Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вс июн 16, 2019 8:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 8:14 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Vaga Noktulo писал(а):
Так что в исключительных случаях, когда все границы дозволенного будут далеко позади, администратор может забанить, даже не предавая гласности тот факт, что некий пост был сделан пресловутым Васей под именем "гостя".
Модерировать надо не тогда когда друг друга обосрали с ного до головы, а гораздо раньше, не давая конфликту перейти эту границу.
Лично я не собираюсь терпеть, как меня будут смешивать с грязью. Я сразу же этой грязью заткну пасть обидчику, не дожидаясь, пока модер проспится.
В этом и заключается работа модератора - не допускать конфликтов.
при фиговом модерировании модер просто встревает в ссору на одной из сторон.

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 9:13 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
juve писал(а):
Модерировать надо не тогда когда друг друга обосрали с ного до головы, а гораздо раньше, не давая конфликту перейти эту границу.В этом и заключается работа модератора - не допускать конфликтов. при фиговом модерировании модер просто встревает в ссору на одной из сторон.


Золотые слова...

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 14:29 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
juve писал(а):
Лично я не собираюсь терпеть, как меня будут смешивать с грязью. Я сразу же этой грязью заткну пасть обидчику, не дожидаясь, пока модер проспится.

Зачем опускаться на уровень таких людей?:P
В остальном согласен, что модер должен гасить ссоры, даже иной раз просто закрывая темы, а не разруливать, часто просто вставая на одну сторону.:zam: Разумеется, бывают однозначные ситуации, когда один прав, а другой - нет, но не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 14:49 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
juve писал(а):
Лично я не собираюсь терпеть, как меня будут смешивать с грязью. Я сразу же этой грязью заткну пасть обидчику, не дожидаясь, пока модер проспится.
В этом и заключается работа модератора - не допускать конфликтов.
при фиговом модерировании модер просто встревает в ссору на одной из сторон.

Вот поэтому и происходят все ссоры. Вместо того, чтобы нормально себя вести и не реагировать на подобное поведение, человек начинает "затыкать грязью пасть обидчику", при этом обвиняя модератора, что он де вовремя не пришел и не погасил ссору. Чушь!
Задача модератора не гасить ссоры, а следить, чтобы форум был в порядке. На ссоры модератор может ответить только тем, что отправить обоих "в сад" на некоторое время, подостыть.
Юве, прошу вас в очередной раз выбирать выражения, ибо ваше арго меня уже достало. В следующий раз за это будем банить в фороуме.

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 18:04 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
juve писал(а):
1) Я делаю много заявлений. Нельзя ли конкретизировать, которое именно? Или же ВСЕ мои заявления, априори, являются клеветническими?:?

Цитирую:

Цитата:
Этот пост как раз вырос из того, что ты выталкал с форума Марину.
Хотя она была права, а ты нет.


Цитата:
Ну Новодворская - фик с ней и её последышами-русофобами.

А вот Марина - это серьезнее.

В первом ты обвиняешь Мельникова что это он вытолкал Марину, ничем это не доказывая. Во втором ты обвиняешь (косвенно) модераторов форуму (что закрыли тему про Новодворскую) в том же самом.

Цитата:
2) Я уже обвинял тебя в клевете. Это что - ответный шаг?

Да, только почему-то ты доказывал своё обвинение тем, что я удалил какие-то твои посты. Что я так и не смог понять, если честно... Так что твое то обвинение я считаю беспочвенным, а то, как ты это сделал в личном сообщение, еще раз это доказывает...

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 8:13 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Alaŭdo писал(а):

Цитата:
Этот пост как раз вырос из того, что ты выталкал с форума Марину.
Хотя она была права, а ты нет.


Цитата:
Ну Новодворская - фик с ней и её последышами-русофобами.

А вот Марина - это серьезнее.

В первом ты обвиняешь Мельникова что это он вытолкал Марину, ничем это не доказывая. Во втором ты обвиняешь (косвенно) модераторов форуму (что закрыли тему про Новодворскую) в том же самом.

А ты считаешь, что никак не связан уход Марины и та предшевствующая травля?
Почему вам нужно просто истреблять людей, которые считают иначе чем вы?
Твои войны с Мариной я помню. Та даже тема спецом была выделена для этого :-) Но до травли дело не доходило, хотя меня бы такой менторский тон обидел бы безмерно. Может быть это, в какой-то мере и озлобляло её, не задумывался? Марина-то тоже хороша. Иногда отвечала, как злой ребенок, причем ни как не спровоцировано. Но как к ней относились мне тоже сильно не нравится.
Но вот Мельников... Это уже круче. "Она знает, что дважды два равняется пять, а я знаю что дважды два равняется четыре" и всё в таком же духе. Это как можно расценивать?? При том, что люди просто отличаются подходами.
Чего же ты не отмодерировал такие грубые на неё наезды?
А я тебе скажу.
Потому что они совпали с твоим мнением.

Ты там где то говоришь ,что модератор тоже человек, что имеет свое мнение и тд.
Так вот ты разграничь, где ты модератор, а где человек. И там где ты человек - забудь про возможности модератора ,а там где модератор, забудь про сове мнение. И всё станет гораздо проще и правильнее.
Я понимаю, это не легко. Но это сильно оздоровит атмосферу.

Далее, ещё пример приведу плохого модерирования (не для того, что тебе в рожу тыкнуть ,а что бы показать, из чего возникают конфликты)

Конкордо тогда распоясался, начал унижать всех подряд (замечу, кроме тебя) - мол, только он один заслуживает внимания, как эсперантист, а все других (кроме Алаудо) надо лишить права голоса на форуме. Мне написали, что он совсем офигел. Я его попытался поставить на место. А ты меня обвинил, что я заявляю, что все тут дураки.
Если бы ТЫ его, как модератор, поставил на место, тогда и мне бы не пришлось встревать.
А так уже и Конкордо утихомирился и дискуссия только-только перешла в нормальный тон - и тут возникает модер. После драки кулаками помахать.
Когда я говорю, что модератор должен утихомиривать разошедшихся вовремя, я именно такие ситуации и имею в виду.
Может быть - в твоем характере и есть черат - бегать жаловаться. А я никому не позволю унижать ни себя ни других. И обидчику отвечу той же монетой по полной программе. Это моё право как свободного человека.

А про Новодворскую... Я вообще-то Новодворскую в виду и имел :-) А не тему. Не заслуживает она того, что бы ей тему посвещать :-)

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ot zadolbavŝego gostja permanentnym isteriĉkam
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 13:55 pm 
Чот плач по марине сильно затянулся,
чот ет неспроста,
не то соцбиология рулит не то психология,
потому как логика и рядом не валялась > еси кнабина не заглядывает в ящик чтоп на личные приветствия ответить, значь либо не может либо не хочить :)

Славик, еси действительно типа ~"форум стал менее ярким и активным"
с исчезновением одной эпатажной особи, нашему сообществу остается только посочувствовать. А может наоборот поздравить! есь шанс отрйахнуться от шелухи и перейти к к достойному уровню обсуждений.

А то тут некоторые, алчущие гостёвых паспортных данных под видом истерики успели полить продуктами пищеварения и всех заходящих скопом и залогиных поотдельности.
Конкорду несчастного ваще затоптали. он классный эсперантист был, когда тутшние юристы ищо не родились, комп освоил в солидном возрасте, пусь с напрягом, но сайт сбацал и обширный, дак заплевали на корню, справок он видете ли не на собирал на материалы.
А мы так жили, такое у нас было эсперантское воспитание, всем делиться, тексты прокатывать если где-кто может. кассеты передирать? слова б никто не сказал. по чужому паспорту в отели селились, своих проводили, по тридцать человек в комнату набивались. Из радости быть вместе. Давайте возмущайтесь.
Вам этого не понять, господа стяжатели. Один на форуме видит "сырье", другой охотьничье угодье для своих пирамид, третьи на какихт турах облапошивают.
Тот же Конкордо не ангел, увлекся чел, сп#здил продажную книжку, ну исправил делов-то, нет захаяли нафиг, даж на его ресурсе нагадили, вот крыша у бедолаги и потекла на эротику, тож своего рода эпатаж
Терь за профессора принялись, кому нафиг захочется нормальную тему открывать
Чо блин стало с эсперантом, нафига такое сообщество кому будет интересно :evil:
Эт заочные курсы што ль такой продукт выдают ?
Ну и вырастили смену..

"Новодворская отстой, вот Марина ет рулез!" :zam:
Эпиграфом можно на форум повесить

Славик, вам бы впору какого-нибудь студента-психопатолога на роль Марины пригласить, с такими кексами иначе не сладить, и им б утешение и гляди б порядок наладился
______________________________
Donu al beboj cicon


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 14:17 pm 
Эх, распоясался э-народ... Уж сколько лет Фрейда не читал, а вот просматривая эсперантистов, захотелось...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ot zadolbav?ego gostja permanentnym isteri?kam
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 1:27 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
Razdolbaj писал(а):
> еси кнабина не заглядывает в ящик чтоп на личные приветствия ответить, значь либо не может либо не хочить :)

Мне тоже кажется странным прошедшая (и кажется несмолкающая) волна завываний. Откуда и кто взял, что Марину выжили я не понимаю. Наверное я что-то пропустил "интересное" :) Я невольно следил за её житьем здесь с самомо момента возникновения. Не думаю, что возможно было её выжить :) А уж как с ней боролись :) Это она всех победила, а не коллектив её!
Я помню, у неё уже был период, когда она почти пропала и видно её почти не было. Потом вернулась. Ну, может, проблемы у человека какие... Жизнь она многие сюрпризы подбрасывает. Кстати, и не всегда приятные.
Razdolbaj писал(а):
Конкорду несчастного ваще затоптали. он классный эсперантист был, когда тутшние юристы ищо не родились, комп освоил в солидном возрасте, пусь с напрягом, но сайт сбацал и обширный, дак заплевали на корню, справок он видете ли не на собирал на материалы.

ну, кроме несбора справок он ещё много чего учудил и врагов, надо сказать, он много сам себе нажил, но то, что для эсперанто он сделал очень много (и хотелось бы верить, что ещё и сделает) -- это точно. Думаю, никто не сможет возразить. Чу?
Обратите внимание, он один, своей энергией всколыхнул этот форум. Ведь начали же переводить люди, работать. Целый раздел на форуме задышал... Я сам всё жалел, что год назад, когда у меня времени раза в три больше было, это не началось...
Кстати, он напрасно надеялся, что ему стоит только дать толчек и всё заработает... Раздел, похоже. можно уже закрывать. Всё одно там некому теперь возиться с этими самодеятельными переводами. Слишком трудоемкое дело, а время оно ни у кого, кроме Конкорды :( в достаточном количестве не бывает...
Razdolbaj писал(а):
А мы так жили, такое у нас было эсперантское воспитание, всем делиться, ... в комнату набивались...
Вам этого не понять, господа стяжатели. Один на форуме видит "сырье", другой охотьничье угодье для своих пирамид, третьи на какихт турах облапошивают.

Ну, наверное всё не так прямолинейно. Ведь так? :)
Люди всегда были и есть и будут не идеальны. Это же не цветные картинки в книжке "что такое хорошо...". В советское время сама система людей заставляла/склоняла людей быть бескорыстными (сколько лет воспитывали нового советсткого человека! ), а теперь "она же" (новая) воспитывает прагматов (и ещё чего похуже). Думаю, что мы ещё увидем милые "драконовы зубы" -- плоды такого "воспитания" много более ярко, чем нынче. И никакие курсы или там потери традиций ... тут не являются причиною. Как бы ни хотелось в это верить.
Кстати, я очень жалею, что не стал эсперантистом лет 20 назад. Думаю, я много чего лишился из-за этого. Но, дорогие, надо жить сегодняшним днем. Estu viva Esperanto!
Razdolbaj писал(а):
...Терь за профессора принялись, кому нафиг захочется нормальную тему открывать

Ну, за БГ уже много раз брались :) В виде разминки, надо полагать.
И учебник он неправильно писал, и тексты какие-то ерундовые туда составлял, и эспернато он плоховато знает и из России почему-то уехал. Теперь он ещё и темы намеренно неправильно создает! Пора перевоспитывать его такого "неправильного"! ;)

Вообщем, дорогой гость оченно метко, лау ми, обозначил многие болезни этого как его... как там ... слово то такое новомодное.... гм.. околоэсперантского форумного ... компьюнити что ли? :)
Хотя, думаю, что если бы завести отельную тему, то только перечисление подобных закидонов может породить длииииинную веточку... сколько уж таких верных замечаний по темам раскидано.

Чего стоит новомодное ритуальное отречение от самого слова "эсперантист"! Кто тут только ещё не заявил, что он совсем или почти совсем :) "не такой" (удивительно даже... и можно подумать, что не читал никто классического определения)...
Кто-то меня вообще навсегда потряс тут, предложением создать тему про "внутреннюю идею эсперанто" чтобы в ней оттянуться и повеселиться от души.

Эх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ot zadolbav?ego gostja permanentnym isteri?kam
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 6:25 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Maksimo писал(а):
Razdolbaj писал(а):
...Терь за профессора принялись, кому нафиг захочется нормальную тему открывать

Ну, за БГ уже много раз брались :) В виде разминки, надо полагать.
И учебник он неправильно писал, и тексты какие-то ерундовые туда составлял, и эспернато он плоховато знает и из России почему-то уехал. Теперь он ещё и темы намеренно неправильно создает! Пора перевоспитывать его такого "неправильного"! ;)
Я тогда не понял и щас не понимаю. Кто за какого профессора принимался?
Мб речь не о БГ а о БК? Что в его учебнике плохого? Тут я бы мог и вступиться

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ot zadolbav?ego gostja permanentnym isteri?kam
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 13:53 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Ŝak' писал(а):
Мб речь не о БГ а о БК? Что в его учебнике плохого? Тут я бы мог и вступиться

Не верь глазам своим!:zam:
БГ = БК = Борис Григорьевич КОЛКЕР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ot zadolbav?ego gostja permanentnym isteri?kam
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 14:21 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 22:07 pm
Сообщения: 1061
Откуда: Кузонысь
Vaga Noktulo писал(а):
Ŝak' писал(а):
Мб речь не о БГ а о БК? Что в его учебнике плохого? Тут я бы мог и вступиться

Не верь глазам своим!:zam:
БГ = БК = Борис Григорьевич КОЛКЕР.


БГ всё же другую фамилию имет :)

_________________
Valoras la fikado rara,
ju pli malofta — des pli kara,
sed gardu vin la Eternul’
kontraŭ fikado sen regul’!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 2:32 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Pro uzo de blasfemaĵoj s-ro juve estas, laŭ interkonsento de kelkaj moderigantoj, ĵus silentigita en ĉi-forumo por unu monato. Mi petas forumanojn eĉ en la plej ardaj diskutoj uzi decan lingvaĵoj -- almenaŭ kiam temas pri la rusa. Kiam oni blasfemaĉas en Esperanto, eblas almenaŭ nomi tion «ekzercado».

Mi vere bedaŭras pri la malagrabla okazintaĵo kaj esperas je ĉies komprenemo.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ot zadolbav?ego gostja permanentnym isteri?kam
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 6:16 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Maksimo писал(а):
Ну, за БГ уже много раз брались :) В виде разминки, надо полагать.
И учебник он неправильно писал, и тексты какие-то ерундовые туда составлял,....

Максим, напиши плиз вот сюда http://www.e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=2398
то что говорили по поводу его учебников и текстов а то я уж не помню... Лично я против его учебника и текстов ничего не умею, А он знать хочет...

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли анонимно-срача-юмористические сайты на эсперанто ?

balamutick

7

3242

Чт ноя 12, 2009 12:01 pm

balamutick Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
News News Plan de site Plan de site SitemapIndex SitemapIndex Flux RSS Flux RSS Liste des flux Liste des flux