Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июн 26, 2019 13:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ivan.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 23:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan. писал(а):
имхо, по горам лазят, пишут песни и марки собирают именно нормальные люди. Они делают это, потому как это цель их жизни.

Вы не поняли Урсего. Он имел в виду пассионариев. Именно они проделывают все то, что написал Урсего, и еще кучу совершенно глупых и бесполезных для простого обываетеля вещей. Все, здесь присутствующие, - пассионарии. И вы то же.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 23:17 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
забавный Олег. С Марса? Или со Сникерса?

Он вообще-то ярый антикорпорацист. И если кто из нас с Марса, со Сникерса, с Кока-Колы или с Майкрософта, то точно не он. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 12:42 pm 
silentigito
silentigito

Wolliger Mensch писал(а):
Вы не поняли Урсего. Он имел в виду пассионариев. Именно они проделывают все то, что написал Урсего, и еще кучу совершенно глупых и бесполезных для простого обываетеля вещей. Все, здесь присутствующие, - пассионарии. И вы то же.

Спасибо за такую честь :) Красивое слово - пассионарий, и как расползлось :)) Вот только я против того, чтобы меня маркировали терминами даже из очень красивых теорий, даже принадлежащих таким деятелям как Гумилев. :)) Думается, что именно эсперантистами теории Гумилева были восприняты на ура, поскольку появилось хоть какое-то как бы научное обоснование их исключительности :)))
Хотя в этом обосновании столько же здравого смысла, сколько и в метаниях Гумилева по поводу обоснования причин возникновения "зон пассионарных толчков" - то от солнечной энергии, то от неких "рассеянных пучков энергии в Галактике". :)))))

"дикари... дикари.... © "Магазинчик Бо" :)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 12:53 pm 
silentigito
silentigito

Wolliger Mensch писал(а):
Он имел в виду пассионариев. Именно они проделывают все то, что написал Урсего, и еще кучу совершенно глупых и бесполезных для простого обываетеля вещей.

Совершенно безапелляционная в данном случае формулировка "простой обыватель" для меня бессмысленна. По вашему, есть обыватель, который характеризуется исключительно биологическими потребностями, и есть некие специально обученные "пассионарии", которым слышен звук горних сфер? Да, согласен, что кто-то слушает Лундстрема, а кто то предпочитает ему соседского Ваську, когда тот жарит на баяне. И тот и другой легко попадают под определение "глупых и бесполезных вещей". Но они есть.
Сделайте эсперанто источником семейного благосостояния - и оно автоматом переместится из "глупых и бесполезных вещей" в раздел необходимых каждому обывателю. Другое дело, что этим заниматься никому не надо, и г-н Заменгоф с его тезисом об эсперанто как языке вспомогательном давно забыт, и владение эсперанто не средство, а цель. А теперь еще выясняется, что Э-то еще и критерий отделения овец от козлищ, иначе говоря - пассионариев от обывательского быдла :))) Поздравляю вас, господа эсперантисты, сами себя превзошли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 13:10 pm 
Уважаемый Иван, ну и разбушевались же вы :)
Цитата:
Сделайте эсперанто источником семейного благосостояния - и оно автоматом переместится из "глупых и бесполезных вещей" в раздел необходимых каждому обывателю

А как это стыкуется с вашим предложением работать за "спасибо" ? ;) Только не торопитесь записывать меня в алчные лентяи, я посвящаю эсперанто немало личного времени за бесплатно. Представили бы вы свой проект так, чтобы дать желание им заняться в первую очередь, отложив другие, было бы вам щасте. А так - пишите письма... вам сделать более-менее детальное описание проекта лень, зато других шерстите уже вторую страницу. Это время могли бы посвятить именно своему проекту, буде таковой действительно существует :zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 19:07 pm 
>А как это стыкуется с вашим предложением работать за "спасибо" ? ;)

Замечательно стыкуется - я не обманываю, и не обещаю накормить от пуза всех пожелавших поспособствовать.

>Представили бы вы свой проект так, чтобы дать желание им заняться в первую очередь, отложив другие, было бы вам щасте.

По-моему, я уже как 3-й день снял свое предложение.
Помнится, ни от кого не требовал и преференций временных или еще каких-либо.
Щасте - в труде, чем и занимаемся.

>вам сделать более-менее детальное описание проекта лень,

Речено бо во пророцех: пишите письма, и воздастся вам.
Никто не написал, значит, никому и не воздастся. Абазовая инфо была.

>Это время могли бы посвятить именно своему проекту, буде таковой действительно существует

У меня находится время для всего, в том числе для сдачи сессии в вузе и основной работы. А также для посильного развенчивания царящих в эсперантическом коллехтиве иллюзий.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 19:17 pm 
И все же - проект почему-то публично описывать не стали... Уж простите, но большинство из них имеют данные вами базовые характеристики, поэтому народ, уже занятый другими проектами, надо заинтересовать. Если люди не откликнулись, значит, плохо вы его представили :) Да и время действия вашего воззвания короткое, что тоже вызывает смутные сомнения.
В остальном - флаг в руки, развенчивайте, разоблачайте :) А я пойду другим проектом позанимаюсь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 21:11 pm 
silentigito
silentigito

И все же - проект почему-то публично описывать не стали...

А зачем? чтобы угнали и перекрасили?
Мне нужны сотрудники, а не бла-бла-бла на форуме о том, почему я идиот, и почему это не нужно... Первое, самое крупноячеистое сито для отсева досужих форумных сплетников от тех, кому это интересно всерьез - это именно письмо. Для того чтобы его написать, надо слегка напрячься. Лицо абсолютно незаинтересованное в чем то еще, кроме как язык о форум поскоблить, не напишет. Что, собссно, и получилось.

Уж простите, но большинство из них имеют данные вами базовые характеристики, поэтому народ, уже занятый другими проектами, надо заинтересовать.

Для деятельного человека информации достаточно. Плюс - элемент интриги. Так ведь никто даже не шевельнулся. :)

Если люди не откликнулись, значит, плохо вы его представили :)

На сей счет я уже все сказал. По домам разносить никому не буду.

Да и время действия вашего воззвания короткое, что тоже вызывает смутные сомнения.

Национальный японский эпос "Атомулиядала", что в переводе означает "Сомнение" :)))

В остальном - флаг в руки, развенчивайте, разоблачайте :)

Оно мне надо? Пикейным жилетам материал для пересудов поставлять? Я, если заметили, тут лишь отвечаю на чьи то высказывания, и ничего сверх того не предлагаю.

А я пойду другим проектом позанимаюсь.

Аминь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 21:29 pm 
Личико сначала надо показать, Гюльчатай, а потом уж обижаться, почему женихи толпой не бегут :)

Цитата:

Гы :zam::zam::zam: Чтобы большие бабки на ём заработать :)
А если все добровольно и бесплатно, то никто ничего не угонит. Отсеиватель вы наш... Так и не поняли, что скоблящие о форум язык заняты не только этим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 22:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan. писал(а):
Никто не написал, значит, никому и не воздастся.

Я вам не написал в свое время по одной причине - у меня слишком много собственных проектов. Знал бы, что никто не откликнется, то, конечно, написал бы, хотя бы для того чтобы узнать, что предлагают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 1:23 am 
silentigito
silentigito

Kirill писал(а):
ivan. писал(а):
Никто не написал, значит, никому и не воздастся.

Я вам не написал в свое время по одной причине - у меня слишком много собственных проектов. Знал бы, что никто не откликнется, то, конечно, написал бы, хотя бы для того чтобы узнать, что предлагают.

Задним умом все крепки. :)) да еще ж надо марку поддержать - мол, не так нам и интересно ))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 2:09 am 
Natura Forto
Natura Forto

ivan писал(а):
Задним умом все крепки. :)) да еще ж надо марку поддержать - мол, не так нам и интересно ))))

Напоминаю вам пункт из правил сего форума:
Категорически запрещается использование ненормативной лексики, личные оскорбления в адрес других участников форума, грубые и неэтичные выражения.
Ваше появление здесь целиком связано с грубыми и неэтичными выражениями в адрес просто всех подряд. А всё из-за чего? Из-за каких-то ваших личных проблем — меня, мол, не замечают.

Расценивайте это как официальное предупреждение.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 4:32 am 
Временами узнаЮ себя и ужасаюсь :-( :-( :-(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 6:58 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Мне нужны сотрудники, а не бла-бла-бла на форуме о том, почему я идиот, и почему это не нужно...

Во-первых, могут угнать и перекрасить и после получения детальной информации. Вы, может, ещё и NDA подписывать всех хотите заставить?
Во-вторых, в неформальных проектах нет сотрудников, есть соратники. Если Вы ищете (сорри, искали :zam:) сотрудников, то речь идёт именно о работе, причём себе Вы заранее отводите роль начальника.
А тогда советую почитать объявления работодателей. Из них обычно можно узнать значительно больше о работе, чем из Вашего.
Наконец, бла-бла-бла на форуме инициировали именно Вы с Вашими "прописными истинами" и попытками провести коллективный психоанализ. Может оставите в покое зеркало... а то все тут идиоты, один Вы белый и пушистый. :|

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 11:26 am 
silentigito
silentigito

[quote="Vaga Noktulo"]Во-первых, могут угнать и перекрасить и после получения детальной информации.

Могут. Но о методике стахования от такой напасти позвольте мне умолчать.

Во-вторых, в неформальных проектах нет сотрудников, есть соратники. Если Вы ищете (сорри, искали :zam:) сотрудников, то речь идёт именно о работе, причём себе Вы заранее отводите роль начальника.

Не то чтобы я искал должность "начальника", биг босса и тп... так у вас прозвучало. Хотя коли уж я эту фигню затеваю, то и рулить мне доведется. Так что какие то элеименты этого начальствования тут несомненны. Тотальной демократии во всяком случае там не будет, это точно.

А тогда советую почитать объявления работодателей. Из них обычно можно узнать значительно больше о работе, чем из Вашего.

Вы знаете, я не с планеты Сникерс :)) Читал :))) И нахожу, что я достаточно изложил для первого шага :))

Наконец, бла-бла-бла на форуме инициировали именно Вы с Вашими "прописными истинами" и попытками провести коллективный психоанализ.

Упаси боже, зачем психоанализ, когда требуется терапия?

Может оставите в покое зеркало... а то все тут идиоты, один Вы белый и пушистый.

Могу и оставить, но кто кроме меня еще вам предложит зеркало осмотреться?

Славику персонально:
меня конечно тут можно забанить, но уверяю вас что
1) при необходимости я найду способ выйти на этот форум и изложить все что думаю
2) вряд ли меня шокирует отказ от общения с такой ...мнээ.... неоднозначной компанией
3) грубости мне, пжалста, не приписывайте. я в курсе что мои слова могут звучать резко, дерзко и неприятно. Но - никаких оскорблений. Моя работа приучила меня к такому стилю разговора, при котором де юре мне невозможно предъявить претензии в оскорблении. А все прочее - мое право, моя точка зрения, котрой другим не управлять никогда. Дикси.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 12:18 pm 
Цитата:
при необходимости я найду способ выйти на этот форум и изложить все что думаю

Да это уже давно ясно и многократно повторено. Зато свежих мыслей не видно... акромя великой тайны вокруг супер-пупер проекта, который все ленивые эсперантисты так и мечтают стырить и перекрасить :zam:
Научился человек хамить без мата и решил, что звезды с неба хватает :lol: Да таких тут кучи, тоже не ново.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 13:43 pm 
Не добивайте, камарады,
видно же, плющит парня.
Ему сейчас тепла нужно. Вон аж криком кричит.

Всяко бывает, пройдет и это.

Иван, хочешь поговорить, пиши в приват,
любой из предложенных проектов выбери и присоединяйся,
ты поможешь, там найдешь и кто тебе поможет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 17:51 pm 
ivan. писал(а):
грубости мне, пжалста, не приписывайте. я в курсе что мои слова могут звучать резко, дерзко и неприятно. Но - никаких оскорблений. Моя работа приучила меня к такому стилю разговора, при котором де юре мне невозможно предъявить претензии в оскорблении. А все прочее - мое право, моя точка зрения, котрой другим не управлять никогда. Дикси.

Иван, большинству тут по фигу твоя работа, твой стиль разговора и прочее. Да и ты сам тоже. У всех работа, стиль, глубокий внутренний мир, но, приходя сюда, каждый старается, не всегда удачно, но старается общаться в том стиле, который способствует ведению приятной беседы, а не бардаку.
И никто не собирается управлять твоей точкой зрения, так как то, что из неё видно, также особо никого не интересует.
Что касается "де факто" и "де юре", то мне тут один такой тоже кровь пил, но де юре всё было в рамках. Я никаких братков не просил, сам его с лестницы спустил, без свидетелей. Так что де факто он теперь в больнице, а де юре ничего сделать не может, так как есть 10 человек, которые меня видели в другом месте в это самое время. Смотри, попадётся тебе клиент вроде меня...:zam: Веждивость приветствуется всегда, даже если де юре можно без неё обойтись.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 21:21 pm 
[quote="Anonymous"]
Иван, большинству тут по фигу твоя работа, твой стиль разговора и прочее. Да и ты сам тоже.

Не испытываю на сей счет никаких иллюзий.

И никто не собирается управлять твоей точкой зрения,

Ну, положим, это не совсем так. С самого начала мне тут пытаются поведать, как я должен поступить, дабы на моен предложение было обращено всеобщее благосклонное внимание. С самого начала я отстаиваю свое право поступать так, как считаю нужным, а не так, как дОлжно нравиться вам.

Что касается "де факто" и "де юре"...Я никаких братков не просил, сам его с лестницы спустил, без свидетелей.

Напугали ежа голой ж... :))))

Так что де факто он теперь в больнице, а де юре ничего сделать не может, так как есть 10 человек, которые меня видели в другом месте в это самое время.

А вот это, любезный, уже дешево. Это уже трусость, поелику - сумели наблудить, сумейте и ответить. А хвастаться собственной трусостью - ну... что же :) это так по-эсперантистски)))

Смотри, попадётся тебе клиент вроде меня...:zam:

Его жалобы будут рассмотрены в установленном мной порядке. Или вы думаете, что я инвалид русско-японской войны?

Веждивость приветствуется всегда, даже если де юре можно без неё обойтись.

Вежливость вежливости -рознь. Многие полагают за невежливость отсутствие нижайшего расшаркивания перед их персонами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 21:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Совершенно безапелляционная в данном случае формулировка "простой обыватель" для меня бессмысленна.

А для меня бессмысленно E=mc2 и еще множество других вещей. :)
ivan писал(а):
По вашему, есть обыватель, который характеризуется исключительно биологическими потребностями,

Это субпассионарии.
ivan писал(а):
и есть некие специально обученные "пассионарии", которым слышен звук горних сфер?

Кем обучен? Зачем? :?
ivan писал(а):
Да, согласен, что кто-то слушает Лундстрема, а кто то предпочитает ему соседского Ваську, когда тот жарит на баяне. И тот и другой легко попадают под определение "глупых и бесполезных вещей". Но они есть.
Сделайте эсперанто источником семейного благосостояния - и оно автоматом переместится из "глупых и бесполезных вещей" в раздел необходимых каждому обывателю.

Не станет. Вот отличное знание английского сейчас вам (и мне и всем здесь присутствующим) покажется очень выгодным делом. Но моему тестю, который пашет на заводе, это по барабану, ему это не нужно. Не дугодум, не кретин, авиационное училище закончил, а не нужно. Почему? - Пассионарности нет, толкающей искать счастье в чем-то помимо тарелки с супом и кровати с подушкой.
ivan писал(а):
Другое дело, что этим заниматься никому не надо, и г-н Заменгоф с его тезисом об эсперанто как языке вспомогательном давно забыт, и владение эсперанто не средство, а цель. А теперь еще выясняется, что Э-то еще и критерий отделения овец от козлищ, иначе говоря - пассионариев от обывательского быдла :)))

Быдло - это субпассионарии. В том, что они быдло, вы убедитесь сразу, как только попытаетесь разговаривать в таком тоне с ними. ;) А здесь люди со своими внутренними мирами, которым не до ваших терзаний и тараканов в голове, - у каждого здесь свои терзания и свои тараканы.
ivan писал(а):
Поздравляю вас, господа эсперантисты, сами себя превзошли.

Вас так же. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 23:24 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan. писал(а):
Ну, положим, это не совсем так. С самого начала мне тут пытаются поведать, как я должен поступить, дабы на моен предложение было обращено всеобщее благосклонное внимание. С самого начала я отстаиваю свое право поступать так, как считаю нужным, а не так, как дОлжно нравиться вам.

Всё очень просто. Как только ты требуешь некоего взаимодействия с окружающим миром, изволь играть по его правилам. Ты же не будешь у американцев спрашивать дорогу по-русски, да ещё и удивляться, что те не понимают?
Ты выступил с предложением, выступил плохо с точки зрения этого форума. Но ведь ты сюда пришёл, а не тебя позвали сделать предложение. Разницу сечёшь?
Твое гениальное предложение было проигнорировано. Дальше можно было закрыть тему, что уж ты там при этом про форум подумаешь, дело твоё. Можно было его сформулировать так, как принято здесь. Ну а ты просто начал поливать всех грязью.
Поступать так, как ты считаешь нужным, можешь у себя дома или на своём форуме, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
ivan. писал(а):
А вот это, любезный, уже дешево. Это уже трусость, поелику - сумели наблудить, сумейте и ответить. А хвастаться собственной трусостью - ну... что же :) это так по-эсперантистски)))

Видишь ли, трусость не в том, чтобы спустить человека с лестницы, на это много ума не надо, я даже особо ничем не горжусь. При моих габаритах и весе многих достаточно просто малость толкнуть. Трусость - это когда угрожаешь наездом братков, картинно покачивая в руке мобилу последней модели, а, получив в рыло, сразу бежишь в ментовку стучать.
На его действия "де юре" и был мой ответ "де юре". А так я всегда могу встретиться и повторить процедуру.
И, опять же, при чём тут эсперанто? Я в соседнем топике писал, что пока не считаю себя достойным называться эсперантистом в связи со слабым знанием языка. Ты читай форум, прежде чем фигню нести.
ivan. писал(а):
Его жалобы будут рассмотрены в установленном мной порядке. Или вы думаете, что я инвалид русско-японской войны?

1) Смотря какй клиент попадётся, может и в своём порядке рассмотреть. :zam:
2) Именно так и думаю, сорри! Откровенная агрессивность и хамство в Сети часто именно об этом и говорят. Надеюсь, что я ошибаюсь хотя бы в этом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 2:15 am 
Natura Forto
Natura Forto

> Славику персонально:

Иван, хотя бы птичками отмечайте цитаты. Или там кавычками. А в идеале кнопочкой Quote; а то в ваших текстах приходится искать, что цитата, а что ваш текст. :)

> меня конечно тут можно забанить, но уверяю вас что
> 1) при необходимости я найду способ выйти на этот форум и изложить все что думаю

Я в курсе. Бан это скорее форма явного официального порицания, чем реальный способ кого-то с форума турнуть. :)
Согласитесь, вам стоит быть помягче. Уверен — и люди б тогда получше были к вам настроены.

> 2) вряд ли меня шокирует отказ от общения с такой ...мнээ....
> неоднозначной компанией

Ну вот вы опять за своё. ;)

> 3) грубости мне, пжалста, не приписывайте. я в курсе что мои
> слова могут звучать резко, дерзко и неприятно. Но - никаких
> оскорблений. Моя работа приучила меня к такому стилю
> разговора, при котором де юре мне невозможно предъявить
> претензии в оскорблении.

Ну мы и не в суде. Я считаю (похоже, не только я), что вы не вполне корректно «ведёте спор», прибегая порой к лексике и формулам, которые в этом форуме считаются моветоном. Я поставил вам это на вид явно, на случай, если это вам не было понятно изначально.

Кстати, вы так никогда и не расскажите нам о своих задумках? ;)

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа