Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн янв 27, 2020 4:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 10:24 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Aleksandr Milner писал(а):
Как "железный ящик передвигает плот по воде", давно рассекретил "научный" корреспондент "Московского комсомольца" Савелий Квашницкий: внутри "везделёта" в вертикальной плоскости вращается маятник.

Если речь идет об одном и том же человеке, то его фамилия - Кашницкий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 8:57 am 
Esperantisto
Esperantisto

Сообщение писалось по-русски.

Я понимаю только "советский" русский -- это мой родной язык. Абстрактно-русского для меня не существует, а постсоветско-русский для меня -- язык оккупантов.

Теперь по сути. Кроме голых фактов, существует ещё их подбор и интерпретация, и именно в них заключается отношение к фактам того, кто их излагает. Маркс где-то цитирует чью-то фразу, что если бы математические аксиомы затрагивали бы чьи-то интересы, то они бы оспаривались. Во всём, что касается общества, именно так и происходит. Именно в этом и заключается так не любимый вами принцип партийности. И его не выдумал Ленин, он реально существует, хотите ли вы этого или нет. Поэтому любое нетривиальное утверждение об обществе несёт в себе печать той общественной силы (= класса), к которой принадлежит (или стремится принадлежать) тот, кто его высказывает -- даже если он этого не осознаёт.

Поэтому не только мои посты -- пропаганда (моих взглядов), но и ваши тоже. Я лишь более честен, т.к. открыто это признаю. Вы же либо лицемерите, претендуя на объективность, либо сами не осознаёте вашей пристрастности (что ещё хуже -- это тот случай, когда простота хуже воровства).

Мои взгляды -- пролетарские. Ваши -- (мелко)буржуазные. Все общественные явления (и идеи) в классовом обществе имеет классовую природу.

(Замечу в скобках, что это отнюдь не означает, что объективной истины не существует. Она существует, но ей соотвествуют взгляды лишь той общественной силы (класса), которая заинтересована в реальном познании действительности, а не в апологетике и консервации существующего положения дел. Те же, кто заинтересован именно в консервации, склонны к отрицанию роли науки, к отрицанию возможности познания вообще и просто к лженауке. Например, так называемая "австрийская школа" в политэкономии -- это явная лженаука, сродни астрологии, но она официально преподаётся в университетах ("Экономикс")).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 19:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ur писал(а):
Маркс где-то цитирует чью-то фразу, что если бы математические аксиомы затрагивали бы чьи-то интересы, то они бы оспаривались.

Чудная фраза. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 19:27 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ur писал(а):
Маркс где-то цитирует чью-то фразу, что если бы математические аксиомы затрагивали бы чьи-то интересы, то они бы оспаривались..
Да они и так оспариваются направо налево... От аксиомы выбора до 5го постулата Евклида:-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 19:55 pm 
Esperantisto
Esperantisto

ur писал(а):
... не только мои посты -- пропаганда (моих взглядов), но и ваши тоже.
Ну, если пропаганда - в смысле "советского" русского или эсперанто, то - да.
ur писал(а):
... Я лишь более честен, т.к. открыто это признаю. Вы же либо лицемерите, претендуя на объективность, либо сами не осознаёте вашей пристрастности ...
Не все так думают. Помнится, как-то, на одном коммунистическом форуме участник под ником ur подвергся уничтожающей критике со стороны "настоящих буйных" за непонимание ленинского принципа партийности: ur считал, что исследовния университета штата Юта о наличии в генотипе 40% евреев-ашкенази гена, кодирующего повышенную выработку сфигнолипидов, благодаря которым носители гена имеют повышенный IQ, заслуживают внимания, тогда как "буйные", руководствуясь ленинским принципом, заявили, что выводы данного исследования, независимо от его достоверности, следует признать враждебными и объявить ложными, поскольку они вредят делу борьбы пролетариата за освобождение от ига капитала.
И с позором изгнали ur'а с форума.
К счастью, в настоящее время настоящих буйных мало. Но их ряды снова растут. И кое-кто этому способствует.
ur писал(а):
Кроме голых фактов, существует ещё их подбор и интерпретация, и именно в них заключается отношение к фактам того, кто их излагает. ... . Во всём, что касается общества, именно так и происходит. Именно в этом и заключается так не любимый вами принцип партийности.
Не в этом заключается. Уже цитировал так любимого вами автора.
Партийность обязывает при всякой оценке события прямо и открыто становиться на точку зрения определенной общественной группы.
А какое это имеет отношение к теме форума? Да прямое имеет отношение. Партийность обязывает эсперантистов врать, что эсперантистов в мире 2 миллиона, 10 миллионов, 20 миллионов, - кто больше? Что, выучив эсперанто, можно приобрести грандиозные преимущества: общаться где угодно с множеством интереснейших людей, за копейки бывать где угодно, получать авторитетные учёные степени. Что эсперантисты милейшие люди: ежели и бранятся, то только тешатся и т.д. и т.п.
Это называется пропагандой в русском, английском и других языках. То, что называется пропагандой в эсперанто и БСЭ, рекомендуется называть "образование", "education" и т.п., во избежание неадекватной реакции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 9:49 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
ur писал(а):
Маркс где-то цитирует чью-то фразу, что если бы математические аксиомы затрагивали бы чьи-то интересы, то они бы оспаривались..
Да они и так оспариваются направо налево... От аксиомы выбора до 5го постулата Евклида:-)

Да и не только они, и без всякой выгоды... Беспринципное же нам с вами досталось человечество...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:25 am 
Esperantisto
Esperantisto

Не все так думают. Помнится, как-то, на одном коммунистическом форуме участник под ником ur подвергся уничтожающей критике со стороны "настоящих буйных" за непонимание ленинского принципа партийности: ur считал, что исследовния университета штата Юта о наличии в генотипе 40% евреев-ашкенази гена, кодирующего повышенную выработку сфигнолипидов, благодаря которым носители гена имеют повышенный IQ, заслуживают внимания, тогда как "буйные", руководствуясь ленинским принципом, заявили, что выводы данного исследования, независимо от его достоверности, следует признать враждебными и объявить ложными, поскольку они вредят делу борьбы пролетариата за освобождение от ига капитала.
И с позором изгнали ur'а с форума.

Что-то вы, гражданин, бредите (это я ещё очень мягко выражаюсь). Во-первых, не помню такой дискуссии. Во-вторых, меня никто никогда ни с какого форума с позором не изгонял. Этого не было НИКОГДА и это прямая КЛЕВЕТА. Если речь о форуме communist.ru (там была некая похожая дискуссия, но отнюдь не такая, наоборот, речь шла о неграх, и я был против того, чтобы принимать на веру их низкий IQ), то этот форум давно прогнил и оттуда все мыслящие марксисты давно ушли, остались именно что "буйные" (которых вы тщетно пытаетесь отождествить с коммунистами). Я оттуда ушёл один из последних (а надо было бы раньше).

Вообще, что бы вы понимали в том, что пытаетесь критиковать...

Цитата:
Партийность обязывает при всякой оценке события прямо и открыто становиться на точку зрения определенной общественной группы.

Если ты -- член партии и, следовательно, считаешь себя приверженцем этой общественной группы. Если ты не хочешь этого -- ты перестаёшь быть членом партии и больше не морочишь людям голову. Чувствуете разницу?
Видимо, нет. Почему-то меня это не удивляет. Уровень интеллекта антикоммунистов вообще несильно отличается от обезьяньего...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:35 am 
Esperantisto
Esperantisto

... вспомнил, что сегодня 47-я годовщина полёта Гагарина. По этому случаю и по случаю своей пятой годовщины Коммунисты Петербурга и Ленинградской области устроили массовый призыв в партию инопланетян.

Заглянул я по ссылке.
Получил сообщение:
Коммунисты Питербурга и Ленобласти писал(а):
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.

Как однако Вы интересуетесь коммунистами :)
Даже на Питерском сайте зарегистрировались.
Хотя, похоже, что не только там:
Помнится, как-то, на одном коммунистическом форуме участник под ником ... подвергся уничтожающей критике со стороны "настоящих буйных" ...

Вы так развлекаетесь в свободное время? Или это всё с целью
в нужный момент кого-нибудь подковырнуть?
PS: Досье только на коммунистов собираете или у Вас какая-то другая система сбора интересной информации?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:12 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Помнится, как-то, на одном коммунистическом форуме участник под ником ur подвергся уничтожающей критике со стороны "настоящих буйных" за непонимание ленинского принципа партийности: ur считал, что исследовния университета штата Юта о наличии в генотипе 40% евреев-ашкенази гена, кодирующего повышенную выработку сфигнолипидов, благодаря которым носители гена имеют повышенный IQ, заслуживают внимания, тогда как "буйные", руководствуясь ленинским принципом, заявили, что выводы данного исследования, независимо от его достоверности, следует признать враждебными и объявить ложными, поскольку они вредят делу борьбы пролетариата за освобождение от ига капитала.
Пардон а вы на том форуме в том споре на чьей стороне выступали? Или просто индексировали их страницы для личного поисковика?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 13:59 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Я, кстати, теперь очень хорошо понимаю, что имел в виду В. Мельников...

Поскольку предыдущими постами некоторым образом задета моя честь, то я должен объясниться, хотя бы и несколько пространно.

Что касается упомянутой выше дискуссии, то я сейчас смутно припоминаю, что что-то такое было на форуме КПРФ лет так 5 назад. Это такая древность, что я даже и не помню точно, что я там писал и что мне отвечали. Сомневаюсь даже, что тот пост вообще сохранился. (Удивительно, кстати, насколько любят мои оппоненты копаться в окаменевшем дерьме и радостно выкапывать что-то, сказанное походя давным-давно. Они таким образом думают поймать меня на слове. Наивные, они не понимают, что по-настоящему мыслящий человек всегда развивается (в полном соответствии с законами диалектики). Так что если бы у моих оппонентов хватило на то ума (что вряд ли), они могли бы даже предъявить мне мои высказывания многолетней давности, которые в чём-то противоречат нынешним. Но дело-то в том, что я сам лучше других знаю об этом, и не боюсь признаться в своих заблуждениях, ныне преодолённых. Я учусь, расту над собой. И не боюсь признавать своих ошибок -- перед теми, кто способен это понять. А вот мои оппоненты -- да, они всегда говорят одно и то же. Воистину, они "ничего не забыли и ничему не научились").

Конкретно по утверждению, что у евреев-ашкенази может быть генетически обусловлен более высокий IQ.
1) С медицинской точки зрения это вполне возможно; к примеру, как больной подагрой, я знаю, что повышенный уровень мочевой кислоты в крови повышает уровень мозговой активности.
2) Однако из этого не следует никаких расистских выводов, потому что мышление -- в любом случае процесс общественный (по глубокой мысли Э. Ильенкова, человек мыслит не только и не столько своим мозгом, сколько всей человеческой цивилизацией). Поэтому уровень мозговой активности (и тем более IQ, который я вообще считаю лженаучным коэффициентом) вовсе не определяет, насколько реально умён человек. Кроме того, один и тот же человек может быть умён в одном и глуп в другом. Например, небезызвестный академик Сахаров без сомнения был талантливейшим физиком, но полным кретином в политике и в общественных отношениях.
3) Если же кто-то на форуме КПРФ возражал по этому поводу, то это наверняка был один из патологических антисемитов, которыми этот форум тогда кишел. Однако это не значит, что таковые одновременно являлись коммунистами. Невозможно быть коммунистом и националистом одновременно, это оксюморон. Если же на заборе написано слово из трёх букв, то это не значит, что это оно и есть. Поэтому считать коммунистами всех, кто называет себя так, могут лишь очень наивные люди -- или очень недобросовестные, желающие опорочить идею коммунизма.

Далее. Утверждение, что я был "с позором изгнан" с форума КПРФ (как и с любого другого) -- ничто иное, как злостная КЛЕВЕТА. Могу даже в суд подать.

Я не помню, когда я участвовал в вышеупомянутой дискуссии, но в любом случае мой добровольный уход с форума КПРФ никак с ней не был связан (даже если и произошёл вскоре после неё, что, впрочем, не факт). Кстати, я даже ни разу (!) не был забанен на том форуме, в отличие от многих других.
1) Тогда (года 4 назад) я был серьёзно болен, и несколько месяцев не принимал участия в том форуме просто потому, что мне было не до него и вообще ни до чего.
2) После того, как я несколько оправился от болезни, я решил не возвращаться на форум по нескольким причинам: а) решил не тратить нервы по пустякам, споря с, мягко говоря, не очень умными людьми б) решил углубить свои теоретические знания марксизма в) мне не нравилась модераторская политика форума, слишком попустительствовавшая разгулявшимся на форуме антикоммунистам, с одной стороны, и называвшим себя коммунистами националистам, с другой. Тамошние модераторы слишком играли в демократию (да-да! на КПРФ-овском форуме! представьте себе!).

Теперь по принципу партийности. Этот принцип никоим образом не призывает ко лжи и подтасовкам. Наоборот, он говорит: если ты считаешь себя партийным, то ты должен стоять на той точке зрения, которую партия считает верной, и отстаивать её. Если же ты не считаешь эту точку зрения верной -- ты волен выйти из партии и отстаивать любую другую точку зрения, но уже вне партии.

Никакого отношения к пропаганде эсперанто данный принцип не имеет. Да, некоторые эсперантисты в пропагандистском угаре искажают информацию. Однако ко мне это не относится. Вы не найдёте у меня на моём сайте заведомо ложных сведений об эсперанто. Даже к статье Мельникова я, если вы в курсе, сделал примечание от себя, что я считаю сильно завышенной оценку количества эсперантистов в 20 миллионов.

Но вернёмся к нашим баранам. Собственно разговор-то здесь начался с того, что г-н Мильнер всячески пытался опорочить день космонавтики, принизить его значение. Это началось с того, что он сослался на заметку сайта КПЛО. Должен сказать, что я лично считаю эту организацию компанией красных клоунов, и больше ничем. Т.е. никакого серьёзного отношения к марксизму и коммунизму их клоунада иметь не может. Что я, собственно, в мягкой форме и пытался дать понять сразу же, не идя на конфликт.

Далее. Вне зависимости от того, каковы были расходы на космос в СССР, я считаю, что прорыв в космос был величайшим достижением человечества и он стоил любых -- повторяю, ЛЮБЫХ жертв. Вообще, если и есть какой-либо смысл в существовании человечества, так это -- познание Вселенной. Об этом же я написал у себя в ЖЖ, а также дал ссылку на пост моего ЖЖ-друга, который точно выразил и мои мысли.

Однако для мещанина-мелкого буржуа, конечно, космос не нужен. Он ведь думает только о своей личной сиюминутной выгоде, и его возмущают траты государства на космос. Некоторые крупные буржуа, конечно, заинтересованы в космосе, но только как в источнике своей прибыли, и не больше. Другие же крупные буржуа (особенно сырьевые) и в этом не заинтересованы, потому что им космос прибыли не приносит.

В исследовании космоса как таковом объективно заинтересован лишь пролетариат, потому что он не связан с сиюминутной прибылью, и именно он заинтересован в дальнейшем развитии и переустройстве общества (которое невозможно без познания природы). Причём под пролетариатом я тут подразумеваю не пьяного дядю Васю с разводным ключом. Отнюдь. Инженеры, врачи, учителя, программисты -- всё это тоже пролетариат (даже если они сами этого не осознают). Впрочем, и индустриальные рабочие тоже отнюдь не так глупы, как их хочет выставить буржуазия...

Короче -- руки прочь от дня космонавтики -- святого дня для каждого, кто думает о будущем человечества, а не только о своей сегодняшней жрачке!

А в остальном -- я буду следовать девизу из моей подписи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 15:57 pm 
Profesoro de Esperantologio

ur писал(а):
Уровень интеллекта антикоммунистов вообще несильно отличается от обезьяньего...

А у коммунистов несильно отличается от обезьяньего уровень вежливости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 19:15 pm 

Юра, не принимай близко к сердцу.
Мильнер - профессиональный провокатор, он этим живёт и ничего больше не умеет. Своих взглядов у него просто нет, он оперативно перебегает на ту сторону, где сильнее пахнет жареным.

Борису Кондратьеву: когда вас вечером на улице остановит группа гопников, будьте с ними вежливы. И когда на ваших глазах происходит чтото вопиющее - тоже.

Ведь вежливость гораздо важнее честности и порядочности, несь па?
Вы сильно упали в моих глазах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 21:14 pm 

Честность и порядочность не исключают вежливости.
Вы, Валентин, тоже упали в моих глазах. Из-за своей непоследовательности. Вам почему-то очень не нравятся только религиозные фанатики. Мне же не нравятся фанатики любые, в том числе и политические.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 0:19 am 
Esperantisto
Esperantisto

ur писал(а):
Что касается упомянутой выше дискуссии, то я сейчас смутно припоминаю, что что-то такое было на форуме КПРФ лет так 5 назад.
Публикации на эту тему появились в середине 2005 г.
ur писал(а):
Сомневаюсь даже, что тот пост вообще сохранился.
Не сохранился. Все посты ur'а на форуме КПРФ стёрты в августе/сентябре 2007 г. Кто это сделал и зачем? Интересные были посты, вот оппоненты и запомнили.
ur писал(а):
Если же кто-то на форуме КПРФ возражал по этому поводу, то это наверняка был один из патологических антисемитов, которыми этот форум тогда кишел.
Судя по намёкам, это был антисемит, что не помешало ему выступить с позиций партийности, изумив ur'а. За отход от ленинского принципа ur подвергся далеко не товарищеской критике и ушёл. Лишнее подтверждение тому, что природное стремление человека к истине идёт вразрез с принципом партийности.
ur писал(а):
Далее. Утверждение, что я был "с позором изгнан" с форума КПРФ (как и с любого другого) -- ничто иное, как злостная КЛЕВЕТА.
Для непонятливых: слово "позор" можно было, конечно, заключить в кавычки. Ругань со стороны идейных маньяков поводом для бесчестия не является.
ur писал(а):
Могу даже в суд подать.
Никакой судебной перспективы: летом 2007 г. форум КПРФ основательно почистили, ur'а стёрли до основания.
ur писал(а):
Теперь по принципу партийности. Этот принцип никоим образом не призывает ко лжи и подтасовкам.
В лучшем случае косвенно вынуждает. В идеократическом обществе не косвенно, а прямо, под страхом репрессий.
ur писал(а):
... он говорит: если ты считаешь себя партийным, то ты должен стоять на той точке зрения, которую партия считает верной, и отстаивать её. Если же ты не считаешь эту точку зрения верной -- ты волен выйти из партии и отстаивать любую другую точку зрения, но уже вне партии.
Вот это верно. Хочет член быть с любимой партией, а её тянет в какое-то болото. Либо бросай любимую, либо терпи.
ur писал(а):
Никакого отношения к пропаганде эсперанто данный принцип не имеет.
А это не верно. Эсперантисты подвержены иногда не лучшему воздействию извне. "На войне все средства хороши", - написал полушутя один весьма достойный единомышленник.
ur писал(а):
Некоторые эсперантисты в пропагандистском угаре искажают информацию. Однако ко мне это не относится. Вы не найдёте у меня на моём сайте заведомо ложных сведений об эсперанто.
А я и не про вас, а про принцип партийности.
ur писал(а):
... г-н Мильнер всячески пытался опорочить день космонавтики, принизить его значение. Это началось с того, что он сослался на заметку сайта КПЛО. Должен сказать, что я лично считаю эту организацию компанией красных клоунов, и больше ничем.
Это поверхностная оценка. Ведущие артисты там, понятно, клоуны, но в организации 500 человек, которые охотно ведутся на клоунаду. Наиболее интересен Машковцев, мне вот совешенно непонятно, что он там делает.
ur писал(а):
Далее. Вне зависимости от того, каковы были расходы на космос в СССР, я считаю, что прорыв в космос был величайшим достижением человечества и он стоил любых -- повторяю, ЛЮБЫХ жертв.
Если это понимать буквально, то Брежнев должен был удовлетворить просьбу Леонова отправить его на Луну без возврата, а он отказал.
ur писал(а):
Короче -- руки прочь от дня космонавтики -- святого дня для каждого, кто думает о будущем человечества, а не только о своей сегодняшней жрачке!

Для непонятливых: проблема как раз в том, что последний День космонавтики был отмечен лишь двумя неординарными событиями - "Обращением к народу России" и пресс-конференцией пацаков в жёлтых штанах, если не считать серии хороших ТВ-фильмов о прошлых достижениях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 0:20 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

(хотел сказать "ребята")
Мужики, прекратите. Какая разница, какие у кого взгляды? По-моему, все мы здесь по другой причине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 0:34 am 
Esperantisto
Esperantisto

Maksimo писал(а):
Заглянул я по ссылке.
Получил сообщение:
Коммунисты Питербурга и Ленобласти писал(а):
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.

Как однако Вы интересуетесь коммунистами :)
Даже на Питерском сайте зарегистрировались.
На этом сайте регистрируются только члены КПЛО, каковым не являюсь. Указанную страницу быстро стёрли, так как она оказалась чересчур "интригующей". Раньше надо было заглядывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 2:24 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Помнится, как-то, на одном коммунистическом форуме участник под ником ur подвергся уничтожающей критике
Так все-таки расскажите о вашей роли в том споре. Ибо я не могу себе представить причины, по которой вы это спор вспоминаете во первых здесь а во вторых сейчас. Так что и об этом тоже расскажите. Что вы на том форуме делали итд итп.
ЗЫ Теперь я не дам этот вопрос не заметить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 5:06 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
Мильнер - профессиональный провокатор.
да-да, я тоже вчера это пост вспомнил, щас еле нашел...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 10:50 am 
Esperantisto
Esperantisto

Ŝak писал(а):
Так все-таки расскажите о вашей роли в том споре. Ибо я не могу себе представить причины, по которой вы это спор вспоминаете во первых здесь а во вторых сейчас. Так что и об этом тоже расскажите. Что вы на том форуме делали итд итп.
Отвечаю. Увидел на форуме эсперанто-новости весьма недипломатичные нападки ur'а против несогласных, угрозы уйти, хлопнув виртуальной дверью, требования типа "не смейте мне возражать", подобострастные просьбы участников смилостивиться и не покидать.
Решил посмотреть, каков наш герой среди своих. Разумеется, я не участвовал в дискуссиях коммунистов, поскольку таковым не являюсь. Обнаружил множество сообщений и статей на теоретические темы, написанных исключительно дипломатично, продуманно и, надо заметить, осторожно. Товарищи, однако, отнесились к герою с недоверием и некоторым даже подозрением. Причина скоро выяснилась: этническое происхождение. Там таких недолюбливают. А тут ещё опрометчивый пост про липиды...
У нас ur'а заслуженно ценят и охотно пользуются его словарём. Но это не даёт право браниться и обзываться в адрес несогласных. Тем более, что, как выяснилось, есть среди коммунистов "теоретики" и покруче во всех отношениях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:29 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Почему же вы написали это сейчас а не тогда, когда проверили? Оно и сейчас в этой теме абсолютно не к месту...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:47 am 
Esperantisto
Esperantisto

Ŝak' писал(а):
Почему же вы написали это сейчас а не тогда, когда проверили? Оно и сейчас в этой теме абсолютно не к месту...
Там зашла речь о пропаганде и нестандартном понимании этого термина в эсперанто в связи с принципом партийности. Это к месту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:57 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
Там зашла речь о пропаганде и нестандартном понимании этого термина в эсперанто в связи с принципом партийности. Это к месту.
Мда. Ну про пропаганду кажется вы и начали и что главное эту тему из послендних сил развивали. Впрочем видимо это моя вина как модератора, что не остановил.
Поэтому всем прекратить оффтопик.... Впрочем щас заурою наверно тему..

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа