Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб окт 20, 2018 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 15:10 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 20:01 pm
Сообщения: 561
Откуда: Marso
Maksimo писал(а):
ГОСПОДА!
Вы ей богу меня разочаровываете.
Ежу понятно, что если политика это не самое благородное занятие (скажем так), то всегда можно найти что-то, что будет порочить оппонента (противника)...
Они борятся за власть. Чего вы то так серьезно взялись друг за друга? Чего вы делите и чего добиваетесь?

Поддерживаю Максима и предлагаю перевести разговор в более «системную» плоскость. Да, очевидно, что имели место многочисленные фальсификации волеизъявления граждан Украины, да, власть держит народ за «быдло» и слава богу пока удерживается от применения силы против своих же сограждан, да, Путин демонстрирует рецидивы имперского мышления и намерен способствовать сближению трёх славянских народов… путём установления во всех трёх государствах криминальных диктатур (Беларусь и Россия к этому уже пришли, а Украина отчаянно сопротивляется такому варианту прямо в эти дни и часы). Да, это всё имеет место быть. Но о чём это свидетельствует? На мой взгляд, это говорит о том, что время КАПИТАЛИЗМА прошло, и что всё очевиднее для всех переход к истинной ДЕМОКРАТИИ. Говоря другими словами, на смену буржуазной репрезентативной демократии (с её выборами раз в три, четыре или сколько угодно лет, и последующей неподотчётностью «избранных» власть предержащих) должна прийти прямая демократия. Например, в виде parpolity, или муниципальных советов внутри федераций биорегионов, или в виде советов производителей и потребителей - в данном случае конкретная форма не так важна, как принцип в её основе: хватит делегировать наше право принимать решения относительно нашей жизни наверх, «политикам», и спускать ответственность за реализацию необходимых решений вниз, «исполнителям». Пора самим брать ответственность, самим принимать решения и самим же их исполнять! Я имею в виду, что люди должны сплотиться, что они должны больше времени проводить, обсуждая свои насущные проблемы, а не отдавать право решения этих проблем кому-то далёкому в Москве, Киеве или Вашингтоне. Что они должны учитывать специфику конкретной ситуации или проблемы в том месте, где они проживают, а не навязывать единые нормы огромным территориям, на которых живут сотни различных народов, со своими собственными историей, языком и культурой. Хватит позволять политикам посылать наших братьев воевать в истерзанную республику, которая всего лишь хочет сама определять пути своего развития, и статус которой в составе РФ не имеет никакого значения для меня и моих односельчан где-нибудь за Уралом (образно говоря). Люди, вспомните, что вы сами можете управлять своей судьбой, что именно народ – источник легитимности власти, что многочисленные преступления политиков больше не позволяют нам делегировать им право выстраивать свои «вертикали власти» и принимать решения о том, как мы должны жить. Давайте создавать ячейки самоуправления на местах, где мы живём и работаем, созывать районные и городские форумы и советы, посылать своих делегатов (оставляя за собой право немедленного их отзыва) на советы представителей других таких же общин, давайте создавать ассоциации и федерации свободных общин свободных людей по горизонтальному сетевому принципу. Давайте принимать и транслировать наши решения «снизу вверх», а не наоборот! Давайте учиться быть свободными и ответственными людьми!

– Oleg


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 18:18 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Простите, Конкордо, ну . из вас лезет.Вы просто шулер.
(Я прошу форумян извинить мой тон, но сколько можно)
Я одного не пойму - Вы нас как, за дураков считаете?
Вы нам пытаетесь повесить лапшу на уши, манипулируя затертыми штампами.

Про выборы я одно могу сказать. У нас в России такая же вот толпа уродов в 1991 году вышла на улицы (я не буду говрить, кто там преимущественно был, чтобы на меня не наклеивали ярлыков), но эти несколько тысяч ангажированных погромщиков были превращены СМИ в советский народ.
В Киеве сейчас происходит тоже самое. Один в один.

Режессеры те же.
У Вас же просто понос из голословных утверждений, и оскорблений в адрес несогласных.

Цитата:
Выборы выиграл Ющенко, а победу приписали Янукевичу

На основании каких документов Вы это утверждаете?
Даже Верховный Суд не имеет права отменить решение ЦИК, а лишь рекомендовать иму назначить повторные выборы. Это в рамках разграничения полномочия ветвей власти.
Цитата:
Надеюсь, что украинский народ победит бандократию и построит новое демократическое свободное государство.

Надеюсь, что украинский народ не такой идиот, каким Вы надеятесь его увидеть. Он видел во что превратила демократизация Россию (Вы видите, я даже не ставлю кавычек ,ибо резко отрицательно отношусь к демократии и американскому образу жизни (а это две стороны одной и той же медали в современном обществе) и считаю эти понятия показательно мизантропскими по сути, волком в овечей шкуре).
Я как-то включил "Радио Свобода". Там говорили о Киеве. Положительно говорили ТОЛЬКО о сторонниках Ющенко. Слово давали ТОЛЬКО его сторониикам, за исключением Погребельского, который единственной фразой просто уничтожил все дутые аргументы своих противников. А сказал он следующее: "Ющенко ещё до выборов заявил, что он не может проиграть выборов, потому что за него народ."
Выступали там и россияне, к примеру, верный прихвостень америкосов Немцов, заявил: "Конечно, выборы фальсифицированны, в Донецкой области 85 % за Януковича, так не бывает". А по 80% за Ющенко почему-то у него не вызывают сомнений. А 100% бурятов за его подельника Кобзона (такого даже при Сталине не было!) - нормалёк!
Это к слову о Ваших "Я в Киеве. Я видел ликующий город." На то и журналюги, чтобы бабки отрабатывать.
Цитата:
Жестокая женщина! Ющенко до своей сраной болезни в сентябре был красивым мужчиной.

Это Марина-то жестокая женщина? Да вы видели ли Тимошенку, когда она в Раде обещала всех обладателей голубых шарфиков на них же и повесить. Марина же Вам так не угрожает. Она вполне корректна.
Цитата:
Западные токсикологи были вынужденны согласиться ,что Ющенко отравлен

Наверно, по фотографии работали. Как Кашпировский. А ссылочка, кстати, не работает. Не сами сочиняли? :?
Ельцина утопили, этого отравили. Падлы - на жалость давят!
Цитата:
А поскольку сторонники Ющенко в основном - молодежь, то и выглядят они красивее, чем изможденные черным трудом донецкие шахтеры, которых дурачили всю жизнь и продолжают дурачить.

Да уж конечно, облапошить и зомбировать сопливых юнцов гораздо легче, чем имеющих опыт зрелых людей.
А откуда у вас такая ненависть к людям, занимающимся физическим трудом. Право слово, в этом чувствуется какая-то ущербность.
Цитата:
Восточные так и остались советскими, привычными к "одобрямс", а западные восстали, ими можно гордиться.

Да уж конечно, именно поэтому Ющенко требует лишить их права голоса. Теперь уже речь идет о переголосовании, а сначала шла об аннулировании выборов в регионах, не поддержавших Ющща. А Вам не кажется, что это дискриминация?
Цитата:
Вот сайт Ющенко, там есть фотоальбом

Дайте мне Фотошоп и я вам [url='http://www.livejournal.com/users/jurganov/11917.html']такое[/url] покажу!
Цитата:
А Вы ему кто, жена? Вы его банкеты считали? Вы его из-под стола вытаскивали? А может, Вы Ющенко с Ельциным перепутали?

А Вы Марину с Наиной не перепутали?
А Ющенку уже с Ельцыным спутать можно. Не понимаю, что за тенденция пихать во власть инвалидов?
Цитата:
Libero estas pli valora, ol mono

Свобода - рабское чувство. Нормальный человек имеет волю, а раб мечтает и трундит о свем праве на свободу.

И вот когда Вы получили вполне аргументированный и жесткий ответ от Elv , то не нашлось ничего другого, кроме как заявить
Цитата:
Буду здесь писать только консультации по переводам.

А мож не надо? Переводы-то слабе откровенно. Знание языка и стилистики эсперанто очень даже хромают.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 18:28 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Спасибо Элву и Леониду особенно за четко выраженную и спокойно аргументированную позицию, отвергающую рабство перед Западом.
Конкордо попытался устроить хай и был посрамлен!

А то от маньякального повторения "Вы всё врете, Юленька хорошая, я её люблю!" несет 12 летними фанатками Татушек. Уровень тот же.

Я лично видел по ТВ её вопли в Раде по поводу того, что она с удовольствием бы превратила голубые шарфики на шеях депутатов-сторонников Януковича в веревки там же.

А к тому, что "политик такоого уровня ..." могу сказать, что именно по таким замечаниям и виден уровень этих политков.
Видать в тюряге нахваталась.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 18:32 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Maksimo писал(а):
ГОСПОДА!
Вы ей богу меня разочаровываете.

Последнее: Мне показалось несколько вызывающим навязываение "ты" собеседнику со стороны Elv. Не очень красиво :(


Максим, это же очевидно, что именно разнузданный и безапелляционный тон Конкордо спровоцировал некоторую жестскость со стороны Элва. Хотя в целом его слова были корректны и убийственно точны.
Чем точнее были слова, тем громче крики Конкордо.

А в форумах, как правило, принято обращение на ты.
На "вы" я обращаюсь лишь к тем, кто мне не приятен, если приходится общаться.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 20:02 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 21:47 pm
Сообщения: 302
Откуда: Да из Киева... А живу в Гёттингене, что в Дойчланде
juve писал(а):
В Киеве сейчас происходит тоже самое. Один в один.

Вам, наверное, очень хорошо видно из Новосибирска... Не хуже, чем мне из Гёттингена или Конкордо из Латвии...

juve писал(а):
Надеюсь, что украинский народ не такой идиот, каким Вы надеятесь его увидеть. Он видел во что превратила демократизация Россию.

На мой личный и ничем не обснованный взгляд, с Януковичем из Украины как раз и получится этакая Россия, только размерами поменьше.

juve писал(а):
Да уж конечно, именно поэтому Ющенко требует лишить их права голоса.

А можно подробнее? Мне интересно.

juve писал(а):
А Ющенку уже с Ельцыным спутать можно. Не понимаю, что за тенденция пихать во власть инвалидов?
Я бы спросил - что за тенденция пихать во власть уголовников?

_________________
Alle Wege führen nach Göttingen. - Vojoj kondukas al Gettingeno...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 20:48 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
Харьковский губернатор через два дня вернулся назад, сказав, что его неправильно поняли. Так что у Кремля сейчас повода для очередного "интернационального долга" вроде бы нет. Что же делать?

Можно попробовать повторить еще раз попытку убийства Ющенко.

А можно и так: Жириновский и еще нес-ко депутатов собираются агитировать за Януковича в восточных областях, которые объявили об отделении. И один из них или все они могут сыграть роль императора Франца-Иосифа. Ну, а дальше - по отработанному сценарию. За единство славян, возможно, это небольшая цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 5:38 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Станислав Секирин писал(а):
juve писал(а):
juve писал(а):
Да уж конечно, именно поэтому Ющенко требует лишить их права голоса.

А можно подробнее? Мне интересно.

В самом деле? Или это типа ирония.
Но я всё равно отвечаю. В надежде, что ты действительно чем-то интересуешься, кроме зомбирующих западных СМИ. (А там промывают мозги дай Боже - я убедился, когда приезжала моя знакомая из США. На любое самое подлое действие америкосского правительства у неё находится оправдание, я даже поинтересовался, не имеет ли она спецзадания?)
В начале раздавались требования отменить результаты выборов в регионах, которые неподдержали Ющенко. Заметьте, не провести повторные выборы, а отменить результаты.

juve писал(а):
А Ющенку уже с Ельцыным спутать можно. Не понимаю, что за тенденция пихать во власть инвалидов?
Я бы спросил - что за тенденция пихать во власть уголовников?

Ты Тимошенку имеешь в виду? ;)


Цитата:

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 17:42 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 13:19 pm
Сообщения: 871
Откуда: Moskva
Oleg писал(а):
Путин демонстрирует рецидивы имперского мышления и намерен способствовать сближению трёх славянских народов… путём установления во всех трёх государствах криминальных диктатур (Беларусь и Россия к этому уже пришли, а Украина отчаянно сопротивляется такому варианту прямо в эти дни и часы). Да, это всё имеет место быть.

Вы действительно думаете, что в России ситуация так плоха? Белоруссия уж ладно - там последний диктатор Европы... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 18:31 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 21:47 pm
Сообщения: 302
Откуда: Да из Киева... А живу в Гёттингене, что в Дойчланде
juve писал(а):
В начале раздавались требования отменить результаты выборов в регионах, которые неподдержали Ющенко. Заметьте, не провести повторные выборы, а отменить результаты.

Где об этом подробнее почитать?Можете отсылать на источники любой репутации, только сами в пространство не повторяйте...

juve писал(а):
Ты Тимошенку имеешь в виду?

Не только её, и не столько её.

_________________
Alle Wege führen nach Göttingen. - Vojoj kondukas al Gettingeno...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 23:19 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
Все губернаторы сегодня говорят, что их неправильно поняли, валят друг на друга и на Лужкова, который сидел в президиуме собрания в Северодонецке. Это понятно: когда прокуратура заводит дело - и не такое скажешь.

Любопытна позиция Днепропетровского губернатора Яцубы.
Он в 91 г. был 1-м секретарем Днепропетровского обкома КПСС и, как говорят, одним из первых признал ГКЧП.
Тогда ему все сошло с рук.

И то, что все валят на харьковского губернатора, говорит, что планом избирательной кампании предусматривался только один вариант: народ (это - эвфемизм) должен был схавать нужного кандидата в 1-м туре. Недаром ЦИК заявил, что на 2-й тур нет денег. Второй тур был сверх плана, а отделение - уж и вовсе импровизацией.

Но Кремль, к этому времени уже 3 раза поздравивший Януковича с победой, и тут не среагировал и позволил пустить в Киев представителей ЕС, у которых свое мнение. И еще этот Верховный суд... А сегодня и сам Янукович подал жалобу в Верховный суд и просит отменить результаты выборов.

Так что "интернациональный долг" надо выполнять сегодня-завтра. Оно, конечно, никогда не поздно, но лучше до решения
Верховного суда.

В сегодняшней "Комсомолке" есть статья, где автор говорит, что битву за Украину Россия уже выиграла и осталось только не допустить там гражданской войны. Это интересно, но важнее завтрашняя передовая в "Правде" или как она там сейчас называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 5:20 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Maksim писал(а):
Oleg писал(а):
Путин демонстрирует рецидивы имперского мышления

Вы действительно думаете, что в России ситуация так плоха? Белоруссия уж ладно - там последний диктатор Европы... .


Все эти слова как бы призваны служить подспудным доказательством того, что имперское сознание - это плохо.

Ну а как если это хорошо?
Чего стоят тогда все ваши слвеса?

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 12:11 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 20:01 pm
Сообщения: 561
Откуда: Marso
Maksim писал(а):
Oleg писал(а):
Путин демонстрирует рецидивы имперского мышления и намерен способствовать сближению трёх славянских народов… путём установления во всех трёх государствах криминальных диктатур (Беларусь и Россия к этому уже пришли, а Украина отчаянно сопротивляется такому варианту прямо в эти дни и часы). Да, это всё имеет место быть.

Вы действительно думаете, что в России ситуация так плоха?

Она ужасна и с каждым днём становится всё хуже. Лично я больше надеюсь на активную российскую молодёжь, которой «не всё равно». Как показывает мой опыт, таковых людей очень мало, тем более если речь идёт о борьбе за свободу, в результате которой легко можно будет эту свободу (а может ещё и здоровье или даже дизнь) потерять… Есть также проблема сплочённости и координации совместных усилий, поэтому мы постараемся в ближайшее время объединить все активные силы молодёжного сопротивления авторитарному режиму во Фронт Молодёжного Сопротивления (название может быть и другим, это не столь принципиально).

Maksim писал(а):
Белоруссия уж ладно - там последний диктатор Европы...

Да уж, хотелось бы в это верить… Но что-то подсказывает, что на наш век диктаторов (в том числе и в Европе) хватит, и что борьба с ними предстоит нешуточная. Посмотрите хотя бы на США – там такой диктатор сидит, что и Лукашенко и Путину есть с кого брать пример…

– Oleg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 20:38 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
"Президент России Владимир Путин называет Украину полностью русскоязычной страной. Об этом он заявил в Москве в начале встречи с Президентом Украины Леонидом Кучмой, которая состоялась в четверг, 2 декабря."

А ведь Кучма хотел всего лишь спокойной старости, как Ельцин. Но пока в Киеве не получается. Неужели хочет в Москву?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПIСУАР
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 23:20 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 13:23 pm
Сообщения: 1677
Откуда: Kazan
Дошло до того, что южные и восточные области на съезде решили создать новое государство - Юго-Восточная Украинская Автономная Республика. По-украински - Пiвденно-Схiдна Украiнська Автономна Республiка, или сокращенно, ПIСУАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 5:13 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 1:47 am
Сообщения: 1114
Откуда: Kaunas, LITOVIO
Ух ты!! 5 страниц напостили!! Читать не стал -- достало...
Только что вернулся из Киева (ездил за литовской визой)... Вся эта бархатная революция напоминает День Города или Новый Год... Постоял пару часов на Майдане: какие-то тщеславные ничтожные никому не известные людишки лезут на трибуну и корчат из себя рок-звёзд...
Лично мне оба претендента омерзительны, но Янукович ко всему прочему ещё и олигофрен!! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 10:56 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 10:14 am
Сообщения: 2880
Откуда: с бугра
Konkordo писал(а):
Elv писал(а):
Это тенденция распространения американского фашизма.

Тьфу ты, ёшкин свет!
Оказывается, в Европе господствует фашизм.
Ну, что удивляться - на Вашем новоязе демократия - это фашизм.
Слово фашист сейчас просто обозначение врага. Под каким бы ни был он флагом: демократ, правочеловек и т.п., неважно.
Идёт война Океана и Континента. На данном этапе Океан наступает. Я сам живу на бывшей кромке Континента, поглощённой (уверен, что временно) Океаном. И не могу не быть рыцарем Континента. Просто во имя справедливости. Которая важнее демократии, прав человека, уровня жизни и прочей шелухи.

_________________
Я старый солдат и не знаю слов любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 14:31 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Leonido писал(а):
Слово фашист сейчас просто обозначение врага. Под каким бы ни был он флагом: демократ, правочеловек и т.п., неважно.
Идёт война Океана и Континента. На данном этапе Океан наступает. Я сам живу на бывшей кромке Континента, поглощённой (уверен, что временно) Океаном. И не могу не быть рыцарем Континента. Просто во имя справедливости. Которая важнее демократии, прав человека, уровня жизни и прочей шелухи.

И я с тобой!!
Вонючий хрен им, атлантистам, от нашего сакрального пространства.
Верю, придет время, и найдется чел, который найдетв себве силы и мудрость сказать простые и великие слова: "Государство - этоя!!"
И тогда п...ц демократии! Всей этой бесовской гнили!

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: por Ĝangalo
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2004 15:33 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5202
Откуда: SPb
En mia notico ĉe Ĝangalo mi tro rapidis informi pri venko de Janukoviĉ (ja anoncita de Centrizbirkom). Do, ĉe la decido de la Supera Juĝejo mi devis verki daŭrigon... Mi volus viajn komentojn, el kiuj mi eble verkus la trian noticon. :)
Ĵus mi, en mia letero al Ĝangalo.com, писал(а):
En Ukrainio okazos ripeto de la dua rondo de prezidentaj elektoj

BILDO: Изображение
Disdivido de voĉoj en la unua rondo de elektoj: oranĝkoloraj regionoj voĉdonis ĉefe por Jusĉĉenko, la blukoloraj - ĉefe por Janukoviĉ. En la dua rondo la bildo estis ĝenerale sama.
BILDO: Изображение
Blazono de Ukrainio.

La prezidentaj elektoj en Ukrainio ne finiĝis per venko de Viktoro Janukoviĉ, kiel tro rapidis informi Ĝangalo la 25an de novembro. Amasaj protestoj de subtenantoj de la dua kandidato, Viktoro Juŝĉenko, kaŭzis juĝproceson en la Supera Juĝejo de la orient-eŭropa lando. La Supera Juĝejo verdiktis neatendite por multaj: la dua rondo de prezidentaj elektoj estos ripetita en Ukrainio.

Se rakonti pli detale, la Juĝejo verdiktis, ke la decido de la Centra Voĉdona Komisiono estis neleĝa, ĉar la Komisiono anoncis la rezultojn antaŭ ol kontroli, ĉu estis falsigoj. Baldaŭ en Ukrainio okazos ankoraŭ unu rondo de prezidentaj elektoj. Tamen, tion fari ne estas facila tasko, ĉar en Ukrainia leĝaro mankas leĝa bazo por ripeto de la dua elekta rondo: onidire, tia bazo entute mankas en leĝaro de iu ajn lando. La ŝtata parlamento nun haste preparas la bezonatan leĝon. Mem Viktoro Juŝĉenko, la unufoje malgajninto, sukcesis publike anonci, ke "hodiaŭ Ukrainio faris plian paŝon direkte al demokratio".

Subtenantoj de Viktoro Juŝĉenko daŭre blokas kelkajn administrejojn en la landa ĉefurbo Kievo. Malgraŭ la favora decido de la Supera Juĝejo, miloj da liaj ŝatantoj plu premas la landan eliton, nun postulante eksiĝon de la tuta registaro (kiun gvidas nun premiero Janukoviĉ). La protestantoj en la stratoj de Kievo ricevas manĝon, kun ili laboras psikologoj ktp.

Iliaj kontraŭuloj, loĝantoj de orienta kaj suda Ukrainio, sentas sin ofenditaj pro la tuto. "Kial oni multege parolas pri iuj falsigoj en Oriento, sed neniam pri falsigoj en Okcidento? Kial en Okcidento tiom granda procentaĵo venis voĉdoni, se multegaj laboras eksterlande?" - demandas Aleksanro, leganto de portalo Lenta.ru el orienta Ukrainio. La kontraŭstaro atingis eĉ tian punkton, kie sonas proponoj pri elekto de du prezidentoj - de Oriento kaj de Okcidento - kiuj regus la landon sinsekve, estante jen prezidento, jen premiero.

Ni rememorigu, ke la unua voĉdono de la dua rondo okazis en Ukrainio la 21an de novembro. Post kalkulo de voĉoj la Centra Voĉdona Komisiono de la lando anoncis s-ron Janukoviĉ la gajninto. Laŭ datumoj de la Komisiono li ricevis 49,46% de voĉoj, dum lia oponento s-ro Juŝĉenko - 46,61%. Opozicio rifuzis agnoski tian rezulton - tute logika konduto, ĉar Juŝĉenko eĉ antaŭ la elektoj anoncis "ni povas malgajni nur kaze de falsigoj". La 3an de decembro la Supera Juĝejo kontentigis postulon de opozicio kaj anoncis, ke la okazinta voĉdono ne estis laŭleĝa.

La nova dua rondo de prezidentaj elektoj en Ukrainio okazos la 26an de decembro.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Оранжевый" террор
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2004 20:10 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2003 14:46 pm
Сообщения: 509
Откуда: Moskvo
Мне очень страшно!

Знаете, я не хочу «подогревать» страсти, они и так накалены до предела в
последние недели (а особенно – в последние дни), но считаю необходимым…

…поделиться происходящим в моем родном городев моей родной области и
прилегающих к ней областях, ведь просто необходимо с кем-то поделиться и
искать помощи и понимания.

Я живу на Западной Украине, в городе Луцке. Я считала наш город образцом
спокойствия, политической культуры и толерантности, но связанные с выборами
события очень ярко продемонстрировали, насколько «наэлектризован» наш
маленький и очень красивый город.

Уже после первого тура голосования самой острой темой для обсуждений в
общественном транспорте, на работе и даже в семьях стала политика и выборы
(я знаю, что Луцк не исключение, тема выборов, наверное, стала темой №1 по
всей Украине), и уже после 1-го тура выборов я увидела, как резко возрос
процент нетерпимости и даже жестокости среди наших людей (хочу сказать
всем, кто читает эти строки, что я максимально честна и объективна и
отвечаю за каждое свое слово).

Везде (в транспорте, среди прохожих на улице, среди коллег на работе)
довольно часто можно было услышать щедро разбавленные эмоциями
категорично-осуждающие реплики против русских, Януковича и тех, кто его
поддерживает. Приведу только несколько примеров среди услышанного лично
мной: «Кацапи клятЁ, це вони в усьому виннЁ, наїхало їх тут на Україну, а
тепер загарбати усе хочуть» (молодые люди, лет 20 - 25, ехавшие рядом со
мной в маршрутном такси); «Цей Янукович – зек та наркоман нещасний, та
будь-кого, хто буде голосувати за нього, вилками проткну» (дедушка, точно
за 70 лет, которому я уступила место в троллейбусе) и еще много, очень
много высказываний в подобном роде.

Даже моя троюродная сестра после того, как я попросила ее объяснить, почему
она считает необходимым голосовать за Ющенко, крайне эмоционально выложила
мне: «Я проти кацапЁв, хай сидять у себе в РосЁї Ё не сунуться сюди, немає
чого їм тут робити». Вы не представляете, какая большая часть населения
нашего города была настроена именно таким образом. :shock:

Это было после первого тура голосования, ну а после второго настроения
подавляющей части населения нашего города стали еще более агрессивными и
враждебными ко всему, что и кто не за Ю. Дети (да, именно дети 15 - 17
лет), шествующие на оранжевую демонстрацию, гордо скандируют «Янукович –
м****» (извините за матерное слово, но из песни слова не выкинуть), а кто
за него - «козлы», и им, довольно улыбаясь, аплодируют взрослые.

Сейчас страшно сказать хоть что-нибудь против Ю. или за Я. Люди, которые
решительно против идти на митинги с оранжевыми ленточками, боятся, да,
реально боятся за свои жизни и жизни своих семей, потому что такое
количество агрессии и неприятия делает эти опасения абсолютно
аргументированными.

Я просто не могу описать, что творится в городе, насколько много желчи, зла
и агрессии. У меня брат живет в России, в Санкт-Петербурге, а у мамы 4
декабря 60-летний юбилей, и брат вместе с племянниками хотел приехать. Так
вот, мама со слезами просит его не ехать, потому что боится за его жизнь и
жизни детей, ведь ехать придется поездом Львовской железной дороги. Соседка
рассказала, что перед вторым туром на работе у них шел разговор о выборах и
голосовании, все восторженно восхваляли Ющенко, а когда спросили ее мнение,
она ответила, что не будет голосовать за него. В понедельник, 22 ноября, во
время совещания шеф сказал (привожу слова соседки): «Я хочу, чтобы вы
знали, среди нас не место тем, кто голосовал не за Ющенко».

Поверьте, случаев прямых угроз, шантажа, осуждения вплоть до выталкивания
(уволить можно лишь в соответствии с законом, а заставить человека
уволиться самому можно разными способами) с работы всех тех, кто имел
неосторожность голосовать за Я., в нашем городе ОЧЕНЬ МНОГО (говорю с
полной ответственностью и готова в любых органах подтвердить и доказать
сказанное). Обстановка очень сложная и от дружелюбной далека, как Земля от
Солнца.

Вторая соседка рассказала вчера, что в среду приехала из одного из сел
Львовской области, где живет ее старенькая бабушка. Так старушка рассказала
ей, что на двери церкви вывесили список людей, которые голосовали за Я., и
написали внизу «Таким тут не жити! Ганьба! Геть!» (также, в случае
необходимости официально доказать правоту изложенного, смогу назвать
конкретно населенный пункт, где этот факт имел место быть).

Мамина подруга пришла вчера вечером и говорит, что просто не хочет пускать
в школу 15-летнего внука, так как к нему в школу каждое утро приходят
молодые люди и предлагают старшеклассникам пойти на митинг, обещая
заплатить за это по 100 грн. каждому. Это реальные события реальной
сегодняшней жизни нашего города. Тому, кто отнесется к моим словам
скептически или с недоверием, просто предлагаю – приезжайте и убедитесь
сами, поговорите с людьми (молодежью, которая не хочет идти на митинг и
которую начинают просто избивать физически их же «оранжевые» сверстники;
пенсионерами, которые голосовали за Я., а теперь боятся; людьми, торгующими
на базаре, которым вчера утром молодые люди с атрибутикой Ю. сообщили:
«Торговли никакой не будет, все на митинг, иначе контейнера твоего завтра
ты уже не увидишь, да и самой безопасности в дальнейшем не гарантируем»
(это пережила моя бывшая одноклассница, торгующая на базаре обувью)).

Да, мне могут сказать, есть же милиция, мол, пошли бы и заявили. Возражу –
наш город очень маленький, и люди просто БОЯТСЯ идти в милицию, ибо отлично
знают, что их все равно найдут и расправятся (это, уважаемые, не из
американского боевика эпизод, это – сегодняшний Луцк). Я просто предлагаю
тем, кто сейчас не верит мне или скептично улыбается, читая эти строки, –
приедьте в наш город и ради чистого эксперимента попробуйте выйти на улицу
с бело-голубой символикой (о Львове, Ивано-Франковске, Тернополе или
Черновцах с Ужгородом я и говорить не хочу), вы сразу все поймете и оцените
сами.

Подруга звонит из Одессы и чуть не плача говорит: «Слушай, что это по 5-му
каналу какими-то отморозками сплошными показывают тех, кто приезжает в Киев
поддержать Януковича?» Так наши студенты из университета специально вчера
уехали в Киев в поддержку Я., чтобы все увидели: сторонники Виктора
Федоровича – нормальные, умные и интеллигентные люди. Вообще, репортажи 5
канала напоминают фильмы СССР 1950 - 70 гг., когда лица немцев-фашистов или
белогвардейцев, кулаков показывали ну такими уродливыми, страшными и злыми,
а лица советских – сплошь чистые и светлые.

Так и теперь на 5-м – все, кто голосовал за Я., мол, отморозки, пьянь, без
мата слова не скажет (слышали бы вы лексику нашей митингующей за Ю.
публики!). Ведь вы, кто в Киеве на Майдане, общаетесь с поддерживающими Я.
людьми и сами можете убедиться, что это точно такие же нормальные люди –
чистые и добрые, мечтающие о мире и надеющиеся на благополучие страны
(тысячу раз извинюсь, если не права). Так как же можно говорить о честных
новостях и "честном" канале? Зачем же так усиленно льется эта грязь и на
что она рассчитана? Что же мы делаем, чего мы хотим добиться, ребята?

Возможно, в Киеве ситуация и добродушная, радостная, я не буду опровергать
это, но на Западной Украине ЭТО НЕ ТАК, пожалуйста, поверьте. Я пишу не
заангажированно, не с целью какой-то агитации или провокации, просто хочу,
чтобы вы знали: все, описанное мной выше, – реально происходящие сегодня
вещи.

Что же ждет нас – Приднестровье, Югославия? Куда бежать из Волынской,
Львовской (там ситуация для тех, кто не «оранжевый» (и там такие есть,
поверьте) в сотни раз сложнее нашей), Ивано-Франковской, Тернопольской,
Закарпатской областей тем, кто не «оранжевый», тем, кто хочет молиться в
церкви т.н. Московского Патриархата, а, ребята? Ведь в двуязычном Киеве, в
Центральной и Восточной Украине нет такого кризиса, как здесь, и слава
Богу. А ведь ситуация еще далеко не достигла своего апогея.

Реальная беда, реальная агрессия и противостояние – вот, что я реально вижу
с понедельника (22 ноября), и поверьте, ни о каком приподнято-оранжевом
настроении говорить не приходится. Кто будет отвечать за слезы людей, кто
возьмет на себя ответственность за все это? Как дальше жить будем, а?

Почему же мы, живущие на Западной Украине и «посмевшие» проголосовать за
Януковича, сейчас остались абсолютно незащищенными? Что же нас дальше ждет?
Повторяю, в случае необходимости могу подтвердить КАЖДОЕ свое слово.

Прошу, не публикуйте, пожалуйста, мой электронный адрес, имя и фамилию, я
очень боюсь.

P.S. Это – только одно из писем, приходящих в последние дни в редакцию
From-UA. Мы публикуем его с самыми незначительными сокращениями. Возможно,
оно заинтересует не только наших читателей, но и соответствующие органы,
долг которых – охранять мир и покой всех граждан Украины, независимо от
того, за кого из двух кандидатов в Президенты они голосовали 21 ноября. А
что можете ответить автору этого письма Вы, Виктор Андреевич? Это - тоже
гражданка Украины.

Майдан Незалежности в Киеве и даже все западные области – еще не вся
Украина. И не вся Украина оранжевого цвета.

Пожелавшая остаться Н.

http://www.from-ua.com/politics/41a9e481d5ad9/

:cry: :shock: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2004 22:02 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2003 14:46 pm
Сообщения: 509
Откуда: Moskvo
Лучший анекдот об апельсиновой революции

После того как Верховная Рада признала недействительными результаты президентских выборов на Украине, Бундестаг признал недействительной победу над Германией в 1945.

«В ходе боевых действий имели место многочисленные нарушения» — аргументировали свое решение депутаты. Представители ЕС согласились с решением Бундестага, признав, что лучшим выходом было бы проведение второй
мировой войны повторно до конца этого года.


http://www.compromat.ru/board/

:zam: :lol: :zam:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 5:13 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Magnij писал(а):
Объявить себя президентом может каждый. Да хоть Папой Римским. Хоть в Кремле или Белом доме - конечно, если охрана пустит.


Да ни фига! Действия Ющенки называются призыв к насильственному свержению власти и организация массовых беспорядков.
Чистейшая уголовщина. Тем более он фальсифицировал выборы в тех регионах, где победил.
Там наблюдателей выбрасывали с участков.
Там по 80 % голосовало за Ющенко.
Там людей запугивали, увольняли и пр. Т.е. заставляли голосовать насильственными методами.

И не хрен валить с больной головы на здоровую!

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 10:27 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 2:07 am
Сообщения: 145
С апельсиновым диктатором - к банановой республике ! :)

_________________
h'ayrul 'ilmi ma h´ad´arak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pri nunaj eventoj en Ukrainio

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Bujhm

56

10535

Вт авг 12, 2014 18:20 pm

Valentin_Melnikov Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции