Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт июн 18, 2019 20:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 11:23 am 
Plenrajta Forumano

Гомосексуализм для детей...

Заценим, и подумаем о либерально-демократических ценностях и почему в европе так распространяется мусульманство...

я думаю, как символ протеста...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 13:37 pm 
Profesoro de Esperantologio

Эта мерзость уже широко обсуждалась в инете несколько месяцев назад.
То, что "западную цивилизацию" погубит именно политкорректность - очевидно. Пресыщенные обыватели пытаются хоть как-то разнообразить свою жизнь. Заботиться ни о чём не надо, обычные развлечения быстро приедаются...
Другое дело, что "исламская цивилизация" не лучше, она тоже не может существовать только за счёт себя самой.
Где выход? Не знаю. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 14:16 pm 
Plenrajta Forumano

Для многих людей характерно при пресыщении одним мировоззрением, бросаться в другое, зачастую полностью противоположное.

Единственный выход я вижу в выработке такого мировоззрения, которое не было бы радикальным ни к одной из сторон "противостояния" мировоззрений.

Хотя не всегда удается. Особенно когда создается угроза нормальному психологическому развитию моих детей из-за промывания детских мозгов, книгами такого вот типа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 14:33 pm 
Plenrajta Forumano

Нормальная реакция на полуторатысячелетнее засилье извращенной христианской морали. Для древнего грека или средневекового китайца гомосексуализм проблемой не был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 14:52 pm 
Plenrajta Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Нормальная реакция на полуторатысячелетнее засилье извращенной христианской морали. Для древнего грека или средневекового китайца гомосексуализм проблемой не был.

Гомосексуализм не несет для человечества никакой пользы и извращает главную цель употребление основного инстинкта -
выживания человека как вида.

Также распространение гомосексуализма часто являлось общей чертой тех империй и прочих социо-образований, которые в последствии так или иначе приходили в упадок.

Так или иначе - я против гонений на гомиков (наедине с друг другом пусть чудят чего хотят). Я против того, чтобы в головы детей вдалбливали что это такой же ВАРИАНТ НОРМЫ, как и гетеросексуальные отношения, а не психическая болезнь, порок раннего развития и воспитания ребенка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 15:14 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Пресыщенные обыватели пытаются хоть как-то разнообразить свою жизнь. Заботиться ни о чём не надо, обычные развлечения быстро приедаются...

Какие там пресыщенные... Не надо думать, что на Западе все у всех в шоколаде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 15:17 pm 
Plenrajta Forumano

Всеволод, я занимался изучением этого вопроса и пришел к следующему выводу.

До появления иудаизма бисексуальность во всех культурах была нормой. Изменение этой нормы произошло только после начала распространения авраамических религий. Для греков и римлян, в том числе и периода расцвета этих культур, в гомосексуализме не было ничего предосудительного. Те культуры, которые не были затронуты авраамическими религиями (Китай, Япония) сохраняли толерантное отношение к гомосексуализму вплоть до распространения там европейского влияния.

Сам я не гомосексуалист и даже не бисексуал. В данном вопросе меня интересует лишь установление истины. На мой взгляд, гомофобия - это определенное психическое расстройство, в той же степени, как и боязнь обнаженного тела (на эту тему см. Иван Ефремов "Лезвие бритвы").

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 15:32 pm 
Plenrajta Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Сам я не гомосексуалист и даже не бисексуал. В данном вопросе меня интересует лишь установление истины. На мой взгляд, гомофобия - это определенное психическое расстройство, в той же степени, как и боязнь обнаженного тела (на эту тему см. Иван Ефремов "Лезвие бритвы").

Я не гомофоб, поскольку фобия предполагает боязнь, к тому же зачастую бессознательную. А не боюсь гомосексуалистов, чес слово! :) Я их СОЗНАТЕЛЬНО считаю психически больными людьми, или (что хуже) - опасными "оригиналами".

Просто гомосексуализм ведет прямо или посредственно к вымиранию человека как вида. Потому как у человека потомство дают только гетеросексуальные пары.

И мне все равно как БЫЛО когда-то, мне главное то, как ЕСТЬ, и как БУДЕТ выглядеть мир, в котором жить моим детям.

К тому же я, блин, эгоист! Я внуков и правнуков хочу видеть, хочу видеть что развивается человечество, а не идет взад (простите за грустный каламбур).

Поэтому я против пропаганды гомосексуализма, особенно в детской среде посредством учебников и пособий, преследующих эту цель.

Коли уж на то пошло - пусть вырастут и сами выработают свое отношение к этому, а я им помогу это сделать. Как отец и как друг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 16:13 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Просто гомосексуализм ведет прямо или посредственно к вымиранию человека как вида. Потому как у человека потомство дают только гетеросексуальные пары.

Как показывает опыт - не ведет.
И понятно, почему.
Людей, строго придерживающихся гомосексуальной ориентации мало и в тех обществах, где гомосексуализм не приследуется. Нормальное состояние - это именно бисексуальность. Как это выглядело в античности? Юноши развлекались друг с другом или старшими товарищами, а потом женились и производили потомство. Японцы и китайцы не вымерли до сих пор, а ведь японский поэт Ихара Сайкаку еще в XVII в. сказал: "Юноша без старшего любовника - все равно что женщина без мужа".

При этом в обществе, где нет контрацептивов, добрачный секс предпочительнее именно в однополой форме. Сейчас, конечно, ситуация иная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 6:38 am 
Esperantisto
Esperantisto

На одном из форумов наткнулся на опрос "Как вы относитесь к однополым бракам?". При всём своём брезгливом отношении к гомосексуалистам, которое в принципе можно определить как "ненависть", я прекрасно понимаю, что они мне или другим окружающим ничго плохого не делают, и для них моя ненависть (ни в коем случае не путать с желанием плохого - этого нет и в помине!) - то-же самое, что для меня - тупой антисемитизм. Наверное, гомофобия и антисемитизм - понятия родственные, ведь в обоих случаях страдающая сторона ни в чём не виновата, а уж что о ней придумывает противоположная сторона - дык это проблема противоположной стороны. Я проголосовал за однополые браки - уж если такая пара живёт вместе, почему бы не оформить всё как следует? Ведь это скорей финансовый вопрос, чем моральный, всего-то чиркануть две подписи. Сожалею, если кто из гомосексуалистов прочитает моё о них мнение - но ничего не могу поделать. Просто не обращайте внимание, и всё. Причина моей гомофобии довольно проста. Лично я практически на любую женщину между 15 и 45 лет (примерно, конечно), если только она не уродка (внешне или внутренне, что почти всегда видно чрез глаза), смотрю как на потенциального сексуального партнёра - конечно, это в теории (давайте пока оставим шуточки по этому благодатному поводу), я не Дон-Жуан и не собираюсь всех соблазнять, но факт остаётся фактом - даже на рабочих встречах глаза (а это самые сексуальные органы женщины) и грудь собеседницы всегда интересовали меня горздо больше, чем технические детали проекта, о которых чувственно рассказывали её губы. Так вот, у гомосексуалистов, я думаю, то-же самое - как представлю, что они в момент общения со мной проигрывают в мыслях, так рыгать хочется. Мне лучше тарелку говна съесть, чем представить между собой и другим мужчиной что-то сексуальное - ничего не поделать, такой я и другим не буду. Заметьте, я категорически против того, чтоб гомикам мешали жить, в т.ч. заключать браки, и у меня просто лысина дыбом встаёт от ужаса когда я представляю что они пережили при режимах, запрещающих гомосексуализм, а их, бывало, и сжигали, и в тюрьмы бросали - вполне вероятно, что этим двигало чувство, аналогичные моему, описанному выше - не по себе становится от этой мысли. Мы, секс-большевики (во термин придумал!) непростительно виноваты перед секс-меньшевиками, но осознание сего факта не меняет моего отношения к ним - странное противоречие... Надеюсь, они не примут это близко к сердцу - наоборот, знание причин, возможно, поможет им объяснить самим себе нашу ненависть, которая, казалось бы, необъяснима на первый взгляд, и понять, что причина гомофобии - в чувствах, а не просто в ублюдочности, как это может им показаться на первый взгляд.

Любопытная вещь - всё сказанное относится только к гомосексуалистам-мужчинам. Лесбиянки не вызывают у меня отрциательных эмоций, ну разве что кроме сожаления иногда, что - вай-вай, такая фемина потеряна для нашей, мужской половины человечества... А причина всё та-же. Если у лесбиянки возникнут по отношению ко мне какие-то "этакие" мысли - я вовсе не против!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 7:48 am 
Plenrajta Forumano

Ursego писал(а):
Любопытная вещь - всё сказанное относится только к гомосексуалистам-мужчинам. Лесбиянки не вызывают у меня отрциательных эмоций, ну разве что кроме сожаления иногда, что - вай-вай, такая фемина потеряна для нашей, мужской половины человечества... А причина всё та-же. Если у лесбиянки возникнут по отношению ко мне какие-то "этакие" мысли - я вовсе не против!

Не могу не согласится. Примерно такое же отношение. :) Но вот у женщин противоположное - большинству однополые сношения между женщинами ей кажутся чем-то неестественным и противным.

Я против преследования однополых отношений по закону (чтобы не был "запретный плод" таким сладким), но я против государственного оформления таких семей. Потому что изначальное предназначение семьи - это более комфортное и защищенные условия сохранение и приумножение популяции человека. Проще говоря, семья создает лучшие условия для того, чтобы рожать новых детей (создание комфортных условий для женщины) и сохранять жизнь всем членам семьи (старшему неработоспособному и работоспособному поколению). И когда семья перестает выполнять эти функции - она теряет смысл, что ведет к вымиранию человека или народа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:11 am 

Согласно статистике, во всех обществах и во все времена, т.е. у человека как вида, число гомосексуальных особей составляет 8-10 процентов. В такой же пропорции это имеет место у всех высших животных. Если в некоторых странах статистика показывает меньшее число (в России, кажется, 6 процентов), то это объясняется гомофобными традициями в этих странах - многие боятся признаться. Так что можно быть спокойным: даже если на всех углах пропагандировать гомосексуализм, больше десяти процентов не будет. Для выживания человеческого рода это не опасно. А болезнью я гомосексуализм не считал бы, это просто отклонение от нормы. Не считаем же мы больными альбиносов. К мысли Сергея Бадмаева о гомофобности авраамических религий добавлю, что они не только гомофобны, а вообще ксенофобны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:18 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Борис Кондратьев писал(а):
Согласно статистике, во всех обществах и во все времена, т.е. у человека как вида, число гомосексуальных особей составляет 8-10 процентов. В такой же пропорции это имеет место у всех высших животных. Если в некоторых странах статистика показывает меньшее число (в России, кажется, 6 процентов), то это объясняется гомофобными традициями в этих странах - многие боятся признаться.

Совершенно бесподобное объяснение, браво!
:biero:

Вам бы в Госдепе работать, там тоже такие умственные упражнения любят.

В ваших словах о гомофобии в России нет логики: получается, что только четверть всех пидарасов боятся сознаться, а остальные три четверти — НЕ БОЯТСЯ! И где же в нашей стране гомофобия в таком случае??? Дебет с кредитом у вас не того. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:38 am 
Plenrajta Forumano

Борис Кондратьев писал(а):
А болезнью я гомосексуализм не считал бы, это просто отклонение от нормы. Не считаем же мы больными альбиносов. К мысли Сергея Бадмаева о гомофобности авраамических религий добавлю, что они не только гомофобны, а вообще ксенофобны.

Знаете, в зоологии встречается такая определяющая характеристика вида: это то, что в природных условиях пары разновидовых животных не совокупляются, не дают потомства. А если и дают, то такое потомство обычно бесплодно. Тоесть, размножение в природных условиях возможно только внутри вида.

Возьмем собак. Некоторые породы их внешне очень отличаются, больше даже чем с другими видами данного семейства. Однако же, внутри вида canis vulgaris независимо от породы возможны плодотворные совокупления и появления плодотворных потомков.

То есть, разность пород можно признать вариантом нормы или отклонением от нормы для вида собак.

Так вот: я что-то не заметил плодотворности в анальных сношениях или лесбийских играх.

Поэтому, ни вариантом нормы, ни отклонением от нормы это признать нельзя. Только как ПОЛНЫЙ УХОД от нормы.

У тех же собак гомосексуальные контакты являются спорадическими и крайне нерегулярными. И животные никогда не образовывают стойкие гомосексуальные группы - семьи. Так сказать, занимаются этим чтобы "выпустить пар".

А вот люди, в силу наличия интеллекта, находят в себе силы извратить изначальную сущности основного инстинкта, превратив это в чистую игру, без ответственности и без "последствий" в виде детей.

Не даром кто-то говорил, что "появление разума - это тупиковая ветка эволюции"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:21 pm 
Plenrajta Forumano

Ну в общем надо понимать, что все эти гомосексуальные браки, гей-парады, гей-литература - реакция на христианство. Болезненная, но закономерная. Ничего подобного в Древнем Риме и быть не могло. Там из собственной бисексуальности ни Катулл, ни Петроний проблемы не делали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:32 pm 
Plenrajta Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):
Ну в общем надо понимать, что все эти гомосексуальные браки, гей-парады, гей-литература - реакция на христианство. Болезненная, но закономерная. Ничего подобного в Древнем Риме и быть не могло. Там из собственной бисексуальности ни Катулл, ни Петроний проблемы не делали.

И где сейчас Рим? ;)

Не вижу связи - в чем выражается реакция на христианство? Протест против неодобрения однополых сношений? Ну, так можно и убивать в протест христианству, воровать и брехать направо и налево - ведь тоже (блин!) заповеди запрещают! Как можно - ведь убивать и воровать - это вариант нормы!

Следующим этапом будет проаедение киллер- и воросвкого парадов, с демонстрацией нестандартности ориентации в виде убийств и воровства.

Такая вот будет болезненная реакция на вполне нормальные установки.

Это, конечно, гротескная картина, намеренно преувеличенная мною. Но по возрастающей вполне может до этого дойти. Как логическое завершение свободы нравов.

А все это в истоке - юношеский нонконформизм в чистом виде в масштабах человечества.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:43 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
И где сейчас Рим?

Если вас не устраивает Рим, могу привести в пример Китай или Японию. Почитайте, например, "Подстилку из плоти" Ли Юя (XVII в.). Существовало даже поэтическое определение для анального секса (в том числе и с мужчинами): "Метать стрелы в медный таз", "Развлекаться в задних покоях". Соответственно, генитальный секс обычно обозначался как "Играть в тучку и дождик", "Метать стрелы в яшмовую вазу".
Китайская модель мне нравится больше, чем христианская. Для средневекового китайца был большой выбор - от полного аскетизма до изощренных сексуальных практик. Поэтому, например, зацикленность на проблеме анального секса, характерная для де Сада, его китайскому современнику была бы непонятна, поскольку в Срединной империи за это не казнили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:55 pm 
Plenrajta Forumano

Сергей Бадмаев писал(а):

Если вас не устраивает Рим, могу привести в пример Китай или Японию. Почитайте, например, "Подстилку из плоти" Ли Юя (XVII в.). Существовало даже поэтическое определение для анального секса (в том числе и с мужчинами): "Метать стрелы в медный таз", "Развлекаться в задних покоях". Соответственно, генитальный секс обычно обозначался как "Играть в тучку и дождик", "Метать стрелы в яшмовую вазу".
Китайская модель мне нравится больше, чем христианская. Для средневекового китайца был большой выбор - от полного аскетизма до изощренных сексуальных практик. Поэтому, например, зацикленность на проблеме анального секса, характерная для де Сада, его китайскому современнику была бы непонятна, поскольку в Срединной империи за это не казнили.

Только надо уточнить: и в Японии, и в Китае эти отношения крайне редко были настолько сильными, чтобы заставить отказаться от гетеросексуальных контактов. Чаще всего это было развлечение "на стороне", и никто бы и не подумал регистрировать/признавать однополый брак. Поэтому и популяция не страдала, и не страдает.

А все потому, что наравне с известным восточным мистицизмом, характерным для большинства вышеупомянутых народностей, параллельно и не менее сильным был довлевший над действиями каждого человека практицизм, который подсказывал, что "метание стрел в медный таз" это развлечение, ничего более. А чтобы быть уважаемым человеком надо было иметь большую и обеспеченную семью.

Продолжение рода считалось едва ли не главным постулатом жизненной философии средневекового китайца. Если жена не подходила под это требование, муж имел право брать вторую и третью жену и наложниц. Выбору невесты и жены уделялось большое внимание не только в верхах общества, но и среди простолюдинов. Существовала сложная программа или церемония поисков и выбора достойного объекта для будущей супружеской жизни и весьма изощрённый ритуал торжественного жизненного акта. Он запечатлен во многих памятниках старой китайской литературы.

При выборе невесты и жены в феодальной семье, конечно же, большую (а иногда и решающую) роль играли родители, которые загодя находили "Ледяного старца" (так в древности звали сватов) или ловкую, пролазливую сваху, которые должны были найти невесту или жениха, разумеется, за солидные деньги. Кстати, почему "Ледяной старец"? Существовала легенда, в которой говорилось о человеке, который когда-то стоял на льду реки или пруда и разговаривал с духами, которые скрывались подо льдом. Таким образом, он был как бы посредником между двумя мирами...

Однако независимо от того, ищет суженую родитель или сам жених, надобно было узнать, подходит ли объект поисков для будущего счастливого союза, то есть может ли этот брак способствовать продлению рода.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 13:05 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Всеволод писал(а):
И где сейчас Рим? ;)

Там же, где и ВСЕ этносы, отжившие положенное время. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 13:16 pm 
Plenrajta Forumano

Всеволод, я же говорю - однополые браки - это некое преувеличение, реакция на то, что полторы тысячи лет гомосексуализм был под строгим запретом. И не надо сравнивать его с убийством и воровством, эти явления запрещены абсолютно во всех культурах.

Ваше представление о китайской культуре несколько односторонне. Потому что наряду с конфуцианским типом существовал даосский, ориентированный не столько на размножение, сколько на достижение бессмертия, и где сексуальные практики рассматривались в отрыве от функции продолжения рода. Был и буддийский тип, предполагавший (в идеале) полный отказ от сексуальных сношений. Китайцу или японцу было из чего выбирать.

Опять же, как я писал в начале, гомосексуализм - удел меньшинства. Нормой является именно бисексуальность. И именно эта норма подавлялась христианством, что не могло не отразиться на психике западного человека.

А то, что вы пишете... Так можно и оральный секс объявить вне закона (тоже, кстати, был запрещен христианской церковью), поскольку к продлению рода он не имеет никакого отношения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 16:16 pm 

-> skirlet: а те, у кого "не всё в шоколаде" - думают о своих насущных проблемах, а не об "однополой любви". "Правами" геев озабочены исключительно богатые бездельники.

В целом я согласен с Всеволодом.
В других местах уже объяснял, повторю вкратце и здесь.
Слово "гомофобия" придумано самими гомиками и лживо по своей сути. "фобии", т.е. боязни - нет. Представьте себе: идёте вы по дороге и видите большую кучу дерьма. Вам, разумеется, неприятно. Вы обойдёте кучу на достаточном расстоянии, выругаетесь в адрес того, кто её оставил, возмутитесь - почему её не убрали те, кто должен поддерживать здесь чистоту. Но разве вы этой кучи боитесь??
Вся шумиха вытекает из исходного утверждения о том, что гомосексуализм - якобы вариант нормы. Но как известно, исходя из ложного утверждения, можно вывести любое.
Проблема - надумана. Ни в каких официальных документах нет графы "сексуальная ориентация", так что ни о какой дискриминации речи быть не может. Разумеется, на работу скорее примут того, кто будет постоянно заниматься работой, имеющего нужную квалификацию. А не того, кто через каждую фразу твердит "Я - гей!", а работой вовсе не интересуется.
Так что не равноправия они хотят (равноправие и так давно есть), а привилегий для себя.
Если паре гомиков хочется жить вместе - пусть живут, чёрт с ними. Но зачем регистрировать их "брак"? Ну да, им хочется платить меньше налогов и т.п., интересы чисто финансовые. Но зачем тогда лицемерно кричать о "любви"?
Сама постоянная пропаганда и реклама гомосексуализма имеет чисто экономические причины. Нормальный человек тратит большую часть своих денег на воспитание и образование своих детей. У гомосексуалиста детей нет, и остающиеся (огромные) деньги он тратит на дорогие "игрушки" для себя и партнёра. Это огромный рынок, и производители специфических товаров заинтересованы в его расширении...

{порезано}

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 22:17 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Valentin_Melnikov писал(а):
Слово "гомофобия" придумано самими гомиками и лживо по своей сути. "фобии", т.е. боязни - нет. Представьте себе: идёте вы по дороге и видите большую кучу дерьма. Вам, разумеется, неприятно. Вы обойдёте кучу на достаточном расстоянии, выругаетесь в адрес того, кто её оставил, возмутитесь - почему её не убрали те, кто должен поддерживать здесь чистоту. Но разве вы этой кучи боитесь??
Конечно! Я же побоюсь вступить в неё (или нюхнуть), поэтому и обойду. Боязнь в чистом виде. То-же и с гомосексуалистами - естественно, я не боюсь, что встреченный гомик со мной что-то сделает физически, но всё-же я боюсь встречи с ним из-за брезгливости - так-же само как боюсь, что машина сломается на заснеженной трассе в -30. Не скажу, что эти фобии прямо портят мне жизнь, я и не думаю об этом в общем-то, но тем не мение эти фобии не перестают от этого быть фобиями.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа