Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт фев 25, 2020 13:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 7:47 am 
Plenrajta Forumano

Борис Кондратьев писал(а):
Тогда ПОЛНЫМ УХОДОМ от нормы надо считать и все не заводящие детей семейные пары и всех не вступающих в брак лиц. Не слишком ли много извращенцев получается? Может, не надо так категорично? И, может, не надо всех мерить по себе? Тем более, что вопреки наличию гомосексуалистов, население Земли растёт невероятными темпами. Скоро яблоку негде будет упасть.

Почему? Где связь? Гетеросексуальная пара рано или поздно может захотеть ребенка и "сделать" его. У меня есть знакомый который в браке ни с кем не состоит, но у него 7 детей от разных женщин, причем он со всеми общается и всем помогает - никто не жалуется.

СВЯЗИ нет, потому как такие пары и одиночки в ПРИНЦИПЕ могут завести детей в пределах своей ориентации. А гомосексуальные пары - нет. Ну не предвидела природа для человека такой возможности! Вон, только у некоторых лягушек есть естественная смена полов... Да и то, ПОЛЫ то при совокуплении особей РАЗНЫЕ...

Последний раз редактировалось Всеволод Пт мар 09, 2007 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 7:55 am 
Plenrajta Forumano

Мораль - это важничанье человека перед природой (Ф. Ницше).
А о лицемерии христианской морали вообще говорить нечего. Чья бы корова мычала.

Что вас все время в христианство заносит? Ей богу, навязчивая идея прям...

Ну, скажем так - лицемерие имеет место, но идея христианства изначально его не оправдывает.

Чего не можно сказать об атеистической морали, в которой возможно все, ибо "не пойман - не вор, не убийца, не брехун". Одним словом, все на совести самого человека и на общественном контроле. А совесть дело растяжимое, тренировать можно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 8:09 am 
Plenrajta Forumano

Это не единственный момент, роднящий православие с большевизмом. Мессианство, великодержавие, идолопоклонство, ксенофобия, ханжество, лицемерие, хамское отношение к меньшинствам, двойные стандарты...Список продолжите сами. А насчёт того, что без гомофобии при построении государства не обойтись, сомневаюсь. Государства с буддистской культурой обходятся.

Только разница в том, что христианское учение не оправдывает таких явлений внутри себя, когда как для построения коммунизма все средства были хороши.

Восточный темперамент располагает к умеренности во всем, в том числе и к сексуальным утехам. Захотел - полюбовался дядя с дядей, но ни один ни второй дядя не забудет, что это - только утеха и практической пользы от этого никакой. И пойдут потом они по семьям - детишек женщинам и себе делать и их воспитывать.

Одна же из характерных черт западного человека - это неприятие золотой середины и любование крайними вариантами решения любой проблемы - если дядя с дядей начинают любовничать, то уж на всю жизнь и обязательно с гос. регистрацией отношений.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 17:14 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
Я когда иду по улице или еду в метро — и вообще два человека целуются, любых полов, для меня это дико. В культуре, в которой я вырос, не принято выносить любой интим на публику.

Аналогично.
:biero:

Однако целующихся мужиков у нас на удице или в метро я не могу себе представить совершенно. Это что-то потустороннее. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 17:30 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Toman, у вас довольно превратные представления о "западной цивилизации" :) Которой, кстати, точно так же нет, как и нет "славянской цивилизации". Люди и женятся в разном возрасте, и детей делают в разном возрасте. И даже те, кто начинает делать детей в 35 лет, подчас "выпускают" штуки три, а то и больше, "обоймой", чтобы слишком долго с подгузниками не возиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 17:34 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Одна же из характерных черт западного человека - это неприятие золотой середины и любование крайними вариантами решения любой проблемы - если дядя с дядей начинают любовничать, то уж на всю жизнь и обязательно с гос. регистрацией отношений.

А "западного человека" тоже в общем-то нет... Это как это "неприятие золотой середины"? Физиология резко отличается, что ли? У нас гомосексуалы могут заключить PACS (договор такой), и гетеросексуалы тоже, если узаконить отношения немного хотят, а в брак не хотят. Как заключили, так и расключить можно.

И вообще, LMMO, очень уж много копий на эту тему ломается. Гомосексуализм не заразен :)

Господа, вашу бы энергию в мирных целях :zam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 17:51 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
Сергей Бадмаев писал(а):
Цитата:
А вот если обыватель и гей не будут трогать друг друга и совершать друг на другом в том числе и моральное насилие, разве это не консенсус? По-моему, консенсус.

А вот вы идете по улице и видите - два гея целуются. Им это как - можно? Кстати, в Москве я такой картины не наблюдал. И понятно почему - за это проходящие мимо гомофобы запросто побить могут.

Я когда иду по улице или еду в метро — и вообще два человека целуются, любых полов, для меня это дико. В культуре, в которой я вырос, не принято выносить любой интим на публику.

И ведь в свете последних событий с гомосексуалистами я в очередной раз прочувствовал мудрость народного этикета...

Где же ваша культура находилась, что туда совершенно не доставали советские СМИ? По ТВ регулярно показывали встречи и прощания генсеков и президентов с объятиями и поцелуями. Потом и хоккеисты начали целоваться, затем - футболисты и др.

В свете этой бурной и неожиданной дискуссии я вот думаю, надо ли мне пересматривать свое прошлое? Правильно ли тогда я понимал фразы из газеты "Правда" типа: "ввод членов в Политбюро", "законная гордость", "глубокое удовлетворение" и т.д.?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 18:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Toman писал(а):
skirlet писал(а):
Цитата:
Совершенно явно, современная западная политико-экономическая система во всём направлена на то, чтобы подавить размножение европейцев.

??? Мне вот неясно.

А очень просто: в возрасте, наиболее благоприятном для размножения, человек должен пахать и пахать как можно больше, чтобы самому лично не загреметь кое-куда, с деньгами очень туго и всё такое. Деньги как бы появляются в каком-то приличном количестве, если вообще появляются, уже в том возрасте, когда детей не особенно рожают.
Вот, а ведь перенаселение перенаселением, а для просто поддержания численности населения надо хотя бы в среднем чуть больше 2 детей иметь на семью... И как оно согласуется с тем, что обычное дело в Западной Европе, когда женятся в возрасте более 30 лет? Нет, теоретически, конечно, и так можно родить 2 или 3 детей, но как бы с трудом и на пределе, и вообще, как-то это неправильно, жениться не раньше этак 35 лет. А до 35 нет бабла, нет жилья, нет ничего, значит, жениться нельзя. Вот так и живут.
Что-то у меня настроение плохое даже сделалось, плохо всё будет, или все люди придут в западную капиталистическую цивилизацию, и быстро вымрут из-за недостатка воспроизводства, или придёт реальное средневековье, все друг друга по дури позамочат для начала, и оставшиеся будут как-то существовать по-дурацки...

Toman, позвольте полюбопытствовать, в каком обществе вы вращаетесь? В моем - деньги нужны, чтобы сделать аборт, а забеременеть можно совершенно бесплатно.

Да, люди применяют противозачаточные средства, их навалом, но хорошие - очень дорогие. А самым лучшим, ИМХО, является университетский диплом. В моем обществе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 19:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Magnij писал(а):
Да, люди применяют противозачаточные средства, их навалом, но хорошие - очень дорогие. А самым лучшим, ИМХО, является университетский диплом. В моем обществе.

:shock: И... надолго одного диплома хватает?..

В упор не понимаю, что Magnij имеет в виду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 19:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Petro писал(а):
Magnij писал(а):

:shock: И... надолго одного диплома хватает?..

В упор не понимаю, что Magnij имеет в виду.

Всего лишь то, что люди с дипломами имеют меньше детей и заводят их позже. Такова статистика в СССР и СНГ. И пока я не вижу изменения этой тенденции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 21:01 pm 
Plenrajta Forumano

Ну вот в том-то и дело. С одной стороны, все стремятся получать образование, а в дальнейшем работать и получать деньги - с другой это как раз приводит к невозможности заводить детей, т.к. после учёбы или работы не остаётся времени и сил не только на то, чтобы собственно с детьми заниматься, но и даже часто на то, чтобы найти себе пару и вообще общаться с этим человеком :) Вообще говоря, не думаю, что это некий неизбежный закон, что если человек работает, то он не может заводить детей.
Опять же - если население растёт, то оно должно как-то обеспечиваться жильём. Но ведь понятно, что практически никто из обычных работающих (именно работающих, а не промышляющих воровством и мошенничеством) людей даже за всю свою жизнь не заработает денег на какую-либо даже дешёвую квартиру, при тех ценах, которые у нас сейчас имеют место на рынке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 0:14 am 
Profesoro de Esperantologio

Всеволод писал(а):
Это не единственный момент, роднящий православие с большевизмом. Мессианство, великодержавие, идолопоклонство, ксенофобия, ханжество, лицемерие, хамское отношение к меньшинствам, двойные стандарты...Список продолжите сами. А насчёт того, что без гомофобии при построении государства не обойтись, сомневаюсь. Государства с буддистской культурой обходятся.

Только разница в том, что христианское учение не оправдывает таких явлений внутри себя

Оно их не оправдывает, оно их культивирует. Когда христианин идёт на войну, заповедь "не убий" без лицемерия и двойных стандартов не обойти. По-христиански так: "Вообще-то убивать нельзя. Но если очень хочется, то можно". А "занесло" меня на эту тему то же, что вас на тему гомосексуализма. Достало. Видно, навязчивые идеи у нас обоих.
Цитата:
Одна же из характерных черт западного человека - это неприятие золотой середины и любование крайними вариантами решения любой проблемы

Так ведь именно христианство и воспитало в западном человеке эту черту!

Последний раз редактировалось Борис Кондратьев Сб мар 10, 2007 0:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 0:19 am 

Всеволод писал(а):
Одним словом, все на совести самого человека и на общественном контроле. А совесть дело растяжимое, тренировать можно...

Религиозная совесть поддаётся тренировке не меньше, чем атеистическая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 0:30 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Если вас не устраивает Рим, могу привести в пример Китай или Японию. Почитайте, например, "Подстилку из плоти" Ли Юя (XVII в.). Существовало даже поэтическое определение для анального секса (в том числе и с мужчинами): "Метать стрелы в медный таз", "Развлекаться в задних покоях".

Есть ещё "добывать уголь за горными хребтами"...

Я часто испытываю агрессию в свой адрес, т.к. одновременно напоминаю обывателям ж.. ээээ... еврея и п.. гхм.. гомосека (не являясь ни тем, ни другим), так что на собственной шкуре натерпелся от всех этих абсурдных фобий и бытового шовинизма, и давно нашёл достойные аргументы в уличной дискуссии: армейский ремень (зимой) и опасная бритва (летом). Посему считаю, что развитая демократия и политкорректность наиболее безопасны для психического и физического здоровья свободных людей. Кто думает иначе -- может поиграть на нефритовой флейте Петрония гугугу!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 1:55 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Toman писал(а):
Но ведь понятно, что практически никто из обычных работающих (именно работающих, а не промышляющих воровством и мошенничеством) людей даже за всю свою жизнь не заработает денег на какую-либо даже дешёвую квартиру, при тех ценах, которые у нас сейчас имеют место на рынке.

Я всю жизнь бездельничал (варианты а ля "джентльмен в поисках десятки" не в счёт), ходил в дырявых ботинках и стрелял сигареты у прохожих, но живу в отличной двухкомнатной квартире в самом центре Каунаса, чья стоимость сопоставима с московской в пределах Садового кольца...:roll:
Не забывайте, что старики таки умирают!!:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 10:46 am 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Не забывайте, что старики таки умирают!!

Довольно достоевское высказывание:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:30 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
Я когда иду по улице или еду в метро — и вообще два человека целуются, любых полов, для меня это дико. В культуре, в которой я вырос, не принято выносить любой интим на публику...
Исторически совсем недавно это было дико в СССР в целом.
Помню, кто-то рассказывая о Париже, говорил, что там влюблённые (мы должны были понимать, разумеется, что строго разнополые) в открытую целуются на улице.
А в Париж в те времена кого попало не пускали. Только проверенных. И говорить что попало не разрешали. а только одобренное. То есть, нас уже тогда, в 1950-е, готовили к тому, что это "нормально" - целуются разнополые на улице... потом однополые... потом однополые регистрируют брачные союзы... потом они адоптируют детей - иначе ведь дискриминация и гомофобия, а последняя, как известно, спутник антисемитизма... ужоснах!

Ну а по-моему, {cenzurita} должны сидеть в щелях, а нормальные люди должны жить благочестиво - из страха ли божия, по природной ли склонности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:43 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Toman писал(а):
[... Так что тут дело не в извращениях, а в том очевидном факте, что приличных девушек на всех парней не хватает, а приличных парней, соответственно, не хватает на всех девушек. Соответственно, часть людей просто не может найти себе пару...
Отсюда следует, что "приличные" не могут найти друг друга, иначе теоретически могло бы не хватать только одной стороне.
Таким образом, "приличных" парней и девушек захватывают те, кто сами таковыми не являются. Да ещё и не всем хватает.
Плохи наши дела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:13 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Magnij писал(а):
Slavik писал(а):
Я когда иду по улице или еду в метро — и вообще два человека целуются, любых полов, для меня это дико. В культуре, в которой я вырос, не принято выносить любой интим на публику...
Где же ваша культура находилась, что туда совершенно не доставали советские СМИ? По ТВ регулярно показывали встречи и прощания генсеков и президентов с объятиями и поцелуями. Потом и хоккеисты начали целоваться, затем - футболисты и др...
Что общего между явными педиками и троекратным поцелуем по русскому обычаю?
Обычай этот, видимо, принесён христианством. Не зря над ним уже изрядно поиздевались представители самых прогрессивных российских СМИ.
Читаем у Киплинга:
Цитата:
'Er petticoat was yaller an' 'er little cap was green,
An' 'er name was Supi-Yaw-Lat jes' the same as Theebaw's Queen,
An' I seed her first a-smokin' of a whackin' white cheroot,
An' wastin' Christian kisses on an 'eathen idol's foot:
Bloomin' idol made o' mud--
Wot they called the Great Gawd Budd--
Plucky lot she cared for idols when I kissed 'er where she stud!
On the road to Mandalay ...
В одном из переводов:
Цитата:
В волосах убор зелёный, в жёлтой юбочке она,
В честь самой царицы Тибау Супи-Яу-Лат названа.
Принесла цветы, я вижу, истукану своему,
Расточает поцелуи христианские ему.
Истукан тот - божество,
Главный Будда - звать его.
Тут её поцеловал я,
Не спросившись никого.
На дороге в Мандалей...
Ничего общего с педерастией этот обычай не имеет.
Когда я увольнялся из армии, тоже расцеловался трижды с каждым из товарищей. Все мы сугубые "натуралы".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:32 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Согласно статистике, во всех обществах и во все времена, т.е. у человека как вида, число гомосексуальных особей составляет 8-10 процентов.
Я служил в гарнизонах, личный состав которых исчислялся тысячами. Это ж сколько должно было быть пидарасов! Толпы! Однако, их не было. Даже преданий о них не было. Так что процент сильно завышен. Под влиянием педерастической пропаганды.
Ну какая такая статистика могла быть "во все времена"?
В такой же пропорции это имеет место у всех высших животных.
А можно огласить список этих "высших" животных? Я провёл детство в деревне, среди разных животных. Помимо гомо сапиенс были другие млекопитающие. А также птицы. Вроде бы "высшие". Теплокровные, как-никак. Никакой педерастии среди них не наблюдалось. Петухи исправно топтали кур, а не друг друга. Быки покрывали коров, бараны овец, кобели сук, жеребцы кобыл, кабаны свиней, коты кошек итд. Ни о каких гомосексуалистах среди животных даже предания не было. Так что не верьте подсовываемой пидарами "статистике", Борис.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 17:11 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Leonido писал(а):
Согласно статистике, во всех обществах и во все времена, т.е. у человека как вида, число гомосексуальных особей составляет 8-10 процентов.
В такой же пропорции это имеет место у всех высших животных.
А можно огласить список этих "высших" животных? Я провёл детство в деревне, среди разных животных. Помимо гомо сапиенс были другие млекопитающие. А также птицы. Вроде бы "высшие". Теплокровные, как-никак. Никакой педерастии среди них не наблюдалось. Петухи исправно топтали кур, а не друг друга. Быки покрывали коров, бараны овец, кобели сук, жеребцы кобыл, кабаны свиней, коты кошек итд. Ни о каких гомосексуалистах среди животных даже предания не было. Так что не верьте подсовываемой пидарами "статистике", Борис.

Казалось, что тема пережёвана в СМИ до состояния каши.
http://kp.ru/daily/23845/62628/
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/01/26/20070126120446813.html
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2590
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B
Где-то читал (неохота искать), что подобное поведение наблюдается
главным образом у самцов приматов, баранов и морских коньков.
Данную тему на лингвистическом форуме стоило бы закрыть до оглашения
учёными Орегонского университета окончательных результатов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 19:22 pm 
Plenrajta Forumano

Magnij писал(а):

В свете этой бурной и неожиданной дискуссии я вот думаю, надо ли мне пересматривать свое прошлое? Правильно ли тогда я понимал фразы из газеты "Правда" типа: "ввод членов в Политбюро", "законная гордость", "глубокое удовлетворение" и т.д.?

Правильно! Меня в свое время это тоже заставляло задуматься... :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа