Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср сен 18, 2019 14:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 20:05 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Вообще про комаров в Сибири хорошо описано у Черноброва про его экспедицию к месту падения тунг метеорита... Хорошо но не полно. Я видел более страшые комариные полчища:-)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 20:27 pm 
Plenrajta Forumano

Ŝak' писал(а):
Вообще про комаров в Сибири хорошо описано у Черноброва про его экспедицию к месту падения тунг метеорита... Хорошо но не полно. Я видел более страшые комариные полчища:-)
Мне дядя про комаров рассказывал. Он археолог, копали в тайге. Жара +30, а все одеты плотно, на всех накомарники - иначе зажрут. Когда ели, то поднося ложку, поднимали накомарник на секунду, и проглатывали не более 3-х комаров.
А ещё рассказывали, что страшнее комаров - гнус, мошкара. Эти твари не кусаются, а лезут к слизистым: в нос, в рот, в глаза... Бр-р-р... Представить страшно. У нас-то мошкара просто кусается, хоть и больнее комаров.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:07 am 
Novico

Konstanteno писал(а):
Denisov писал(а):
Ну так приезжайте! Места всем хватит! Так не поедете же из Coolтурной столицы...:D
А мне не влом, я бы пожил... По чём у вас жильё в Норильске?

Я-то не в Норильске:D не нравится мне экология там, продукты дорогие, да и холодно сильно.:( А жильё -у нас 50 тыс. за квадратный метр, а в Норильске, думаю раза в полтора дешевле

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:02 am 
Esperantisto
Esperantisto

Boris Kolker писал(а):
Wolliger Mensch писал(а):
Дело не в этом. Претендент может быть тогда, когда есть на что претендовать. А какой может быть претендент на престол, когда престол упразднен?

Мало ли что было упразднено за годы советской власти!

Прошу прощения, но советская власть к упразнению престола не имеет никакого отношения.
На сколько я помню, Николай второй отрёкся в пользу Михаила, а тот вообще отрёкся. (и было это где-то в феврале-марте)

Т.е. после этого Романовы вообще ни на что (т.е престол) претендовать не могут, чисто юридически.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:56 am 
Natura Forto
Natura Forto

Интересно, что великие князья пишут в резюме? :) Про прямое родство с британской королевой прямо?

Konstanteno писал(а):
На какой еще престол? :?:
Пусть утрётся и отвернётся... Хватило стране Романовых, достаточно.

Уважаемый Константин.
По правилам нашего форума участники с „серым статусом“ приглашаются к участию в обсуждениях по теме форума. Чтобы участвовать в офф-топике и делать политические, например, заявления — надо так или иначе изменить свой статус (например, автоматически по накоплению нужного числа сообщений).

Это извещение является также первым предупреждением. Не потому что я монархист — а я не монархист — а потому что лозунговая политика распугивает народ с форума.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 12:18 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Hemulo писал(а):
Т.е. после этого Романовы вообще ни на что (т.е престол) претендовать не могут, чисто юридически.

Тов. Колкер уже пояснил, что это у него юмор такой. Спецфицкий.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 12:26 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Hemulo писал(а):

Тов. Колкер уже пояснил, что это у него юмор такой. Спецфицкий.

Да я и не волнуюсь по этому поводу. ;) Просто решил уточнить факты.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 16:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
Я как у вас там в европах очучиваюсь комаров вообще не ощущаю, когда других они просто съедают

В Литве комаров травят... Я вот возле речки живу -- ни одного комара никогда не видел...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 19:55 pm 
Plenrajta Forumano

Slavik писал(а):
Интересно, что великие князья пишут в резюме? :) Про прямое родство с британской королевой прямо?

Konstanteno писал(а):
На какой еще престол? :?:
Пусть утрётся и отвернётся... Хватило стране Романовых, достаточно.

Уважаемый Константин.
По правилам нашего форума участники с „серым статусом“ приглашаются к участию в обсуждениях по теме форума. Чтобы участвовать в офф-топике и делать политические, например, заявления — надо так или иначе изменить свой статус (например, автоматически по накоплению нужного числа сообщений).

Это извещение является также первым предупреждением. Не потому что я монархист — а я не монархист — а потому что лозунговая политика распугивает народ с форума.
Я ничего не понял про "серый" статус. Откуда он у меня?
И чем я задеваю людей? Высказывая позицию? Я ж никого не заставляю думать, как я: каждому своё, кто-то за монархистов, кто-то за коммунистов. Форумы для того, чтобы это обсуждать. Я никого не оскорблял, ни к чему не призывал - в чём моя вина? Тем более, что эта часть форума "Обо всём".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 20:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Konstanteno писал(а):

Под именем стоит ваш статус. Присваивается автоматически.

Речи у вас, Константено, действительно дубовые. Штампы и лозунги. Читать тяжко.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 20:07 pm 
Plenrajta Forumano

Konstanteno писал(а):

Что-то вроде: с серым статусом я - рядовой, а права у офицеров?.. Что ж, буду знать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 6:55 am 
Akademiano
Akademiano

Цитата:
А.ПРОХАНОВ – Ростки этой империи и тенденции имперские можно найти везде. Можно найти во всех партиях, можно найти в корпорациях, в среднем, мелком бизнесе, в культуре, в церкви и даже, как ни странно, в правительстве. Какая-то часть самого президента Путина ориентирована на империю, другая часть против нее.

О.БЫЧКОВА – Какая именно? А какая часть?

А.ПРОХАНОВ – Та часть…

О.БЫЧКОВА – Левая, правая?

А.ПРОХАНОВ – Та часть, которая обращена к русскому солнцу, а не к американской луне.

О.БЫЧКОВА – А к американской луне что обращено?

А.ПРОХАНОВ – А к… обращена одна из его сущностей.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/48655/

Какая же империя без императора?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 23:54 pm 
Plenrajta Forumano

Цитирую про "наследников императора"...
Цитата:
"Совершенно иначе вёл себя в эмиграции Кирилл Владимирович — этот устроил шумную и затянувшуюся клоунаду, отголоски которой дают себя знать и сегодня. Деятельность этого субъекта просто необходимо рассмотреть подробно — потому что до сих пор встречаются люди, верящие, будто на свете существуют такие персоны, как «великая княгиня Леонида», «великая княгиня Мария Владимировна» и «наследник престола Георгий Романов». На самом деле это вульгарные самозванцы, которых хватало во все времена…
31 августа 1924 г. Кирилл самолично провозгласил себя «императором и самодержцем всероссийским», сына Владимира — «великим князем», дочь Киру — «великой княгиней». И основал в одной из деревушек во французской провинции Бретань «императорский двор». На полном серьёзе издавал указы и высочайшие манифесты, возводил в дворянство и присваивал офицерские чины. В 1930 г. под Парижем даже состоялся «парад подданных его величества Кирилла I», коих собралось аж две тысячи. Александр Михайлович по живости характера заглянул в ту рыбацкую деревушку Сен Бриак, но, посмотрев на «императорский двор», развёл руками: «Пафос вперемежку с комедией и слепота, погоняемая надеждой, образуют костяк этого отстранённого мира условностей. Ничего реального, все бутафория».
Великий князь Николай Николаевич, старый кавалерист, выражался не в пример грубее: «Кирюха есть всего навсего предводитель банды пьяниц и дураков». Это самое приличное высказывание, иные просто непечатны…
«Ещё один претендент на престол! — вскричал офицер. — Они нынче размножаются как кролики!» (Марк Твен, «Принц и нищий»).
Давайте поговорим немного о скучной юриспруденции — без неё в данном случае не обойтись.
Закон о престолонаследии в России был принят Павлом I в 1791 г. и при Николае I в 1832 г. в формулировке «Учреждение об императорской фамилии» был включён в «Свод законов Российской империи». Последние поправки были внесены Николаем II в 1911 г.
Формулировки этого «Учреждения» строги и недвусмысленны, как математическая теорема, и никакого другого толкования не допускают. Все расписано строго, как в воинских уставах.
Наследником российского императорского престола может быть лишь лицо, удовлетворяющее следующим требованиям:
1. Принадлежность к императорскому дому Романовых.
2. Первородство по мужской линии.
3. Равнородность брака родителей.
4. Рождение от православных родителей, безусловная верность православной вере и её канонам.
5. Соблюдение присяги на верность Основным законам царствующего на их основании императора и его наследника.
6. Пригодность к занятию престола с религиозной точки зрения.
7. По пресечении мужского потомства право на престол переходит к лицу женского пола, удовлетворяющему шести вышеперечисленным требованиям.
Следует сделать небольшое разъяснение по третьему пункту. «Равнородность» означает, что наследник престола должен быть женат на представительнице правящего дома. С этой точки зрения нет никаких различий между Британской империей и княжеством Монако, потому что дело не в размерах монархии (королевства, княжества, герцогства), а в том, чтобы невеста была дочерью человека, который реально правит. Даже если бы наследник престола году в девятисотом вздумал жениться на сиамской или персидской принцессе, следовало бы ликвидировать одно единственное препятствие: невеста должна предварительно перейти в православную веру. Во всем остальном полный порядок — и сиамские, и персидские династии тогда были правящими. А вот французская принцесса, даже если бы в её жилах текла голубая кровь сотни королей, в жены наследнику российского престола не годилась — поскольку французский королевский дом пребывал в эмиграции и никакой власти над французской территорией не имел…
Однако Кирилл и все его потомки были лишены прав на престол самим Николаем ещё в 1917 г. Причины?
1. Великий князь Кирилл родился от матери лютеранки, которая приняла православие лишь много лет спустя после его рождения (и через тридцать четыре года замужества), поэтому, согласно статье 188 Основных законов, Кирилл мог бы претендовать на престол лишь в том случае, если бы на свете не осталось ни единого Романова, рождённого в православном браке.
2. В 1905 г. Кирилл женился на принцессе Виктории Мелите Гессенской. Хотя она и принадлежала к правящему дому, брак этот сам по себе лишал Кирилла и его потомков прав на престол, поскольку:
а) брак был заключён вопреки прямому запрету императора, главы дома Романовых;
б) невеста была лютеранкой, так и не принявшей православия;
в) невеста была разведённой;
г) невеста была двоюродной сестрой Кирилла (а в Российской империи на брак кузена с кузиной требовалось особое разрешение церкви, которого в данном случае не имелось).
Тогда же Кирилл был выслан из России и официально лишён всех прав престолонаследия — вместе со всеми его возможными потомками! Сохранился соответствующий документ с резолюцией императора.
Позже, уступив назойливым просьбам родителей Кирилла (все же не чужие, одна большая семья!), Николай частично смягчил позицию: он признал брак Кирилла «великокняжеским», что лишь обеспечивало супругам соответствующее денежное содержание, и не более того. Кирилл и его супруга могли пользоваться титулами «великий князь» и «великая княгиня», но на их детей это право не распространялось, они оставались простыми «дворянами Романовыми». Решение о присвоении детям тех же титулов мог бы принять только Николай — но он этого так и не сделал.
Приход Кирилла к Государственной думе автоматически делал его и нарушителем пункта пятого «Учреждения» (ну, вот снова этот зловредный пятый пункт, скольким он испортил жизнь!).
В общем, Кирилл не имел никакого права провозглашать себя самодержцем всероссийским, а своих детей производить в великие князья и княгини. Вдова Александра III, императрица Мария Федоровна, тогда же заявила, что не признает свежеиспечённых «титулов» Кирилла и его детей — в чем, согласно законам Российской империи, была абсолютно права.
С тех самых пор никто из серьёзных монархистов и членов дома Романовых Кирилла иначе, как «царь Кирюха», не называл.
Однако, означенного прямо таки свербело от желания поцарствовать всерьёз — а поэтому в 1929 г. он обратился к «народам Советского Союза» с пространным манифестом, озаглавленным «Моя программа», в котором провозглашал великодушно, что готов признать Советскую власть, если она назначит его императором новой России. И, как водится, обещал разные вольности подданным, как то: «возвратить промышленные и торговые предприятия их прежним владельцам», «утвердить восьмичасовой рабочий день». Впрочем, новый государь одними послаблениями не ограничивался и был крутенек — обещал ещё и «радикальное искоренение в России бродяжничества, отлынивания от работы, разгула».
По непонятным причинам ответа из Советской России так и не последовало. Почему? Эта историческая загадка не разрешена по сей день. Автор даже не пытается её своим скромным умом решать…
Когда «царь Кирюха» почил в бозе, дело его продолжил «великий князь» Владимир Кириллович, с тем же восхитительным пренебрежением к законам Российской империи, провозгласив себя «главой Российского императорского дома», а детей уже привычно произведя в «великие князья». Будь Владимир даже настоящим великим князем Российской империи, его дети ни за что не получили бы того же титула, поскольку Владимир женился на Леониде Багратиони Мухранской, которая была:
б) разведённой с предыдущим мужем;
в) неравнородной.
С разводом все и так ясно. Что до религии — грузинская церковь, конечно православная, но все же в Русскую православную церковь не входит, а потому Леонида и считается «неправославной». Багратион Мухрани были потомками правившей некогда в Грузии династии Багратидов (Багратиони) — но в момент заключения брака этот дом не был правящим. Более того, он не был уже царским. После добровольного вхождения Грузии в состав Российской империи и подписания соответствующих документов Багратиды получили лишь права на княжеский титул. Но никоим образом не на великокняжеский! В состав дома Романовых Багратиды не входили.
Дочь «царя Володьки», «великая княгиня» Мария Владимировна, вышла замуж за принца Фридриха Вильгельма Гогенцоллерна Прусского. Впервые в этой истории появляется человек, носящий свой титул законно (правда, он уже не представитель правящего дома, трон Гогенцоллерны утратили).
И тогда «царь Володька» выкинул вовсе уж уму непостижимый фортель, противоречащий как законам Российской империи, так и мировому династическому праву. Примерно с четырнадцатого столетия, после известных династических казусов, вызвавших Столетнюю войну, владетельные дома Европы (и российский впоследствии) руководствовались так называемым «Салическим правом», согласно которому наследование титулов шло исключительно по мужской линии. Принцесса, выданная замуж, принимала титул мужа и уже ни при каких обстоятельствах не могла претендовать на трон отца. Её дети тоже именовались по мужу — и никогда по отцу.
Однако «царя Володьку» это как раз и не устраивало, у него ведь не было наследника мужского пола, и самозванная династия должна была пресечься самым естественным образом. Мария, как и полагалось, стала Марией Гогенцоллерн — но Владимир (затаите дыхание, герольдмейстеры!) присвоил её мужу титул «великого князя»!
Это даже не бред. Это вообще неизвестно что, названия не имеющее…
Подобные фокусы не приняли всерьёз не только остальные Романовы, но и Европа. Во всех европейских династических справочниках сын Марии и Фридриха Вильгельма, Георгий, значился как Георг Гогенцоллерн, принц (и его права на несуществующий германский престол, в случае чего, останутся исключительно германской головной болью). Ну, а дальше было совсем просто. Бабушка Леонида и мамуля Мария, две самозванки, незаконно носящие титулы «великих княгинь Романовых», объявили Георгия «великим князем» и «наследником Российского престола». Самое смешное, что в своё время находились в России люди, в том числе и облечённые властью, принимавшие эту семейку с почётом, как настоящих.
Доходило до вовсе уж пошлых анекдотов. В своё время неведомо на каком основании объявил себя «регентом российского престола» и принялся раздавать титулы некий Алексей Брумель, брат известного спортсмена, не имеющий отношения не только к Романовым, но и к дворянству вообще. Сшил себе боярскую горлатную шапку в аршин вышиной, позировал перед репортёрами, раздавал жалованные грамоты, плодя «князьев» и «графьев».
Это, конечно, была неприкрытая клиника. Естественно, все настоящие члены дома Романовых, живущие за границей, полностью игнорировали существование «регента Брумеля».
«Государь» Владимир Кириллович оперативно прислал в Россию для опубликования «во всех газетах» грозный меморандум, где предавал Брумеля анафеме и напоминал, что единственный законный претендент на русский трон — никакой не Брумель, а он, Владимир Кириллович. Два клоуна самозванца, увлечённо боровшихся за трон России — это, конечно, было зрелище…
Одним словом, суррогатные «великие князья», потомки государственного изменника, должны проходить исключительно под рубрикой исторических курьёзов. И место им на конюшне, а не в Кремле…"

А. Бушков, "Красный монарх"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:32 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Konstanteno писал(а):
Konstanteno писал(а):

Что-то вроде: с серым статусом я - рядовой, а права у офицеров?.. Что ж, буду знать...

Ваш сарказм неуместен. Это языковой форум, который итак каждые две недели сотрясают политические скандалы. Этому посвящены меры по ограничению нетематических обсуждений. Правила тут »»»

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 1:45 am 
Plenrajta Forumano

Slavik писал(а):
Konstanteno писал(а):
Konstanteno писал(а):

Ваш сарказм неуместен. Это языковой форум, который итак каждые две недели сотрясают политические скандалы. Этому посвящены меры по ограничению нетематических обсуждений. Правила тут »»»
Скажите, Slavik, а если поднимется тема о попытке введения обязательного изучения эсперанто в СССР товарищем Троцким? И начнётся спор о последующих репрессиях эсперантистов? Эта тема будет признана политической, или языковой? Грань-то тонкая...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:02 am 
Akademiano
Akademiano

Konstanteno писал(а):
Скажите, Slavik, а если поднимется тема о попытке введения обязательного изучения эсперанто в СССР товарищем Троцким? И начнётся спор о последующих репрессиях эсперантистов? Эта тема будет признана политической, или языковой? Грань-то тонкая...

Никогда товарищ Троцкий не пытался (и не думал пытаться) вводить обязательное или необязательное изучение эсперанто в СССР . Так что и спорить не о чем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:07 am 
Plenrajta Forumano

Boris Kolker писал(а):
Konstanteno писал(а):

Никогда товарищ Троцкий не пытался (и не думал пытаться) вводить обязательное или необязательное изучение эсперанто в СССР . Так что и спорить не о чем.
Не могу сказать точно, в каком году это было, но товарищ Троцкий, видя в эсперанто отличный язык для Интернационала, продвигал идею его изучения. А потом, когда товарища Троцкого изгнали и возникла проблема "троцкистов", в опалу попали и эсперантисты.
Я не могу сказать точно, что происходило с эсперантистским движением в СССР на протяжении истории - не владею информацией - но факт, мной упомянутый, был.
P.S. Борис, сейчас начал изучать конкретно Ваш учебник. Очень нравится. Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:13 am 
Akademiano
Akademiano

Konstanteno писал(а):
Не могу сказать точно, в каком году это было, но товарищ Троцкий, видя в эсперанто отличный язык для Интернационала, продвигал идею его изучения. А потом, когда товарища Троцкого изгнали и возникла проблема "троцкистов", в опалу попали и эсперантисты.
Я не могу сказать точно, что происходило с эсперантистским движением в СССР на протяжении истории - не владею информацией - но факт, мной упомянутый, был.

Относительно Троцкого - не факт, а миф.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:15 am 
Plenrajta Forumano

Boris Kolker писал(а):
Konstanteno писал(а):

Не факт, а миф.
Разве? Вы слышали об этом мифе?
Просто я не могу вспомнить источник, поэтому ничем не могу подкрепить своё утверждение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 2:21 am 
Akademiano
Akademiano

Konstanteno писал(а):
Борис, сейчас начал изучать конкретно Ваш учебник. Очень нравится. Спасибо.

Спасибо на добром слове. Советую заниматься регулярно - лучше всего каждый день, хотя бы по 20-30 минут. Очень важно все прочитывать внимательно; выполнять задания тщательно и целиком. Результаты превзойдут все ожидания.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 19:38 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Konstanteno писал(а):
Boris Kolker писал(а):
Konstanteno писал(а):

Не факт, а миф.
Разве? Вы слышали об этом мифе?
Просто я не могу вспомнить источник, поэтому ничем не могу подкрепить своё утверждение.
Наиболее цитируемый источник - выступления Владлена Сироткина.
См., например, книгу под "говорящим" урликом http://www.pseudology.org/Sirotkin/3-3.htm
Владлен Георгиевич ежегодно в сентябре рекламировал эсперанто в лекции для первокурсников МГИМО. Ещё при жизни В.Г.Сироткина я, по возможности, интересовался у историков, откуда он это почерпнул. Ведь протоколов Реввоенсовкта об эсперанто, вроде, не обнаружено, хотя усилиями энтузиастов язык преподавался в некоторых частях Красной Армии. Историки стыдливо отводили глаза, пока один историк не признался, что Владлен Георгиевич иногда сочинял...
Хотя пример с Троцким и не вполне удачен, вопрос о допустимых пределах нарушения политической неприкосновенности форума остаётся актуальным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 19:03 pm 
Novico

Boris Kolker писал(а):
Великий князь Георгий Романов назначен советником генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" .

Георгий Михайлович Романов

Родился 13 марта 1981 года в Мадриде. Великий князь Российский, принц Прусский, возможный претендент на российский престол. Сын Великой княгини Марии Владимировны Романовой и Франца-Вильгельма Прусского (принявшего в браке имя Михаила Павловича). Праправнук германского императора Вильгельма II. Прапраправнук императора Александра II. По линии прабабки английской принцессы Виктории-Мелиты (или великой княгини Виктории Федоровны) - прямой потомок английской королевы Виктории.
Окончил Оксфордский университет, где изучал юриспруденцию и экономику. Работал в Еврокомиссии помощником вице-президента.
Родной язык - французский, в совершенстве владеет испанским и английским, знает русский язык.

http://gzt.ru/wallet/2008/12/14/223031.html

Примечание: эсперанто НЕ знает (пока :-) ) Хм! И немецкого не знает.

А вот ещё информация по теме. Потомок Рюриковичей требует от Путина и Медведева освободить Кремль http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1276113840

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа