Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вс сен 22, 2019 5:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы еще курите?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 18:04 pm 
Если да, то вам сюда,
почитайте отзывы, это не реклама - рекламировать нечего.
Для того чтобы перестать курить, достаточно лишь прочитать книгу. Не бойтесь, там нет ужастиков, которыми в евросоюзе пытаются испугать покупателей сигарет (вызывает больше раздражение это их действие).

Я уже не курю, чего и вам желаю :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Вы еще курите?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 23:48 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 3:07 am
Сообщения: 74
Откуда: Moskvo
Курильщики, посмотрите отзыв этой книги.
Не бойтесь, почитайте, там страшного ничего нет. Более страшное каждый день в курилке видно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вы еще курите?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 9:38 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
alkohol und nikotin
rufft die halbe Menscheit hin
doch nach einem alten Brauch
stirbt die andre Haelfte auch

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 13:55 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Боюсь, что никакой книги не достаточно. Ещё желание иметь надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 22:31 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 3:07 am
Сообщения: 74
Откуда: Moskvo
У меня была безысходность, я думал что буду до смерти курить, ни разу за 14 лет даже не пытался бросать. После прочтения появилось желание :)
Благодаря многим мифам люди всю жизнь сидят на никотиновом крючке. Достаточно их развеять, и увидишь истинное лицо врага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2005 23:21 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Teo писал(а):
У меня была безысходность, я думал что буду до смерти курить, ни разу за 14 лет даже не пытался бросать. После прочтения появилось желание :)
Благодаря многим мифам люди всю жизнь сидят на никотиновом крючке. Достаточно их развеять, и увидишь истинное лицо врага.

Согласен про мифы, но реально многие знают, пусть и не до конца, о вреде курения, но продолжают.
Я курил очень много лет, а бросил в один день, когда чуть не подох, побежав резко, чтобы успеть на автобус. За несколько секунд появилось столько мотивации, что я ещё пару дней приходил в себя, а потом просто бросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 21:01 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 3:07 am
Сообщения: 74
Откуда: Moskvo
Vaga Noktulo писал(а):
Согласен про мифы, но реально многие знают, пусть и не до конца, о вреде курения, но продолжают.


Все знают про вред, но никто не знает как именно сигареты нас держат, и чего они в жизни отнимают.
Жаль что многим приходится на своем опыте дойти до мысли что нужно обязательно перестать курить. Вот поэтому я и кинул сюда адрес этой книги. Благодаря ей один мой коллега тоже перестал курить. И еще несколько знакомых на подходе, большинство не верят что "чтение" им поможет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 21:34 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
Teo писал(а):
Благодаря ей один мой коллега тоже перестал курить. И еще несколько знакомых на подходе, большинство не верят что "чтение" им поможет :)

А что делать, если и не начинал курить? :zam:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 22:06 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 3:07 am
Сообщения: 74
Откуда: Moskvo
Wolliger Mensch писал(а):
А что делать, если и не начинал курить? :zam:


Радоваться что миновала эта участь. И помочь падшим, когда бросать будут. Курение сродни алкоголизму и наркомании. Немного другое конечно, но в принципе аналогичное.

"...Я свободен, словно птица в небесах..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 22:19 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
Никогда не верил, что можно бросить курить благодаря какой-либо рекламе или книге.

Я курил более 20 лет и бросил, с большим трудом только потому, что чувствовал, что курение уже без всяких преувеличений наносит необратимый вред моему здоровью. Я стал задыхаться, в груди у меня хлюпала смола, при обычном дыхании у меня что-то булькало там... Я без сигарет себя чувствовал просто не в своей тарелке. Нервная ситстема моя стала совсем никуда. Я как заведенный носился при любой нештатной ситуации, агрессия из меня выливалась, мчался курить, выкуривал подряд 2 штуки и более, опять мчался к рабочему месту... Много чего ещё...
После того, как бросил (прошло пол года) я стал дышать нормально, у меня вновь появилось обоняние (стал чувствать массу запахов), перестал так нервничать, стал меньше простужаться (например, у меня тут быстро прошел насморк, который раньше начавшись не исчезал по месяцу...) да много ещё чего меняется.
Из минусов только одно: стал больше есть и почти перестал отрываться от компьютера на работе (что тоже не правильно, надо и глазам и голове отдыхать).

А насчет того, что кто-то там... что-то типа прочел и прозрел... оставьте свои разговоры для бедных.
Это всё равно, если кто-то из дворовой шпаны послушает вашу лекцию о замечательном эсперанто -- отбросит бутылку с пивом и прижмет к груди учебник языка "мира и дружбы" озаренный лучшей в мире интерна идэо будто уличным фонарем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 0:16 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 3:07 am
Сообщения: 74
Откуда: Moskvo
Я тоже не поверил пока на СЕБЕ не испытал. И говорю что не "кто-то", а именно я и знакомый мне человек бросили курить лишь прочитав книгу. Для вас это слова, а для меня это факт. И бросивший знакомый не поверил, но ведь достаточно лишь прочитать, помогает не всем, но многим (пишут что 95%, я думаю что меньше гораздо). Я это сделал, и теперь не жалею, что потратил первые 10 минут времени на ознакомление с книгой.

Меня заинтересовали отзывы, вроде смотрится как реклама, только рекламировать нечего, эту книгу купить в нашей стране нельзя, т.к. уже НЕ продается, последний тираж 1985 года. Кто не может читать с монитора распечатывает себе на 40 листов мелким шрифтом (одну копию коллега уже сделал, я собираюсь несколько сделать, одну для себя, остальные для друзей). И не бросал я потому что и болей еще не было (стаж курения "всего" 14 лет по пачке в день), и я был уверен что бросить курить чрезвычайно сложно, в чем с радостью разубедился. Мне это кажется чудом, а в наше время сложно удивить кого либо.

Сейчас уже 2,5 недели не курю, при этом совершенно спокойно посещаю курилку на работе (хотя все реже), и пью спиртные напитки без желания покурить. Хуже было лишь в первую неделю, руки искали сигареты, и голова кружилась от избытка кислорода, да и думал постоянно о сигаретах. С каждым днем все реже вспоминаю что курю, а курящие видятся теперь как заболевшие люди, которым нужно лечиться от этой привычки.

Насчет нервов я уже ощутил - теперь гораздо спокойней, и в ситуациях где раньше нервничал до дрожи в руках, теперь совершенно спокоен. А отдых от компьютера решается просто - можно ходить с курильщиками и просто там постоять, поговорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 12:40 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 19:16 pm
Сообщения: 30
Откуда: ma tomo Mokuwa
Teo писал(а):
Wolliger Mensch писал(а):
А что делать, если и не начинал курить? :zam:

Радоваться что миновала эта участь. И помочь падшим, когда бросать будут. Курение сродни алкоголизму и наркомании. Немного другое конечно, но в принципе аналогичное.

Не "другое", а абсолютно то же самое, т.к. наркомания - это болезнь, возникающая в результате употребления наркотических веществ, а никотин именно к таким и относится. Соответственно, все постоянно курящие - наркоманы :lol:.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 13:49 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
Aquila писал(а):
Соответственно, все постоянно курящие - наркоманы :lol:.

Это даже и несмешно. Есть такой термин: "бытовая наркомания".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 14:17 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Aquila писал(а):
Соответственно, все постоянно курящие - наркоманы.

Равно как и все находящиеся рядом и не имеющие возможности что-то сказать. :(
Классический пример: начальник на планёрке курит как паровоз, при этом не разрешая открыть окна. Холодно ему, блин! :evil: Разумеется, всегда найдутся один-два курильщика, которым всё прекрасно, и ещё один-два подхалима, которых ничто не беспокоит. А остальные должны сидеть, нюхать и приходить домой со слезящимися глазами и пропахшими табачиной шмотками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 15:05 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 19:16 pm
Сообщения: 30
Откуда: ma tomo Mokuwa
Vaga Noktulo писал(а):
Aquila писал(а):
Соответственно, все постоянно курящие - наркоманы.

Равно как и все находящиеся рядом и не имеющие возможности что-то сказать. :(
Классический пример: начальник на планёрке курит как паровоз, при этом не разрешая открыть окна. Холодно ему, блин! :evil: Разумеется, всегда найдутся один-два курильщика, которым всё прекрасно, и ещё один-два подхалима, которых ничто не беспокоит. А остальные должны сидеть, нюхать и приходить домой со слезящимися глазами и пропахшими табачиной шмотками.

Ужас. К счастью, в конторе, где я работаю, такого никогда не было. Курильщиков много, но все ходят на лестницу ;). А то и вправду запариться можно нюхать эту вонь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 15:19 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Aquila писал(а):
Ужас. К счастью, в конторе, где я работаю, такого никогда не было. Курильщиков много, но все ходят на лестницу ;). А то и вправду запариться можно нюхать эту вонь.

Рядовые курильщики и у нас ходят на лестницу. :zam: Но ведь некоторые ровнее. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 18:39 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 15:43 pm
Сообщения: 639
Откуда: Usono
Ссылка не работает.

Я никогда не курил, но знаю людей, которые курили 30 лет и более, а потом бросили.
Желающих познакомлю. :)

_________________
Amadu viajn malamikojn.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции