Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Чт июн 20, 2019 10:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 18:07 pm 
Кто-нибудь знает , на какие форумы ходит сейчас Марина ? Откуда её пока не выпихнули великие вожди и любимые учителя ?


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:27 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2581
Откуда: Moskva
okruzhor писал(а):
Кто-нибудь знает , на какие форумы ходит сейчас Марина ? Откуда её пока не выпихнули великие вожди и любимые учителя ?

Тебе так приятно с ней общаться? "О, Месье знает толк в извращениях!" (с)
Думаю, её уже отовсюду повыгоняли, это только у нас модераторы такие добрые.
Ну кому нужен человек, который, не изучив толком предмет разговора, предлагает свои "усовершенствования", одно бредовее другого? Разумеется, ознакомиться с тем, что сделано в данной области за последние 100 лет, они считают ниже своего достоинства.
На шахматном форуме такие марины (не имеющие даже низшего разряда по шахматам) будут предлагать свои изменения в правила игры, на форуме любителей кошек - рассуждать, станет ли кошка красивее, если ей отрезать хвост, перекрасить в зелёный цвет или остричь наголо...

Впрочем, есть немало форумов, где идёт отрицательный естественный отбор - серьёзные, здравомыслящие люди там не задерживаются. Маргинальные политические и религиозные группы и просто тусовщики-никчемушники. Вот туда - всегда пожалуйста.

А если человек чуть не круглые сутки "живёт на форуме" - это явный признак, что в реальной жизни у него нет ни близких людей, ни стоящего дела...

Ulmo, попробуй для начала выучить грузинский или армянский алфавит (там букв немного, около 40) и писать этими буквами по-русски. _Везде_, где ты используешь русский язык. Потом расскажешь, насколько людям стало удобнее с тобой общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:47 pm 
Я тоже читал постинги Марины . Уважаю ее серьезные глубокие знания и точные формулировки . Даже если они сдобрены юмором . Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . Торжествовать по этому поводу и плевать ей вслед -- тем более .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 15:26 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2581
Откуда: Moskva
Ну вот, Ульмо, надеюсь ты сам что-то понял. Люди даже язык распознать не могут, не то что содержимое.
Кстати, тут в соседней секции кто-то "русскую латиницу" продвигает. Скооперируйтесь с ним, что ли. Между собой решите, какой из алфавитов лучше, тогда один язык всяко останется при своих, а мусора на форуме станет чуть меньше.

okruzhor писал(а):
Я тоже читал постинги Марины . Уважаю ее серьезные глубокие знания и точные формулировки . Даже если они сдобрены юмором . Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . Торжествовать по этому поводу и плевать ей вслед -- тем более .

Это тоже типа юмор? Или ты всерьёз так считаешь? Тогда сочувствую.
Я уже не раз имел возможность убедиться, какие "глубокие" у неё знания. То есть допускаю, что в каких-то областях - да, но она же рассуждает и о том, о чём не имеет ни малейшего представления.
Юмор у неё - как бы это поделикатнее сказать... рассчитан на людей весьма невысокого уровня.
"Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . " Это не достижение. Это попытка чуть-чуть позаботиться о чистоте окружающей среды. Ты предпочитаешь, чтобы вот такие марины выпихнули массой своих сочинений отсюда всех серьёзных людей и остались одни приколисты-никчемушники?
Никто, разумеется, не торжествует. Но всегда приятно, если в доме становится немного чище.

P.S. Да, на всякий случай, если кто захочет попинать меня по поводу неджентльменского отношения к даме. Если для некой дамы её принадлежность к женскому полу является единственным значимым качеством, и она рассчитывает с помощью этого качества регулярно добиваться разных благ и привилегий - ну так, для таких дам и их любителей тоже есть специальные форумы, в огромном количестве. Надеюсь, желающие легко найдут их самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 15:50 pm 
вмел , старина , я с тобой брудершафт не пил . И не буду . Ишь , растыкался .

Выпихнул ты интеллигентную собеседницу не аргументами , а хамством , не совместимым с интеллигентностью . Не мне судить , кто из вас чего больше знает , и кто у кого больше ошибок заметил . Форум смолчал , а он большой , ему видней .

Но сейчас ты совсем уж подленько плюешь вслед Марине , которая оказалась слишком чистоплотной , чтобы находиться рядом с тобой . {попридержите свой язык -- moderiganto}, поприличнее выглядеть будешь .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 17:03 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2581
Откуда: Moskva
Sinjoro Okruzhor,
Bonvolu konsideri, ke mi ĝenerale neniam drinkis je "Bruderschaft" kun iu ajn. Tamen kun ĉiuj samhobianoj (intelektludantoj, e-istoj, fervojŝatantoj k.a.) ruslingve mi normale ci-diras, krom esceptaj okazoj de personoj je pli ol 10 jaroj pli aĝaj ol mi. Ankaŭ se iu 20-jarulo ci-diras al mi, mi perceptas tion trankvile. Gravas ke tiu persono diru ion senchavan (eĉ ne nepre ĝentile - gravas la informo). En ret-forumoj, miaobserve, estas ĝenerala kutimo ci-diri. Se tamen vi opinias tion neakceptebla, mi pardonpetas.

Nun rilate la temon. Mi ĝis via ĵusa mesaĝo eĉ ne sciis, ke Marina forlasis la forumon. Se efektive estas tiel - nu, ni povas esperi, ke estonte la forumo estos pli serioza, pli interesa, k oni ne evitos ĝin opiniante ke ĉi tie malseriozuloj nur "murdas tempon".

Plie, mi ripetas: sekso ne donas avantaĝon, se ĉiuj ceteraj trajtoj estas pli-mapli egalaj. Sed kompetenteco - jes ja. Mia aŭtoritato, kiun vi plurfoje menciis, estas meritita pro multaj agoj dum pli ol 20 jaroj. (Mi komprenas, vin vere afliktas k eble eĉ furiozigas, ke vi similan aŭtoritaton ne havas k apenaŭ iam havos...)
Vi tute prave rimarkis: ne vi juĝu, kiu pli multe scias...
Jes, la forumo silentas - konforme al la proverbo: pri foririntoj aŭ bonon aŭ nenion. Do evidente pri Marina neniu havas por diri ion bonan.
La lastan alineon de via mesaĝo mi lasas sen komentoj. Eble vi, post iom sobra pripenso, bedaŭros ke vi tion skribis. Eble ne - sed tiakaze ne vi min riproĉu pri malĝentileco.
Примите и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:24 am 
Насчет придержать язык -- да , я согласен , виноват . Чем вежливее , тем убедительнее , а у меня не получилось .

Но я должен договорить про Марину . Из форума эновости ушла душа , надеюсь временно . Марина всегда говорит интересно , даже если иногда ошибается . И поэтому стимулирует интересные разговоры об эсперанто , о других языках , о культуре и об истории .

Может быть она и не гуру , и не всегда знает правильные ответы на любые вопросы . Однако благодаря её присутствию , благодаря её ярким , убедительным и обычно очень верным словам , вопросы ставятся и обсуждаются , люди говорят много и о многом . И на форуме рождается то , что делает его живым -- живое квалифицированное обсуждение живых тем .

Если по какому-то вопросу дан какой-то ответ , а участия Марины не было , значит качество этого ответа не известно . Ответ не обсуждён , не испытан на прочность .

Спасибо за внимание .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:40 am 
Я не знаю , кого спрашивать лично , поэтому спрашиваю здесь : почему моя аватара исчезла и не восстанавливается ? Если это не технический глюк , а такое странное наказание , об этом надо было сказать явно , здесь или в привате .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 11:57 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 21:56 pm
Сообщения: 1523
Откуда: Kiev
Да бросьте вы… Марина была типичным провокатором, вокруг которой всегда ходил скандал, ссоры, взаимная неприязнь и т.д. Да, знаний у неё не мало, однако их она не могла представить без того, чтобы не оскорбить других участников. Например:
участник: "Скажите сколько букв в русском языке?"
марина: "Поражает ваша глупость и бездарность! 33 буквы!"

Так что туда ей и дорога — на свалку истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 13:40 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Блин, сколько флуда из-за бедной девушки развели. :evil:
Никто никого не выпирал, она сама ушла, по, так сказать "семейным обстоятельствам". И 80% форума вздохнули с облегчением :) Правда форум перестал быть таким живым --- однако и таким скандальным тоже. Не хочу судить и говорить, хорошо это или плохо -- но это факт.
Вот придёт -- посмотрим, что будет с форумом :) Всем опять будет очень весело, кроме самих эсперантистов...
А за перебранку на пустом месте между Окружором и ВМел, извините, стыдно.
Может быть потом прикрою тему!

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 1:52 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
okruzhor писал(а):
Кто-нибудь знает , на какие форумы ходит сейчас Марина ? Откуда её пока не выпихнули великие вожди и любимые учителя ?

Отсюда её не только "пока не выпихнули", но и не так давно признали полезность для форума, назначив модератором в разделе "Этнические языки".

vmel писал(а):
Тебе так приятно с ней общаться? "О, Месье знает толк в извращениях!" (с)
Думаю, её уже отовсюду повыгоняли, это только у нас модераторы такие добрые.
Ну кому нужен человек, который, не изучив толком предмет разговора, предлагает свои "усовершенствования", одно бредовее другого?..

Мне кажется, что ваше негативное восприятие Марины проистекает из недостаточного опыта общения с ней. Да, она резковата. Да, она постоянно критикуют некоторые аспекты эсперанто (скорее даже эсперанто-сообщества). Да, она не овладела языком на должном уровне. Но у неё есть ряд важных достоинств, которые уравновешивают недостатки. Как и у любого из нас, наверное...

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 2:08 am 
Пару дней назад у нашей колоритной Марины был день рождения -- я поздравил, но ответа не было. Возможно, из-за финансовых проблем она просто не имеет возможности "выходить в эфир". Кстати. а ещё хотя бы одна активная дама есть на форуме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 14:41 pm 
Гость писал(а):
...

Неубедительно.. Гуэсты так не пишут..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 15:08 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Guest писал(а):
Гость писал(а):
...

Неубедительно.. Гуэсты так не пишут..

Этот айпи во всяком случае в этой теме ещё не встречался. Ну забыл кто-то из юзеров залогиниться, даже со мной бывает.

Гость, другие, конечно, есть, но очень сильно остают и по активности, и по накопленному числу сообщений.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 15:46 pm 
Slavik писал(а):
Ну забыл кто-то из юзеров залогиниться, даже со мной бывает.


"Кто-то из юзеров" такую ерунду писать не стал бы:
Гость писал(а):
Кстати. а ещё хотя бы одна активная дама есть на форуме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:16 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2581
Откуда: Moskva
Slavik писал(а):
Мне кажется, что ваше негативное восприятие Марины проистекает из недостаточного опыта общения с ней.

Есть такая пословица, не помню чья: для того, чтобы убедиться, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.
Slavik писал(а):
Да, она резковата. Да, она постоянно критикуют некоторые аспекты эсперанто (скорее даже эсперанто-сообщества). Да, она не овладела языком на должном уровне.

То есть, критикует то, о чём не имеет никакого понятия. Просто чтобы покрасоваться. Что и требовалось доказать. Как там у Козьмы Пруткова насчёт законов языка ирокезского сказано?
Slavik писал(а):
Но у неё есть ряд важных достоинств, которые уравновешивают недостатки.

Я бы попросил назвать хоть одно её достоинство, но пожалуй, не стану утруждать непосильной задачей.
"вопросы ставятся и обсуждаются , люди говорят много и о многом ."
- ну да. Ставятся вопросы, не имеющие смысла. Люди говорят о ерунде, вместо того чтобы поговорить о чём-то стоящем.
Разве основная цель форума - множить килобайты?

"И на форуме рождается то , что делает его живым -- живое квалифицированное обсуждение живых тем . "
- живое. Но никак не квалифицированное. В данном случае это понятия взаимоисключающие. Капли полезной информации тонут в море мусора.

Очень хочется надеяться, что она не вернётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:27 pm 
"Человек рассказывает о себе , даже если говорит о другом" (с) кто угодно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 13:42 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 17:17 pm
Сообщения: 920
Откуда: Rusio
Вот, Валентин, как будто про Вас:
http://www.fictionbook.ru/author/ilf_il ... _id2507273

_________________
Omne nimium nocet.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 13:59 pm 
Ульмо , если Вмел пришлет в личку ссылочку (подарок от его чистого сердца) -- не ходите по ней :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 17:07 pm 
Камарады, а как на эсперанто "травля" ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 22:19 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 6:08 am
Сообщения: 623
Откуда: Латвия
kraĉugo писал(а):
Камарады, а как на эсперанто "травля" ?


"Chaspelado", vershajne.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 3:09 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
kraĉugo писал(а):
Камарады, а как на эсперанто "травля" ?

Persekut(ad)o ;)

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Eraroj de Marina...

Alauxdo

13

6213

Вс ноя 21, 2004 2:07 am

Марина Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lingvajxo de Nomado kaj Marina

Марина

6

3571