Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт фев 25, 2020 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 0:06 am 
Profesoro de Esperantologio

Wolliger Mensch писал(а):
В ваших словах о гомофобии в России нет логики: получается, что только четверть всех пидарасов боятся сознаться, а остальные три четверти — НЕ БОЯТСЯ! И где же в нашей стране гомофобия в таком случае??? Дебет с кредитом у вас не того. :P

Вы меня не поняли. Я не говорю, что сейчас в нашей стране есть гомофобия в полном смысле. Есть только её остаточные явления. Поэтому кто-то ещё стесняется назвать себя гомосексуалистом, а кто-то уже нет. Дебет с кредитом того. Сходится. Кстати, судя по высказываниям в этой теме, остаточные явления довольно сильны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 5:49 am 
Esperantisto
Esperantisto

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 11:43 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Борис Кондратьев писал(а):
Кстати, судя по высказываниям в этой теме, остаточные явления довольно сильны.

Они не остаточные, а вполне цельные. Наше общество к личному гомосексуализму относится очень толерантно: если мужик трахается с мужиком — на здоровье. Однако открытое навязывание сего явления (гей-парады и под.) вызывает очень стойкое неприятие. И в этом отношении я рад, что у нас так. Значит общественная мораль еще не пала так низко, как в странах, где обыватели смотрят из окон на эти парады, про себя плюются, но притворно помалкивают и делают вид, что все довольны. Общество лицемерия — очень хрупкое общество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 12:23 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Наше общество к личному гомосексуализму относится очень толерантно: если мужик трахается с мужиком — на здоровье.

Да ладно, далеко не толерантно. Вы еще скажите, что в России нет антисемитизма и расизма.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 13:16 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Да ладно, далеко не толерантно. Вы еще скажите, что в России нет антисемитизма и расизма.

Толерантно. Много ли голубых пострадали в современное время от своей ориентации, если человек ведет себя обычно, а не лезет ко всем со своей голубизной?
То же и о евреях. Какой еврей пострадал на бытовом уровне от антисемитизма? Конечно, есть политические маргиналы и психи, которые могут и с ножом напасть и подорвать. Но в какой стране с населением больше 100000 человек такого нет? Это не показатель античего-то там. Тоже и вообще с расизмом. Если бритоголовые зарезали таджика — это преступление (умышленное убийство из хулиганских побуждений — «тяжелая» статья), но на бытовом уровне вы часто видели, чтобы обыватели обижали кого-либо? Проблема не в общественные процессах в данном случае, а в интерпретаторах этих процессов и отношении интерпретаторов к конкретному обществу. Например, в Бельгии есть и цветные, и те, кто их режет в переходах, и евреи, и антисемиты, и гомофобов тоже не мало, однако интерпретаторы дружно помалкивают, ибо Бельгия — цивилизованная и благовоспитанная страна, а Россия — страна грязных варваров, и здешние процессы те же самые люди интерпретируют совсем с другим знаком. Уловили, о чем я?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 13:27 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Много ли голубых пострадали в современное время от своей ориентации, если человек ведет себя обычно, а не лезет ко всем со своей голубизной?
То же и о евреях. Какой еврей пострадал на бытовом уровне от антисемитизма? Конечно, есть политические маргиналы и психи, которые могут и с ножом напасть и подорвать. Но в какой стране с населением больше 100000 человек такого нет? Это не показатель античего-то там. Тоже и вообще с расизмом. Если бритоголовые зарезали таджика — это преступление (умышленное убийство из хулиганских побуждений — «тяжелая» статья), но на бытовом уровне вы часто видели, чтобы обыватели обижали кого-либо?

Что значит "обижали"? По вашему, обида - это если именно с ножом нападают? А когда человека сравнивают с кучей дерьма, это не обида? Давайте порадуемся, что в нашей цивилизованной России евреев и гомосексуалистов в газовые камеры не отправляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 13:28 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Много ли голубых пострадали в современное время от своей ориентации, если человек ведет себя обычно, а не лезет ко всем со своей голубизной?

То есть если человек тщательно скрывает ото всех свою ориентацию. Это как у Николая I: В России свобода есть, поскольку каждый может думать, что хочет, лишь бы держал язык за зубами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 19:57 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Что значит "обижали"? По вашему, обида - это если именно с ножом нападают? А когда человека сравнивают с кучей дерьма, это не обида?

Не понял, что вы хотели сказать. Обзываются все. Даже профессора эсперантологии. Это преступление? Обзывательство по национальному признаку я встречал, но не потому, что национальность прямо так неприятна была, а по причине бытовой ссоры. Естественно, поминание всуе национальности не украшает обзывающего, но и не представляет собой какое-то проявление политического расизма. Это расизм бытовой, а к политическому он имеет такое же отношение как благой мат к нецензурному.
Сергей Бадмаев писал(а):
Давайте порадуемся, что в нашей цивилизованной России евреев и гомосексуалистов в газовые камеры не отправляют.

Вас понимать нужно, что это плохо и радоваться тут нечему? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:06 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Цитата:

То есть если человек тщательно скрывает ото всех свою ориентацию. Это как у Николая I: В России свобода есть, поскольку каждый может думать, что хочет, лишь бы держал язык за зубами.

Совершенно верно. Очень мудро сказано. Свобода — личное дело каждого гражданина, только этот гражданин должен никогда не забывать, что его свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого гражданина. Лицезреть человеку, пусть неверующему, но воспитанному в христианской культуре, парады содомитов — это не оскорбление? Точно также, как и гею будет не очень-то приятно, если все будут тыкать в него пальцем и кричать «Schwuler!». А вот если обыватель и гей не будут трогать друг друга и совершать друг на другом в том числе и моральное насилие, разве это не консенсус? По-моему, консенсус. У нас, я думаю, сейчас в целом так и есть. Что, ведь, замечательно, разве нет? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:21 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Естественно, поминание всуе национальности не украшает обзывающего, но и не представляет собой какое-то проявление политического расизма. Это расизм бытовой, а к политическому он имеет такое же отношение как благой мат к нецензурному.

Я так понимаю, к бытовому расизму вы относитесь толерантно? Я - нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:23 pm 

Лицезреть человеку, пусть неверующему, но воспитанному в христианской культуре, парады содомитов — это не оскорбление?

Поверьте, для атеиста лицезреть крестный ход - такое же оскорбление. Для консенсуса надо бы и это запретить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:24 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
А вот если обыватель и гей не будут трогать друг друга и совершать друг на другом в том числе и моральное насилие, разве это не консенсус? По-моему, консенсус.

А вот вы идете по улице и видите - два гея целуются. Им это как - можно? Кстати, в Москве я такой картины не наблюдал. И понятно почему - за это проходящие мимо гомофобы запросто побить могут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:28 pm 
Novico

Mi pensas, ke la problemo estas alia. Ne en la fakto, sed en la agresemeco.
Kial do gepederastiuloj estas tiel agresemaj? Ĉu ili sentas sin malnormaloj aû..? Kial ĉiuj oni devas okupiĝi iliajn problemon?
Ne forgesu, ke la sekseco estas intima ago…
Aû jam ne? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 20:44 pm 

Всеволод писал(а):
Так вот: я что-то не заметил плодотворности в анальных сношениях или лесбийских играх.
Поэтому, ни вариантом нормы, ни отклонением от нормы это признать нельзя. Только как ПОЛНЫЙ УХОД от нормы.

Тогда ПОЛНЫМ УХОДОМ от нормы надо считать и все не заводящие детей семейные пары и всех не вступающих в брак лиц. Не слишком ли много извращенцев получается? Может, не надо так категорично? И, может, не надо всех мерить по себе? Тем более, что вопреки наличию гомосексуалистов, население Земли растёт невероятными темпами. Скоро яблоку негде будет упасть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 21:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Я так понимаю, к бытовому расизму вы относитесь толерантно? Я - нет.

Бытовой расизм — это физиология, природа. Я например, нетолерантно отношусь к жуткой жаре и духоте в июле, ну и что? тут можно либо постоянно сидеть перед кондиционером, либо не сидет и мучаться. Ныть тут бесполезно (равно как и пытаться «выключить солнце»). Бытовое расизм неискореним, так как имеет в своей основе мозги человека. Расизм политический — это явление kuracebla и evitebla.
Лицезреть человеку, пусть неверующему, но воспитанному в христианской культуре, парады содомитов — это не оскорбление?

Поверьте, для атеиста лицезреть крестный ход - такое же оскорбление. Для консенсуса надо бы и это запретить.

Кто первый сел, того и место. Это не очень справделиво, но на пустом месте государство не постоить. При советской власти тоже шествия были и тоже не всем приятные. В любом случае, и православие и советская власть были едины: половые извращения — это слишком. Почему мужеложство запрещали — причин множество: от «неплодотворности» такого занятия, до разноса всякой дряни (в данном случае по причине преобладания среди педерастов непостоянства в связях).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 22:08 pm 

Значит общественная мораль еще не пала так низко, как в странах, где обыватели смотрят из окон на эти парады, про себя плюются, но притворно помалкивают и делают вид, что все довольны. Общество лицемерия — очень хрупкое общество.

Мораль - это важничанье человека перед природой (Ф. Ницше).
А о лицемерии христианской морали вообще говорить нечего. Чья бы корова мычала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 22:22 pm 

В любом случае, и православие и советская власть были едины: половые извращения — это слишком.

Это не единственный момент, роднящий православие с большевизмом. Мессианство, великодержавие, идолопоклонство, ксенофобия, ханжество, лицемерие, хамское отношение к меньшинствам, двойные стандарты...Список продолжите сами. А насчёт того, что без гомофобии при построении государства не обойтись, сомневаюсь. Государства с буддистской культурой обходятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 23:05 pm 
Plenrajta Forumano

Тогда ПОЛНЫМ УХОДОМ от нормы надо считать и все не заводящие детей семейные пары и всех не вступающих в брак лиц. Не слишком ли много извращенцев получается?

Можно подумать, я, например, в брак не вступаю по каким-то принципиальным соображениям (или по своему желанию), или по принципиальным соображениям (или по своему желанию) не хочу оставлять потомство :) Так что тут дело не в извращениях, а в том очевидном факте, что приличных девушек на всех парней не хватает, а приличных парней, соответственно, не хватает на всех девушек. Соответственно, часть людей просто не может найти себе пару, хотя, наверное, хочет очень даже. Это, во всяком случае, если ограничиваться чисто парной семьёй. А с парной семьёй тоже проблемы: то, что происходит куча разводов, возможно, говорит о том, что система парного брака в современном обществе почему-то перестала быть удовлетворительной. Во вском случае, юридическую систему признания брака вообще надо менять в первую очередь, потому что насколько я могу видеть, в современном, опять же, обществе, эти юридические последствия брака как раз не поощряют и не облегчают создавать семью и заводить детей, а наоборот отпугивают людей от процесса размножения :) Причём, естественно, это я про европейские страны и Россию в том числе - тех стран и народов, за счёт которых в самом деле скоро на Земле яблоку некуда будет упасть, это, очевидно, пока не касается.
Совершенно явно, современная западная политико-экономическая система во всём направлена на то, чтобы подавить размножение европейцев. Не знаю, как для Западной Европы, но на данный момент для России мне такое положение кажется не желательным...
Что же до собственно настоящих извращений - ну, такие вот навязчивые идеи. Ну, собственно ведь и естественно, что есть и какое-то отвращение, и страх даже - вот допустим, известно стало, что такой-то - "псих-ненормальный". Может быть, ничего особо страшного, и вся "психненормальность" заключается в том, что, допустим, человек по необъяснимой причине боится ездить на трамвае, или там на корабле. Ну, боится, и боится, что поделать... Вообще говоря, в какой-то степени все ненормальные, просто потому что все люди разные. Но ведь есть вероятность, что данный псих-ненормальный относится к категории буйных. Или маньяков каких-нибудь. Вот того и боятся некоторые "гомофобы", если понимать этот термин в буквальном смысле. А на подсознательном уровне не-гомосексуалисты всегда будут считать гомосексуалистов заведомо ненормальными, как люди, получающие удовольствие от чего-то, с точки зрения не-гомосексуалиста, даже не нейтрального, а прямо-таки отвратительного.
А называть "гомофобами" тех, кто по морде бьёт, вообще смешно - уж эти-то их не боятся, они сами физию начистят кому угодно ... только при условии, что не боятся, что тот окажется сильнее :) А повод, чтобы начать мордобитие, им любой подойдёт, так что тогда их можно называть и ксено-фобами, и очкарико-фобами, и т.д. в одном лице. А если нет повода - сами себе что-нибудь придумают, чтоб взвинтить в себе мордобойное настроение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 0:23 am 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Совершенно явно, современная западная политико-экономическая система во всём направлена на то, чтобы подавить размножение европейцев.

??? Мне вот неясно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 0:33 am 
Natura Forto
Natura Forto

Сергей Бадмаев писал(а):
Цитата:
А вот если обыватель и гей не будут трогать друг друга и совершать друг на другом в том числе и моральное насилие, разве это не консенсус? По-моему, консенсус.

А вот вы идете по улице и видите - два гея целуются. Им это как - можно? Кстати, в Москве я такой картины не наблюдал. И понятно почему - за это проходящие мимо гомофобы запросто побить могут.

Я когда иду по улице или еду в метро — и вообще два человека целуются, любых полов, для меня это дико. В культуре, в которой я вырос, не принято выносить любой интим на публику.

И ведь в свете последних событий с гомосексуалистами я в очередной раз прочувствовал мудрость народного этикета...

Модельное произношение эсперанто »»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 4:57 am 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
Совершенно явно, современная западная политико-экономическая система во всём направлена на то, чтобы подавить размножение европейцев.

??? Мне вот неясно.

А очень просто: в возрасте, наиболее благоприятном для размножения, человек должен пахать и пахать как можно больше, чтобы самому лично не загреметь кое-куда, с деньгами очень туго и всё такое. Деньги как бы появляются в каком-то приличном количестве, если вообще появляются, уже в том возрасте, когда детей не особенно рожают.
Вот, а ведь перенаселение перенаселением, а для просто поддержания численности населения надо хотя бы в среднем чуть больше 2 детей иметь на семью... И как оно согласуется с тем, что обычное дело в Западной Европе, когда женятся в возрасте более 30 лет? Нет, теоретически, конечно, и так можно родить 2 или 3 детей, но как бы с трудом и на пределе, и вообще, как-то это неправильно, жениться не раньше этак 35 лет. А до 35 нет бабла, нет жилья, нет ничего, значит, жениться нельзя. Вот так и живут.
Что-то у меня настроение плохое даже сделалось, плохо всё будет, или все люди придут в западную капиталистическую цивилизацию, и быстро вымрут из-за недостатка воспроизводства, или придёт реальное средневековье, все друг друга по дури позамочат для начала, и оставшиеся будут как-то существовать по-дурацки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 7:41 am 
Plenrajta Forumano

Вместе с парадами на революционные праздники и прочими проявлениями воинствующего атеизма. :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа