Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб сен 21, 2019 20:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 16:47 pm 
Для интернет-проекта на языке эсперанто требуются сотрудники. Условия: отсутствие зарплаты, объем и время работы - свободный, доступ к интернет, хороший уровень владения языком, личная заинтересованность в участии.
Предмет деятельности: перевод и размещение на сайте текстов на языке эсперанто. Начало работы - конец января.
Прочие условия и обсуждение письменно: mimohodec@yandex.ru

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 19:48 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ivan. писал(а):
Условия: отсутствие зарплаты

:biero: :zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 22:06 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да уж. :komp:
За "спасибо" я какой-нибудь свой проект буду делать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 0:25 am 
Esperantisto
Esperantisto

Вообше, несколько странная "реклама":
пишите мне те: кто хочет поработать в направлении: которое я Вам тут не буду объяснять (даже не намекну!).
Но: работать придется много, разрешается это делать в своем собственном режиме, делать придется то, что я/мы считаем придумали нужным и на вознаграждении расчитывать не надо.

Вспомнились:
Приглашение Олега с Марса:
"Я приглашаю всех желающих зарабатывать деньги. Пишите мне письма, я всем конфедициально и в отдельности сообщу, что придется делать" Это всё связано с эсперанто и голодными детьми.
Ещё:
"приглашаю всех знающих какие-угодно языки кроме родного переводить на них то, что мы скажем (платить будем щедро).

А также вспомнилось множество конкретных в разной степени интересных энтузиазмических неденежных проектов, на которые зовут друг друга эсперантисты (хоть бы и в разделе Проекты на нашем же форуме).
Да уж... Трудная вообще это штука -- найти себе unue единомышленника, due kunaganto/helpanto/aganto/efektiviganto/...
А уж Вам, Иван, я вообще не позавидую...

Можете потом сообщить в этой же теме, сколько вы получите писем вообще и сколько из них с желанием поработать в Вашем, несомненно, интересном и таинственном проекте.

:(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2005 9:06 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Возможен бартер.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:59 am 
>Вообше, несколько странная "реклама":
>пишите мне те: кто хочет поработать в направлении: которое я >Вам тут не буду объяснять (даже не намекну!).

хех, направление объявлено довольно четко.

>о: работать придется много, разрешается это делать в своем >обственном режиме, делать придется то, что я/мы считаем >придумали нужным и на вознаграждении расчитывать не надо.

Удивительно верно подметили, все именно так и есть, за исключением того, что "работать придется много". Работать придется, столько, сколько есть интереса - никто никого не тянет за уши.

>Приглашение Олега с Марса:
>"Я приглашаю всех желающих зарабатывать деньги. Пишите >мне письма, я всем конфедициально и в отдельности сообщу, что >придется делать" Это всё связано с эсперанто и голодными >детьми.

забавный Олег. С Марса? Или со Сникерса?
В отличие от Олега, тут никому не предлагалось зарабатывать деньги.

> уж... Трудная вообще это штука -- найти себе unue >диномышленника, due kunaganto/helpanto/aganto/efektiviganto/...
> уж Вам, Иван, я вообще не позавидую...

не говорите. ПлАу вместе с вами.

>ожете потом сообщить в этой же теме, сколько вы получите >писем вообще и сколько из них с желанием поработать в Вашем, >несомненно, интересном и таинственном проекте.

Могу и сейчас, чего тянуть то?
Ни одного. С учетом того, что в ветке Новости аналогичное объявление ретивыми администраторами форума было прибито (конкуренции что ли боятся?) - все предсказуемо.
Это нисколько не напрягает. Только лишний раз показывает какие это в массе своей звездоболы - товарищщи эсперантисты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 12:03 pm 
Vaga Noktulo писал(а):
Да уж. :komp:
За "спасибо" я какой-нибудь свой проект буду делать.

Как сделаете - сообщите. Если доживу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 12:14 pm 
Спешу сообщить, что прием заявок окончен.
Цена эсперантистскому сообществу выявлена и подтверждена.
Установлено, что эти массы не способны к продуктивной созидательной деятельности, поскольку основной жизненный тезис их гласит: "на основе эсперанто невозможна коммерческая деятельность, реальны только общественные проекты". Когда же им предлагается участие в общественном проекте, первый вопрос эсперантистов - "сколько заплатят?".
В итоге - оплаты нет, коммерческой деятельности нет, общественной деятелности нет, эсперантисты сидят сбившись в стайку и, вытянув шеи, поют старые песни о главном: "Эх, если бы мне миллион баксов... мы бы такое сделали"...
Люмпены классические, с претензией на элитарность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 13:01 pm 
Иван , цель вашей затеи (убедить себя в том , что все вокруг Вас плохие) была всем очевидна сразу .

Вы к тому же нарушили закон жанра , сделав Вашу цель слишком явной . Последние Ваши слова показывают , что Вам лень было пошевелить мышкой , чтобы за полчасика найти примеры виртуальной деятельности эсперантистов , в том числе русских . То есть никакой деятельности Вы не планировали и тем более не готовили .

Видите ли , виртуальная деятельность уникально свободна . Если есть желание , можно начинать свой проект самостоятельно , без капвложений , поддержки и т.д. , рискуя только собственным временем . Если что-то начнётся , к Вашему проекту кто-нибудь присоединится . А собственные пафосные призывы выслушайте для начала сами .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 13:33 pm 
Цитата:
Ни одного.

Не правда.
Честно и серьезно был предложен бартер.

А то ведь обвинениями легко кидаться,
а когда вместо пафоса нужно конкретное действие - то получается как раз то, что другим вменяется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 22:36 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Пусть не обидится Алаудо (всё же сравнение не очень корректно, признаю сразу), но очень всё это похоже на тот случай, когда Александр пришел на форум экслера и стал им рассказывать про преимущества эсперанто. Когда экслеристы написали ожидаемые вещи: "а зачем", "нам не надо" и т.п. -- Алаудо написал, что он проводил эксперимент по выявлению человеческой костности и т.п.

Теперь по поднятой Гостем Иваном теме:
Я ведь ясно написал (с некоторой издевкой, должен признать), что не прокатят никогда (и не только с эсперантистами) призывы присоединяться к неизвестно какому делу. Расскажите подробно, что планируется, проведите опрос, чтобы выявить интерес к проекту у других участников форума, расскажите почему Вам кажетсмя эта тема очень интересной и полезной -- и, если найдутся люди распологающие свободным временем и заинтересованные предложенным Вами делом, создастся рабочая группа и пойдет работа.
Теперь второе: у нас на форуме есть отдельная ветка для реализации подобных проектов. Если бы Вы, Иван взяли на себя труд зарегистрироваться, то Вы бы увидели её и смогли бы ознакомиться с разными идеями, которые появляюся у эсперантистов. Конечно, найти единомышленников трудно, тем более, когда на форуме не так уж и много реальных эсперантистов (больше, мне кажется, интересующихся).
Третье: это я удалдил копию Вашего сообщения в теме разделе форума "Новости". Если в разделе Обо всём, оно ещё катит, то там ему неччего делать. Можете и прочитать правила -- нефига раскидывать по разным веткам одинаковые сообщения.

Думаю, что впрос закрыт?
Или Вы Иван, ещё хотите в чем-то кого-то пообвинять? :)
Кстати, можент всё же расскажите что за проет то Вы предлагали своим таинственным сообщением? Или и впрямь -- это был такой тупой (пардон) эксперимент, чтобы доказать, что эсперантисты ничего не умеют и не хотят? Тогда -- глупо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 3:31 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Как сделаете - сообщите. Если доживу.

Иван, я в своей жизни уже много чего сделал, это раз.
Два, кто Вы такой, чтобы я перед Вами отчитывался?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 3:42 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Вообще, всё очень просто. Человек хотел сам себе что-то доказать. Доказал! Пусть возьмёт с полки пирожок и нальёт себе стопарь водки.
Любое сообщение можно подготовить так, что на него будет ответ, либо так, что их не будет, либо будут совсем не те. Представьте себе, что я хочу бороться за права негров, но моё сообщение об этом начинаю со слов "дорогие чернозадые обезьяны"... Я получу в рыло виртуально, а, возможно, и в реале, а потом смогу с чистой совестью орать, что ребята бьют даже тех, кто готов им помогать.
Вы не даёте себе труд рассказать о проекте, но почему-то уверены, что мы должны писать Вам, тратя на это наше время. Быть может, вы просто собираете реальные адреса для передачи спамерам?
Если завтра Стив Джобс заявит, что начинает новый проект и предложит написать, чтобы получить детали, это серьёзно. В противном случае лучше заняться чем-то полезным, а не писать неизвестно кому на очень странный адрес на Яндексе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 10:27 am 
Увы, господа хорошие. Все не совсем так, как предполагалось. Это не тест вашего сообщества, речь шла о совершенно конкретном предложении.
Правда, в ответ на него человеки предпочли снова гордо надуться с видом - как это мы такие матерые да будем вестись на всякое предложение - а между тем, в первом постинге было ясно написано, что подробности - письмом.
Никому не захотелось писать письмо. О чем это говорит?
Это говорит об уровне реальной заинтересованности. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет отмазки. Ваше сообщество предпочло искать отмазки, ибо ни одного письма с запросом подробностей не пришло.
Касаемо регистрации на сайте - регистрировался. Однако сайт сей (форум) работает таким образом, что даже когда входишь под своим аккаунтом, он сообщает что ты не зарегистрирован. Это неудивительно - ведь он еще и времяч путает - один из предыдущих постингов помечен аж 2003 годом, хотя есть мнение, что писался сей в 2005-м. Ну что ж, нормальный "эсперантический" форум :)
По поводу бартера: вы еще не знаете, с чем дело иметь будете, а уже предлагаете менять шило на мыло.

Ve ĉio vana! Mi konscias
Ke en dezerto mi forkrias.
Vi restos plue en kvieto
Amuziĝanta societo.
Ho, kie estas la konsolo
Por mi... .... :)))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 10:39 am 
Приношу свои извинения по поводу замечаний о некорректном датировании постингов. Новый год-festo дает о себе знать. :) Решил вдруг что дата регистрации юзера это и есть дата постинга.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 22:36 pm 
||Новый год-festo дает о себе знать. || Извинительно.

Вы еще не знаете, что требуется, а уже считаете что шило на мыло. Тоже послепраздничные издержки?

Предложение снимается.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 19:20 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Иван, если Вам нужно, чтобы Вам ответили, то приложите усилия. А то почему-то Вы считаете, что усилия должны прилагать другие.
Очень нормальный принцип: кому нужно, тот и прилагает усилия. Но ведь Вам и не нужно было, сознайтесь. :zam:
Немного не в тему. Когда я искал работу, я рассылал резюме веером и бегал на собеседования хоть к 8 утра, хоть к 8 вечера. Надо - в костюме-галстуке, надо - с джинсах. А представим себе, что я написал бы, что ищу работу, подробности письмом. Долго ждал бы ответа...
А вот недавно мне на работе поручили отвечать тем, кто её ищет, то есть таким же ребятам, как и я какое-то время назад. В день приходит 10-15 резюме, 10 минут на ответ (открыть модель, подставить фамилию, распечатать, написать на конверте адрес и наклеить марку). То есть полтора - два часа в день я должен был тратить только на это. Я показал расклад начальнику, а также прикинул, сколько денег будет уходить на конверты и марки. И начальство решило вообще никому и никогда не отвечать. Захотим взять - ответим.
Вы могли бы посмотреть профили участников форума и увидеть, что многие нашли себе проекты и активно ими занимаются. Чем Ваш проект столь гениален, что все должны заниматься именно им?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ivan.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 0:28 am 
silentigito
silentigito

Цитата:
Иван, если Вам нужно, чтобы Вам ответили, то приложите усилия. А то почему-то Вы считаете, что усилия должны прилагать другие.

Приложил. Опубликовал анонс-предложение.

Цитата:
Но ведь Вам и не нужно было, сознайтесь. :zam:

Об этом уже сказано выше. Хотя теперь уже, действительно, не нужно. Поезд ушел.

Цитата:
Немного не в тему. Когда я искал работу, я рассылал резюме веером и бегал на собеседования хоть к 8 утра, хоть к 8 вечера.

А я не ищу работу, я ее предлагаю.

Цитата:
Чем Ваш проект столь гениален, что все должны заниматься именно им?

Тезис о том, что "все должны" - на вашей совести.
Ничем прожект не гениален, однако это было реальное предложение. На которое либо пишут письмо с запросом доп. информации, либо внутренне произносят "спасибо, не надо". Однако эффект - вылившаяся сюда, в форум некая ревность, мол, ишь, какой, чего захотел, мы и сами с усами...
Отсюда мой вывод: понятие "эсперантист" в России еще не перестало быть диагнозом.
Всего доброго, господа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 2:53 am 
"Мы не пашем , не сеем , не драим --
мы гордимся , что всех попрекаем"
почти (с) из фильма

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ivan.
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 3:10 am 
Natura Forto
Natura Forto

ivan писал(а):
я не ищу работу, я ее предлагаю.

Вы предлагаете работу над неизвестно чем и забесплатно. Большинство присутствующих здесь людей уже знают, куда тратить свой досуг — в том числе и связаный с эсперанто. Кто-то проверяет уроки на [esperanto-kurso] (или ещё делает из них упражнения :zam:), кто-то ковыряет Vikipedio, кто-то переводит титры к фильмам, новости о России или любимые рассказы.
Вы спешите ставить оценки людям, которых ещё толком не узнали. Разумеется, вам мало кто (если вообще хоть кто-то) ответил. И это не диагноз эсперантистам, это диагноз пользователям интернета: например, из шести тысяч получателей "Esperanto новостей" на почту что-то пишут обратно от силы 2-3 человека за год. И это нормально. У всех уже есть достаточно адресов электронной почты, чтобы не писать на первый попавшийся.

Спасибо, что зарегистрировались в форуме. :)

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 7:14 am 
Esperantisto
Esperantisto

ivan писал(а):
Отсюда мой вывод: понятие "эсперантист" в России еще не перестало быть диагнозом.
А почему только в России? Мы, эсперантисты, везде больные на голову, без всякой связи со страной проживания - нормальные люди эсперанто не учат, марки не собирают, песни не пишут и по горам не лазают. Так что вывод более, чем очевидный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 21:40 pm 
Ursego писал(а):
А почему только в России? Мы, эсперантисты, везде больные на голову, без всякой связи со страной проживания - нормальные люди эсперанто не учат, марки не собирают, песни не пишут и по горам не лазают. Так что вывод более, чем очевидный.

вы - эсперантисты - наверное
имхо, по горам лазят, пишут песни и марки собирают именно нормальные люди. Они делают это, потому как это цель их жизни. А эсперантисты сделали средство достижения цели (в виде эсперанто) - самоцелью и горды этим. Впрочем, я не эсперантист, не знаю, мне вашу кастовость не понять :)) я всего лишь немного знаю язык :))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа