Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Чт июн 20, 2019 10:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 18:07 pm 
Кто-нибудь знает , на какие форумы ходит сейчас Марина ? Откуда её пока не выпихнули великие вожди и любимые учителя ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:27 pm 
Profesoro de Esperantologio

okruzhor писал(а):
Кто-нибудь знает , на какие форумы ходит сейчас Марина ? Откуда её пока не выпихнули великие вожди и любимые учителя ?

Тебе так приятно с ней общаться? "О, Месье знает толк в извращениях!" (с)
Думаю, её уже отовсюду повыгоняли, это только у нас модераторы такие добрые.
Ну кому нужен человек, который, не изучив толком предмет разговора, предлагает свои "усовершенствования", одно бредовее другого? Разумеется, ознакомиться с тем, что сделано в данной области за последние 100 лет, они считают ниже своего достоинства.
На шахматном форуме такие марины (не имеющие даже низшего разряда по шахматам) будут предлагать свои изменения в правила игры, на форуме любителей кошек - рассуждать, станет ли кошка красивее, если ей отрезать хвост, перекрасить в зелёный цвет или остричь наголо...

Впрочем, есть немало форумов, где идёт отрицательный естественный отбор - серьёзные, здравомыслящие люди там не задерживаются. Маргинальные политические и религиозные группы и просто тусовщики-никчемушники. Вот туда - всегда пожалуйста.

А если человек чуть не круглые сутки "живёт на форуме" - это явный признак, что в реальной жизни у него нет ни близких людей, ни стоящего дела...

Ulmo, попробуй для начала выучить грузинский или армянский алфавит (там букв немного, около 40) и писать этими буквами по-русски. _Везде_, где ты используешь русский язык. Потом расскажешь, насколько людям стало удобнее с тобой общаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:47 pm 
Я тоже читал постинги Марины . Уважаю ее серьезные глубокие знания и точные формулировки . Даже если они сдобрены юмором . Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . Торжествовать по этому поводу и плевать ей вслед -- тем более .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 15:26 pm 

Ну вот, Ульмо, надеюсь ты сам что-то понял. Люди даже язык распознать не могут, не то что содержимое.
Кстати, тут в соседней секции кто-то "русскую латиницу" продвигает. Скооперируйтесь с ним, что ли. Между собой решите, какой из алфавитов лучше, тогда один язык всяко останется при своих, а мусора на форуме станет чуть меньше.

okruzhor писал(а):
Я тоже читал постинги Марины . Уважаю ее серьезные глубокие знания и точные формулировки . Даже если они сдобрены юмором . Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . Торжествовать по этому поводу и плевать ей вслед -- тем более .

Это тоже типа юмор? Или ты всерьёз так считаешь? Тогда сочувствую.
Я уже не раз имел возможность убедиться, какие "глубокие" у неё знания. То есть допускаю, что в каких-то областях - да, но она же рассуждает и о том, о чём не имеет ни малейшего представления.
Юмор у неё - как бы это поделикатнее сказать... рассчитан на людей весьма невысокого уровня.
"Выпихнуть своим весом и авторитетом ироничную девушку из беседы -- сомнительное достижение . " Это не достижение. Это попытка чуть-чуть позаботиться о чистоте окружающей среды. Ты предпочитаешь, чтобы вот такие марины выпихнули массой своих сочинений отсюда всех серьёзных людей и остались одни приколисты-никчемушники?
Никто, разумеется, не торжествует. Но всегда приятно, если в доме становится немного чище.

P.S. Да, на всякий случай, если кто захочет попинать меня по поводу неджентльменского отношения к даме. Если для некой дамы её принадлежность к женскому полу является единственным значимым качеством, и она рассчитывает с помощью этого качества регулярно добиваться разных благ и привилегий - ну так, для таких дам и их любителей тоже есть специальные форумы, в огромном количестве. Надеюсь, желающие легко найдут их самостоятельно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 15:50 pm 
вмел , старина , я с тобой брудершафт не пил . И не буду . Ишь , растыкался .

Выпихнул ты интеллигентную собеседницу не аргументами , а хамством , не совместимым с интеллигентностью . Не мне судить , кто из вас чего больше знает , и кто у кого больше ошибок заметил . Форум смолчал , а он большой , ему видней .

Но сейчас ты совсем уж подленько плюешь вслед Марине , которая оказалась слишком чистоплотной , чтобы находиться рядом с тобой . {попридержите свой язык -- moderiganto}, поприличнее выглядеть будешь .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 17:03 pm 

Sinjoro Okruzhor,
Bonvolu konsideri, ke mi ĝenerale neniam drinkis je "Bruderschaft" kun iu ajn. Tamen kun ĉiuj samhobianoj (intelektludantoj, e-istoj, fervojŝatantoj k.a.) ruslingve mi normale ci-diras, krom esceptaj okazoj de personoj je pli ol 10 jaroj pli aĝaj ol mi. Ankaŭ se iu 20-jarulo ci-diras al mi, mi perceptas tion trankvile. Gravas ke tiu persono diru ion senchavan (eĉ ne nepre ĝentile - gravas la informo). En ret-forumoj, miaobserve, estas ĝenerala kutimo ci-diri. Se tamen vi opinias tion neakceptebla, mi pardonpetas.

Nun rilate la temon. Mi ĝis via ĵusa mesaĝo eĉ ne sciis, ke Marina forlasis la forumon. Se efektive estas tiel - nu, ni povas esperi, ke estonte la forumo estos pli serioza, pli interesa, k oni ne evitos ĝin opiniante ke ĉi tie malseriozuloj nur "murdas tempon".

Plie, mi ripetas: sekso ne donas avantaĝon, se ĉiuj ceteraj trajtoj estas pli-mapli egalaj. Sed kompetenteco - jes ja. Mia aŭtoritato, kiun vi plurfoje menciis, estas meritita pro multaj agoj dum pli ol 20 jaroj. (Mi komprenas, vin vere afliktas k eble eĉ furiozigas, ke vi similan aŭtoritaton ne havas k apenaŭ iam havos...)
Vi tute prave rimarkis: ne vi juĝu, kiu pli multe scias...
Jes, la forumo silentas - konforme al la proverbo: pri foririntoj aŭ bonon aŭ nenion. Do evidente pri Marina neniu havas por diri ion bonan.
La lastan alineon de via mesaĝo mi lasas sen komentoj. Eble vi, post iom sobra pripenso, bedaŭros ke vi tion skribis. Eble ne - sed tiakaze ne vi min riproĉu pri malĝentileco.
Примите и проч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:24 am 
Насчет придержать язык -- да , я согласен , виноват . Чем вежливее , тем убедительнее , а у меня не получилось .

Но я должен договорить про Марину . Из форума эновости ушла душа , надеюсь временно . Марина всегда говорит интересно , даже если иногда ошибается . И поэтому стимулирует интересные разговоры об эсперанто , о других языках , о культуре и об истории .

Может быть она и не гуру , и не всегда знает правильные ответы на любые вопросы . Однако благодаря её присутствию , благодаря её ярким , убедительным и обычно очень верным словам , вопросы ставятся и обсуждаются , люди говорят много и о многом . И на форуме рождается то , что делает его живым -- живое квалифицированное обсуждение живых тем .

Если по какому-то вопросу дан какой-то ответ , а участия Марины не было , значит качество этого ответа не известно . Ответ не обсуждён , не испытан на прочность .

Спасибо за внимание .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 8:40 am 
Я не знаю , кого спрашивать лично , поэтому спрашиваю здесь : почему моя аватара исчезла и не восстанавливается ? Если это не технический глюк , а такое странное наказание , об этом надо было сказать явно , здесь или в привате .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 11:57 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да бросьте вы… Марина была типичным провокатором, вокруг которой всегда ходил скандал, ссоры, взаимная неприязнь и т.д. Да, знаний у неё не мало, однако их она не могла представить без того, чтобы не оскорбить других участников. Например:
участник: "Скажите сколько букв в русском языке?"
марина: "Поражает ваша глупость и бездарность! 33 буквы!"

Так что туда ей и дорога — на свалку истории.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2005 13:40 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Блин, сколько флуда из-за бедной девушки развели. :evil:
Никто никого не выпирал, она сама ушла, по, так сказать "семейным обстоятельствам". И 80% форума вздохнули с облегчением :) Правда форум перестал быть таким живым --- однако и таким скандальным тоже. Не хочу судить и говорить, хорошо это или плохо -- но это факт.
Вот придёт -- посмотрим, что будет с форумом :) Всем опять будет очень весело, кроме самих эсперантистов...
А за перебранку на пустом месте между Окружором и ВМел, извините, стыдно.
Может быть потом прикрою тему!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 1:52 am 
Natura Forto
Natura Forto

okruzhor писал(а):

Отсюда её не только "пока не выпихнули", но и не так давно признали полезность для форума, назначив модератором в разделе "Этнические языки".

vmel писал(а):
Тебе так приятно с ней общаться? "О, Месье знает толк в извращениях!" (с)
Думаю, её уже отовсюду повыгоняли, это только у нас модераторы такие добрые.
Ну кому нужен человек, который, не изучив толком предмет разговора, предлагает свои "усовершенствования", одно бредовее другого?..

Мне кажется, что ваше негативное восприятие Марины проистекает из недостаточного опыта общения с ней. Да, она резковата. Да, она постоянно критикуют некоторые аспекты эсперанто (скорее даже эсперанто-сообщества). Да, она не овладела языком на должном уровне. Но у неё есть ряд важных достоинств, которые уравновешивают недостатки. Как и у любого из нас, наверное...

Модельное произношение эсперанто »»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 2:08 am 
Пару дней назад у нашей колоритной Марины был день рождения -- я поздравил, но ответа не было. Возможно, из-за финансовых проблем она просто не имеет возможности "выходить в эфир". Кстати. а ещё хотя бы одна активная дама есть на форуме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 14:41 pm 
Гость писал(а):
...

Неубедительно.. Гуэсты так не пишут..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 15:08 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Guest писал(а):
Гость писал(а):
...

Неубедительно.. Гуэсты так не пишут..

Этот айпи во всяком случае в этой теме ещё не встречался. Ну забыл кто-то из юзеров залогиниться, даже со мной бывает.

Гость, другие, конечно, есть, но очень сильно остают и по активности, и по накопленному числу сообщений.

Модельное произношение эсперанто »»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 15:46 pm 
Slavik писал(а):
Ну забыл кто-то из юзеров залогиниться, даже со мной бывает.

"Кто-то из юзеров" такую ерунду писать не стал бы:
Гость писал(а):
Кстати. а ещё хотя бы одна активная дама есть на форуме?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:16 pm 

Slavik писал(а):
Мне кажется, что ваше негативное восприятие Марины проистекает из недостаточного опыта общения с ней.

Есть такая пословица, не помню чья: для того, чтобы убедиться, что яйцо тухлое, не обязательно съедать его целиком.
Slavik писал(а):
Да, она резковата. Да, она постоянно критикуют некоторые аспекты эсперанто (скорее даже эсперанто-сообщества). Да, она не овладела языком на должном уровне.

То есть, критикует то, о чём не имеет никакого понятия. Просто чтобы покрасоваться. Что и требовалось доказать. Как там у Козьмы Пруткова насчёт законов языка ирокезского сказано?
Slavik писал(а):
Но у неё есть ряд важных достоинств, которые уравновешивают недостатки.

Я бы попросил назвать хоть одно её достоинство, но пожалуй, не стану утруждать непосильной задачей.
"вопросы ставятся и обсуждаются , люди говорят много и о многом ."
- ну да. Ставятся вопросы, не имеющие смысла. Люди говорят о ерунде, вместо того чтобы поговорить о чём-то стоящем.
Разве основная цель форума - множить килобайты?

"И на форуме рождается то , что делает его живым -- живое квалифицированное обсуждение живых тем . "
- живое. Но никак не квалифицированное. В данном случае это понятия взаимоисключающие. Капли полезной информации тонут в море мусора.

Очень хочется надеяться, что она не вернётся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 12:27 pm 
"Человек рассказывает о себе , даже если говорит о другом" (с) кто угодно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 13:42 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Вот, Валентин, как будто про Вас:
http://www.fictionbook.ru/author/ilf_il ... _id2507273

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 13:59 pm 
Ульмо , если Вмел пришлет в личку ссылочку (подарок от его чистого сердца) -- не ходите по ней :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 17:07 pm 
Камарады, а как на эсперанто "травля" ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2005 22:19 pm 
silentigito
silentigito

kraĉugo писал(а):

"Chaspelado", vershajne.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 3:09 am 
Natura Forto
Natura Forto

kraĉugo писал(а):

Persekut(ad)o ;)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа