Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вс июн 16, 2019 16:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 8:56 am 
А "затравленный" тогда как?
pelata - гонимый :shock:
persekutata - преследуемый :evil:
характеризуют только действие производимое над субъектом,
он при этом может и не быть "затравленный" :(

Vi domaĝantaj al unu persono, kial ne zorgas pri aliuj, raciaj homoj forlasintaj ŭ ne eniĝintaj pro amaso da stultaĵoj?


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 1:50 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
kraĉugo писал(а):
Vi domaĝantaj al unu persono, kial ne zorgas pri aliuj, raciaj homoj forlasintaj ŭ ne eniĝintaj pro amaso da stultaĵoj?

Estas tre struta konduto: vidante stultaĵon tuj foriri de ĝi. Ĉu ne estas pli konstruive respondi al stultaĵo per malstulta rezonado?..

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 8:08 am 
Vidante rubaĵeron eblas ĝin demeti, trafinte rubujon..
Slavik, estas hiperbolo, mi ne nomas tiel vian kreaĵon, nur certajn temojn. venas foje homoj ĉu tute komencantaj, ĉu eble ion konantaj, provas ion proponi, sed ricevas grumblaĵojn. kaj sekvas ke "ne plu havas drajva", ĉu listigi ponome?
Ne laŭtema alkroĉiĝo al iuj tute flankaj de vica temo gramatikaĵoj estas stultaĵo, se la lernantino ion jam posedas specialan, ŝovi tion en ajna demando estas rubaĵigo de diskutoj. kiuj volas ĝui ŝian 'saĝecon' nu pendigu ŝi por ili prelegon "miaj sukcesoj en lingvistiklernado", ĉiuj kontentos. (verdire se homo montriĝas tiom obstine, evidente mankas al ŝi varmeco realvive, ŝi volas guton da laŭdo, ankaŭ ĉe tie ŝi pli multe da batoj ricevis, sed necesis nur homon konsoli por ŝi trankviliĝus). kie estis psikologistoj nun maltrankvilantaj?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 11:55 am 
Здравствуйте.

Любую вещь (и форум тоже) следует использовать только для того, для чего она создавалась.
Anonymous писал(а):
Кстати. а ещё хотя бы одна активная дама есть на форуме?


Если кому-то нужна активная дама (Доминанта, Строгая Госпожа и т.п.), рекомендую сайт BDSM или чего такого (ссылка вырезана админом)

Там есть форум и служба знакомств.

А здесь лингвистический форум, не надо засорять его своими психосексуальными проблемами, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 10:07 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Какая вонь!!
Честно сказать, единственное серьзное, что я видел на это в форуме - это маринин проект языка.

"80% процентов вздохнуло с облегчением" - сомниваюсь, что тут столько много {{нехороших людей}} (испр. Sl.).

Может быть опрос проведем? Если только у модера нет возможности подкорректировать данные.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 10:17 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
juve писал(а):
Может быть опрос проведем? Если только у модера нет возможности подкорректировать данные.


Такого рода опросы с целью выяснения популярности/непопулярности каких-либо участников сообщества ни в коем случае не должны проводиться – прежде всего, в интересах сохранения этого самого сообщества.

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 13:16 pm 
Юве , слишком громкая лексика . Постинг Олега_М достаточно точно характеризует его автора , просто нечего добавить .

Я видел здесь на форуме много интересного , и даже от Вмела . Лингвопроект Марины -- в том числе .

Дак Интые Дык Шуись прав насчёт опросов о популярности и общей оценке личностей . Вот если бы появились предложения как-то поспособствовать возвращению Марины или наоборот исключить возможность появления здесь людей , подобных Марине , тогда можно и проголосовать по таким конкретным вопросам .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 13:55 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
okruzhor писал(а):
Вот если бы появились предложения как-то поспособствовать возвращению Марины или наоборот исключить возможность появления здесь людей , подобных Марине , тогда можно и проголосовать по таким конкретным вопросам .

ты знаешь, резксть Марины, в сравнении с мельниковской сварливостью - эта такая мелочь.
Но даже в этом случае я бы не хотел чтобы Мельников не бывал на форуме.
Не потому что он такой крутой переводчик, а потому что лишнее мнение ,тем более такое оригинальное как у него - карман не тянет.
Да даже и Конкордо, хотя меня совсем уж нельзя уличить в любви к нему.:)


А поповоду опроса - просто меня возмутила фраза алаудо, 80% форумян рады, что её нет.
Пусть за себя и говорит.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 16:12 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
okruzhor писал(а):
Вот если бы появились предложения как-то поспособствовать возвращению Марины


Я, конечно, никак не отношусь к тем пресловутым 80-ти процентам, но не очень хорошо представляю себе, какие в этой связи можно предпринять действия...

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:27 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
juve писал(а):
Какая вонь!!
Честно сказать, единственное серьзное, что я видел на это в форуме - это маринин проект языка.
"80% процентов вздохнуло с облегчением" - сомниваюсь, что тут столько много говнюков, как надеится уважаемый Алаудо.
Может быть опрос проведем? Если только у модера нет возможности подкорректировать данные.

Выбирайте слова, juve, по корректнее!! Это вам не завалинка все-таки, и не бухать на кухне, это таки интернет-форум, почувствуйте разницу!! И если не научились культурному общению или еще не доросли, то, возможно, и не стоит тут показываться... Тем более, что больше тут для Вас ничего интересного не осталось...

И не надо mistrakti мои слова :) Мне самой порой Марины не хватает, с ней было довольно интересно ... но это всегда балансировало на гране фола... Вы еще не застали наши войны...


Тему закрываю как неконструктивную.

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Eraroj de Marina...

Alauxdo

13

6168

Вс ноя 21, 2004 2:07 am

Марина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lingvajxo de Nomado kaj Marina

Марина

6

3523