Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Ср сен 18, 2019 14:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:33 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 13:19 pm
Сообщения: 871
Откуда: Moskva
Alaŭdo писал(а):
3) поскольку программистов с подобной квалификацией я тут даже близко не вижу, задача не разрешима.
И не надо просто сотрясать воздух. Дмитрию нужен конкретный ответ, а не ваши теоретические рассуждения о возможности решения задачи.

Если бы я был на месте Дмитрия, мне бы как раз приведённые здесь соображения помогли и, возможно, я справился бы с задачей. За несколько месяцев возни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:36 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 13:19 pm
Сообщения: 871
Откуда: Moskva
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Никто ведь даже не поинтересовался – а что из себя представляет исходная композия на fastbb?

Я видел такие форумы и примерно представляю их себе.
Кстати, что такое "композия"?

Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Ну предположим, я уломаю Муравьёва и выкуплю у него базу данных. И окажется, что транслировать её в базу для phpbb будет по каким-то причинам (программист всегда, как и врач, придумает их тысячу) невозможно. И что тогда?

Крайне маловероятно. Наверняка можно транслировать и это гораздо проще, чем через http выкачивать страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:41 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Maksim писал(а):
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Ну предположим, я уломаю Муравьёва и выкуплю у него базу данных. И окажется, что транслировать её в базу для phpbb будет по каким-то причинам (программист всегда, как и врач, придумает их тысячу) невозможно. И что тогда?

Крайне маловероятно. Наверняка можно транслировать и это гораздо проще, чем через http выкачивать страницы.


Вы уж извините :)

Пока не вложу персты, не поверю :)

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 12:41 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Maksim писал(а):
Если бы я был на месте Дмитрия, мне бы как раз приведённые здесь соображения помогли и, возможно, я справился бы с задачей. За несколько месяцев возни.


:lol: Слава богу, я на своём месте, а Вы – на своём

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:00 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Maksim писал(а):
Крайне маловероятно. Наверняка можно транслировать и это гораздо проще, чем через http выкачивать страницы.
По http выкачиваь страницы даже меньше чем полбеды... А вот когда их потом разбирать будешь - отделять текст http от самих сообщений вот тогда траблы могут пойти. По сути придется свой парсер http писать (если люди в самом форуме хорошо поиспользовали возмножности внутренних скриптов форума или самого http)
Именно поэтому сначала одной програмкой сохранить все в http а потом уже думать как это разобрать на тексты сообщений. Чтоб в случае неуспеха 2й части заново не закачивать все из инета а то никакого трафика не хватит

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:03 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Ŝak' писал(а):
А вот когда их потом разбирать будешь - отделять текст http от самих сообщений вот тогда траблы могут пойти.


Кстати, на fastBB сейчас все сообщения выводятся через джава-скрипты :)

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:07 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Ŝak' писал(а):
А вот когда их потом разбирать будешь - отделять текст http от самих сообщений вот тогда траблы могут пойти.


Кстати, на fastBB сейчас все сообщения выводятся через джава-скрипты :)
Где можно посмотреть на это? Урл дай того форума.... Этот факт может облегчить только задачу (а модет и усложнить).

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:15 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Ŝak' писал(а):
Где можно посмотреть на это? Урл дай того форума.... Этот факт может облегчить только задачу (а модет и усложнить).


http://udmurtology.fastbb.ru

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:20 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Ŝak' писал(а):
А вот когда их потом разбирать будешь - отделять текст http от самих сообщений вот тогда траблы могут пойти.


Кстати, на fastBB сейчас все сообщения выводятся через джава-скрипты :)

Угу нашел возможно ты ето имел ввиду...
ну вот пример
начиная с некрого момента идут ряд строчек подобного вида
Цитата:
mo('Хитринг','Не открываются темы','Случилось нечто непонятное. Заключается это в том, что на форуме (femslash.fastbb.ru) не открываются темы. То есть сам форум открывается, а стоит нажать на какую-нибудь темку, как показывается только верхний логотип и низ, а самого текста нет. <BR> В настройках ничего не меняла. Это не грлюк браузера - раньше открывалось. Но сейчас не открывается ни с Мозиллы, ни с Эксплорера. <BR> <BR> Слезно прошу разъяснить ситуацию.','','0','1125349735','','xitpihr','',cls,'','4','');
page_re('75');

Такое в принципе разбирается.. надо только теки типа <br> преобразовывать к тому виду в котором это должно быть в твоей таблице.. Например здесь если я не ошибоюсь БР эквивалентно простому переводу строки.
Есесно могут возникнуть случаи когда каким-то конкретным тегамне будет существовать соответствия в коде для твоих таблиц.
+хочется спеца по яваскрипту. Может быть можно просто в этих страницах перписать фцию mo? У меня опыт по яваскрипту чуть больше 0...

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 13:22 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Ŝak' писал(а):
Где можно посмотреть на это? Урл дай того форума.... Этот факт может облегчить только задачу (а модет и усложнить).


http://udmurtology.fastbb.ru
ДА там точно также... иакого де типа скрипты...

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 15:23 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Уважаемый Дак Интые...!

Если вдруг вы сами этого не заметили, спешу обратить ваше внимание: в этой теме вы как-то слишком резки с людьми, которые искренне пытаются разузнать детали, предлагают свои пути решения, "рассуждают вслух". Вы бы хотели, чтобы в теме было два сообщения -- собственно ваш запрос и чья-то ссылка на готовую программу? В принципе, так тоже в жизни бывает. Но для этого надо писать сообщения на job.ru ;)

Мне вообще показалось, что какие-то свои проблемы в fastbb.ru, свою озлобленность по поводу этих проблем вы перенесли на форуман, рискнувших поучаствовать в обсуждении этой темы. Такое поведение тем более обидно, учитывая ваш имидж обходительного и умного человека, который за вами уже закрепился на форуме. Не надо резкостей, мы тут не подерзить друг другу собираемся. Надеюсь, на понимание.


Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Никто ведь даже не поинтересовался – а что из себя представляет исходная композиция на fastbb? Ну предположим, я уломаю Муравьёва и выкуплю у него базу данных. И окажется, что транслировать её в базу для phpbb будет по каким-то причинам...

Никто не поинтересовался, что из себя представляет fastbb, потому что очень многие видели и этот сервис, и его конкретные образчики. На одном из таких форумов (осетинской тематики) я, к примеру, даже как-то был модератором. Люди представляют, о чем идет речь.

Что касается "выкупа базы данных", я говорил не совсем об этом. Fastbb.ru, если мне не изменяет память, предлагал на продажу скрипты форума (т. е. программу собственно), хотя на их первой странице сейчас ничего подобного не видно: если скрипты стоят подъёмно и если вы их в одиночку или вскладчину купите, то, верю, накопившуюсю базу данных сервис отдаст вам к скриптам бесплатно. При этом вы получите все преимущества купившего скрипт -- как, например, помощь в установке на новом месте (udmurtology.de, I presume?) техническую поддержку в ситуациях, с которыми вам трудно справиться самостоятельно.

С наилучшими пожеланиями,
Сл.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 15:46 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Slavik писал(а):
Не надо резкостей, мы тут не подерзить друг другу собираемся. Надеюсь, на понимание.[/color]


Возможно я был неправ по форме высказываний – но никак не по содержанию.

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 16:11 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Ответы уважаемых форумян мне напомнили ответы paul_kiss на махровом украинском в теме, в которой речь не шла об украинском языке.
Дима не разбирается в информатике и попросил совета, давать ответ в стиле "по протоколу HTTP слей сайт используя этот адрес в качестве маски, а затем напиши парсер для забоя данной информации в базу" это все равно, что если бы вдруг стал отвечать на все сообщения по-татарски -- вроде человек и помочь хочет, а вроде и наоборот, запутать.
Вообще, я замечаю в последнее время много флуда во всех форумах. Меня сильно подмывает зайти в тему "Slovenskij Yezyk" и написать там пару-тройку сообщений "гы-гы" или "ыыы".

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2005 16:28 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Alaŭdo, благодарю за поддержку.

Уважаемые коллеги,
много шуму из ничего.

Может быть, продолжим дальше в конструктивном ключе?

В данном случае, конечно, затронут мой личный интерес, но ведь на фастбиби размещено довольно много интересных и популярных форумов. И описанная ситуация (когда невозможно коррректно съехать с муравьёвского сервиса) уже не раз возникала. В частности, это было, если не ошибаюсь, с форумом татарских интернетчиков.

Поэтому, если решение бы вдруг появилось, это, я думаю, для многих стало бы большúм благом.

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Форумы phpBB2 (понизить число сообщений)

Maksim

13

6988

Пт июн 30, 2006 20:28 pm

Ursego Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нужен совет

serega36

2

1034