Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс авг 18, 2019 0:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 13:30 pm 
silentigito
silentigito

Vaga Noktulo писал(а):
juve писал(а):
Оказыается, носить бороду несовместимо со званием демократа :-)

Нет, если борода носится из-за законов шариата. Шариат и демократия несовместимы.

ага. Каждый человек, носящий бороду, носит ей по закону Шариата. Я правильно понял?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 13:57 pm 
silentigito
silentigito

Vaga Noktulo писал(а):
juve писал(а):
У тебя есть доказательства причастности арабских террористов к этим событиям?

Меня убедила официальная версия, кроме того ёе признали сами террористы. Большего мне не требуется.

Тоесть ты удовлетворяешься верой ,а не знанием :-)
Важны не доказательства а наличие мотивов?? :-)

А ты допускаешь возможность, что эти неуловимые"терористы" сидят в штабквартире ЦРУ и время от времени имитируют свои действия?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 16:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Я вообще-то про 11 самолетов слышал в первый же день типа официального сообщения по ТВ. Когда целый день там разрушенный небоскрёбы показывали.

Я тоже весь день смотрел, но про 11 самолётов не слышал. Была информация о том, что ПЛАНИРОВАЛОСЬ захватить больше самолётов, так что не надо путать желаемое и действительность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 19:57 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Boris Kolker писал(а):
Остросюжетный роман-антиутопия Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" - одна из самых покупаемых книг в России:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2333622/

Как можно всерьёз говорить о чудиновской, э-э-э... хренотени? (долго подыскивал пристойное выражение :))

Где-то в Сети мне попалось очень правильное определение: сочинение Чудиновой – это набор антиисламских страхов и предрассудков средней московской домохозяйки.

kontraŭ fikado sen regul’!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 12:36 pm 
Novico

Хэ, такую рекламу г-же Чудиновой сделали, пришлось прочитать, вчерась до полпервого ночи сидел. Классический образец истерического бреда, призывающий к бессмысленному насилию как идеалу: короче, шахидизьм-ваххабизьм в псевдокатолической упаковке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 14:33 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Boris Kolker писал(а):
Остросюжетный роман-антиутопия Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" - одна из самых покупаемых книг в России:

Как можно всерьёз говорить о чудиновской, э-э-э... хренотени? (долго подыскивал пристойное выражение :))

Где-то в Сети мне попалось очень правильное определение: сочинение Чудиновой – это набор антиисламских страхов и предрассудков средней московской домохозяйки.

Классно! Я эту романью нашел в либ.ру совсем недавно. :D Не дочитал, скукотища. :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 15:01 pm 
silentigito
silentigito

Vaga Noktulo писал(а):
Угу, видимо лучше носить бороды и ночью иметь жену в одетом виде, так советуют египетские муллы.

fc обственно какое тебе дело до того, как мулла будет иметь свою жену??
Или ты хочешь установить для них ТВОИ правила?
Но они-то хотят по своим жить, без твоей указки.

Тебе же они ничего не указывают.

Это, друг мой, называется ТОТАЛИТАРИЗМ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 15:43 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Как можно всерьёз говорить о чудиновской, э-э-э... хренотени? (долго подыскивал пристойное выражение )
Антиутопии как правило пишутся для того, чтобы они не сбылись. Не всегда это удается (несбытие). Если проэкстраполировать тенденции демографической ситуации в Европе... Мысли приходят в голову соответствующие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 16:28 pm 
Novico

Boris Kolker писал(а):

.....

Книгу Чудиновой я когда-то прочитала на одном дыхании, но в восторг не пришла.
Не знаю, как насчёт ислама (и в смысле адекватности описания мировоззрения, и в смысле адекватности восприятия степени угрозы тотальной талибанизации всей западной Европы), но сущность атеистического мировоззрения Чудинова описывает совсем неадекватно, видимо, плохо и искажённо представляя себе, что у атеиста «творится в голове».

А что касается демократии, то в самом деле – выборность органов власти это ещё не вся демократия. Не менее важны гарантии того, что политические силы, проигравшие выборы, смогут продолжить свою деятельность в качестве легальной оппозиции, что поддержанная большинством политическая сила их не задавит и не уничтожит. Свобода инакомыслящих пытаться переубедить большинство должна сохраняться. Не думаю, что это может сочетаться с теократическим государственным устройством.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 17:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
C точки зрения официального Тегерана (и радиостанции «Голос Исламской Республики Иран») Израиля просто нет — они говорят «сионистский режим», если я правильно помню формулировки. Что-то вроде: «Вчера в Палестине солдаты сионистского режима сделали то-то...»
Да, особая терминология применяется. Что-то типа "сионистское образование". Ясно, что "образование" держится за счёт Америки, подломится Америка - и придётся сворачивать Израиль, не поможет и атомная бомба. Какой уж там "номер один". Вот еврейство как таковое - это для кого-то "номер один".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 18:39 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ulmo писал(а):
Как можно всерьёз говорить о чудиновской, э-э-э... хренотени? (долго подыскивал пристойное выражение )
Антиутопии как правило пишутся для того, чтобы они не сбылись. Не всегда это удается (несбытие). Если проэкстраполировать тенденции демографической ситуации в Европе... Мысли приходят в голову соответствующие.

Нечего экстраполировать: дурная книжка дурного сочинителя, и всё...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 18:40 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Wolliger Mensch писал(а):
Я эту романью нашел в либ.ру совсем недавно. :D Не дочитал, скукотища. :cry:

Да, сочинение весьма тягомотное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 18:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Нечего экстраполировать: дурная книжка дурного сочинителя, и всё...
Лучше, конечно, чтобы прав оказался ты, а не я. Но последние события в Европе как-то оптимизма не вызывают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 19:32 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ulmo писал(а):
Но последние события в Европе как-то оптимизма не вызывают.

Разумеется, в 2050 году в некоторых странах Европы исламисты просто придут к власти демократическим путём, как это сегодня случилось в Палестине. Вот тут демократия сразу и кончится. ;)
На последних выборах во Франции уже был список "За Палестину", откровенно про-мусульманский и антисемитский, так в некоторых городах он 20% голосов получал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 20:46 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
Leonido писал(а):
Доводилось в ту пору слушать радио Ирана.
Америка у них была Большой Шайтан. СССР - шайтан поменьше. Про место Израиля не помню. Другом не считали, конечно, но не ругали.

C точки зрения официального Тегерана (и радиостанции «Голос Исламской Республики Иран») Израиля просто нет — они говорят «сионистский режим», если я правильно помню формулировки. Что-то вроде: «Вчера в Палестине солдаты сионистского режима сделали то-то...»

Не совсем так - они ипотребляют слово "Израиль", а выражение "сионистский режим" - у них просто обязательное ругательство.
Вообще, слушать Русскую службу радио Ирана - занятие довольно прикольное...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 21:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Тебе же они ничего не указывают.

Есть у меня подозрение, что ты никогда не был в мусульманских странах. ;)
Стоит приехать, как тебе очень доходчиво объясняют, что ты в гостях и обязан уважать законы страны и обычаи жителей.
Однако, попадая в действительно демократические страны, эти хмыри начинают активно требовать признания их специфических обычаев и желаний.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 21:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Тоесть ты удовлетворяешься верой ,а не знанием :-)
Важны не доказательства а наличие мотивов?? :-)

При чём тут вера, когда доказательств вполне достаточно. Более того, сами террористы полностью подтвердили эту версию.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 21:58 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Обращение

1 ноября 2005 г. Генеральная Ассамблея ООН объявила 27 января Международным Днем памяти жертв Холокоста, который будет отмечаться ежегодно. Нас очень беспокоит, что резолюция ГА ООН "Память о Холокосте" практически не известна в России. Между тем она предусматривает не только мемориальные и образовательные мероприятия, отвергает любое отрицание Холокоста, но и призывает к безоговорочному осуждению любых проявлений нетерпимости, обусловленных этническим происхождением и религиозными убеждениями.

На сегодняшний день уже 20 стран мира объявили 27 января Национальным днем Холокоста. Среди них – Германия и Швеция, Италия и Великобритания, Польша и Болгария, Албания и Эстония. Считаем, что 27 января должно отмечаться и в России – как Национальный день памяти жертв Холокоста и воинов-освободителей. Почти половина из 6 миллионов евреев Европы , уничтоженных нацистами и их пособниками, были гражданами СССР. Именно наша Армия освободила Освенцим, как и многие другие лагеря смерти.

С 1995 г. Центр и Фонд "Холокост" ежегодно проводят в Москве мемориальные вечера, посвященные освобождению Освенцима, его жертвам и освободителям. О том, чтобы увековечить эту дату, мечтал Герой Советского Союза генерал Василий Петренко (1912-2003), освобождавший Освенцим. С таким предложением он обращался к Президентам России, Украины и Беларуси. Тогда ответа не последовало. Теперь текст резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Холокосте, которая провозглашает 27 января Международным Днем памяти жертв Холокоста, подписала и Россия. Но без усилий общественности, ученых, педагогов важные решения остаются лишь на бумаге. И власть, и органы образования, и органы культуры должны увидеть в признании уроков Холокоста уникальную возможность вспомнить не только о жертвах нацизма, но и о роли наш ей Армии, спасшей еврейский народ от тотального уничтожения; об уроках Холокоста и необходимости противодействия национальному экстремизму и антисемитизму в России.

В связи с этим предлагаем:

- Рассмотреть в Государственной Думе РФ вопрос об учреждении в России Национального Дня памяти жертв Холокоста и воинов-освободителей. Отмечать его ежегодно 27 января;
- Включить эту дату в перечень знаменательных дат к очередному юбилею Победы;
- Организовать и широко осветить в СМИ Мемориальное собрание, которое будет проведено в Москве 27 января 2006 г. в Центральном Доме Литераторов;
- Подготовить новые экспозиции о Холокосте в музеях на территории СССР и России; решить, наконец, вопрос о создании музея Холокоста;
- Ввести сведения о Холокосте, Освенциме и других лагерях смерти, а также об их освобождении нашей армией в учебники для школ и вузов;
- Установить имена наших солдат и офицеров, участвовавших в освобождении уз ников Освенцима для оказания им медицинской помощи. Отдать дань памяти и уважения погибшим и умершим;
- Провести 27 января в учебных заведениях России занятия по теме Холокоста и церемонию награждения участников ежегодного Международного конкурса школьников, студентов и преподавателей "Уроки Холокоста – путь к толерантности";
- В год 65-летия начала Великой Отечественной войны увековечить места гибели жертв Холокоста во всех областях, краях и республиках России, оккупированных нацистами.

Президент Фонда "Холокост" Алла Гербер, Сопредседатель Центра "Холокост" Илья Альтман, Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, президент РС МОПЧ Владимир Новицкий.

* * *

А мы тут мусульман с православными ругаем :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 22:35 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Лично я против дня Холокоста. Я против деления жертв второй мировой войны на тех, кому положен праздник (евреев) и всех остальных.
Не будем забывать, что Гитлер призывал к уничтожению евреев, славян, цыган и инвалидов. Также не будем забывать, что во время войны погибло более 20 миллионов граждан СССР. Почему-то их память никто почтить на мировом уровне не хочет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:58 am 
silentigito
silentigito

Лично меня просто оскорбляет само существование понятия "холокост".
Это значит, что вот оба мои деда на войне погибли - это херня, а если еврея убили - это преступление, в котором всё человечество повинно перед евреями. На веки веков. :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 6:01 am 
silentigito
silentigito

Olga Laedel писал(а):
А что касается демократии, то в самом деле – выборность органов власти это ещё не вся демократия. Не менее важны гарантии того, что политические силы, проигравшие выборы, смогут продолжить свою деятельность в качестве легальной оппозиции, что поддержанная большинством политическая сила их не задавит и не уничтожит. Свобода инакомыслящих пытаться переубедить большинство должна сохраняться. Не думаю, что это может сочетаться с теократическим государственным устройством.

А это ничего, что я вообще против избирательного права и сторонник наследственной власти??
Или мне спрашиваться надо у участников форума, какие убеждения мне иметь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:02 am 
silentigito
silentigito

Подлец ворвался в синагогу,
Где служба шла на радость Богу,
И бросил вызов, не таясь,
И кровь евреев пролилась!

Пронёс охотничий кинжал,
Никто его не задержал,
Угрозы он произносил,
Клинком удары наносил!

И даже пострадал раввин,
Но подоспел на помощь сын,
И миг возмездия пробил,
Преступник ими схвачен был!

И ксенофобия в Москве,
Идёт волною по стране,
И с попустительства властей,
Взбесились бесы всех мастей!

И как бурьян, расцвёл фашизм,
Расизм и антисемитизм,
А там где хаос и война,
Свобода мысли не нужна

Последний раз редактировалось juve Пт янв 27, 2006 7:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа