Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вс сен 22, 2019 4:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скрытый корень
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 17:07 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2598
Откуда: Moskva
Марина писал(а):
Mevo писал(а):
А вообще эта тема - ребячество, как по мне...

Уважаемый Мево, это ты мог бы и не добавлять. Мы все это уже знаем наперед. ;)

P. S. Новый VMel подрастает. :zam:


Марина, если ты когда-нибудь научишься говорить НА эсперанто (а не ОБ эсперанто, причём слабо разбираясь в теме) - общение с тобой будет иметь какой-то смысл и, возможно, иногда приносить пользу. Пока что оно объективно _вредно_, поскольку отнимает время у опытных и сбивает новичков.
А до уровня Мево (лучшего среди молодых по многим качествам) тебе расти и расти - но ведь не дорастёшь никогда, ты же любишь только трепаться попусту и любоваться на себя. А чтоб серьёзно что-то изучать - так нет. Застряла на 6-м или 7-м уроке колкеровского элементарного курса, но при этом смотришь на всех свысока.

Живёшь в Москве и ни на одной встрече эсперантистов никогда не появлялась. Очевидно, стыдно смотреть в глаза настоящим эсперантистам - что до сих пор двух слов на э-о связать не можешь.

Прошу прощения у модераторов - но сколько ж можно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Скрытый корень
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 21:50 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
vmel писал(а):
Марина, если ты когда-нибудь научишься говорить НА эсперанто (а не ОБ эсперанто, причём слабо разбираясь в теме) - общение с тобой будет иметь какой-то смысл и, возможно, иногда приносить пользу. Пока что оно объективно _вредно_, поскольку отнимает время у опытных и сбивает новичков.
А до уровня Мево (лучшего среди молодых по многим качествам) тебе расти и расти - но ведь не дорастёшь никогда, ты же любишь только трепаться попусту и любоваться на себя. А чтоб серьёзно что-то изучать - так нет. Застряла на 6-м или 7-м уроке колкеровского элементарного курса, но при этом смотришь на всех свысока.

:machado:
Сижу перед зеркалом и любуюсь на себя.
vmel писал(а):
Живёшь в Москве и ни на одной встрече эсперантистов никогда не появлялась. Очевидно, стыдно смотреть в глаза настоящим эсперантистам - что до сих пор двух слов на э-о связать не можешь.

Не могу, вы правы. Я вообще ничего не знаю. Хожу в лесную школу. Славик меня тут держит исключительно ради шутовства. Об эсперанто-клубах я уже говорила. Например, Александр Корженков со мной согласен в моем мнении о них (о клубах), что мне явилось большим подспорьем в «борьбе» с такими настырными типами «оттуда». :P А если еще принять, что никогда и не была эсперантисткой, и вашу секту и не думала* вступать, то делать в этих клубах мне ровным счетом нечего.
*Думала, однако, с начала. Осенью 2003-го года. Желание быстро отбилось. — Я просто поняла, что встреча с такими людьми как Mevo или Олег может закончиться телесными поверждениями разной степени тяжести. Оно мне нужно? ;) :zam:
vmel писал(а):
Прошу прощения у модераторов - но сколько ж можно?!

Что я могу сказать, Валентин Викторович? — Не знаю, что вас заело так во мне? Что про ваш родительный падеж в эсперанто написала? Не думаю, это несерьзено. Что пишу в разделе «Консультации»? — Так ведь форум свободный. Если не права, — напишите, в чем, аргументируйте. У Алауды это получается лучше, чем у вас или Мевы, хотя я могу с ним поспорить «чисто из принципа», — по крайней мере у него можно понять, что и как, а Мево, например, просто в лоб лепит «так надо!», «поспорь еще!», «да ты кто такая?!» и т. п. Вы же просто скопировали все обвинения Мевы в мой адрес.Приму к сведению.

P. S. Вообще, я немного офигела. Мои сугубо теоретические студии так всколыхнули «общественность» в вашем лице. Сожалею. Ладно, Мево, — молод ешшо. Но вы… По поводу своего эсперанто я уже писала тут многократно. — Покажите мне литературу, которая бы мне была бы интересна: лингвистика, архитектура, градостроительство, этнология и история, палеонтология, — я буду ее жадно читать и учиться живому языку, если язык формальный вас не устраивает. Читать же беллетристику я не могу по двум причинам: а) нет времени; б) не перевариваю природно. А ваш выпад я запомню, ибо злопамятная. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 11:19 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 17:17 pm
Сообщения: 920
Откуда: Rusio
Цитата:
"C'est absolument fau x, je n'ai jamais utilisé ce mot et je ne l'utiliserai jamais. J'aimerais que vous leur disiez que vous m'avez posé la question et que j'ai répondu par la négative avec la plus grande énergie.
...
Pour moi, remplacer patrino par matro serait introduire une exception qui porterait un coup très dangereu x à l'édifice "espéranto", dont un des principes essentiels est qu'on puisse généraliser toute structure linguistique de façon absolue."
Полностью согласен с Пироном. Зачем вводить новый корень, если старый полностью может удовлетворить все требования. Или так уж необходимо, чтобы слово "мама" в Эо обязательно начиналось на М?
Предлагаю тогда дополнить: слово "бабушка" должна начинатьна на Б, "дочь" - на Д, ну и т.д.
Тему можно развить и на русский язык.
Почему слова "тесть" и "теща", "свекор" и "свекровь", "племянник" и "племянница", "кум" и "кума" и т.д. однокоренные? Непорядок! Надо срочно придумать новые корни!
Цитата:
Живёшь в Москве и ни на одной встрече эсперантистов никогда не появлялась. Очевидно, стыдно смотреть в глаза настоящим эсперантистам - что до сих пор двух слов на э-о связать не можешь.

К Валентину Мельникову. Непонятно, что Вы так накинулись на Марину. Знает человек все об эсперанто, но не знает человек самого эсперанто. Обычнейшее свойство для лингвистов :) .
А почему кто-то должен появляться на каких-то встречах, будь он трижды спертуло? Может, если человек начинает владеть эсперанто, он становится кому-то что-то должен? Или обязан? Там, на встречи приходить, клубы посещать? Или членские взносы платить?
И почему, если человек плохо владеет эсперанто, ему должно быть стыдно? Я вот владею эсперанто уже два года - до сих пор в разговоре аккузативы теряю и о-безударное на московский манер произношу. Что мне теперь, пойти повеситься в сарае?
Извините, Валентин, но, по моему мнению, Ваше представление о понятии "эсперантист" развитию эсперанто-движения не способствует.

_________________
Omne nimium nocet.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 13:29 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Цитата:
У Алауды это получается лучше, чем у вас или Мевы, хотя я могу с ним поспорить «чисто из принципа», — по крайней мере у него можно понять, что и как, а Мево, например, просто в лоб лепит «так надо!», «поспорь еще!», «да ты кто такая?!» и т. п

Неожиданная похвала со стороны Марины :) Не ожидал...
Теперь понятно, почему Марина со мной спорит -- "из принципа" :) а что б поспорить! :)

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытый корень
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 16:08 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2598
Откуда: Moskva
Марина писал(а):
Я вообще ничего не знаю. Хожу в лесную школу. Славик меня тут держит исключительно ради шутовства. Об эсперанто-клубах я уже говорила. Например, Александр Корженков со мной согласен в моем мнении о них (о клубах), что мне явилось большим подспорьем в «борьбе» с такими настырными типами «оттуда». :P А если еще принять, что никогда и не была эсперантисткой, и вашу секту и не думала* вступать, то делать в этих клубах мне ровным счетом нечего.
*Думала, однако, с начала. Осенью 2003-го года. Желание быстро отбилось. — Я просто поняла, что встреча с такими людьми как Mevo или Олег может закончиться телесными поверждениями разной степени тяжести. Оно мне нужно? ;) :zam:
vmel писал(а):
Прошу прощения у модераторов - но сколько ж можно?!

Что я могу сказать, Валентин Викторович? — Не знаю, что вас заело так во мне? Что про ваш родительный падеж в эсперанто написала? Не думаю, это несерьзено. Что пишу в разделе «Консультации»? — Так ведь форум свободный. Если не права, — напишите, в чем, аргументируйте. У Алауды это получается лучше, чем у вас или Мевы, хотя я могу с ним поспорить «чисто из принципа», — по крайней мере у него можно понять, что и как, а Мево, например, просто в лоб лепит «так надо!», «поспорь еще!», «да ты кто такая?!» и т. п. Вы же просто скопировали все обвинения Мевы в мой адрес.Приму к сведению.

P. S. Вообще, я немного офигела. Мои сугубо теоретические студии так всколыхнули «общественность» в вашем лице. Сожалею. Ладно, Мево, — молод ешшо. Но вы… По поводу своего эсперанто я уже писала тут многократно. — Покажите мне литературу, которая бы мне была бы интересна: лингвистика, архитектура, градостроительство, этнология и история, палеонтология, — я буду ее жадно читать и учиться живому языку, если язык формальный вас не устраивает. Читать же беллетристику я не могу по двум причинам: а) нет времени; б) не перевариваю природно. А ваш выпад я запомню, ибо злопамятная. :P


Ну что ж, по пунктам, и отделим мух от котлет.
Не обязательно ходить в клубы. Но для того, чтобы иметь моральное право рассуждать об эсперанто, надо его сначала изучить. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (с)
Да, и на Корженкова кивать не надо. Ну да, он с соотечественниками предпочитает говорить по-русски. Вот только э-о знает в совершенстве. Сделаешь для э-культуры хотя бы десятитысячную часть того, что сделал он - сможешь говорить о том, что в клубах нечего делать.

Разумеется, меня задела не одна твоя запись. Но ведь этих записей сотни и сотни! Неужели больше нечем заняться? Да, конечно, никто никому ничего не должен - на встречи приходить, клубы посещать, или членские взносы платить. Но если ежедневно оставляешь десятки записей на эсперанто-форуме - будь добра, как минимум, относиться с уважением к эсперанто и к тем людям, которые им занимаются всерьёз (в отличие от тебя). И не высказывать с апломбом всякую ахинею.

Ладно, беллетристику не перевариваешь, это понятно - особенно если речь о чтиве типа Марининой или Донцовой (а хоть бы и Акунина или Мураками). Но тогда вопрос: а что ты вообще читаешь (по-русски)?
Нет времени - а на что ты его тратишь? А часами тусоваться на форуме время есть?

Ну да, спорить только ради самого процесса спора. Чтобы показать: "Ах, какая я эрудированная и остроумная!" (Именно это я и имел в виду под "любоваться на себя".)
Есть такое слово: _никчемушница_.

Ну, а злопамятностью меня не напугаешь, я и сам злопамятный.

Ulmo писал(а):
Знает человек все об эсперанто, но не знает человек самого эсперанто.


Dankon (litovan, certe!), давно я так не смеялся. Знает Марина об э-о столько же, сколько о музыке знает любой юнец, пришедший на отбор в "фабрику звёзд". Или - сколько знает о России какой-нибудь американец, никогда здесь не бывавший, не знающий ни слова по-русски и прочитавший пару книжек своих соотечественников о медведях, которые на Красной площади пьют водку прямо из самовара. Или, в лучшем случае, одну книгу Достоевского в плохом переводе.
То есть - думает, будто что-то знает.

Ulmo писал(а):
Извините, Валентин, но, по моему мнению, Ваше представление о понятии "эсперантист" развитию эсперанто-движения не способствует.

Представление у меня вполне естественное: если чем-то занимаешься - то относись к этому серьёзно. Нельзя считать образованным человека, который с грехом пополам закончил 1й класс и считает, что этого достаточно. Да ещё и берётся за вещи, требующие серьёзной подготовки и смеётся над теми, кто серьёзно учится.
Помните, как Незнайка за руль сел? То же самое.

Alaŭdo, Марина тебя похвалила - это тревожный симптом. Подумай, что ты делаешь неправильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 16:23 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Марина, тебя Мельников обругал - это хороший знак.
Значит ты на правильном пути. :-)

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 16:47 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2598
Откуда: Moskva
juve писал(а):
Марина, тебя Мельников обругал - это хороший знак.
Значит ты на правильном пути. :-)


Не хотел комментировать, но уж больно любопытно: КУДА этот путь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Для Мельникова
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 16:53 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Люди не делятся на эсперантистов и всех остальных.
тот человек, который как Гудсков делит их так, обречен.

Это эсперантисты делятся на
1) фанатиков Зеленой Идеи, кучкующиеся вокруг SAT и ставящие целью извести всех кто не с ними (так называемый finvenkismo)
2) лингвистов, у которых эсперанто вызывает чисто профессиональный интерес, примерно как у врача какое-то редкое заболевание
3) на тусовщиков (на эсперанто именуемых movadanoj и bruaktivuloj - вспомним незабвенный труд Алексея Петровича Бирюлина про них. Надо бы его на форуме выложить.), которые тусуются вокруг эсперанто, пританцовывая Лаподуй. Если бы жизнь повернулась чуть иначе, это было бы не Эсперанто, а, к примеру, разведение кошек или кактусов, слушание Алисы или Машины Времени, но цель была вы одна - развлечьсься в кругу себе подобных.
4) на людей, использующих эсперанто в личных целях, применяя его по мере надобности
5) на людей, которых клинит на переводах.

Я лично относился к 5й категории, в последнее время, слава Богу, отпустило. А слава Богу потому что Господь столько таланта в этом как тебе не дал. Но потребность была.
А теперь к 4й категории. На форум захожу отчасти как предстваитель 3й.

Теперь Марина. Она явно откосится ко 2й.
Она НЕ ЭСПЕРАНТИСТКА.
Её не интересует movado. Только проблемы интерлингвистики. Даже не практика. Чистая теория.
Так какое ты имеешь право её обвинять в том, что она подходит к этому иначе чем ты? Все должны быть Валентинами Мельниковыми, что ли? Я не пойму.
Это все равно, что двое любят гусей - один любит смотреть как они стаей улетают на юг, а другой любит с яблоками. И второй бы заявил: "Как ты можешь говорить, что любишь гусей - с яблоками-то ты их не ел!!"

Или ещё: твой на неё наезд равносилен высказыванию, что как врач может рассуждать о некой болезни, если он сам ей не болеет??
Понятно, что тебя раздражают другие люди. Это естественно.
Да и Марина не подарок. :oops:

Но она вот иначе чем я смотрит на всё это, но я думаю - это её заботы. Меня это в ней не раздражает.
Так почему же раздражает тебя или Мево? Потому что не удается перекрестить в свою веру?

Эсперанто не предназначен исключитьльно для финвенкистов. И думать забудьте. А то, блин, взяли моду одеяло на себя тащить.
Другие люди, имеющие к нему отношение, имеют и равные права относиться к эсперанто по своему усмотрению. И использовать его так как позволяет им это окружающая их среда.
В том числе и высказывать свои мысли на данном Эсперанто-форуме.
Он так же не преднозначен исключительно для финвенкистов.

Я бы не советывал разводить такую бодягу, создавать напряжение между форуманами. Это может привести к взрыву ненужных эмоций. В принципе, это и Марины касается, надо мягче высказывать замечания. Часто бывает обидно людям, как мне кажется. Меня многое бы обидело.

Я очень не люблю наездов на кого бы то ни было. И в случае, если я посчитаю наезды выходящим за рамки порядочности, то быду рвать как Тузик грелку. Невзирая на запоздалые вопли модеоаторов. Надо вовремя модерировать, не доводя до взрывоопасных ситуаций.
Dixi

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытый корень
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 17:05 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
vmel писал(а):
Alaŭdo, Марина тебя похвалила - это тревожный симптом. Подумай, что ты делаешь неправильно...

Все начинаю исправляться -- называть всех неэсперантистов магглами безмозглыми, говорить только на международном языке, закрываю тему "НЕ Эсперанто" с проектами Марины, Ульмо и Верталера, режу половину "Консультаций" и требуют закрытия форума для всех, кто не может полностью процитировать стихотворение La vojo ;) И тогда в нашем локальном форуме случится Fina venko ;)
Давайте быть немного толерантны друг к другу. Даже к тем, кто не знает эсперанто. Даже к тем, кто говоря на эсперанто на уровне 6-7 урока Колкера, уже считает себя крутым спецом в эсперанто. Ну пусть считает, если человеку так мало надо для счастья. В конце концов одна из задач fina venko это reciproka toleremo. А ее достичь вот так "враз" вряд ли удастся...

И вообще, если быть честным, мне проще понять человека, который не зная эсперанто выдает себя за знатока, чем кто прекрасно зная эсперанто подписывается mi estas senkompata или kiam ni ne agas por E ni helpas al la angla. IMHO, конечно...

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 17:16 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Со всем написаным в прицнипе согласен. Особенно с пассажем "не всем же быть Мельниковыми, должны быть и Марины" :) Сильно.

Как модератор (в том числе и этого подфорума) хочу высказаться только по поводу:
Цитата:
Я очень не люблю наездов на кого бы то ни было. И в случае, если я посчитаю наезды выходящим за рамки порядочности, то быду рвать как Тузик грелку. Невзирая на запоздалые вопли модеоаторов. Надо вовремя модерировать, не доводя до взрывоопасных ситуаций.

Заранее предупреждаю -- за "быду рвать как тузик грелку" будем "отрывать скакалку" на длительные сроки. Если кто-то на кого-то наезжает -- в модерируемом форуме, как наш, это улаживает модератор, а не juve. Станешь модератором -- будешь рвать кого хочешь в своем подфоруме!
Я все сказал!

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрытый корень
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 0:47 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
vmel писал(а):
Не обязательно ходить в клубы. Но для того, чтобы иметь моральное право рассуждать об эсперанто, надо его сначала изучить. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел!" (с)

С кем я спорю сейчас? Я сказала, что ни в одном языке мира (!) понятие «мать» не является производным от другого понятия. Поэтому для обсолютно любого человека на Земле, будь то англичанин или майя, подобное словообразование в эсперанто будет выглядет неестественным и странным. Это понять можно? В конце концов, эсперанто это же не ложбан!
vmel писал(а):
Да, и на Корженкова кивать не надо. Ну да, он с соотечественниками предпочитает говорить по-русски. Вот только э-о знает в совершенстве. Сделаешь для э-культуры хотя бы десятитысячную часть того, что сделал он - сможешь говорить о том, что в клубах нечего делать.

А я для эсперанто-культуры и не собираюсь ничего делать. Сдалась она мне*. И в клубы ходить не собираюсь. А говорить мне об эсперанто или не делать этого — не вам меня учить. А форум свободный. И со Славиком мы уже давным давно во всем разобрались по поводу моего присутствия здесь. В чем проблем? :?
* Корженков предлагал, я отказалась. Я ничего против ее не имею, но «не моё это».

vmel писал(а):
Разумеется, меня задела не одна твоя запись. Но ведь этих записей сотни и сотни! Неужели больше нечем заняться? Да, конечно, никто никому ничего не должен - на встречи приходить, клубы посещать, или членские взносы платить. Но если ежедневно оставляешь десятки записей на эсперанто-форуме - будь добра, как минимум, относиться с уважением к эсперанто и к тем людям, которые им занимаются всерьёз (в отличие от тебя). И не высказывать с апломбом всякую ахинею.

Я несерьезно занимаюсь? Вы это знаете? Ну-ну.
vmel писал(а):
Ладно, беллетристику не перевариваешь, это понятно - особенно если речь о чтиве типа Марининой или Донцовой (а хоть бы и Акунина или Мураками). Но тогда вопрос: а что ты вообще читаешь (по-русски)?

Валентин Викторович, у вас со зрением нормально? — Читаю: лингвстику (большей частью), историю, этнологию, градостроительство и архитектуру, палеонтологию. На эсперанто это есть? ;)
vmel писал(а):
Нет времени - а на что ты его тратишь? А часами тусоваться на форуме время есть?

«Тусоваться»? Гм… Вы такой смешной, право. Что мне мешает открыть страницу с форумом и сидеть, заниматься своими делами?
vmel писал(а):
Ну да, спорить только ради самого процесса спора. Чтобы показать: "Ах, какая я эрудированная и остроумная!" (Именно это я и имел в виду под "любоваться на себя".)
Есть такое слово: _никчемушница_.

Я промолчу здесь, равно как и о пользе от ваших трудов.
vmel писал(а):
Ну, а злопамятностью меня не напугаешь, я и сам злопамятный.

А я еще злопамятнее. Ладно, мне 25 лет, я могу и сребячить где-нибудь. Могу поругаться и показать язык. Я вообще себя никак не позиционирую здесь. Однако вы, profesoro de esperantologio повели себя в выстепени глупо и просто безобразно. Просто так вот втоптать в грязь человека, с которым вы не знакомы — это да, нужно талант иметь. Я поняла, что тот мой пост про ваш родительный падеж вовсе не несерьезная причина для ваших нападок, а очень даже серьезная. Когда человек, «обеленный сединами мудрости» ляпает, как первоклассник, никто не смеет ему на это указывать, ибо он уже чувствует себя «приближенным Его Императорского Величества». Как вас легко, однако, оказалось ущипнуть. «Проще нужно быть, проще».
vmel писал(а):
Dankon (litovan, certe!), давно я так не смеялся. Знает Марина об э-о столько же, сколько о музыке знает любой юнец, пришедший на отбор в "фабрику звёзд". Или - сколько знает о России какой-нибудь американец, никогда здесь не бывавший, не знающий ни слова по-русски и прочитавший пару книжек своих соотечественников о медведях, которые на Красной площади пьют водку прямо из самовара. Или, в лучшем случае, одну книгу Достоевского в плохом переводе.
То есть - думает, будто что-то знает.

Представление у меня вполне естественное: если чем-то занимаешься - то относись к этому серьёзно. Нельзя считать образованным человека, который с грехом пополам закончил 1й класс и считает, что этого достаточно. Да ещё и берётся за вещи, требующие серьёзной подготовки и смеётся над теми, кто серьёзно учится.
Помните, как Незнайка за руль сел? То же самое.

Вы, оказывается, не просто надутый тип...
Грустно, девицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Мельникова
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 8:05 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 12:43 pm
Сообщения: 852
Откуда: Torinto, Toranto, Toronto...
juve писал(а):
Это эсперантисты делятся на ... (ktp)
Добавь ещё одну категорию, как я - не лингвист, эсперанто в совершенстве не знаю (но могу читать, писать и болтать, периодически испытывая трудности), но меня просто прикалывает общение с иностранцем на языке, для нас обоих неродном, но конструкции которого строятся с помощью логики, общей для всех людей. Вот такая безобидная забава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 8:24 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Славик, ты прости меня бога ради. — Ну разозлил, ирод! Я сначала думала, что это Мево один такой приколист. Нет, ошиблась! Может, снесешь эту ветку к чертями собачьим, чтобы никто тут друг другу настроение не портил? Прям противно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 15:12 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Ну что? Срезаю тему?
Общий вывод, похоже, напрашивается вполне себе избитый: Floru mil floroj!

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 16:26 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Slavik писал(а):
Ну что? Срезаю тему?


Господь с Вами, Славик! Такая поучительная тема! Нет-нет, пусть висит...

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2005 18:38 pm 
Лелею надежду , что рано или поздно Марина откажется от своего нынешнего излишне строгого облика и вернет нам свой прежний облик - добрый и романтичный .


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 0:28 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
okruzhor писал(а):
Лелею надежду , что рано или поздно Марина откажется от своего нынешнего излишне строгого облика и вернет нам свой прежний облик - добрый и романтичный .

А мне нонешний вид теплее как-то кажется.
Один стиль писем и мешает теперь романтическим чувствам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Мельникова
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 10:35 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Ursego писал(а):
juve писал(а):
Это эсперантисты делятся на ... (ktp)
Добавь ещё одну категорию, как я - не лингвист, эсперанто в совершенстве не знаю (но могу читать, писать и болтать, периодически испытывая трудности), но меня просто прикалывает общение с иностранцем на языке, для нас обоих неродном, но конструкции которого строятся с помощью логики, общей для всех людей. Вот такая безобидная забава.

а я это и имел в виду, когда писал, что "использует для личных целей."
У меня в аське есть две подруги, с которыми мы не виделись, но понимаем друг друга с полуслова.
Одна в Ленске жила (сейсас в Абакане), а вторая в Перте.
Так вот "личная цель" - поболтать с австралийкой о жизни, поделиться тревогами, заботами, посоветовает, поддержать в трудную минуту.
Я с ней не для 'Esperanto-movado общаюсь, и не для тупого finvenko. А для нас с ней. Эсперанто - просто инструмент нашего общения. И не плохой, надо сказать, инструмент.
А если бы им пользовались начинающие, то я не думаю ,что поняли бы друг друга намнго хуже. Может быть не так тонко, но поняли бы :-)

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 18:53 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 18:11 pm
Сообщения: 2952
Откуда: Москва
Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Slavik писал(а):
Ну что? Срезаю тему?


Господь с Вами, Славик! Такая поучительная тема! Нет-нет, пусть висит...

:( Дак, зачем же вы так? (Я не нарочно :)) Ничего она не поучительная, а неприятная и мерзопакостная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 3:00 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 12:43 pm
Сообщения: 852
Откуда: Torinto, Toranto, Toronto...
2 juve:
Ну, так вообще все пункты можно под личные цели подвести! Ведь даже занятие лингвистикой - личная цель, то ли профессионально (содержать семью - не личная цель?), то ли любительски (для удовольствия). Впрочем, чего-это я? Наверно, настроение ветки повлияло. Вообще, ты прав, конечно.:biero:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 6:01 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2004 19:31 pm
Сообщения: 282
Марина и vmel!

Помиритесь, а? vmel, как джентльмен, мог бы первым протянуть руку дружбы...

_________________
Navigare necesse est...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 16:04 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Vagabondo писал(а):
Марина и vmel!

Помиритесь, а? vmel, как джентльмен, мог бы первым протянуть руку дружбы...
да брось ты!!
дело не в Марине и не в Мельникове!!
На Мельникова многие жалуются, хотя есть люди, чьё мнение перевешивет многие (Лёши Бирюлина), к о отличном мужике...
Про Марину даже и говорить нечего - бывает резкость, но редко.

Дело в том, что не терпимость друг к другу - это норма среди эсперантистов. Ты этого не заметил по форуму?

Причем бывает нетерпимость от избытка эмоций, а бывает, так сказать, бульдозерная - с желанием стереть оппонета с лица земли, что бы он не смел возражать, да ещё самому МННЕЕЕ!

Среди эсперантисов много людей довольно таки экзальтированных. Они такими уже приходят. И находит камень на камень.
Вот проблема.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Eraroj de Marina...

Alauxdo

13

6365

Вс ноя 21, 2004 2:07 am

Марина Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Kien malaperis marina

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

okruzhor

31

12953