Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб фев 23, 2019 22:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Informa blokado (pri eventoj en Ukrainio)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 9:32 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Informo el dissendolisto ukrainaj-esperantistoj:


Saluton, samlistanoj!

Nun en Ukrainio okazas vere HISTORIAJ eventoj. Sed nuna registaro per ^ciuj fortoj strebas misinformi popolon, prezentante en televidelsendoj de ^stataj televidkanaloj mensogajn informojn, ke preskau tuta popolo subtenas "nov-elektitan" prezidanton. Sed ekzistas ankau aliaj fontoj de fidindaj informoj. Vizitu mem menciitajn sube ret-pa^gojn kaj dissendu ties adresojn al konatoj, parencoj, amikoj, kolegoj.

http://pravda.com.ua
http://www.korrespondent.net
http://www.silanaroda.com
http://www.pora.org.ua
http://5tv.com.ua

Por atento de niaj eksterlandaj abonantoj: informoj en tiuj retejoj estas nur en la rusa kaj ukraina lingvoj.

Jen estas fre^sa informo:
^Cefo de Centra Elekta Komitato Kivalov estis suba^cetita per 21,6 milionoj de dolaroj! Tiun sumon oni pagis al li por ke li deklaru Janukovi^c-on gajninto en tutlanda balotado! Tiun monon oni ^giris al konto de firmao de lia filino.
http://www.pravda.com.ua/archive/2004/n ... s/14.shtml

КІВАЛОВУ (председателю ЦентрИзбирКома) ДАЛИ ЗА ПЕРЕМОГУ ЯНУКОВИЧА 21 МІЛЬЙОН ДОЛАРІВ www.ПРАВДА.com.ua, 24.11.2004, 13:11

Голова ЦВК Сергій Ківалов отримав хабар 21 600 000 доларів для оголошення Віктора Януковича президентом України. Саме стільки перераховано на рахунок фірми доньки Ківалова "Самара і кактус", повідомив на мітингу Ющенка Микола Томенко. "Журналісти повинні запитати сьогодні у Ківалова, невже стільки коштує ціна свободи України", - закликав Томенко.

Al Kijiv estas perforte pelataj centoj kaj miloj da "subtenantoj" de Janukovi^c. Kaze de malobeo al homoj minacas per maldungo. Ankau el mia urbo Lugansk hodiau estis al ^cefurbo speciala vagonaro kun centoj da homoj. Kijivanoj, avertu pri tio stabon de Ju^s^cenko!

Amike Aleksandr Gri^s^cenko
------------------------------------------
Ukrainio, Lugans'k
mailto: agri@lep.lg.ua Бажаєте вiльно спiлкуватися з усiм свiтом?
ICQ UIN: 5466606 Вивчайте мову Есперанто! www.lernu.net
Маєте питання? Пишiть менi!
Por mallongaj (^gis 160 signoj) kaj/au
ur^gaj SMS-mesa^goj, sendeblaj per e-po^sto
+380509338214@sms.umc.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 13:30 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 12:05 pm
Сообщения: 158
Я живу на Украине. В городе Донецке. Никто по улицам не ходит. Никто не митингует. Все спокойно работают. Информация, размещенная по указанным адресам, часто лживая. По крайней мере, в отношении Донецка. Знакомые, находящиеся на Майдане, часто подтверждают лживость освещения киевских событий. Так называемой "революции" нет. Есть попытка переворота.
Что касается запугиваний и подкупов во время выборов, у нас их не было. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Зато подруга моей коллеги, которая была направлена наблюдателем во Львов, была не допущена на участок. Других наблюдателей выкидывали из участоков. Кого то даже избили.
Честно говоря я не понимаю, почему _законно_ выбранное правительство не предпринимает мер необходимых для стабилизации обстановки. Действия Ющенко _антиконстутиционны_.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 17:25 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
В интернете много правдивой информации, и нужно быть полным дураком, чтобы не разобраться. Выборы выиграл Ющенко, а победу приписали Янукевичу, потому что Россия хочет любой ценой не допустить ухода Украины в ЕС и НАТО. События последних дней и недель на Украине - это попытка путинского режима присоединить Украину к России. Отсюда тотальная дезинформация по российским СМИ совершенно в советском стиле, "поздравление" Путина в адрес Януковича с "честной и убедительной победой", наличие российского спецназа в Киеве, нашествиероссийских "политологов", убеждающих кучму в необходимости подавить народное восстание танками и т.д. Надеюсь, что украинский народ победит бандократию и построит новое демократическое свободное государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 17:36 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Elv писал(а):
Я живу на Украине. В городе Донецке. Никто по улицам не ходит. Никто не митингует. Все спокойно работают.


Донецк: митинг вместо обеда
В Донецке готовятся провести многотысячный митинг в поддержку Януковича
Около 8 тысяч сторонников Януковича провели митинг в Донецке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2004 18:55 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5205
Откуда: SPb
Konkordo писал(а):
В интернете много правдивой информации, и нужно быть полным дураком, чтобы не разобраться. Выборы выиграл Ющенко, а победу приписали Янукевичу, потому что...

Может, просто потому, что вы любите жаренные новости? И потому что не раз озвучивали свою проамериканскую позицию? Разумеется, в украинских событиях вам видится то, что вы хотите там видеть.

Лично мне оба кандидата несимпатичны. :) А "революцию" организовали, похоже, те же люди, что и в Грузии в прошлом году.

Я понимаю недоверие сторонников Ющенко: они и все вокруг них голосовали за В. Ю., а победил не он. Неудивительно, что возникает ощущение обманутости. Но кто уж им виноват, что страна так сильно расколота по своим взглядам...

Наверное, не надо было СССР брать западенцев в Союз...

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 3:07 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 2:07 am
Сообщения: 145
Konkordo писал(а):
Россия хочет любой ценой не допустить ухода Украины в ЕС и НАТО.


Ну в НАТО возьмут без проблем - не одним же американцам по Иракам разным париться, а вот насчёт ЕС торопиться не надо - я думаю, если не дети наши, то внуки точно уж увидят Украину членом ЕС, если этот ЕС кому-то ещё нужен будет...

_________________
h'ayrul 'ilmi ma h´ad´arak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 3:26 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Slavik писал(а):
Может, просто потому, что вы любите жаренные новости? И потому что не раз озвучивали свою проамериканскую позицию? Разумеется, в украинских событиях вам видится то, что вы хотите там видеть.

Лично мне оба кандидата несимпатичны. :) А "революцию" организовали, похоже, те же люди, что и в Грузии в прошлом году.

Я понимаю недоверие сторонников Ющенко: они и все вокруг них голосовали за В. Ю., а победил не он. Неудивительно, что возникает ощущение обманутости. Но кто уж им виноват, что страна так сильно расколота по своим взглядам...

Мне тоже оба кандидата противны. А Ющенке еще и в больнице к тому ж лежать нужно, а не на митингах тусоваться с лицом Франкенштейна.
Slavik писал(а):
Наверное, не надо было СССР брать западенцев в Союз...

Надо было. Ситуация была такая. — Думаю, то, что они попали бы под немецкие танки и в немецкие концлагеря не в 41-м, а в 39-м, ничего бы не изменило в их сознании, — посмотри на поляков. Зато сейчас, когда «все вместе», каждый украинец на востоке и юге страны знает, хто такi «бандерiвцi» (если верить западенцу Дигамме, то там это синоним врага и душегуба).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 11:00 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 12:05 pm
Сообщения: 158
Konkordo писал(а):
В интернете много правдивой информации, и нужно быть полным дураком, чтобы не разобраться.

Я тебя дураком не считаю.

Konkordo писал(а):
Выборы выиграл Ющенко, а победу приписали Янукевичу

Тебе из далека виднее, что у нас происходит. Верно?

Konkordo писал(а):
События последних дней и недель на Украине - это попытка путинского режима присоединить Украину к России.

Я думаю, ты ошибаешься.

Konkordo писал(а):
Отсюда тотальная дезинформация по российским СМИ совершенно в советском стиле, "поздравление" Путина в адрес Януковича с "честной и убедительной победой", наличие российского спецназа в Киеве,

Ты этот спецназ видел? Ах да, ты об этом прочитал на "независимом сайте". А ты никогда не обращал внимание, например, на фотографии сторонников Ющенко и на фотографии сторонников Януковича. Просто сравни фотографии и подумай об объективности.

Konkordo писал(а):
нашествиероссийских "политологов", убеждающих кучму в необходимости подавить народное восстание танками и т.д.

А что уже кто-то начал разумно рассуждать на ТВ?

Konkordo писал(а):
Надеюсь, что украинский народ победит бандократию и построит новое демократическое свободное государство.

Правильно, главное ярлык прицепить и давить на эмоции.


А давай тест на промытость мозгов.
Что бы ты сказал, если бы Янукович, в случае своего проигрыша, повел себя так, как ведет себя Ющенко.
Я бы сказал, что действия Янукович противозаконны. А ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 11:54 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 10:14 am
Сообщения: 2880
Откуда: с бугра
А вот что написал на одном сайте один ПАЭТ.
Хотя и не очень цензурно...

Славяне, хуле бить витрины
И пить без меры валидол?
Жовто-блакитные равнины
Займет очередной козел.

К чему 3.14здеть про незалежность
И Януковича казнить,
И Ющенке лизать промежность,
И Кучму древнего бранить?

Славяне, братья, вот вам Вова!
Внемлите мой печальный глас,
Не то вам будет всем хреново,
А Вова перекроет газ...

А есть и Клинтон безработный.
Какая разница, народ,
Кто сунет ююю рукою потной
В твой широко открытый рот?

_________________
Я старый солдат и не знаю слов любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 16:05 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Марина писал(а):
Ющенке еще и в больнице к тому ж лежать нужно, а не на митингах тусоваться с лицом Франкенштейна.

Жестокая женщина! Ющенко до своей странной болезни в сентябре был красивым мужчиной.

Цитата:
Nature: Токсикологи склонны согласиться с тем, что В.Ющенко был отравлен.

РБК. 24.11.2004, Лондон 10:48:17. Ряд международных экспертов в области токсикологии склонны согласиться с заявлением кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко о том, что он был отравлен, пишет журнал Nature. В качестве авторитетного мнения, журнал приводит высказывание Джона Генри, клинического токсиколога больницы Святой Марии в Лондоне и консультанта британской Национальной информационной службы по вопросам отравлений. Британский токсиколог согласен с заявлением В.Ющенко о том, что тот был отравлен во время предвыборной кампании на Украине. Журнал напоминает, что лидер украинской оппозиции в сентябре был госпитализирован и позже говорил о том, что его отравили по заданию властей Украины. В то же время австрийские врачи, которые лечили этого кандидата в президенты, отрицали наличие у него признаков отравления. По мнению Дж.Генри, судя по фотографиям и видеозаписям В.Ющенко, его лицо разительно изменилось по сравнению с тем, каким оно было несколько лет назад. Дж.Генри считает, что прыщи, ныне наблюдающиеся на лице В.Ющенко, свидетельствуют об его отравлении диоксином - химическим веществом, содержащим хлор. Попадание диоксина в организм вызывает риск заболевания раком и может вызвать ряд других серьезных проблем для здоровья. В то же время не все эксперты согласны с мнением Дж.Генри. Эксперт по медицине Марселло Лотти из университета Падва в Италии утверждает, что невозможно поставить диагноз по фотографии. Вдобавок, по словам М.Лотти, он "был бы удивлен, если кто-то избрал бы диоксин в качестве яда". "Диоксин не обладает очень сильной токсичностью, и для того, чтобы на лице человека появились прыщи, он должен принять очень большую дозу этого химического вещества - например, килограммы отравленной пищи в течение нескольких дней". Между тем, Дж.Генри утверждает, что очень мало химических веществ, кроме диоксина, могут вызвать такие изменения на лице человека за столь короткий срок. Британский токсиколог считает, что изменения на лице В.Ющенко могли появиться даже после принятия одной дозы диоксина в отравленной пище.


Марина писал(а):
Slavik писал(а):
Наверное, не надо было СССР брать западенцев в Союз...

Надо было. Ситуация была такая. — Думаю, то, что они попали бы под немецкие танки и в немецкие концлагеря не в 41-м, а в 39-м, ничего бы не изменило в их сознании...

Да конечно! И депортации надо было устраивать, и репрессии 37-39 годов надо было устраивать, и раскулачивание, и "красный террор"...
На Вас, Марина, приятнее смотреть, чем Вас слушать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 16:21 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Elv писал(а):
Я тебя дураком не считаю.

Думаю, Вы недостаточно меня знаете, чтобы судить. :)

Elv писал(а):
Тебе из далека виднее, что у нас происходит. Верно?

Верно. Ведь Вам даже неведомо, что происходит в Донецке (см. выше).

Elv писал(а):
Ты этот спецназ видел?

Их видели украинские спецназовцы.

Elv писал(а):
Ах да, ты об этом прочитал на "независимом сайте". А ты никогда не обращал внимание, например, на фотографии сторонников Ющенко и на фотографии сторонников Януковича. Просто сравни фотографии и подумай об объективности.

По правде говоря, украинцы - самая красивая нация в мире. А поскольку сторонники Ющенко в основном - молодежь, то и выглядят они красивее, чем изможденные черным трудом донецкие шахтеры, которых дурачили всю жизнь и продолжают дурачить.

Elv писал(а):
А что уже кто-то начал разумно рассуждать на ТВ?

Да! Я наблюдаю изменения в украинских телепередачах (у нас передают по кабелю).

Elv писал(а):
А давай тест на промытость мозгов.
Что бы ты сказал, если бы Янукович, в случае своего проигрыша, повел себя так, как ведет себя Ющенко.
Я бы сказал, что действия Янукович противозаконны. А ты?

Янукович так и действует. Выборы были жульнические, он самозванец. Факт тот, что народ его не принимает, а Ющенко - да. И тут, в общем, дело не в личностях. Людям надоел этот гнилой кучмовский режим, а януковичский стал бы его продолжением. Наглое фальсифицирование голосования - это плевок в лицо всем украинцам. Восточные так и остались советскими, привычными к "одобрямс", а западные восстали, ими можно гордиться.
Я прекрасно помню события в Польше 1980 года. Как поляки восстали, бастовали, как они ликовали после первых побед "Солидарности", и как "Правда" каждый день врала советскому народу о том, что это лишь группа экстремистов и националистов, что всё это происки ЦРУ и т.п. Украина 2004 = Польша 1980 = Грузия 2003 = Чехословакия 1968 и так далее. Это всеобщая тенденция освобождения народов от мафии, от тирании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 16:38 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Ankorau unu mesagho el "ukrainaj-esperantistoj":

Nuntempe en nia lando okazas vera revolucio - pro la falsigita Prezidenta balotado. La potencon strebas okupi krimuloj, gviditaj de duoble kondamnita persono, tiel nomata "proffesoro" Janukoviĉ.
Mi tre interesas pri politiko kaj mia koro doloras pri futuro de nia lando.
La balotado estis vere falsigita. Mi povas pruvi ĉi tion kiel oficiala atestanto. Mi partoprenis la balotadon en urbeto Ĉornomorske, la plej okcidenta krimea distrikto. Vere dum la balotado mem la falsigo preskaŭ ne okazis - Janukoviĉ ricevis subtenon de pr. 88% de voĉdonintoj. Sed la balotadon anticipis longa reklama kampanio, plena de kalumnioj kaj mensogoj.
La reklamo de opozicia kandidato en la tuta lando kaj precipe en Krimeo estis plene blokita, aliflanke la ŝtataj masmedioj disvastigis misinformojn kontraŭ Viktoro Juŝĉenko.
Oni diris sensencsĵojn kontrau li, lia familio, lia politiko kaj liaj planoj. Oni timigis la rusan loĝantaron de Krimeo, ke Juŝĉenko promesis redoni la potencon en Krimeo al krimeaj tataroj kaj forpeli la rusojn.
La "venko" de Janukoviĉ en Krimeo estas rezulto de tiuj misinformoj.

Hodiaŭ Kievon venis kaj daŭre venas preskaŭ miliono da homoj el tuta nia lando.
La homoj eksentis sin la civitanoj de demokratia ŝtato kaj neniam plu permesos al krimuluj uzurpi la potencon.
Hodiaŭ naskiĝas la Ukraina politika nacio - la centmiloj de homoj, venintaj en sian ĉefurbon sentas sin unu popolo, sendepende de la religio, naskoloko, etna nacieco kaj la parolata lingvo - nun ni ĉuij sentas nin Ukrainanoj kaj pretas defandi sian elekton kaj novan prezidanton ĝis la fino - spite al minacoj de potenculoj kaj krimuloj, spite al frosto, vento kaj malsekaj piedoj.
Ni staros ĉe la Placo de Sendependeco ĝis la fono - kiam elektita de nia popolo Viktor Juŝĉenko estos oficiale proklamita Prezidento de nia lando.
Estime.
Volodimir Hurtovenko.
Esperantisto ekde 1985.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 17:03 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
(20:00) 24.11.2004
Белковский: Украине нужны Коалиция и Федерация

Текст выступления на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ».

Станислав Белковский, президент Института национальной стратегии:

Все последнее время я провел в Киеве, причем как на улицах, так и в различных слоях элит и поэтому с той или иной степенью достоверности могу судить о происходящем в Украине и ее столице. То, что происходит в Киеве — это революция в чистом виде. На улицах находится несколько сот тысяч человек идеологически мотивированных, а не привлеченных на коммерческой основе. Психологический настрой у них достаточно жесткий. Вопреки тем прогнозам, которые были полгода назад, о том, что украинский народ никогда не выйдет на улицы, а если выйдет, то не будет жестко отстаивать идеологические подходы… Сегодня мы видим, что крайне поляризованная и грязная избирательная кампания привела к невероятной концентрации и психологической мобилизации.

Здесь очень важно, что эти революционные процессы пользуются поддержкой значительной части украинской элиты на самых разных уровнях, в том числе, и мэра Киева Александра Омельченко...

Вероятность того, что войска будут стрелять в народ, на мой взгляд, невелика. Единственным человеком, который может отдать такой приказ, на сегодняшний день является президент Украины Леонид Кучма. Я не думаю, что президент, который гордится тем, что на протяжении десяти лет его правления не пролилось ни капли крови, захочет кровавого финала своего пребывания у власти.

Здесь нужно особо отметить, что в Киеве, в оцеплении у здания администрации президента на Банковой улице находятся подразделения российского спецназа, которые гораздо менее трепетно относятся к этой ситуации, и самым плохим вариантом для России было бы участие российских военнослужащих в разгоне народных выступлений. В этом случае всплеск антироссийских и антирусских настроений станет в принципе неконтролируемым, что будет иметь негативные последствия для российско-украинских отношений на достаточно долгую перспективу.

Сегодня среди политической элиты Украины и киевлян (75% избирателей в Киеве поддержали Ющенко во втором туре) существует твердая уверенность (я не располагаю судебными решениями и не могу говорить, насколько эти факты соответствуют действительности), в том, что результаты второго тура выборов президента Украины фальсифицированы. Все эксперты, с которыми я общался, то есть люди, не чуждые научному определению результатов и определенной добросовестности при анализе происходящих процессов, считают, что фальсификация составила 2,5 млн. голосов или 9% от общего числа. Даже эксперты, близкие до недавнего времени к штабу Януковича, считают, что Ющенко победил с разрывом в пять-шесть процентов. (...)

http://www.apn.ru/?chapter_name=events& ... iew_single


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 19:21 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Konkordo писал(а):
Марина писал(а):
Ющенке еще и в больнице к тому ж лежать нужно, а не на митингах тусоваться с лицом Франкенштейна.

Жестокая женщина! Ющенко до своей странной болезни в сентябре был красивым мужчиной.

Ну, скажем так, — нормальный здоровый вид у него был лет восемь назад. Потом он разжирел, лицо обрюзгло (еще бы — по ресторанам да банкетам болтаться). А сейчас в дополнение ко всему он еще и покойник (судя по цвету и форме физиономии). Зачем его так усердно пихают в президенты? — Панка Тимошенко отрабатывает американские денюжки?
Konkordo писал(а):
Да конечно! И депортации надо было устраивать, и репрессии 37-39 годов надо было устраивать, и раскулачивание, и "красный террор"...

Блин, что, только в западной Украине это было? :? — Мучались все, и не нужно тут выделять кого-то…
Konkordo писал(а):
На Вас, Марина, приятнее смотреть, чем Вас слушать. :(

Конкордо, я высказала свою точку зрения, зачем сразу собеседника унижать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 20:40 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Марина писал(а):
нормальный здоровый вид у него был лет восемь назад.

Зачем врать-то? Вот сайт Ющенко, там есть фотоальбом, можно проследить (дойдите хотя бы до августа и сравните).

Марина писал(а):
Потом он разжирел, лицо обрюзгло (еще бы — по ресторанам да банкетам болтаться).

А Вы ему кто, жена? Вы его банкеты считали? Вы его из-под стола вытаскивали? А может, Вы Ющенко с Ельциным перепутали?

Марина писал(а):
Блин, что, только в западной Украине это было?

Я и не сказал, что только в Западной Украине. Не в этом дело, а в том, как Вы оценили раздел Польши по сговору СССР и гитлеровской Германии. Вот я и продолжил аналогию с другими преступлениями сталинизма.

Marina писал(а):
Конкордо, я высказала свою точку зрения, зачем сразу собеседника унижать?

А Вы не унижаете другого словами "Франкенштейн", "покойник", "пан Тимошенка" и т.п.? И с чего Вы так вскипели злобой, какие у Вас конкретно претензии к Ющенко? Аргументируйте, или по привычке просто сотрясаете воздух?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 21:16 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Konkordo писал(а):
И с чего Вы так вскипели злобой, какие у Вас конкретно претензии к Ющенко? Аргументируйте, или по привычке просто сотрясаете воздух?

А чего вы к ним такой любовью воспылали? Они вам заплатили? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 21:27 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Марина писал(а):
А чего вы к ним такой любовью воспылали? Они вам заплатили?

Libero estas pli valora, ol mono, sed vi, videble, ne kapablas tion kompreni.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 21:55 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
В 80, кажется, году Москва поставила в Польше человека по имени Каня. Вот частушка тех лет (транскрипция русскими буквами украинского текста):

Пановэ та пани!
Слухайтэсь Кани.
Бо прыйдуть вани
И будэ, як в Афганистани.

Путин уже два раза поздравил Януковича из Москвы, и Милошевич из тюрьмы тоже. И Луганск хочет присоединиться к России. И ядерного оружия на Украине нет - все отдали России. И границы не заминированы. И Москва захватывала Украину два раза.

Чего Путин медлит? И Жириновский молчит. И только Марина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 22:37 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Konkordo писал(а):
Марина писал(а):
А чего вы к ним такой любовью воспылали? Они вам заплатили?

Libero estas pli valora, ol mono, sed vi, videble, ne kapablas tion kompreni.

Ну вот и мне свобода важнее. Только вы, видно, тоже не можете и не сможете этого понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 22:43 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 10:14 am
Сообщения: 2880
Откуда: с бугра
В порядке прорыва информблокады - альтернативное мнение:

Цитата:
"№й знает скока лет назад, замечатльный падонак с ником Наполеон возвращался из своего первого похода, где основательно вставил австриякам. Восторженные толпы собрались на центральных улицах Парижа и орали:
-«Гражданин Буонапарте жжот! Риспект!» - прыгали и бесились по всякому. Будущий император презрительно усмехнулся и сказал:
-«Им по... для чего собираться. Если б меня щас вели на гильотину, те же толпы собрались бы также радостно поорать».

Бл. и ничего не меняется. Впрочем нет. С тех пор, теми же ...толпами научились не..о управлять: через газеты, радио, телевидение, Инет.
Что можно сказать о тех ста пятидесяти тысячах, что нарядились в апельсиновые цвета? Они весьма горды собой. Они уверенны, что то что застряло в их головах, это их собственные личные мысли и эмоции. Их не интересует откуда появилось дофига жратвы, выпивки, автобусов, палаток, туалетов, машин скорой помощи. Они думают, что всё само собой взялось. Бл., и зачем думать, когда есть вождь.

«Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки…».
Каждый из ста пятидесяти тысяч баранов от мала до велика, ведёт себя и орёт в точности как и вся остальная толпа, и каждый баран уверен, что это совпадение.
Бешенное материальное продовольствие брошено на обслуживание громадной толпы и толпа думает (те кто еще способен думать), что это сердобольные люди последним делятся: последней палаткой, последним биосортиром.

Революционеры хреновы. Вас ставят в любые позы как шлюх, а вы и горды. Как же, кто ж подумает про себя, что он безмозглый ... Кто же признается себе, что все его жалкие мыслишки давно были просчитаны до мелочей умными и небедными дядями. Продовольствие закуплено. С ректорами, директорами, местными администраторами, предварительно, о роспуске рабочей силы на N-ное количество дней договорились. Сферы разграбления, в случае победы, заранее поделены.
Самое смешное, что победившая сторона прекрасно это понимает и потому лишний раз не дёргается. Ждёт, когда у революционной олигархии закончится закупленная жратва и пламенные борцы за идею разьедутся борщи кушать по домам.

Бл., впервые за столько лет, в стране экономический подъем наметился, и вот вы по приказу прокаженного вождя это всё решили похерить. И никого ни удивляет, что вождь (сам впрочем марионетка) какой то клоун, вопящий с Библией в руках:
- «Я первый нах, и ююю».
Ушлёпки, выпейте валерьянки, отдышитесь, посмотрите в зеркало и увидите там овцу в оранжевом ошейнике.
Хватит всех смешить.

_________________
Я старый солдат и не знаю слов любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 22:44 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2003 10:14 am
Сообщения: 2880
Откуда: с бугра
Ещё одно альтернативное мнение - во имя святого плюрализма:
Цитата:
Я человек не политический, конечно. Но, бл, мне совсем не нравится, когда Фрэдди Крюгер с воровкой пытаются сделать переворот в стране, где я живу.

С самого начала выборов команда Ю начала поливать грязью власть, которой, она, кстати, и является (просто выгнали нах?). Интернет, канал «честных новостей» (принадлежащий Порошенку из «нашистов») – все массировано давили на то, что «Влада погана», а Мессия хороший.

Потом эта история с отравлением… Этот ... решил использовать ВСЕ, даже самые грязные приемы.

Как бы я не относился к власти, но то, что он творил во время предвыборной гонки, уже вызвало у меня стойкое неприятие.

Дальше – больше.

Формулировка «если мы не победим – значит, выборы сфальсифицированы» просто убивает.

Хотя сценарий написан довольно мудро. Видать, сценаристу заплатили неслабо. Хотя сценарий и неоригинален, но с поправкой на менталитет е:ланов, которым продали оранжевый товар.

А на майдане-таки быдло. Которое призывают к беззаконию.

Крюгер и его команда нарушили как минимум пяток статей УК Украины.

Дальше этот проплаченный штатами ... вытворяет в Парламенте фокусы с «присягой», которые иначе как клоунадой не назовешь.

Юлия Владимировна, эта агрессивная и ... с косой на всю голову, призывает брать штурмом вокзалы и АП, перекрывать транспортные магистрали и т.д. А бараны на майдане скандируют «Ющенко-Х:ющенко», «Юля молодец» и т.д. Конечно, она молодец – страну обворовала, а сейчас к власти рвется. Мало наворовала, видать.

Это же 3,14здец. Как можно установить закон беззаконием?

Вы не согласны с решением ЦИК? Бл, тогда оспаривайте его в судах (хоть международных, хоть в межгалактически), а не начинайте гражданскую войну.

Еще ОЧЕНЬ настараживают два момента.

1. Пора, Опора, Кхмара. Всюду один и тот же сценарий. И везде клеймо made in USA. Вот же ... 2. «Стихийный протест» оказался ахр:нно спланированной акцией с палатками, генераторами и питанием. Правда, баксы на исходе, похоже, т.к. на «честном» канале уже второй день бегущая строка с призывом «баблы на революцию». 3. Однозначная поддержка Америкой позиции крюгера показывает, кто заказывает музыку, причем не в первый раз (Грузия, Сербия – примеры из недавнего прошлого).

Толпа запущена в действие. И им пофиг, что именно Юля 3,14здила газ и отключала свет, что она соратница Лазаренко, что именно во времена Мессии произошел обвал гривны, что его правительство брало кредиты МВФ под безумные проценты.

Все до ... Зомби работают. Как в 17-м году. С той только разницей, что там цвет был другой. Лозунги почти те же.

Бл, какое же они все-таки быдло… Быдло, которому пофиг, что там, среди оранжевых, одни предатели и перебежчики вроде Зинченка. Быдло, которое даже не задумывается о том, откуда баблы на всю эту оранжевую символику, на эту революцию, от романтики которой они потеряли остатки рассудка.

Все пофигу. Властью пахнет. Давайте растопчем нынешнюю власть. И декреты, декреты, как в 17-м году.

Удивляюсь, как фабрики рабочим и землю крестьянам до сих пор не обещает.

Но, бл, когда я вчера услышал, что эта паскуда «переможе, чого б це не коштувало его нации»… КТО толкает на кровь, спрашиваю я Вас?

Власть выжидает. Я надеюсь только на одно – если Ю с кодлой решится на активные действия по «взятию Зимнего», перебежчиков и предателей в правоохранительных органах окажется меньше, чем верных законам Офицеров. И что власть окажется достаточно сильной, чтобы сохранить себя. Если нет – тогда это быдло заслуживает того, кто их зомбирует.

Только это… Если оранжевый крюгер-таки победит, на жизнь в говне не нарекайте. Это будет ВАШ ВЫБОР, оранжевые зомби.

P.S. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, расскажу происхождение слогана «Так, Ющенко!».

<zenzurita> она кричит «Так, так, так, Ющенко…»

_________________
Я старый солдат и не знаю слов любви...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 23:34 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
Leonido, kial vi vershas sur niajn kapojn tian malpurajhon? Chu chi tiu forumo estas necesejo? Chu kontrauuloj de Jushchenko havas neniajn argumentojn krom malbelaj insultoj? Malvarmighu iomete kaj ekpensu pri io bela, hela, sankta...

Призываю модераторов поддерживать порядок в теме и удалять сообщения с матерщиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pri nunaj eventoj en Ukrainio

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Bujhm

56

11176

Вт авг 12, 2014 18:20 pm

Valentin_Melnikov Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции