Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс авг 18, 2019 0:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:03 am 
Novico

La legendoj estas allogantaj, ofte ili formetas la faktojn. ;) Iom informo pri Клеопатрa:
Laû esplorado de sciencistoj Марк Антоний kaj Клеопатра tute ne estis beluloj. Клеопатра havis akran mentonon, maldikajn lipojn kaj maldikan akran nazon. Марк Антоний estis kun elstaraj okuloj, maldika kolo kaj malsimetria nazo. Tiuj ĉi konkludoj estis faritaj post esplorado de antikva arĝenta roma monero, en unuaflanko de kiu estas prezentata la roma reganto kaj en l’alia Клеопатра.
Laû romaj historiistoj, Клеопатра estis inteligenta kaj reliefiĝinta persono kun deloganta voĉo. Sed neniu el ili aludis ion pri ŝia beluleco…
Mi bedaûras se seniluziigas iun. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 22:17 pm 
Plenrajta Forumano

Вот так совпало, что вчера в ЖЖ сообществе carians товарищ girin статью запостил как раз на ту тему, к которой перешло обсуждение в нашей теме. Так что кому интересно, логично было бы посмотреть:

"Естественная история семьи, религии и проституции"
http://community.livejournal.com/carians/180481.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 4:42 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Toman писал(а):
...в собственно деле размножения мужчин должна выбирать непосредственно женщина в реальном времени (у них это, в конце-то концов, хорошо получается), а не кто-то там непонятно кто, за неё. ..
Нет уж, спасибо.
Деторождение слишком серьёзное дело, чтобы доверять его женщинам.
Результатом является вымирание белой расы.
В Соединённом Королевстве, где я сейчас проживаю, с демографией гораздо лучше, чем в РФ. И всё потому, что английская женщина, как это ни удивительно, до сих пор занимает подчинённое положение. Поэтому в нашем городке на улице не протолкнуться от детских колясок и женщин с животами. Три- четыре ребёнка-погодка - нормальное явление. Подчёркиваю - в белых семьях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 14:21 pm 
Plenrajta Forumano

Leonido писал(а):
Нет уж, спасибо.
Деторождение слишком серьёзное дело, чтобы доверять его женщинам.
Результатом является вымирание белой расы.

Имхо, это наоборот, последний шанс для белой расы. Если уж и это не поможет - значит, совсем всё плохо. Если женщина будет действительно занимать настолько подчинённое положение, что не будет выбирать партнёра, лет через 40-50 белой расы не будет вообще как таковой. По крайней мере, северного варианта белой расы. По-моему, довольно ясно, что если женщины той самой северной белой расы не будут самостоятельно следить за чистотой расы (другой вопрос, что вообще нафига это нужно - но вот имхо, всё-таки нужно на данном этапе, чтобы процесс смешивания шёл не слишком быстро и не путём исчезновения целых рас, а именно путём смешивания), то спариваться для целей размножения они будут на 95% с представителями иных рас.
Что касается подчинённого положения женщины в Англии. Как понимать "подчинённое положение" в таком контексте??? Девушек повсеместно выдают замуж без их согласия? Нет разводов, инициируемых женой? Хотя такие общества, где всё обстоит или обстояло именно так, часто действительно не страдали от недостаточно рождаемости, но про Англию что-то плохо верится, что в наше время там действительно такая ситуация.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 14:42 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Magnij писал(а):
я пока не умею читать мысли ни покойников, ни современников, в лучшем случае - интерпретировать.

Magnij писал(а):
2. Я не уверен, что если бы у Клеопатры были бы кривые ноги, то Антоний и Цезарь вели бы все эти войны.

Теперь докажите, что я читал мысли покойников, а не «в лучшем случае интерпретировал»! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 0:57 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Toman писал(а):
...Что касается подчинённого положения женщины в Англии. Как понимать "подчинённое положение" в таком контексте??? Девушек повсеместно выдают замуж без их согласия? Нет разводов, инициируемых женой? Хотя такие общества, где всё обстоит или обстояло именно так, часто действительно не страдали от недостаточно рождаемости, но про Англию что-то плохо верится, что в наше время там действительно такая ситуация.
Подчинённое в том смысле, что женщина ждёт, когда её выберут, и счастлива, когда её кто-то выбрал. Так у них ведётся. Всё это статистически, разумеется. Разумеется, девушка может отказаться выходить замуж, но чаще не отказывается. Разумеется, есть жёны, инициирующие развод и даже оставляюющие детей бывшему мужу. Но процент невелик.
Не знаю, как в крупных городах, но в нашем аграрном регионе местные женщины к деторождению весьма ретивы. Да и население Великобритании, хотя и медленно, но растёт. И, как я понял, не только за счёт иммигрантов.
Кстати, мужчины местные вовсе не галантные, типа каких-нибудь гнилых французишек или "целующих ручки" польских панов. Сплошные мачо и реднеки. Бритоголовые, с золотыми цепями, как "братки" какие-нибудь. Хотя в основном милые люди. А "целующих ручки" сами же английские женщины называют rubbish (мусор).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 14:16 pm 
Novico

Leonido писал(а):
Toman писал(а):
... у нас в Москве на улице среди собак... ну как бы сказать, гомосексуальные половые акты (или полноценная имитация) на улице между собаками приходится наблюдать не сильно реже, чем гетеросексуальные.
Это щенячьи игры, не заканчивающиеся семяизвержением.
...
Вообще, наблюдение семяизвержения (spermelĵeto/ejakulo) собаки – задача не тривиальная. В случае особи традиционной ориентации необходима, как минимум, прозрачная сука (travidebla/diafana hundino)...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 1:21 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Leonido писал(а):
Подчинённое в том смысле, что женщина ждёт, когда её

Дык что им остаётся?? Англичанки страаашные все!!

Ну мля цитату правда нехорошо искажать.. В чем смысл был?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:04 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Otrok писал(а):
Вообще, наблюдение семяизвержения (spermelĵeto/ejakulo) собаки – задача не тривиальная. В случае особи традиционной ориентации необходима, как минимум, прозрачная сука (travidebla/diafana hundino)...
Можно проще - установить в соответствующем месте веб-камеру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 3:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Glebo Malica писал(а):
Leonido писал(а):
Подчинённое в том смысле, что женщина ждёт, ...
Дык что им остаётся?? Англичанки страаашные все!!
Далеко не все.
А цитату искажать нехорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 19:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Я не искажал, а просто... ну, короче...
"Далеко не все" -- это хохлушки, польки, молдаванки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 14:25 pm 
Novico

Valentin_Melnikov писал(а):
Слово "гомофобия" придумано самими гомиками и лживо по своей сути. "фобии", т.е. боязни - нет. Представьте себе: идёте вы по дороге и видите большую кучу дерьма. Вам, разумеется, неприятно. Вы обойдёте кучу на достаточном расстоянии, выругаетесь в адрес того, кто её оставил, возмутитесь - почему её не убрали те, кто должен поддерживать здесь чистоту. Но разве вы этой кучи боитесь??
Вся шумиха вытекает из исходного утверждения о том, что гомосексуализм - якобы вариант нормы. Но как известно, исходя из ложного утверждения, можно вывести любое.
Если паре гомиков хочется жить вместе - пусть живут, чёрт с ними. Но зачем регистрировать их "брак"? Ну да, им хочется платить меньше налогов и т.п., интересы чисто финансовые. Но зачем тогда лицемерно кричать о "любви"?
Сама постоянная пропаганда и реклама гомосексуализма имеет чисто экономические причины. Нормальный человек тратит большую часть своих денег на воспитание и образование своих детей. У гомосексуалиста детей нет, и остающиеся (огромные) деньги он тратит на дорогие "игрушки" для себя и партнёра. Это огромный рынок, и производители специфических товаров заинтересованы в его расширении...
{порезано}

Именно гомофобия :P Причина фобии - латентный гомосексуализм. Страшно признаться себе в подобных мыслях - вот и идёт отрицание нормальности этого явления.
По-твоему, любовь может быть только в гетеросексуальных парах? Может проще заявить, что любить может только Мельников, а любить можно только Мельникова? :D
У гомосексуалистов могут быть дети. Если мужчине нравятся мужчины - он что не может переспать с женщиной? Да и книжечка о том, что дети могут быть ;)
А зачем гетеросексуалу брак?
А что такое "дорогие игрушки"? Новенький порш что-ли..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 16:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да мерзость это перед Господом, товарищ сатанэл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 16:15 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Stanatel писал(а):
Именно гомофобия :P Причина фобии - латентный гомосексуализм. Страшно признаться себе в подобных мыслях - вот и идёт отрицание нормальности этого явления.
Я так понимаю ты пришел сюда с чем-то большим чем голословная пидарская пропаганда. Я имею ввиду ты можешь доказать что гомофобия хотя бы просто коррелирут с гомосексуализмом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 16:19 pm 
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio

Stanatel писал(а):
Самому не надоело / не противно в сотый раз повторять очевидную ахинею, давно опровергнутую?
Цитата:
По-твоему, любовь может быть только в гетеросексуальных парах?
Да, разумеется, а что?
Цитата:
Может проще заявить, что любить может только Мельников, а любить можно только Мельникова? :D
Сэр, вы - профессиональный карточный шулер? Никогда не встречал настолько наглого передёргивания...
Интересно, вас канделябром часто бьют?
Цитата:
У гомосексуалистов могут быть дети. Если мужчине нравятся мужчины - он что не может переспать с женщиной? Да и книжечка о том, что дети могут быть ;)
Мне искренне жаль этих детей. Впрочем, вам этого не понять...
Цитата:
Этого вам тоже не понять.
Цитата:
А что такое "дорогие игрушки"? Новенький порш что-ли.
В том числе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 17:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
Я так понимаю ты пришел сюда с чем-то большим чем голословная пидарская пропаганда.

Код:
Всего сообщений:      1
[0.00% от общего числа / 1.00 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Stanatel

Один раз не пидараз. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 8:30 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
Мне искренне жаль этих детей.
Маленький мальчик сидит в песочнице.Сверху,с шестнадцатого этажа:
-Петя!До-о-мой!!!
МАльчик,глядя наверх:
-Иду,мама...
Сверху:-Я,не мама,я папа!..
Мальчик:(устало)-Да,хрен,вас пидаров разберёшь!..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:45 am 
Novico

Ŝak' писал(а):
Я так понимаю ты пришел сюда с чем-то большим чем голословная пидарская пропаганда.

А я ничего и не пропагандирую :) Мое мнение: жопа человека - это его частная собственность. И если двум людям секс доставляет радость - то никого не должно волновать, какого пола эти люди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:51 am 
Novico

Цитата:
По-твоему, любовь может быть только в гетеросексуальных парах?
Да, разумеется, а что?

"А бывает, что человек любит Родину" (с)
Цитата:
Цитата:
Может проще заявить, что любить может только Мельников, а любить можно только Мельникова? :D
Сэр, вы - профессиональный карточный шулер? Никогда не встречал настолько наглого передёргивания...
Интересно, вас канделябром часто бьют?

Не такое наглое передергивание, как твое ;) Ты, похоже, в этот спец (по передергиваниям ;) )

Цитата:
Цитата:
Этого вам тоже не понять.

А попробуй объяснить? Или ты детей заводил, чтоб от налогов увильнуть :lol:
Цитата:
Цитата:
А что такое "дорогие игрушки"? Новенький порш что-ли.
В том числе.

Чорт, меня регулярно обворовывают! Кто-то тырит деньги из кошелька, значит. Детей нет, и порша тоже нет :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:53 am 
Novico

Wolliger Mensch писал(а):
Один раз не пидараз. :lol:

Анекдот: Смотрите на экранах новый художественный фильм "Один раз - не пидорас 2"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:29 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Stanatel писал(а):
А я ничего и не пропагандирую :) Мое мнение: жопа человека - это его частная собственность. И если двум людям секс доставляет радость - то никого не должно волновать, какого пола эти люди.

Я думаю, здесь большинство считает так же. Однако речь же не об этом. Люди протестуют против культивирования этого явления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:35 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Stanatel писал(а):
Такмне все-таки интересно: "А где доказательства" того, что гомофобия есть латентный гомосексуализм? Ты именно с этой глупости начал свою речь с броневичка толкать

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа