Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс июн 16, 2019 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 14:16 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Предлагаю общественности ознакомиться з книгой В. Новодворской "Мой Карфаген обязан быть разрушен".
Читать он-лайн >>
Загрузить одним файлом >>

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 14:47 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

А нафига?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 14:59 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

А почему нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 16:47 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Из-за персоналии автора, которая уважения не вызывает, равно как и желания читать "труды".
Хотя прочитал малость - фуфло!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 17:42 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Anonymous писал(а):
прочитал малость - фуфло!

:D Очень осмысленный отзыв. "Малость" это случаем не фамилия автора? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 19:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Если Вам так нравится, можете перечитать раз 1000 и даже выучить наизусть. Мы-то тут при чём?
Что касается писалова, то повторяю - фуфло, если это называть историей, то тогда лучше вообще в школу не ходить. Бедные студенты, которые вынуждены были слушать эту муть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 20:07 pm 
Паул-Кисс , спасибо за ссылку .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 20:52 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

@Vaga Nokturno
Зачем 1000 раз? Я один раз прочитал и пока хватит.
Приведу пример — это если бы я поставил на выставке стенд и сказал бы: "Подходите, интересуйтесь". Кому не интересно — проходят мимо. А вы подошли, и, извините, плюнули под "стенд".:) Должно ж быть какое-то обоснование такому поведению, кроме "прочитал малость — фуфло" :D Кстати, почему именно "фуфло"?
Цитата:
Мы-то тут при чём?
Так никто ведь не навязывает. На форуме ж не только вы, а и другие. Может кому-то и будет интересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 22:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

На самом деле объяснение есть, просто я ранее был с персонажем знаком и знаю, что он из себя представляет. Уже этого достаточно для того, чтобы никогда ни строчки не читать, да и другим советовать этого не делать.

Понимаете, вот вы проводите аналогию со стендом на выставке. Типа "не нравится - проходи мимо, другим нравится". Глобально я полностью согласен. Однако, если бы на стенде выставлялся "Майн кампф" или что-то типа "Убей еврея", я бы вряд ли промолчал, хотя сам я русский, так что, если соглашаться с некоторыми писателями, мне должно быть по барабану. Согласитесь, что когда кого-то из знакомых затягивают в секту, молчать также не надо, не правда ли?

Что же касается собственно "творения", то диагноз подтверждаю, но развивать не буду, так как это слишком много чести этой писанине. Вы же не ждёте от меня литературной рецензии на тот же "Майн кампф"? Тут не ручкой надо работать, а автоматом.

Просто сие творение ничем не отличается от многих других, явно или тайно проплаченных западными деньгами, и в которых авторы прилежно лижут задницу Западу и выплёскивают ненависть к своей стране и народу. "Научно" доказывается превосходство западной модели и прививается молодому поколению комплекс неполноценности и стыд за факт рождения в России.

Я вовсе не отношу себя с русским шовинистам, да и к социализму у меня отношение неоднозначное, это ещё мало сказано. Но подобной грязи я не терплю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 22:14 pm 
Я не знаком лично с Валерией Ильиничной . Но впечатление о ней и о её текстах у меня весьма другое . Спор , не успев начаться , перешел границу хамства , поэтому продолжать его незачем . Во всяком случае , я доволен , что прочитал эти лекции , советую всем ознакомиться . Зомбирующей 34-й буквы там нет .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2005 22:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Питаю стойкое отвращение к личности Валерии Ильиничны Новодворской, соответственно, боюсь, что не смогу воспринимать её работу адекватно, будучи в курсе, что это написала она.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 1:42 am 
Natura Forto
Natura Forto

Petro писал(а):
Питаю стойкое отвращение к личности Валерии Ильиничны Новодворской, соответственно, боюсь, что не смогу воспринимать её работу адекватно, будучи в курсе, что это написала она.

Аналогично.

Какое-то время я относился к ней просто «неоднозначно», но после прочтения её перла «Кавказ не со мною» отношение это стало однозначным. Если человек лажается на теме, в которой я разбираюсь и точно знаю, что человек не прав, то я не могу больше доверять этому человеку во всех остальных темах. Это нормально, имхо. Поэтому я не только не хочу читать что бы то ни было в её исполнении, но и настоятельно рекомендую всем другим потенциальным читателям полистать какое-нибудь более увлекательное фентези.

Коренной владикавказец,
соавтор Ossetia.ru и ряда других кавказских проектов
Вяч. Иванов

Модельное произношение эсперанто »»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 2:41 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vaga Noktulo писал(а):
авторы прилежно лижут задницу Западу и выплёскивают ненависть к своей стране и народу. "Научно" доказывается превосходство западной модели и прививается молодому поколению комплекс неполноценности и стыд за факт рождения в России.
Ну, снова западные деньги… Я не буду утверждать, что подчёркнутые слова содержатся в книге, может я просто чего-то между строк недопонял. Но не будете же вы отрицать, что западный мир по большинству показателей впереди мира… назовём его "восточно-славянским"? В обозначенной книге я увидел попытку выйти за рамки голословных утверждений в нашем словянском превосходстве надо всеми и дать объяснение проблемным процессам в России (да и не только).

Позвольте ещё спросить — если бы на том "стенде" красовалось не "убей еврея", а "убей… албанца", вы бы промолчали или не промолчали?

Ну да ладно. Hе хотелось бы, чтобы тут начался спор о судьбе цивилизаций. Лично я РЕКОМЕНДУЮ материал к прочтению, несмотря на чьё-либо личное отношение к автору.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 7:57 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
А почему нет?

Просто совсем на днях, я прочитал ее интервью на Радио Свобода. И пришел к выводу - она абсолютно не воспринимает чужие мнения. Там разговор шел о религии и некоторые ее высказывания заставили меня долго смеяться, а некоторые просто привели в состояние ступора так как я не мог понять смысл. Я лично человек не религиозный, но высказывания типа "крестилась у православного священника, так как не было времени искать протестантского" меня несколько шокируют, религия все-таки дело серьезное, это не в парикмахерскую сходить (хотя, может, парикмахера то она выбирала более тщательно)... Там много чего было, и после этого опуса я окончательно перестал воспринимать Новодворскую как серьезного человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 9:48 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

hamstro писал(а):
paul_kiss писал(а):
А почему нет?

Просто совсем на днях, я прочитал ее интервью на Радио Свобода. И пришел к выводу - она абсолютно не воспринимает чужие мнения.

А давно известно, что нет людей, более нетерпимых к чужому мнению, чем поборники т.н. “демократии”, “прав человека”, и в особенности “свободы слова” :)

Читать же В.И. не стану, ибо степень её адекватности уже даже не предмет дискуссий...

kontraŭ fikado sen regul’!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 11:46 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Дак Интые Дык Шуись писал(а):
А давно известно, что нет людей, более нетерпимых к чужому мнению, чем поборники т.н. “демократии”, “прав человека”, и в особенности “свободы слова” :)

Воистину! Свобода слова для них - это возможность громко и на публике говорить ИМ, при этом все остальные должны молчать и слушать.
Во времена СССР "Наполеонов" держали в Кащенко. Иной раз очень хочется возродить этот институт почившего в бозе Союза.:D Прекрасно понимаю, что это неправильно и не должно быть, так как по политическим мотивам никто там оказаться не должен никогда, но ничего не могу с собой поделать. :oops: Почему людей, маниакально ненавидящих своих соседей, рыжих или кошек считают малость неадекватными и лечат, а людей, так же маниакально ненавидящих свою страну, исторю и народ, называют "правозащитниками" и пускают в телевизор? Чьи права они защищают? Точно не мои, так как а) я им такого права не давал, б) при всей неоднозначности истории моей страны, да и современности тоже, мне не стыдно, что я в ней родился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 11:55 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сразу отвечу на второй вопрос: да хоть чеченцев! Я не люблю, когда в публичных местах раздаются призывы "разобраться" с кем бы то ни было. Можно как угодно относиться к той или иной нации или религии, даже высказывать своё мнение в частных или не совсем частных диспутах, но не переходить некоторые границы. Кстати, "правозащитники" их переходят регулярно.
paul_kiss писал(а):
Но не будете же вы отрицать, что западный мир по большинству показателей впереди мира… назовём его "восточно-славянским"? В обозначенной книге я увидел попытку выйти за рамки голословных утверждений в нашем словянском превосходстве надо всеми и дать объяснение проблемным процессам в России (да и не только).

Великорусский шовинизм мне столь же неприятен, как и вариации на тему "истиного арийца". При этом советую историю учить не по г-же Новодворской, а по трудам массы авторов, которые уже давно доказали, что цивилизация развивается циклично. В Африке существовали мощные цивилизации ещё в доегипетскую, догреческую и доримскую эпохи, когда в Европе ещё говорить-то толком не умели. Были периоды господства Греции, Рима, Персии, турков-сельджуков, арабских халифатов, Индии, Монголии...
Славянского превосходства нет, а в истории России были как хорошие, так и плохие периоды развития.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 2:38 am 
откровение свалившего в Канаду

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?mesid=1740133

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 6:21 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да, редкостный урод, под стать Новодворской.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 9:35 am 
silentigito
silentigito

Мой приятель именует Валерию Никитишну "жаба в манжетах". По моему, лучше и не придумаешь...

По поводу демократов... Не демократы они, а сторонники "диктатуры демократов". Которая насаждается Штатами. И прочим протестанским миром, где религиозная нетерпимость всегда была во главе угла (читать Вальтера Скотта).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 9:44 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Мой приятель именует Валерию Никитишну "жаба в манжетах". По моему, лучше и не придумаешь...

Ильинична она :)
Сути дела это, впрочем, не меняет.

kontraŭ fikado sen regul’!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 2:42 am 
Plenrajta Forumano

В чём-то она права - Гонгконг действительно сдали...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа