Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Чт июн 27, 2019 7:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 7:05 am 
silentigito
silentigito

Vaga Noktulo писал(а):
juve писал(а):
Тебе же они ничего не указывают.

Есть у меня подозрение, что ты никогда не был в мусульманских странах. ;)
Стоит приехать, как тебе очень доходчиво объясняют, что ты в гостях и обязан уважать законы страны и обычаи жителей.
Однако, попадая в действительно демократические страны, эти хмыри начинают активно требовать признания их специфических обычаев и желаний.

вообщето они правы, в гостях надо вести себя скромнее. :lol:
Но они не идиоты и хитро пользуются клиническим понятием "политкорректность" ,которое запад себе на беду придумал.

Вообще какое-то манихейское изобретение. Для разрушения общества.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:31 pm 
Natura Forto
Natura Forto

juve писал(а):
Vaga Noktulo писал(а):
juve писал(а):
Тебе же они ничего не указывают.

Есть у меня подозрение, что ты никогда не был в мусульманских странах. ;)
Стоит приехать, как тебе очень доходчиво объясняют, что ты в гостях и обязан уважать законы страны и обычаи жителей.
Однако, попадая в действительно демократические страны, эти хмыри начинают активно требовать признания их специфических обычаев и желаний.

вообщето они правы, в гостях надо вести себя скромнее. :lol:

Вчера вот видел репортаж из Ирана по ТВ. Говорили, в частности, про запреты нового президента на западную музыку.
И ведь что показательно — счёл я ситуацию в Иране с музыкой очень даже гармоничной и правильной. Страна со своей замечательной музыкальной традицией, с тысячами одарённых исполнителей бережёт своё культурное наследие и культурное будущее. При этом все желающие слушают какую угодно западную музыку у себя дома или у себя в машине. Все счастливы и самобытны.

Напомню, кстати, про аналогичный французский закон (действует ли ещё?), по которому нефранцузское песенное искусство должно было составлять не более 40% наполнения эфира радиостанций.

Имхо, в России тоже бы такое не помешало. Питерское «Радио Рокс» — la preferata de mia edzino — на этом бы, похоже, закончилось...

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:51 pm 
silentigito
silentigito

Slavik писал(а):
Вчера вот видел репортаж из Ирана по ТВ. Говорили, в частности, про запреты нового президента на западную музыку.
И ведь что показательно — счёл я ситуацию в Иране с музыкой очень даже гармоничной и правильной. Страна со своей замечательной музыкальной традицией, с тысячами одарённых исполнителей бережёт своё культурное наследие и культурное будущее. При этом все желающие слушают какую угодно западную музыку у себя дома или у себя в машине. Все счастливы и самобытны.
Если ещё учесть, что во время оккупации Ирака захватчики транслировали на Ирак радио передачи со свободной музыкаой Запада (читай - пиндосской попсятиой), забивая тоталитарную народную музыку Ирака, то становится очевидным, что война велась не против режима Хусейна ,а против самобытного народа, смеющего иметь свою, не пластмассовую, культуру.
Цитата:
Напомню, кстати, про аналогичный французский закон (действует ли ещё?), по которому нефранцузское песенное искусство должно было составлять не более 40% наполнения эфира радиостанций.

Имхо, в России тоже бы такое не помешало. Питерское «Радио Рокс» — la preferata de mia edzino — на этом бы, похоже, закончилось...

Это точно.
Я бу ещё пение под фонограмму запретил. Сразу бы фтопку всякие Киркоровы пошли, Орбокайте, Фабрики...
Можно было бы наполнить эфир настоящей песней, которыю бы пели певцы, а не компьютеры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 13:22 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Я бу ещё пение под фонограмму запретил. Сразу бы фтопку всякие Киркоровы пошли, Орбокайте, Фабрики...
Можно было бы наполнить эфир настоящей песней, которыю бы пели певцы, а не компьютеры.

Поддерживаю, самому надоели подобные "живые" выступления. :cry: За это ещё и денег просят...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 13:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Это значит, что вот оба мои деда на войне погибли - это херня, а если еврея убили - это преступление, в котором всё человечество повинно перед евреями. На веки веков. :evil:

Я в почти аналогичной ситуации (большинство родственниктов вернулось, но с ранениями и потом полноценно жить было трудно), так что испытываю те же самые чувства.
На фоне откровенного замалчивания роли Советской Армии и попыток уравнять преступления коммунизма и нацизма, от России требуют отмечать день памяти погибших евреев.
Во-первых, славян в лагерях погибло не меньше, но это "не считается".
Во-вторых, мы их, бл@дь, спасали, а не убивали. :evil:
В третьих, надо им самим было не в лагеря идти, а в партизаны бежать. Что-то украинцы, беларусы и русские предпочитали умирать с оружием в руках, даже если шансов было мало...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 13:30 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Но они не идиоты и хитро пользуются клиническим понятием "политкорректность" ,которое запад себе на беду придумал.

Когда, интересно, Запад поймёт, что его уже поставили в позу и имеют всеми противоестественными способами? :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 13:41 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):

1. Сначала отвечу про французский закон. Он есть и действует на так называемых радиостанциях для широкой публики. Если станция называет себя тематической (Radio Latina, Radio Alfa Portugal...), то закон не применяется.
2. Когда я говорил про поведение нас как гостей у них, и их как хозяев у нас, я имел в виду другое. Попробуйте во время рамадана на улице в мусульманской стране поесть сэндвич с ветчиной, если Вам ещё удастся его найти. Я попробовал, получил массу возможностей поупражняться во французском мате, так как всю улицу пришлось послать. Хорошо, что у меня в руке была титановая клюшка от гольфа, предусмотрительно одолженная в гостинице. ;)
Вы мне скажете, что я был не прав, провоцируя аборигенов... и будете совершенно правы. Но теперь посмотрим на то, что произошло во Франции несколько недель назад во время их праздника. Есть закон, запрещающий резать животных вне специализированных учреждений, хотя бы потому, что во Франции запрещено резать живой скот, его полагается вначале оглушить или убить электротоком. На что ректор парижской мечети ответил по французскому же ТВ, что мусульмане вертели французские законы и резали, режут и будут резать баранов на газонах перед их домами. Что при этом думают живущие в тех же домах немусульмане, в том числе дети, их не волнует, так как "выполнить волю Аллаха" важнее.
Резать их самих надо, пока нас всех не перерезали, как произошло в Алжире.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 14:40 pm 
silentigito
silentigito

Vaga Noktulo писал(а):
2. Когда я говорил про поведение нас как гостей у них, и их как хозяев у нас, я имел в виду другое. Попробуйте во время рамадана на улице в мусульманской стране поесть сэндвич с ветчиной, если Вам ещё удастся его найти. Я попробовал, получил массу возможностей поупражняться во французском мате, так как всю улицу пришлось послать. Хорошо, что у меня в руке была титановая клюшка от гольфа, предусмотрительно одолженная в гостинице. ;)

Примерно такая же фигня былална Новый год в Израили ,когда мужик ,тож еврей, приехал за дочкой с утреника забирать в шапке Деда Мороза. Типа празник.
Толпа молодежи забила его с криками "Смерть христианину!". Не насмерть правда.
Дык и и ведь наш ублюдочек в синагоге никого на смерть не зарезал.
А по сути-то ничем не отличаеются события.
А вони про русский фашизм до небес подняли на фоне полного молчания про израильский случай.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 15:09 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
А вони про русский фашизм до небес подняли на фоне полного молчания про израильский случай.

Нормуль! А то бы всех в антисемиты записали. Вот и помалкивают. :zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 16:31 pm 
Novico

juve писал(а):
А это ничего, что я вообще против избирательного права и сторонник наследственной власти??
Или мне спрашиваться надо у участников форума, какие убеждения мне иметь?

Судя по язвительности вопроса, участники этого форума мешали Вам иметь Ваши убеждения? Или участники этого форума не давали Вам Ваши убеждения высказывать? И каким же способом они это делали?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 16:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vaga Noktulo писал(а):
В третьих, надо им самим было не в лагеря идти, а в партизаны бежать. Что-то украинцы, беларусы и русские предпочитали умирать с оружием в руках, даже если шансов было мало..
Несправедливое утверждение. Очень многие евреи и воевали, и партизанили, я сам знавал таких. И рус-укр-бел далеко не все партизанили. Процент партизан-евреев едва ли ниже.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 17:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Leonido писал(а):
Несправедливое утверждение. Очень многие евреи и воевали, и партизанили, я сам знавал таких. И рус-укр-бел далеко не все партизанили. Процент партизан-евреев едва ли ниже.

В бывшем СССР так было, согласен. Но вот если взять статистику Сопротивления в европейских странах, то ситуация получается совсем другая.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 17:22 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Vaga Noktulo писал(а):
Когда, интересно, Запад поймёт, что его уже поставили в позу и имеют всеми противоестественными способами? :P

Он, очевидно, настолько уже "испорчен", что это ему просто нравится ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 18:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Maksimo писал(а):

В общем, да. Когда разговариваешь с французами один на один, они всё понимают и осуждают. Но, оглядывясь по сторонам, предупреждают, что пусть всё пойдёт под откос, но зато будет политкорректно и в полном соответствии с принципами свободы, равенства и братства. ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 5:26 am 
silentigito
silentigito

Olga Laedel писал(а):
juve писал(а):
А это ничего, что я вообще против избирательного права и сторонник наследственной власти??
Или мне спрашиваться надо у участников форума, какие убеждения мне иметь?

Судя по язвительности вопроса, участники этого форума мешали Вам иметь Ваши убеждения? Или участники этого форума не давали Вам Ваши убеждения высказывать? И каким же способом они это делали?

Ну, скажем так...
В личке просили не высказывать своих убеждений...
Которые, дескать, расходятся с общепринятыми здесь.

Это значит, истина арифметическим путем вычесляется? :lol:
Для меня вовсе не повод не высказывать убеждений численное преемущество оппонентов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 5:29 am 
silentigito
silentigito

Maksimo писал(а):
Vaga Noktulo писал(а):

Ага.
Тока хотел сказать, что он просто удовольствие получает :-)
Мож он и арабов спецом провоцировал к этому, что бы удовольствие получить.

Хотя есть у меня ещё одно соображение... Я его даже вскольз упомянул... Но пока ещё не готов связно изложить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 8:30 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

juve писал(а):
Olga Laedel писал(а):

Ну, скажем так...
В личке просили не высказывать своих убеждений...
Которые, дескать, расходятся с общепринятыми здесь.

Такие лички надо тут же рассекречивать и публиковать, дабы впредь неповадно было оказывать давление.

kontraŭ fikado sen regul’!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 15:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Такие лички надо тут же рассекречивать и публиковать, дабы впредь неповадно было оказывать давление.

Это уже стукачество. Но вот твёрдо ответить автору и информировать администрацию стоит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 16:15 pm 
silentigito
silentigito

Дак Интые Дык Шуись писал(а):

да в целом было корректно...
Мне кажется чуваки вправду не понимает, как это можно считать иначе чем он считает...

Хотя меня как бы не раздражали атеисты... Я же не требую что бы они заткнулись и гнали пургу, как мне кажется. У каждого свой жизненый путь.

Не в обиде дело.
Просто меня удивила сама постановка вопроса.

А над автором я просто поёрничал. Грешен. :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 17:30 pm 
Я в шоке . Оказывается , давление оказывал я ...

Я когда-то переписывался с Юве . Кстати , переписку начал он . Я не ссылался на форум э-новости , высказывал ему своё собственное мнение , далеко не согласное с большинством на форуме . Я уверен , что это было очевидно из моих писем . Тем не менее возможно , что я ошибся и создал впечатление , будто давлю .

На всякий случай заявляю : всё , что я говорю , приватно или публично , является моим личным мнением , за исключением цитат и пересказов . Будучи убеждённым демократом , я против любых ограничений свободы слова , кроме явно и заранее определённых в правилах . Пожалуйста , не считайте какие-либо мои фразы давлением -- для этого у меня нет ни желания , ни возможности . Однако я оставляю за собой право спорить и убеждать с помощью логических и моральных аргументов .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа