Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб янв 18, 2020 15:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 11:22 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
okruzhor писал(а):
Оказывается , я так давно читал Ивана Ефремова , что слишком многое забыл . Скажите пожалуйста , какие именно произведения входят в трилогию и в каком порядке ?

Если в порядке хронологии описываемого будущего, то в таком: "Сердце Змеи", "Туманность Андромеды", "Час Быка".
Но если в порядке написания, то повесть "Сердце Змеи" была написана после романа "Туманность Андромеды".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 12:00 pm 
Hochlander писал(а):
Если в порядке хронологии описываемого будущего, то в таком: "Сердце Змеи", "Туманность Андромеды", "Час Быка". Но если в порядке написания, то повесть "Сердце Змеи" была написана после романа "Туманность Андромеды".

Большое спасибо ! Значит я все нашел и скачал .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 15:42 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
skirlet писал(а):
Переводы Ефремова - дело очень хорошее. Во Франции были переведены кое-какие его произведения, любителям фантастики имя знакомо. Так что не зря, не зря... А уж "Таис Афинскую" так и вовсе надо бы показать иностранному читателю, ее почему-то не особо переводили.

Что касается добрых людей, они есть везде. Просто у каждого своя жизнь, своя история. В один и тот же период одним хорошо, а другим плохо. Примеров тому масса... А еще внешние признаки общества необязательно определяют его суть. В советские времена далеко не все были идеалистами, потребительство еще как существовало, а обилие рекламы вовсе не значит, что все потеряли способность думать и интересуются только и исключительно материальной стороной жизни.

(Да хоть те же эсперантисты - вот уж кто действует бескорыстно, независимо от политических взглядов и страны проживания :) Не денег ищут, а избавления от языкового угнетения...)

Я очень рад, друг Скирлет, что Вам нравятся книги нашего любимого писателя. Оказывается, нас много, людей самых разных убеждений сошедшихся в этом. Даже среди "обитателей" форума: это и я, и Вы, и Ur, и Okruzhor, и Olga Laedel (сам читал на ее сайте), и многие другие, которых книги Ефремова оставили неравнодушными. И его книги по-прежнему раскупаются, как у нас в Киеве, так и в моем родном южном городе.
Как писали Рерихи (за право чтения которых я, в свое время, едва не был исключен из комсомола, что повлекло бы автоматическое отчисление из университета) в своих трудах: "Правы искатели общего языка".
Мог ли я представить лет двадцать назад, что смогу вот так непосредственно общаться на форуме и с мистером Колкером, и с маром Фоксом, и с геверет Римон, и с многими другими искателями единого языка из разных стран и не бояться, что меня возьмут на заметку в КГБ, как политически неблагонадежного, и я не вылечу с работы в школе, где я тогда преподавал иностранные языки?
Да, Вы правы, обыватели и потребители были и тогда, и сейчас. И добрые люди везде и всегда. И баланс между добром и злом остается тем же. И мир не становится хуже или лучше, мир становится сложнее, но и интереснее. Мир становится единым. Этому способствуют и мобильная связь, и Интернет, и спутниковое телевидение и новейшие технологии. К изменениям привыкаешь и не замечаешь. А порой взглянешь свежим взглядом, как бы с точки зрения двадцатилетней давности, и видишь, сколь многое изменилось к лучшему: и пьянства меньше стало, и продавцы больше не хамят, и люди, обитая в информационной среде стали образованнее. Сейчас нередко можно услышать: "Вчера смотрел по Польше интересный фильм". Оказывается, люди, смотря спутниковое телевидение, научились уже понимать соседние славянские и другие языки.
Как-то я прочитал у кого-то из каббалистов, что для правоверного еврея рай – это большая ешива, духовная школа, то есть безграничный доступ к информации. Я, хоть и украинец, но полностью с ними согласен. Действительно, при нынешнем доступе к информации, нынешний мир для меня – рай!
Мое почтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 15:42 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
skirlet писал(а):
Переводы Ефремова - дело очень хорошее. Во Франции были переведены кое-какие его произведения, любителям фантастики имя знакомо. Так что не зря, не зря... А уж "Таис Афинскую" так и вовсе надо бы показать иностранному читателю, ее почему-то не особо переводили.

Что касается добрых людей, они есть везде. Просто у каждого своя жизнь, своя история. В один и тот же период одним хорошо, а другим плохо. Примеров тому масса... А еще внешние признаки общества необязательно определяют его суть. В советские времена далеко не все были идеалистами, потребительство еще как существовало, а обилие рекламы вовсе не значит, что все потеряли способность думать и интересуются только и исключительно материальной стороной жизни.

(Да хоть те же эсперантисты - вот уж кто действует бескорыстно, независимо от политических взглядов и страны проживания :) Не денег ищут, а избавления от языкового угнетения...)

Я очень рад, друг Скирлет, что Вам нравятся книги нашего любимого писателя. Оказывается, нас много, людей самых разных убеждений сошедшихся в этом. Даже среди "обитателей" форума: это и я, и Вы, и Ur, и Okruzhor, и Olga Laedel (сам читал на ее сайте), и многие другие, которых книги Ефремова оставили неравнодушными. И его книги по-прежнему раскупаются, как у нас в Киеве, так и в моем родном южном городе.
Как писали Рерихи (за право чтения которых я, в свое время, едва не был исключен из комсомола, что повлекло бы автоматическое отчисление из университета) в своих трудах: "Правы искатели общего языка".
Мог ли я представить лет двадцать назад, что смогу вот так непосредственно общаться на форуме и с мистером Колкером, и с маром Фоксом, и с геверет Римон, и с многими другими искателями единого языка из разных стран и не бояться, что меня возьмут на заметку в КГБ, как политически неблагонадежного, и я не вылечу с работы в школе, где я тогда преподавал иностранные языки?
Да, Вы правы, обыватели и потребители были и тогда, и сейчас. И добрые люди везде и всегда. И баланс между добром и злом остается тем же. И мир не становится хуже или лучше, мир становится сложнее, но и интереснее. Мир становится единым. Этому способствуют и мобильная связь, и Интернет, и спутниковое телевидение и новейшие технологии. К изменениям привыкаешь и не замечаешь. А порой взглянешь свежим взглядом, как бы с точки зрения двадцатилетней давности, и видишь, сколь многое изменилось к лучшему: и пьянства меньше стало, и продавцы больше не хамят, и люди, обитая в информационной среде стали образованнее. Сейчас нередко можно услышать: "Вчера смотрел по Польше интересный фильм". Оказывается, люди, смотря спутниковое телевидение, научились уже понимать соседние славянские и другие языки.
Как-то я прочитал у кого-то из каббалистов, что для правоверного еврея рай – это большая ешива, духовная школа, то есть безграничный доступ к информации. Я, хоть и украинец, но полностью с ними согласен. Действительно, при нынешнем доступе к информации, нынешний мир для меня – рай!
Мое почтение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 15:50 pm 
> Как-то я прочитал у кого-то из каббалистов, что для правоверного еврея рай – это большая ешива, духовная школа, то есть безграничный доступ к информации.

Ого ! Вот это сильно !!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 18:24 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
А "Лезвие бритвы" тоже перевели? 1-е изд. вышло укороченным, потом были полные.

В 60-е и 70-е годы в СССР проводили опросы любителей НФ, так 1 и 3 места попеременно делили Лем и Ефремов, а АБС стабильно занимали 2-е место. Тогда я отдавал Ефремову 1-е, ибо АБС свои шедевры еще не написали или они были мне недоступны, а до понимания Лема еще не дорос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 20:12 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3808
Цитата:
Я очень рад, друг Скирлет, что Вам нравятся книги нашего любимого писателя


Взаимно, Herr Hochlander :) Хотя я ващета "подруга", но это неважно, особливо если речь о фантастике :)

Цитата:
обыватели и потребители были и тогда, и сейчас. И добрые люди везде и всегда. И баланс между добром и злом остается тем же


Наверно, да.

Цитата:
продавцы больше не хамят


Правда? Это хорошо :zam:

Цитата:
для правоверного еврея рай – это большая ешива, духовная школа, то есть безграничный доступ к информации


Хоть я и неправоверная частично еврейка (частично русская и украинка), но тоже согласна :) За что и люблю Интернет - что информации много. Даже если в нем и ерунды много :lol:

Цитата:
Тогда я отдавал Ефремову 1-е, ибо АБС свои шедевры еще не написали или они были мне недоступны, а до понимания Лема еще не дорос.


О, Лема я очень уважаю!

Цитата:
А "Лезвие бритвы" тоже перевели?


Тут? Нет. Переводили "Ойкумену", "Андромеду", "Быка", "Змею" и ряд рассказов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 21:53 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 21:56 pm
Сообщения: 1523
Откуда: Kiev
Лема читал. Роман про океан-сверхразум. Не торкнуло, извините.

:herbo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 22:40 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3808
А за что извинять-то? Кому что нравится :) Только Лем в разных стилях писал, и про океан - не самая любимая для меня книжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 16:59 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
Да она же не про океан, это же не учебник по океанографии. В таком ракурсе, действительно, в нем привлекательного мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 17:25 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:16 am
Сообщения: 521
Откуда: ŜĈkĤLando (Королёв)
Рекомендую пилота Пиркса и Йона Тихого.

Кстати, я тоже очень люблю творчество Ефремова, но к нынешним комунистам отношусь прохладно. А вот к И.Сталину с уважением. Но честно говоря я очень хотел бы жить в мире Ефремова или Лема (Магеланово Облоко)

_________________
Кто хочет, но не делает - тот плодит чуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 19:57 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
Magnij писал(а):
Да она же не про океан, это же не учебник по океанографии.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 20:23 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
skirlet писал(а):
Цитата:
Я очень рад, друг Скирлет, что Вам нравятся книги нашего любимого писателя


Взаимно, Herr Hochlander :) Хотя я ващета "подруга", но это неважно, особливо если речь о фантастике :)

Да, конечно, знаю, можно и так. Извиняюсь. Что касается обращения "друг", то на это надоумил меня небезызвестный доктор Приликла, цинрусскиец, из цикла романов английского (шотландского) писателя Джеймса Уайта"Космический госпиталь", который называл всех "друг такой-то" независимо от пола, возраста и видовой принадлежности. :) Кстати, весьма рекомендую, чувствуется, что автор очень добрый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 21:47 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
ur писал(а):
Почитайте хотя бы Кара-Мурзу:

Всё, я замолкаю. Повторяю, жизнь меня убедила, что с врагами спорить бесполезно. Когда-то (в 90-х) я был белым и пушистым социал-демократом. Но жизнь - суровый учитель.

Уважаемый господин Ur. Я знаю, что возможно это слово Вам весьма неприятно, но я попытаюсь объяснить, какой смысл я в него вкладываю. Господин – это не то, что кто-то господин над кем-то, а то, что каждый человек – господин своей чести, совести, свободы, своих убеждений, то есть своих достойных уважения высших ценностей.
Я читал книгу указанного вами автора (С. Кара-Мурзы) еще полтора года назад. Вначале он заинтриговал меня, но далее наступило разочарование. Я не хочу подробно останавливаться на своих возражениях. Лучше я выскажу свое мнение самому автору, руководясь принципом "De absentibus, sicut de mortuis, aut bene, aut nihil". ("Об отсутствующих, как и о мертвых, либо хорошо, либо ничего"). Скажу лишь только, что нельзя бороться с манипуляцией сознанием, воздвигая свои манипулятивные идеологические схемы. То есть, все, что не нравится автору – является манипуляцией, а та идеология, что он пытается протащить – якобы таковой не является.
Хотелось бы поделиться более интересной ссылочкой:
http://www.lib.ru/NLP/liri.txt
Это касается не только религиозных манипулятивных систем. Из самых чистых учений можно сделать тоталитарную секту. Не обольщайтесь – даже из коммунизма.
Расскажу один случай из моей жизни. Примерно в 1993-94 году был у меня один знакомый. Работал шофером, прошел службу в Афганистане, очень был зол на то, что, дескать "развалили страну, кругом стали одни негодяи и бандиты и т.д". Очень хвалил коммунистов, а меня критиковал за мои демократические воззрения. Однажды он решился пойти на заседание местной коммунистической ячейки, думая поступить в партию. Через несколько дней он сказал мне: "Знаешь, ты был прав. Секта самая настоящая, еле высидел до конца собрания. Собрались старички и старушки. Всех разговоров было – как всё плохо. Прямо смаковали этим. Их наслушаешься – впору вешаться". Больше он туда не пошел, весь коммунистический запал иссяк. Нашел свое дело, сейчас вполне доволен жизнью.
Все эти люмпенские настроения о том, как все плохо – основной поставщик голосов для бизнесменов от политики, заигрывающих с "протестным электоратом".
Не знаю, как у вас, но у нас в стране эта партия не имеет будущего. Никто из молодежи туда не идет. Если еще семь-восемь лет назад она набирала процентов двадцать голосов, то сейчас едва перевалила за проходной минимум в 3 процента.

Не надо быть пессимистом. Уходите от них, иначе действительно впору вешаться! Нет, уважаемый, Россия не умрет. Умрет какая-то из обманных оболочек. Помните, у Рерихов: "Выше всех Россий, есть одна вечная Россия!" То же можно сказать о любой другой стране. "Мы сойдемся, когда придем к цели." – это, кажется, из Толстого. А цель, я думаю, у нас всех одна – Единый Мир!

Мое почтение.


Последний раз редактировалось Hochlander Чт дек 21, 2006 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 22:17 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 20:02 pm
Сообщения: 1144
"Об отсутствующих, как и о мертвых, либо хорошо, либо ничего".

Почему-то в этой часто цитируемой фразе опускают окончание: но о мертвых - правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 18:44 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3808
Цитата:
Что касается обращения "друг", то на это надоумил меня небезызвестный доктор Приликла, цинрусскиец, из цикла романов английского (шотландского) писателя Джеймса Уайта"Космический госпиталь", который называл всех "друг такой-то" независимо от пола, возраста и видовой принадлежности.


Надо же, Приликлу помню, а его обращение забылось :) Надо будет перечитать, книжка действительно хорошая. Я ее читала оччень давно (даже уточнять не хочется, насколько давно :zam: ), одолжили на пару дней сборник "Зарубежная фантастика". Очень понравилось. Потом долго искала эту книгу, найти не смогла, зато многие ее составляющие, в том числе "Космический госпиталь", удалось разыскать благодаря Интернету много лет спустя. За что ему и благодарна :)

А у Лема мне нравится мир в "Возвращении со звезд", пусть даже главный герой и недоволен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 22:45 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 22:42 pm
Сообщения: 6
Hochlander писал(а):
Уважаемый господин Ur. Я знаю, что возможно это слово Вам весьма неприятно, но я попытаюсь объяснить, какой смысл я в него вкладываю. Господин – это не то, что кто-то господин над кем-то, а то, что каждый человек – господин своей чести, совести, свободы, своих убеждений, то есть своих достойных уважения высших ценностей.


Остановитесь, голубчик ! Только на секунду задумайтесь: вы пытаетесь напомнить совершенно очевидные реалии не мозамбикским коммунистам, и не 20-летним лоботрясам, а людям, которые прожили в СССР значительный кусок своей сознательной жизни.

Занятие это совершенно бесполезное и бессмысленное.Есть такая категория индивидуумов, которая убеждена в том, что сама идея была ого-го, вот только строили изм неверно.И что когда нибудь, не в СССР, так на Кубе, не на Кубе, так в Кампучии, не в Кампучии, так на Луне, будет построен ОН, настоящий ИЗМ, к вящей радости всего прогрессивного человечества.Такая точка зрения влиянию рациональных аргументов не поддается, и представляет интерес исключительно для психиатров, изучающих феномен индуцированного бреда и механизмы вытеснения. Некоторой сдержанный оптимизм внушает то, что подобных чудаков не слишком много, в основном они безобидны и сколько-нибудь существенного влияния на жизнь не оказывают.Давайте будем уважать их право на добровольную лоботомию и не расстраивать их на старости лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 23:18 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 2:27 am
Сообщения: 417
Откуда: Москва
ORA-00600 писал(а):
Некоторой сдержанный оптимизм внушает то, что подобных чудаков не слишком много, в основном они безобидны и сколько-нибудь существенного влияния на жизнь не оказывают.

Какой же тут оптимизм? В том-то вся и проблема, собственно, что большинство из тех, кто распускает руки, являются нехорошими человеками, и их деятельность ни к чему хорошему не приводит. А те, кто делает что-то хорошее и нужное, как правило не только не любят драться, но и не могут, не умеют и т.д. - а значит, как ни крути, командуют всеми в основном самые ......... (ругательство подставить по вкусу) из тех, что имеются в обществе. Вот и пытаются найти способ, как хорошим людям бороться с нехорошими людьми, а точнее - как не давать им захватывать власть. Вы утверждаете, что это невозможно в принципе. Может быть, это действительно так, но тогда нет повода для оптимизма - это значит, что человечество погибнет, причём довольно скоро - технические возможности человечества уже достаточно велики, чтобы быстро угробить себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 2:56 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
ORA-00600 писал(а):
Такая точка зрения влиянию рациональных аргументов не поддается, и представляет интерес исключительно для психиатров...

Вынужден вас огорчить по двум поводам:
1. Согласно правилам форума, которые вы должны были прочесть перед регистрацией, «Пользователи, оставившие менее 30 сообщений в форуме (у которых под ником справа от сообщений серым шрифтом написано Griza Novico), не имеют права создавать нетематические дискуссии и участвовать в таковых». Это делается для того, чтобы на форум не приходили люди, желающие прежде всего поспорить о политике. Для этого есть форумы о политике.
2. Те же правила запрещают «грубые и неэтичные выражения» в форуме; грубым и неэтичным я расцениваю ваше высказывание «...будем уважать их право на добровольную лоботомию...»

Третье предупреждение выльется для вас в бан продолжительностью от месяца до бесконечности.

Надеюсь на понимание,
админ.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:49 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 13:49 pm
Сообщения: 847
Откуда: Uljanovsko
Внимание администрации!

Я требую окончательно и навсегда забанить г-на ncwhite/Bona Koboldo/Doctor Zlo/ORA-00600 (и прочая, и прочая... я его прекрасно узнаю по стилю). Иначе я сам уйду с этого форума к чёртовой матери. Вместе с этим омерзительным типом я не могу существовать. Меня возмущает одна мысль о том, что он живёт на одной планете со мной.

Короче, выбирайте, или он, или я.

Всё.

_________________
Jurij Finkel
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 13:01 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:16 am
Сообщения: 521
Откуда: ŜĈkĤLando (Королёв)
ur писал(а):

Короче, выбирайте, или он, или я.

Всё.


Estimata, eĉ estimatega Jurij. Ne foriru!!!!

Diversaj aĉuloj multas, sed tiel reagi al ili signifas verŝi akvon al iliaj muelilo.

_________________
Кто хочет, но не делает - тот плодит чуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 13:14 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 23:29 pm
Сообщения: 3808
Не уходите, Юрий. Здесь все-таки есть хорошие люди, и немало :) А с означенным индивидуумом администрация, надеюсь, разберется. По просьбам трудящихся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Империя с языком эсперанто (политический проект)

palaman

18

5527

Вт дек 08, 2009 21:10 pm

Snark Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб эсперанто в Москве

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Zsolta (gaste)

46

19977