Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб фев 16, 2019 14:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:37 am 
Profesoro de Esperantologio

Slavik писал(а):
В последнее время я на форуме появляюсь даже не каждый день — не то что сидеть тут всё время. Срезал кто-то ещё, благо модераторов много. В эту конкретную тему я ещё и не ходил много дней по простой причине, что неинтересна она мне.

Показательно, впрочем, что без выяснения обстоятельств вы сразу знаете виноватого.

Посмеялся. Но осадок надолго остался.
Тут не смеяться, а плакать надо.
Ты хозяин форума - значит, отвечаешь за всё там происходящее. Если кто-то без твоего ведома кромсает чужие записи - значит, ты плохой хозяин, не владеешь ситуацией.

Кто именно - уже выяснилось. Личное сообщение ему, с разъяснением, насколько сильно он неправ, я отослал. Запись была абсолютно корректная и не содержащая никаких оскорблений.
Сейчас я напишу её заново. Не знаю, что нужно сделать, чтобы она осталась.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 10:43 am 

Leonido писал(а):
Valentin_Melnikov писал(а):
...Финкель не использует слово "бесы" в собственной речи, а значит, и понятием таким сам не оперирует. Так что у него, в отличие от Вас и Достоевского, мышление адекватное. Поэтому с ним общаться приятно и полезно.
Не использует в речи, но сразу понимает. Тем самым - оперирует.
Адэкватное-неадэкватное мышление - это терминология сродни теории Снежневского о вялотекущей шизофрении. Времена карательной психиатрии прошли - увы на Вас.
1. Слово "адЕкватный" пишется через "е". Понятно, что Вам хочется уязвить оппонента, а аргументов у Вас нет - вот и прибегаете к коверканью языка. На подобные фразы можно было бы ответить известными словами Ф.Г.Раневской...
2. Вы считаете, что с наступлением эпохи демократии и политкорректности надобность в психиатрии отпала? Достаточно переименовать всех шизофреников в "альтернативно мыслящих", и пусть себе издеваются над нормальными людьми?
(специально для модераторов: оба пункта не относятся ни к кому лично!)
Цитата:
Общаться со мной тоже можно не без приятности и пользы, сложно (не для всех) только на волну настроиться.
Весь вопрос в том, стоит ли это делать...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 2:27 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Слово "адЕкватный" пишется через "е". Понятно, что Вам хочется уязвить оппонента, а аргументов у Вас нет - вот и прибегаете к коверканью языка.
Никак нет. Именно так, через Э оборотное, это слово писали первоначально, когда оно только вошло в русский язык. Я нередко прибегаю к архаизмам, не имея в виду кого-либо уязвить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 2:14 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

...Весь вопрос в том, стоит ли это делать...
Философский вопрос.
Но коли уж тема "О жизни..."...
Вопрос имеет универсальную применимость. Но не имеет универсального ответа.
Стоит ли заниматься эсперанто? Подавляющее большинство людей вообще не знает, что это такое. Подавляющее большинство из тех, кто знает, что это такое, решает, что не стоит, и не занимается. Но находятся такие, которые считают, что стоит.
Стоит ли коллекционировать марки?
Стоит ли собирать фольклор, особо специализируясь на песнях красноярских столбистов?
Стоит ли общаться со мной?
Стоит ли общаться с лицом или коллективом, пишущим под ником "Валентин Мельников"?
Вселенная, дай ответ! Не даёт ответа.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 3:36 am 
Natura Forto
Natura Forto

Ты хозяин форума - значит, отвечаешь за всё там происходящее.

Никак нет. Владеть местом, где «пользователи генерируют контент», вовсе не означает контролировать поведение каждого и влиять на общий результат. Достаточно посмотреть на проекты последних лет, считающиеся успешными, — на те же Ответы@Mail.ru, к примеру.

Если кто-то без твоего ведома кромсает чужие записи - значит, ты плохой хозяин, не владеешь ситуацией.

:)
Если по каждому действию модераторы совещались бы между со мной да ещё дожидались бы моего одобрения, форум превратился бы в свалку всяких какашек. К счастью, всё устроено проще.

Кстати, любое редактирование/удаление любой записи в нетематических для этого форума обсуждениях правилам не противоречит. Так что к Ŝak'у претензий быть не может.

При этом я согласен, что из постов лучше цензурить нежелательные части, оставляя какое-то «мясо» от поста. Сам стараюсь делать так; рекомендую всем другим модераторам.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа