исток".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:58 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
vanostrel писал(а):
SEN7759 писал(а):
Обратите внимание на совпадении у Вас в Obla glagoljica <чисел> 8 и 20.


Совпадений нет никаких. Это ошибочное написание одним знаком двух разных названий. Восемь - это так называемое "И восмеричное", а 20 - символ, называемый "исток".


Вот тут лучше видна разница:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 5:00 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
vanostrel писал(а):
vanostrel писал(а):
SEN7759 писал(а):
Обратите внимание на совпадении у Вас в Obla glagoljica <чисел> 8 и 20.


Совпадений нет никаких. Это ошибочное написание одним знаком двух разных названий. Восемь - это так называемое "И восмеричное", а 20 - символ, называемый "исток".


Вот тут лучше видна разница:
Изображение


Т.е. Это совершенно две различных письменности, которые не были друг другу копиями . У одной был свой источник - создатель, а у другой - свой. И оба - независимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:20 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 13:06 pm
Сообщения: 1839
лично я на этой картинке ничего не вижу. даже с лупой.

а по ссылке читать не возможно. писал явный неадекат.

я удивлен, почему там не каждая буква разного цвета и разного размера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:52 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
[quote="jurganov"]лично я на этой картинке ничего не вижу. даже с лупой.

а по ссылке читать не возможно.


Последний раз редактировалось vanostrel Пт дек 21, 2012 8:00 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:55 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
vanostrel писал(а):
jurganov писал(а):
лично я на этой картинке ничего не вижу. даже с лупой.

а по ссылке читать не возможно. писал явный неадекат.

я удивлен, почему там не каждая буква разного цвета и разного размера?


Видите ли, таблица рассчитана на умных людей. Которые способны сопоставлять.
Вас это не касается, повидимому. Потому что люди, умеющие сопоставлять, увидели бы ссылку на первичный источник. А цветные тексты - это уже попытка понятливого человека заострить внимание на тонкостях авторского текста (авторский текст гораздо больше по объёму и содержит гораздо больше остальных тонкостей).
Вот ссылки на авторскийтекст:

Надо нагуглить :Открытое письмо доктору филологических наук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 7:57 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
vanostrel писал(а):
vanostrel писал(а):
jurganov писал(а):
лично я на этой картинке ничего не вижу. даже с лупой.

а по ссылке читать не возможно. писал явный неадекат.

я удивлен, почему там не каждая буква разного цвета и разного размера?


Видите ли, таблица рассчитана на умных людей. Которые способны сопоставлять.
Вас это не касается, повидимому. Потому что люди, умеющие сопоставлять, увидели бы ссылку на первичный источник. А цветные тексты - это уже попытка понятливого человека заострить внимание на тонкостях авторского текста (авторский текст гораздо больше по объёму и содержит гораздо больше остальных тонкостей).
Вот ссылки на авторскийтекст:

Надо нагуглить :Открытое письмо доктору филологических наук

Конкретно жать на это:
[PDF]
Открытое письмо доктору филологических наук,
www.vixri.ru/.../Strelcov%20I.A.%20_Otkrytoe%20pismo- ...
Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 10:25 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:07 pm
Сообщения: 762
Откуда: Kazan
Вы не поняли. Другие таблицы я видел. Совпадение лишь в Вашей таблице, т.е. ошибка (на которую Вам было указано и которую нужно исправить).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 11:21 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
SEN7759 писал(а):
Вы не поняли. Другие таблицы я видел. Совпадение лишь в Вашей таблице, т.е. ошибка (на которую Вам было указано и которую нужно исправить).



Да мне это ни к чему. Зачем мне какие - то графики ? Я не собираюсь получать учёные степени. Я просто решил важную проблему для русского народа, , доказал , что славяне обладали письменностью задолго до Кирилла и Мефодия. А это значит - надо изменять учебники истории в этой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:27 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 14:07 pm
Сообщения: 762
Откуда: Kazan
Неплохо бы провести более полное исследование по сравнению имеющихся у Вас источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:44 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
SEN7759 писал(а):
Неплохо бы провести более полное исследование по сравнению имеющихся у Вас источников.


Так видите, я был бы готов. Но так получилось, что в суматохе я написал обидное для них рбращение. И теперь боятся мне оппонировать:

http://www.proza.ru/2010/11/04/1315

Что делать, даже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 13:47 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 10:08 am
Сообщения: 30
Откуда: Rusio
vanostrel писал(а):
Что делать, даже не знаю.

Главное не останавливаться) Донесите ваше "обидное" обращение до всех на Вашем факультете, расклейте листовки с Вашей фотографией и подлинной фамилией. Вызовите на словесный поединок - да что уж там - на кулачный бой- всех Ваших преподавателей, и главное прессу не забудьте пригласить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:22 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
korveto писал(а):
vanostrel писал(а):
Что делать, даже не знаю.

Главное не останавливаться) Донесите ваше "обидное" обращение до всех на Вашем факультете, расклейте листовки с Вашей фотографией и подлинной фамилией. Вызовите на словесный поединок - да что уж там - на кулачный бой- всех Ваших преподавателей, и главное прессу не забудьте пригласить)


Мне гораздо приятнее наблюдать за реакцией идиотов, которые читают мои доказательства, но как бараны, не понимают сути сказанного.

Вот это действительно интересно. Гораздо смешнее, чем когда даёшь задания олигофренам в школе для ЗПР. Там ребяточки более оказываются сообразительными.
А Вы как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:44 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 10:08 am
Сообщения: 30
Откуда: Rusio
Лично я считаю, что вам надо было ваши 4-х цветные опусы не на форум международного языка выставлять, а на сайте каких-нибудь староверов-инглингов, там бы вы нашли полное понимание. А главное, что в них нечего и понимать, просто набор каких-то утверждений без ссылок на первоисточники, без чётких тезисов и выводов, доказательства там и рядом не валялись. Типичный стиль студента-первокурсника, который считает, что знает уже больше чем его преподаватели, поэтому имеет право хамить направо и налево. Сколько я таких повидал; думаете, что вы хамством своим сумеете кому-то что-то доказать? Ошибаетесь, вы только проблем себе наживёте, так что советую сначала подучиться, а потом уже пытаться спорить. Хотя, как говорится, некоторых людей учить -только врагов наживать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 14:52 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 19:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Mondo
korveto писал(а):
Лично я считаю, что вам надо было ваши 4-х цветные опусы не на форум международного языка выставлять, а на сайте каких-нибудь староверов-инглингов, там бы вы нашли полное понимание. А главное, что в них нечего и понимать, просто набор каких-то утверждений без ссылок на первоисточники, без чётких тезисов и выводов, доказательства там и рядом не валялись. Типичный стиль студента-первокурсника, который считает, что знает уже больше чем его преподаватели, поэтому имеет право хамить направо и налево. Сколько я таких повидал, думаете, что вы хамством своим сумеете кому-то что-то доказать.

За такие речи любители альтернативной истории предадут вас анафеме и обвинят в связях с масонами :lol:

Человек же скромно объяснил, что он "просто решил важную проблему для русского народа", а вы так непатриотично сомневаетесь в этом великом открытии :)

Других проблем у "русского народа", видать, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 15:14 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
LingvoMan писал(а):
korveto писал(а):
Лично я считаю, что вам надо было ваши 4-х цветные опусы не на форум международного языка выставлять, а на сайте каких-нибудь староверов-инглингов, там бы вы нашли полное понимание. А главное, что в них нечего и понимать, просто набор каких-то утверждений без ссылок на первоисточники, без чётких тезисов и выводов, доказательства там и рядом не валялись. Типичный стиль студента-первокурсника, который считает, что знает уже больше чем его преподаватели, поэтому имеет право хамить направо и налево. Сколько я таких повидал, думаете, что вы хамством своим сумеете кому-то что-то доказать.

За такие речи любители альтернативной истории предадут вас анафеме и обвинят в связях с масонами :lol:

Человек же скромно объяснил, что он "просто решил важную проблему для русского народа", а вы так непатриотично сомневаетесь в этом великом открытии :)

Других проблем у "русского народа", видать, нет...


Как это у народа нет проблем? Естьпроблемы. Например, борьба с научным быдлом. Разве это не достойно уважения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 20:13 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
SEN7759 писал(а):
Неплохо бы провести более полное исследование по сравнению имеющихся у Вас источников.


Да, советую вам сделать хотя бы гугление этих источников. Не пожалеете. Изображение

_________________
У Льва Гумилева спрашивали: вы себя к интеллигенции относите? Гумилев взлетал в кресле и кричал: «Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть!».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 6:28 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
Wolliger Mensch писал(а):
SEN7759 писал(а):
Неплохо бы провести более полное исследование по сравнению имеющихся у Вас источников.


Да, советую вам сделать хотя бы гугление этих источников. Не пожалеете. Изображение


О характере нынешней научной интеллигенции есть ещё круче, совсем круче, насколько это можно круче:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=409677


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 20:27 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 10:14 am
Сообщения: 2881
Откуда: с бугра
vanostrel писал(а):
О характере нынешней научной интеллигенции есть ещё круче, совсем круче, насколько это можно круче:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=409677
Путину писать бессмысленно - он частицами НЕ-НИ не владеет.
Да и Вы в своих текстах малограмотны.
Идеи космического масштаба надо излагать правильным языком. Иначе научное быдло только посмеётся.

_________________
Я старый солдат и не знаю слов любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 13:06 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 16:33 pm
Сообщения: 117
Leonido писал(а):
vanostrel писал(а):
О характере нынешней научной интеллигенции есть ещё круче, совсем круче, насколько это можно круче:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=409677
Путину писать бессмысленно - он частицами НЕ-НИ не владеет.
Да и Вы в своих текстах малограмотны.
Идеи космического масштаба надо излагать правильным языком. Иначе научное быдло только посмеётся.


Видите ли, уважаемый Леонидо, за последнее время русский народ настолько опустился в своём умении думать, что ему будет весьма трудно понимать смысл моего сочинения , если этот смысл передавался бы возвышенным поэтическим слогом. И в этом смысле со мной проводила специальные консультации доктор педагогических наук Жеребило Т.В. , создатель очень огромного числа монографий по так называемому " текстовому инварианту", т.е., иначе говоря, по специализированной обработке тестов применительно к конкретной аудитории.
Говоря открытым текстом, публикой, на которую я рассчитываю, будет не интеллигентствующее быдло. Я адресую своё письмо тем, кого назфывают "простым народом". Думаю, простому народу моё изложение будет понятным.

***Кстати, я размещая свою тему на данном форуме, как раз и рассчитывал на отсутствие у большинства форумчан критического мышления. Я оказался прав - ни одного возражения по теме мне здесь так никто и не высказал. И это правильно. Потому что быдлу всё равно, кто у него был в предках, какая письменость была у этих предков.
Тысячу раз был прав создатель русской фонетики И.А. Болдуэн де Куртенэ, презиравший людей, создающих искусственные языки - у таких людей нет ни Родины, ни будущего.

Вот , кстати, его малоизвестное письмо , посвящённое создателю эсперанто Заменгофу, где он в изящной манере бичует эсперантистов:
http://miresperanto.com/esperantologio/boduen.htm


***Кстати, а Вы лично как считаете? Неужели славяне так и не понимали важности письменности, если , например, авары, использовавшие славян в захватах Константинополя и даже Дербента, обладали письменностью? Дикие авары, значит, умели писать и считать, а русь - не могла?
Это же каким надо быть идиотом, считая своих предков подобно мнению нынешнему патриарху РПЦ Кириллу Гундяеву:
http://www.youtube.com/watch?v=Ha_048aJGT0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции