Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс янв 19, 2020 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведев отжёг.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 19:46 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Прошу прощения за флудовую тему, но сегодня я посмотрел "Послание президента".

Медведев - красавчик. Отжёг реально.

Не знаю, как это назвать, революция или переворот, но он реально берёт в свои руки реальную власть... постепенно отодвигая Путина.

(подчинение правительства думе, и принудительная смена руководства всех партий.)

Не говорю о том, хорошо это или плохо, но занятно будет это точно.

Одна только идея глушить натовские радары ПРО и ставить на вооружение новые ракеты чего стоит.

В общем, жить станет лучше, жить станет веселей...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Медведев отжёг.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 22:27 pm 
Akademiano
Akademiano

Hemulo писал(а):

Что веселее, это верно.
Gaudeamus igitur!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 8:35 am 
Esperantisto
Esperantisto

Hemulo писал(а):
Не знаю, как это назвать, революция или переворот, но он реально берёт в свои руки реальную власть... постепенно отодвигая Путина.

Имитация величия. Как всегда. (Не смотрел, и смотреть не собираюсь - знаю заранее, априори. От этой буржуйской власти ничего хорошего исходить не может).

Цитата:

Кому?! ("Чукча видел этого человека!" (c))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 13:00 pm 
Esperantisto
Esperantisto

ur писал(а):
Не смотрел, и смотреть не собираюсь - знаю заранее, априори.

На самом деле, я сначала слушал в пол уха в фоновом режиме, но когда он начал отжигать я стал смотреть внимательно.

Действительно интересно и по содержанию и по структуре самого выступления.

Потом посмотрел в повторе с самого начала, понял, что он всё же несколько сгладил острые углы аккуратно подведя к своим основным идеям.

В любом случае, мне показалась интересным именно то, на что многие комментаторы и аналитики, не обратили внимания.

А именно: Все предложения, которые сделал Медведев планомерно и разносторонне должны служить укреплению именно его власти.

Медведев, это вовсе не Путинская марионетка, как любят говорить некоторые товарищи. У него свои конкретные амбиции и собственные представления о своей миссии. Он вовсе не "технический президент". А продление президентского срока он планирует для себя а не для Путина (такие мнения я тоже слышал).

В принципе, я даже для себя самого не оцениваю Медведева с точки зрения "плохой" или "хороший". Мне интересна сама интрига.

А шаги Медведева очень хорошо продуманы (в теории).

Вся его риторика направлена на увеличение поддержки его как президента со стороны различных слоёв населения, чиновничества, силовиков и промышленности.

Даже его воинственная риторика относительно Грузии и Запада - это в первую очередь игра на внутриполитической площадке. Однако это не значит, чтоэта риторика никак не будет влиять на внешнюю политику. Будет.

Я уверен, что позиция Медведева по Грузии, в своё время, была жёстче Путинской. Это объясняется тем, что только при более жёсткой позиции Медведев мог подчинить себе силовиков.

Надеюсь, что Путин не будет пытаться вернуть свою власть и влияние. (Хотя, к сожалению, Путин очень падок на внимание и лесть, которые ему обеспечивала власть).

В общем повторю, я не считаю ни Путина ни Медведева ни "хорошими" ни "плохими". Не сравниваю их и не делаю каких-то выводов. Не приписываю им какие-то мотивы и планы. Просто наблюдаю за интересным спектаклем, действие которого проявляется в реальных поступках.

Я не могу со стопроцентной уверенностью утверждать что я правильно интерпретирую происходящее. Но мне странно, что многие не глупые люди, чьи высказывания я слышал совершенно не обращают внимания на некоторые занятные факты.

PS: Я знаю, что здесь у многих людей совершенно разные политические взгляды. И что тема о политике всегда потенциально взрывоопасна, и порой достаточно одной искры, чтобы инициировать жёсткие разборки. Прошу не воспринимать эту тему, как провокационную.

Давайте уважать друг друга, даже если наши взгляды не всегда совпадают. Уверен, что у каждого есть веские аргументы для его позиции и поэтому нет смысла спорить именно о политических взглядах.

На мой взгляд интересно именно отстранёно (сейчас повлиять мы всё равно не можем) анализировать сложившийся расклад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 13:13 pm 
Esperantisto
Esperantisto

ur писал(а):
Hemulo писал(а):

Кому?! ("Чукча видел этого человека!" (c))

Я написал эту фразу для того, чтобы подчеркнуть ироничное отношение... ;)

В духе: Кому-то "лучше", а кому-то "веселей".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 13:23 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Кстати, для более полной характеристики Медведева, возможно стоит упомянуть, что он является заядлым пользователем продуктов фирмы Apple. (У него всегда появляются самые новые продвинутые продукты, даже раньше чем они становятся доступны массовым покупателям в России.)

Это как минимум, означает, что он по своей натуре перфекционист и сторонник комплексных и продуманных решений. Т.е. то что он делает - это не случайность, не сумбурность, а результат системного подхода.

Я не говорю о целях, их можно интерпретировать по разному, я говорю о пути и способах достижения этих целей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 14:21 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Мне вот личности, стоящие у власти, и их личные разборки/междусобойчики/интриги совершенно не интересны. Меня интересует сущность этой власти, которая мне уже давно ясна и не изменяется со сменой личностей вот уже почти 20 лет. А там уж — "как вы не садитесь"...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 15:04 pm 
Esperantisto
Esperantisto

ur писал(а):
Мне вот личности, стоящие у власти, и их личные разборки/междусобойчики/интриги совершенно не интересны. Меня интересует сущность этой власти, которая мне уже давно ясна

Понятная и ясная, чётко изложенная позиция.

Но в принципе, мне кажется, что влияние руководства всегда, в какой-то степени, негативно сказывается для конкретных людей.

Кто кроме самих людей больше всего желает себе блага? В общем, на мой взгляд, стоит строить свою жизнь так, чтобы жить в соответствии со своими идеалами и, по возможности, меньше зависеть от политического руководства страны. Другое дело, что часто невозможно избежать влияния политических решений...

Кроме того, все эти "личные разборки и интриги" в конечном счёте превратятся в какие-то действия. И здесь не так важны цели, которыеставят перед собой те или иные персоны. Здесь даже более важны те средства, которыми они хотят достигать своих целей.

Так, например, Медведев в своём стремлении к власти начинает заигрывать с широкими группами населения, в надежде на их поддержку. Когда (и если) это выльется в реальные действия, то их можно будет оценивать с точки зрения пользы или вред.

С этой точки зрения, наблюдать за внутренними разборками интересней, чем смотреть на монолит власти увенчанный богоизбранным правителем. Т.е. мобильность власти - это, в целом, позитивный фактор.

Однако не стоит забывать, что собирая власть человек может идти на какие-то уступки или заигрывания, но собрав всю власть он будет стремиться её зафиксировать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 16:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Hemulo писал(а):
Кстати, для более полной характеристики Медведева, возможно стоит упомянуть, что он является заядлым пользователем продуктов фирмы Apple. (У него всегда появляются самые новые продвинутые продукты, даже раньше чем они становятся доступны массовым покупателям в России.)

Это как минимум, означает, что он по своей натуре перфекционист и сторонник комплексных и продуманных решений. Т.е. то что он делает - это не случайность, не сумбурность, а результат системного подхода.

Как там было?
Комплексное отношение IBM:Apple примерно равно комплексному отношению английский:эсперанто? ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 16:49 pm 
Akademiano
Akademiano

Hemulo писал(а):
Надеюсь, что Путин не будет пытаться вернуть свою власть и влияние. (Хотя, к сожалению, Путин очень падок на внимание и лесть, которые ему обеспечивала власть).

Надеяться не вредно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 17:16 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Boris Kolker писал(а):
Надеяться не вредно.

Ну в противном случае (если надежды не оправдаются) в итоге получится "греческая трагедия"... ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 1:01 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

С подачи Hemulo посмотрел послание Президента Федеральному Собранию на ютубе. Лично мое внимание привлекло наличие по-путински жестких ноток в речи Медведева.

Что до увеличения сроков полномочий Президента и депутатов Госдумы, подобные разговоры (вяло) ведутся еще с 2000-го. Такое желание связано, с одной стороны, с желанием сэкономить бюджетные средства на проведение общенациональных референдумов, а также дать депутатам больше времени на реальную насущную работу, а не на предвыборную риторику, а с другой стороны, с желанием разнести по времени думские и президентские выборы, которые в последние три раза проходили с разницей всего в 3 или 4 месяца.

Что до "Правительство подотчетно Госдуме" - чисто в принципе то, что назначаемые чиновники будут отчитываться перед избираемыми, это вроде как шаг в сторону большей демократизации. Однако при нынешней политической ситуации указанная мера какого-то решающего значения не имеет, т.к. Правительство возглавляется Путиным, а в Госдуме подавляющее большинство мест имеет "партия Путина", то есть получается, что Путин должен отчитываться перед Путиным.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 4:59 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Эта речь Наследника Медвежонка -- адский ад!! 5 ноября накатили мы с приятелем по 0.9 г. гидробромида декстрометорфана и вот какой визуал мне приглючился среди прочих:

Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа