Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Ср июн 26, 2019 21:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:49 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Hochlander писал(а):
Шо, опять на украиноименных и украинофамильных наезжают? Да, шучу...:P
Нет не наезжают, я сам наполовину украинец и кстати говорю с ударением укрАинский от своих предков кое-что омсталось:-) просто тут к нам приходит на форму 1 очень специфический тип по ником Николай Михайленко... Советую почитать его темы и поделать ржунимагу и понять каому контингенту людей его опусы могутьнравиться (для етого полезно ходитьпо ссылкам крые етот михайленко оставил, а то модераторы все порезали)... Все его темы находятся как раз в этом подразделе... Володимир единственый тут его почитатель:-)
ЗЫ Вот например 1 из статей НМихайленко
http://mi.anihost.ru/marsiane.htm

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 12:36 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Ŝak' писал(а):
Hochlander писал(а):
Шо, опять на украиноименных и украинофамильных наезжают? Да, шучу...:P
Нет не наезжают, я сам наполовину украинец и кстати говорю с ударением укрАинский от своих предков кое-что омсталось:-) просто тут к нам приходит на форму 1 очень специфический тип по ником Николай Михайленко... Советую почитать его темы и поделать ржунимагу и понять каому контингенту людей его опусы могутьнравиться (для етого полезно ходитьпо ссылкам крые етот михайленко оставил, а то модераторы все порезали)... Все его темы находятся как раз в этом подразделе... Володимир единственый тут его почитатель:-)
ЗЫ Вот например 1 из статей НМихайленко
http://mi.anihost.ru/marsiane.htm

Ишь он како-ой! :shock: А я-то даже его поблагодарил за похвальное слово Глосе! http://e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=3172
Так это тот, у коего есть одно наичастотнейшее слово? А может человек просто собирает материал для написания либретто к модерновой опере "Женитьба п...ров"? Помните известный анекдот, как попросили профессора, специалиста по блохам, прочесть лекцию о рыбах (ужо-то он не собьется на свою тему), и который начал лекцию так: "Рыба, это существо, живущее в воде. Она покрыта чешуёй. Но, если бы она жила на суше, она имела бы шерсть, в которой могли бы водиться блохи. Блохи - это..." и далее по своей теме...:)


Последний раз редактировалось Hochlander Чт дек 07, 2006 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 19:44 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:25 pm
Сообщения: 144
Цитата:
У меня тоже есть ответ!!! Эсперанто - это язык, который не по душе Володимиру :P
[/quote]

ostaetsya tolko viyasnit' kto glavnee, Skirlet ili Volodimir:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 20:56 pm 
Раз уж под отмазкой "хорошо" здесь упоминался Руби , вот кое-что про него :

http://www.script-coding.info/Browse.html > Ruby — интерпретируемый скриптовый язык высокого уровня для быстрого и удобного объектно-ориентированного программирования.

(Обзор скриптовых языков)

http://www.chair36.msiu.ru/science/scie ... ode35.html > в Ruby все является объектом (в Java есть типы int и Integer, что создает определенные неудобства);
переменные в Ruby не являются статически типизированными и не требуют объявления;

(Соответствует подборке Алаудо против Си)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 22:15 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 19:25 pm
Сообщения: 319
Откуда: Taganrog
"Все является объектом" и динамическая типизация не всегда являются достоинством. Далеко не всегда.

_________________
В среде эсперантистов наблюдается перепроизводство деклараций и манифестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 22:28 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3731
Ŝak' : нет, я не в Париже, а в отдаленной провинции :) Которую, похоже, скоро прославлю - насколько мне было известно, эсперанто был разработан Заменгофом, а по данным Володимира я прям-таки глава банды :zam: :D

Цитата:
ostaetsya tolko viyasnit' kto glavnee, Skirlet ili Volodimir


Ну какие могут быть сомнения, батенька :) Разумеется, вы главнее! Ибо я не разрабатываю языковых проектов... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 0:51 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Ŝak' писал(а):
Hochlander писал(а):
А да, видел, видел. Ошибочка там имеется насчет риторического вопроса, (см выше). Остальное вроде бы логично. Или Вы хотите сказать, что Эсперанто им не по душе?:roll:
А вы хотите сказать что Володимиру тексты Михайленко не по душе?
И потом что кому им? Я тоже из той компании, этоон и на меня наехал в том посте

Ну что Вы, друг мой. Я-то имел в виду наших друзей Скирлет и компанию. Из Вашей реплики вытекает, что вроде бы им не по душе. Я вовсе не имел ввиду наших друзей Володимира и Николая. Интересен каждый человек, который меня оставляет неравнодушным. Не важно с позитивной или негативной стороны. Сколько раз бывало на других форумах, что человек, с которым мы вначале ссорились, потом становился наилепшим другом. А мне, кстати, тексты Николая, Володимира, Скирлет, Лаэдель, и даже пана Валентина и Ваши, Шакь, вполне по душе. :biero:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 14:18 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
skirlet писал(а):
Ибо я не разрабатываю языковых проектов... ;)

Как? :shock: Еще, уже или вообще? Попробуйте, Вам понравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 16:36 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3731
Вообще.

Цитата:
Попробуйте, Вам понравится!


Не, нихачю. Оставляю первенство (а также вторенство и т.д.) Володимиру и иже с ним :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 11:11 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
skirlet писал(а):
Вообще.
Не, нихачю. Оставляю первенство (а также вторенство и т.д.) Володимиру и иже с ним :D

Ну что ж, как говорят в Украине: "Яка панська воля", что по-русски: "Хозяин - барин". А вот Заменгоф (кстати наш общий Учитель), он-то захотел... А ведь мог же быть вполне правильным волапюкистом. И многое сделать для пропаганды языка. И ревниво следить, чтоб другим неповадно было сочинять что-либо другое. Так нет же, в том-то и сила творчества - постоянная неудовлетворенность достигнутым, вечный поиск нового. Может быть, стоит походить на Учителя? Ибо невелика заслуга учеников, если они всю жизнь остаются только учениками...
"Довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его", как сказал Христос (Матф. 10, 25). (Это не религиозная проповедь, просто всю жизнь люблю читать книги параллельно - на одном языке и на другом - так и язык изучается, и мастерство перевода. А какая книга больше всего переведена, думаю, ясно).
Ну как, искусил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 14:03 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 19:58 pm
Сообщения: 162
Откуда: Israel
Dubliner писал(а):
Если бы не мысль о том, что э-о взял и придумал человек, а не этнос создавал продолжительное время, то не было бы всех этих реформаторов. Учат люди английский со всеми их приколами и исключениями, просто принимают как данность. Типа, "ну вот так вот, англики издавно говорят ничего не поделать".

О, а тут типа эсперанто! "Так! Шапочки мне не нравятся, звучание - переделайте, да над грамматикой еще поработайте".

Вас забыли спросить :) Пора уже всем понимать, что эсперанто со всеми своими приколами данность и не нужно засорять форум "очередными реформами".


На самом деле не в "шапочках" проблема. Пусть хоть "загибулины с кривулинами" будут. Проблема в бесприпятственном использовании, и точнее в удобстве. Как уже пояснил paul_kiss
Я ведь тоже начинал изучать Эсперанто. Первый раз давно, еще при Горбачеве, выписал тоненькую брошюрку. Но слов там было фиг да маленько. Видимо просто ознакомительная. Сейчас уже не помню точно. А вот сам найти словарь я не мог. В библиотеке про Эсперанто ничего не было. Я даже не помню, где я вообще упоминание про этот язык встретил.
Чуть ознакомился и все.
Через несколько лет я уже имея компьютер и ограниченный выход в интернет, я снова нашел Эсперанто, и занялся. Но проблема с "крылышками" вынудила меня отказаться от него.
Это была просто мука, печатать большой текст и все время "добывать" эти знаки с "крылышками" из таблицы. Которую, кстати я с трудом нашел, так как не был спецом-компьютерщиком. Простому пользователю - "чайнику", такие вещи тоже сложность представляют. :)
Я и сестренку пытался к Эо привлечь. И она перестала заниматься по той же причине.
Так что проблема на самом деле есть. Потому она и всплывает время от времени. И нет смысла доказывать что ее нет. (Ее решать надо кардинально, на официальном уровне.)

А мне нужен был язык такого типа (международного). И тогда я стал уже выбирать.
Первым условием я поставил простоту алфавита, точнее раскладки. Поэтому поискав на сайте конлангов, я собрал несколько языков с простой английской раскладкой.
Сделал для них папки, и собрал инфу с интернета для каждого языка.
В списке были: Окциденталь, Новиаль, Идо, Интерлингва, Латино Модерне.

От Окциденталя я отказался потому что словарик был слишком маленький, да еще без перевода. (это сейчас я понимаю что он был несколько побольше чем я его увидел)
Покопавшись в Новиале я тоже выбросил его в корзину. Там не было словаря и нет толкового описания грамматики, да еще два варианта… одна англоподобная и другая романоподобная, в общем не понравилось.
Просмотрел Идо, там мне было более уютно. Но словарь был тоже маленький, и ссылка на то что мол остальные слова надо брать из Эсперанто. Я подумал: ладно потом разберусь…

Стал рассматривать Интерлингва ИАЛА. Вот здесь мне понравилось окончательно. Мало того что нет сложностей с раскладкой, так он оказался мне еще в немалой степени знакомым. Я изучал испанский язык. Поэтому в Интерлингве я увидел знакомую структуру, только еще проще. И множество знакомых или узнаваемых слов.
Я даже еще не приступив к изучению, мог читать и понимать некоторые тексты.
Типа этого:
In mi jardin es un arbore grande. Sur le arbore trova se un ave belle. Illo ha plumas de colores differente. Es le plumas verde, es le plumas blua...
Sub le arbore sede un catto nigre. Ille vide le ave e vole manjar lo.


Это все и определило мой выбор. Кроме того я отметил для себя, что раз я после испанского легко понял интерлингву, то должно быть и обратное. После Интерлингва можно легко перейти на другой романский язык. На испанский, итальянский, французский,...
Ну и естественно, тем кто владеет романским языком изучить Интерлингву очень просто и быстро.
Эту идею я и описал на своем сайте
www.prime-lingua.com

А к Эсперанто, как к языку, у меня претензий не было. Как сделан, так сделан, естественно.

Вообще я не понимаю, разве не может Академия Эсперанто обратиться в Майкрософт и попросить сделать (профессионально) и ввести в Win XP раскладку Эо.
Официально признанная и установленная в ОС раскладка, это ведь большое дело.
Или обратиться к Биллу Гейтсу.
(В Россию он приехать может, а помочь российским эсперантистам нет????) :)

_________________
КингСайз для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 15:42 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 20:26 pm
Сообщения: 705
Откуда: Дублин
Интересно, а насколько распространен интерлингва по сравнению с тем же эсперанто, например? Много ли книг и т.п.? Без подкола, правда интересно.

Почитал я интерлингву, действительно, после знания испанского - легко. Но вот мне все равно кажется лучше уж испанский довести до ума чем отвлекаться на интерлингву.

По поводу шапочек все равно блажь. Читать они очень даже помогают, в отличие от x, h систем. Ну если вы еще и "писатель", то не грех и разобраться как писать и с шапочками. Брать их из таблицы непродуктивно. Можно, например, писать x-системой, а на готовый текст прогонять макрос, который тут уже много раз рекламировали, дело 2 секунд.

Я собственно начал изучать эсперанто для прикола :) Понимаю, что польза от него мне будет маленькая на данном этапе, а в будущем посмотрим. У меня еще несколько языков в планах, эсперанто для меня как передышка.

Кстати, недавно начал думать о эсперанто в таком вот ракурсе. Эсперанто — это не просто средство общения между людьми, но еще отличный фильт с кем приходится общаться. То есть, если человек выучил эсперанто, это уже говорит о его неких способностях, о его незашоренности, открытости новому, неконформизму и так далее. Английский же с другой стороны, хотя на нем и говорят все кому не лень, не располагает к общению. Все вокруг говорят, но мало с кем хочется говорить.


Последний раз редактировалось Dubliner Сб дек 09, 2006 16:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 16:28 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Большое спасибо Вам, коллега Fox, (а я так полагаю, что мы коллеги, ибо, как говорили латиняне: " Tres faciunt collegium", а нас здесь, в нашем коллегиуме, больше, нежели "tres") за Ваше сообщение. Как говорят у нас в Украине : "Єдиний в ньому ґандж - не моє воно" ( "Единственный в нем недостаток - не мое оно"). :lol:Примерно в тех же словах я хотел бы похвалить Глосу.
Мне нравится Интерлингва. Я даже скачал перевод "Дао Дэ цзина" на Интерлингву, от которого был в восторге. Как жаль, что так мало литературных произведений на Интерлингве, или я не знаю, где искать? Может, кинете какую-нибудь ссылочку, если Вам нетрудно?
Пожалуй, единственное, что делает этот язык не совсем интернациональным, так это то, что Интерлингва все-таки романский язык. Точнее, интерроманский. Это вроде интерславянского Словио. Я как-то попытался слегка поправить Словио, чтобы без "шляпок" и икс-скрибов, а получился совсем другой язык.
По моему мнению, Глоса более интернационален, для него достаточно всего лишь словаря иностранных слов. Зато существует масса интересных возможностей, которые не портят его грамматику, но развивают лексический запас. Но это уже другая тема.
Мое почтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 17:23 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 19:58 pm
Сообщения: 162
Откуда: Israel
Цитата:
" Интересно, а на сколько распространен интерлингва по сравнению с тем же эсперанто, например? Много ли книг и т.п.? Без подкола, правда интересно."


Интерлингва распространен мало по сравнению с Эсперанто. В основном в Западной Европе. С моей точки зрения это из-за того что очень слабая пропаганда.
Книги и журналы есть, но все нужно покупать, то есть выписывать. Это на сайте
www.interlingua.com
то что есть у меня, например, я не могу выставить на сайте, объем слишком большой. Некоторые журналы, особенно последние выпуски с цветными фото, тянут на 5-6 мб каждый.
Текстов у меня есть 280 шт.
И статей из журнала "Панорама" 180 шт. , из "Трибуна Европы" – 80 шт…
То есть то что есть у меня это будет доступно бесплатно. (если удасться больше места взять)

Цитата:
" По поводу шапочек все равно блажь. Читать они очень даже помогают, в отличие от x, h систем. Ну если вы еще и "писатель", то не грех и разобраться как писать и с шапочками. Брать их из таблицы непродуктивно. Можно, например, писать x-системой, а на готовый текст прогонять макрос, который тут уже много раз рекламировали, дело 2 секунд. "


Я и не писал что они мешают читать, есть сложность использовать. У меня есть немало знакомых, среди них ученые и писатели. Так вот даже они умеют в основном включать компьютер и водить мышкой по коврику и все. Так же и моя сестренка и ее подружки и многие другие простые "чайники" в компьютерах, ничего не знают и для них это напряг, изучать что-то еще в догонку к языку. Для них "гонять макрос" или "писать х-системой" такая же сложность, как и мне писать программы на С++. (а я его не знаю :-) ) И ведь таких людей большинство.

Самый лучший метод, это просто переключить (и по возможности мышкой) раскладку и … поехали.
А если расчитывать что языком будут пользоваться только доки в компах и фанатики готовые искать многие часы по интернету все необходимое и изучать специальные программы для языка, то международный язык будет распространяться еще лет 300 .

Я даже пытался найти какую-нибудь подходящую раскладку в других языках чтобы можно было использовать с предельной простотой. Одним нажатием клавиши вызвать нужную букву, и чтобы эта раскладка была официальной. (входящей в состав XP например…) Но всегда чего-нибудь не хватает.
Например в турецком есть такие буквы:
Cc Çç
Ss Şş
G g Ğğ
Uu Üü
А вот на "h" ничего нет. :)
Ну это так. Путь эсперантисты не беспокоятся, турецкая раскладка им ничем не грозит. :)
Нечто похожее есть в балтийских языках (эстонский например)
В азербаджанском языке тоже есть подходящие буквы. (но тоже не все)

Цитата:
" Почитал я интерлингву, действительно, после знания испанского - легко. Но вот мне все равно кажется лучше уж испанский довести до ума чем отвлекаться на интерлингву. "


:)
Испанский всегда стоит довести до ума. Но он тоже имеет сложности. А для общения между нациями нужен попроще язык. То есть язык для всех. Для туристов, ученых.
Кстати Интерлингва для ученых очень даже подходит. Там большой объем научных и медицинских слов и терминов. Словарь который я сейчас перевожу на 50 000 слов. Там очень много научной лексики. У меня все эти "ganglionitis" и т.д. уже перед глазами плавают. :-)
Не даром Академия Интерлингвы выпускает журнал для медиков.

Цитата:
" Кстати, недавно начал думать о эсперанто в таком вот ракурсе. Эсперанто — это не просто средство общения между людьми, но еще отличный фильт с кем приходится общаться. То есть, если человек выучил эсперанто, это уже говорит о его неких способностях, о его незашоренности, открытости новому, неконформизму и так далее. Английский же с другой стороны, хотя на нем и говорят все кому не лень, не располагает к общению. Все вокруг говорят, но мало с кем хочется говорить."


Ну в принципе да. Если человек увлечен чем-то и необязательно эсперанто, то как правило это человек открыт новому. Кто-то делает луки со стрелами, что-то изготавливает бумагу по старинным рецептам, а кто-то делает из песка лунные рельеф и фотографирует его… :-)
Интерес – штука интересная… :)

_________________
КингСайз для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 17:49 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2003 20:47 pm
Сообщения: 1858
Откуда: Usono
Dubliner писал(а):
Кстати, недавно начал думать о эсперанто в таком вот ракурсе. Эсперанто — это не просто средство общения между людьми, но еще отличный фильт с кем приходится общаться. То есть, если человек выучил эсперанто, это уже говорит о его неких способностях, о его незашоренности, открытости новому, неконформизму и так далее. Английский же с другой стороны, хотя на нем и говорят все кому не лень, не располагает к общению. Все вокруг говорят, но мало с кем хочется говорить.


Устами младенца (=начинающего эсперантиста) глаголет истина.

_________________
Международный язык эсперанто. Полный учебник:
http://lernolibro.ru/slovari/kolker


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 17:52 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 20:26 pm
Сообщения: 705
Откуда: Дублин
Думается мне, что наличие такого большого количества "самого лучшего языка для международного общения", обламывает их все. Если есть один подходящий на эту роль, это понятно, но когда появляется "а вот этот еще лучше", обыватель сразу подумает: "значит оба не подходят, опять реклама". (Наш стиральный порошок - отбелит ваши зубы в 2 раза быстрее...)

Такая вот конкуренция получается, пока все бьются за этот трон, в нем уже давно нахально разлегся английский...


Последний раз редактировалось Dubliner Сб дек 09, 2006 18:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 18:18 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 13:49 pm
Сообщения: 847
Откуда: Uljanovsko
Fox писал(а):
Я и не писал что они мешают читать, есть сложность использовать. [...] Самый лучший метод, это просто переключить (и по возможности мышкой) раскладку и … поехали.

А скачать и поставить Ek (дело даже не пяти, а трёх минут) - не судьба?

Не сочтите за саморекламу. Но просто всегда меня поражают такие "критики" эсперанто... Ну всё уже для них сделано, нужно только, пардон, задницу от стула оторвать на минуту - так нет, крышечки для них непреодолимое препятствие...

_________________
Jurij Finkel
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 18:51 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 19:58 pm
Сообщения: 162
Откуда: Israel
Hochlander писал(а):
Большое спасибо Вам, коллега Fox, (а я так полагаю, что мы коллеги, ибо, как говорили латиняне: " Tres faciunt collegium", а нас здесь, в нашем коллегиуме, больше, нежели "tres") за Ваше сообщение. Как говорят у нас в Украине : "Єдиний в ньому ґандж - не моє воно" ( "Единственный в нем недостаток - не мое оно"). :lol:Примерно в тех же словах я хотел бы похвалить Глосу.
Мне нравится Интерлингва. Я даже скачал перевод "Дао Дэ цзина" на Интерлингву, от которого был в восторге. Как жаль, что так мало литературных произведений на Интерлингве, или я не знаю, где искать? Может, кинете какую-нибудь ссылочку, если Вам нетрудно?
.....


Привет коллега.
У меня есть штук 15 сказок Андерсена, сказка "рикки-тикки-тави", один рассказ Конан Дойля "Ужас высот" кажется.
Вот ссылка на детектив одного бразильца " LE MYSTERIO DEL CINQUE-STELLAS ".
http://www.nautilus.com.br/~ensjo/inter ... lmd5s.html

У меня есть рассказ про торнадо на Интерлингве.

Среди текстов есть юморески, если надо могу выслать.
Вот тут на Нидерландском сайте слева есть два раздела рассказы на интерлингве (штук 50): http://www.interlingua-nl.com/

Если ты в состоянии скачать файл 5,54 мб то попробую выставить на сайт журнал "Confluentes" он научно-популярного жанра. Много красивых фото и почитать интересно.

Как я уже писал все лучшее Академия мигом прячет и только за деньги можно получить. Перехватить очень трудно.
Так что я решил сам заняться распространением и готовлю материал. И собираюсь выпустить газету на Интерлингве, бесплатную.
Иначе распространение Интерлингвы будет тянуться не 300 лет а все 800. :)

_________________
КингСайз для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 19:04 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2003 20:47 pm
Сообщения: 1858
Откуда: Usono
ur писал(а):
Fox писал(а):
Я и не писал что они мешают читать, есть сложность использовать. [...] Самый лучший метод, это просто переключить (и по возможности мышкой) раскладку и … поехали.

А скачать и поставить Ek (дело даже не пяти, а трёх минут) - не судьба?

Не сочтите за саморекламу. Но просто всегда меня поражают такие "критики" эсперанто... Ну всё уже для них сделано, нужно только, пардон, задницу от стула оторвать на минуту - так нет, крышечки для них непреодолимое препятствие...


Это чистая правда.

_________________
Международный язык эсперанто. Полный учебник:
http://lernolibro.ru/slovari/kolker


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 19:07 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 21:56 pm
Сообщения: 1523
Откуда: Kiev
ur писал(а):
А скачать и поставить Ek (дело даже не пяти, а трёх минут) - не судьба?
Уважаемые, вынужден повториться - это не проблема для здесь собравшихся, которые языками интересуются и имеют определённую долю энтузиазма и для того, чтобы сподобиться установить ЕК, и для того, чтобы свою раскладку сделать. Но не все ж такие. Как я понимаю, эо задумывался как м/н язык массового использования, а значит, он не должен быть достоянием группы избранных энтузиастов, которым в радость склепать собственноручно драйвер для клавиатуры или скачать-установить что-л.
ur писал(а):
Но просто всегда меня поражают такие "критики" эсперанто...
Снова повторюсь - я не критикую єо, и "крышки" для меня не проблема, поскольку можно писать через h-skribo на любом компе, в любом приложении. Но для человека, чуждого этим диакритическим вещам, эти эо буковки таки представляют определённую трудность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 20:20 pm 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 19:58 pm
Сообщения: 162
Откуда: Israel
to Dubliner

Вот закинул на мой сайт журнал "Confluentes"
ссылка на 5 мб
http://www.prime-lingua.com/files/Conf4.pdf
Можешь попытаться скачать.

_________________
КингСайз для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 20:57 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 20:26 pm
Сообщения: 705
Откуда: Дублин
Fox, не понимаю, что такого с 5 MB. Я иногда несколько гигабайт за день выкачиваю...

Кстати, проблему места на сайте можно решить, выкладывая ваши книги на бесплатных хранилищах. А на сайте вам останется только ссылки поставить. Рекомендую для книг и журналов http://hyperupload.com/ там неплохая система для файлов до 10MB. Есть много других rapidshare, megaupload, filefactory и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Люди, помогите перевести (руск->эсперанто)

Polo

5

4738

Ср май 04, 2005 23:04 pm

Hemulo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. люди учат English, чтобы уехать в USA

Maria

20

9182