Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб янв 18, 2020 14:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:15 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
Konstanteno писал(а):
Расширение материков - вопрос дискусионный: наиболее вероятно, что это происходит из-за катастрофы, постигшей нашу планету несколько миллионов лет назад. Вот магма и бушует, бьёт по земной коре, да ещё и Луна своим притяжением мути нагоняет.


Луна нагоняет. Только Земля на Луну гораздо больше «нагоняет», однако вулканической деятельности на Луне что-то не шибко видать. Где логика?

И что такое «расширение материков»? Если речь о дрейфе материков, — то они движутся на три порядка дольше, чем «несколько миллионов лет».

_________________
У Льва Гумилева спрашивали: вы себя к интеллигенции относите? Гумилев взлетал в кресле и кричал: «Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть!».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:24 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Wolliger Mensch писал(а):
Konstanteno писал(а):
Расширение материков - вопрос дискусионный: наиболее вероятно, что это происходит из-за катастрофы, постигшей нашу планету несколько миллионов лет назад. Вот магма и бушует, бьёт по земной коре, да ещё и Луна своим притяжением мути нагоняет.


Луна нагоняет. Только Земля на Луну гораздо больше «нагоняет», однако вулканической деятельности на Луне что-то не шибко видать. Где логика?
Не будем считать это оффтопиком ;)
Земля нагоняет на Луну, и Луна нагоняет на Землю - никто не отменял закон гравитации и 3-ий закон Ньютона. Есть нюанс... У Луны качественно иное строение, не решен вопрос о составе её ядра, думают, что вообще жидкое. Странное тело: в 4 раза меньше Земли, но в 16 раз легче. Следов атмосферы не обнаружено, состав риголита вообще не похож на земной. То ли планета, то ли метеорит... Но всё больше ясно, что не вторая часть двойной планеты системы Земля-Луна.
Цитата:
И что такое «расширение материков»? Если речь о дрейфе материков, — то они движутся на три порядка дольше, чем «несколько миллионов лет».
Да, речь идёт о дрейфе. Только сколько они движутся не знает никто - у всех свои теории. Есть теория униформизма, упирающая, что так было от образования Земли, есть теория катастрофизма, считающая, что движение пошло от катастрофы. Но и тут не ясно: когда произошла катастрофа? То ли Луна в нас врезалась, то ли метеоритный дождь упал, то ли тело, массой на порядки больше Тунгусского. Я взял среднее значение.
А "на порядки" дрейф идти вряд ли может, самой Земле дают возраста 4 с половиной миллиарда лет.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:34 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 0:02 am
Сообщения: 4489
Откуда: Москва
Konstanteno писал(а):
Только сколько они движутся не знает никто


Если хотя бы посчитать нынешнюю скорость движения, то все равно получится много больше нескольких миллионов лет.

Теории о катастрофах вообще, представляется, хорошая затычка на любой вопрос. Отсюда острое неприятие к таким теориям.

_________________
У Льва Гумилева спрашивали: вы себя к интеллигенции относите? Гумилев взлетал в кресле и кричал: «Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть!».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:38 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Wolliger Mensch писал(а):
Konstanteno писал(а):
Только сколько они движутся не знает никто


Если хотя бы посчитать нынешнюю скорость движения, то все равно получится много больше нескольких миллионов лет.

Теории о катастрофах вообще, представляется, хорошая затычка на любой вопрос. Отсюда острое неприятие к таким теориям.
А вы посчитайте не с позиции нынешней скорости (механизм которой до сих пор, в рамках униформизма, не объяснен), а с позиции уменьшения скорости - тогда и катастрофа очвидна, сначала двигались быстрее, а потом инерция замедлила.
А на катастрофу указывает нестабильность движения земли (наклон орбиты, прецессии, нутации, даже ледниковые шапки, которые могли образоваться в следствии резкой смены климата).
А катастрофизм катастрофизму рознь. Я сам не верю в метеоритный дождь, когда над нами вертится самый реальный кандидат ;)

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:52 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
Странное тело: в 4 раза меньше Земли, но в 16 раз легче.
По-моему там все правильно. ЛЕгче она не в 16 а в 60 или 80 раз, что для 4хкратной меньшести в размерах в самую точку

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 14:54 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
сначала двигались быстрее, а потом инерция замедлила.
Это как???:herbo:

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:23 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
сначала двигались быстрее, а потом инерция замедлила.
Это как???:herbo:
Когда гипотетически произошла катастрофа, то логично, что произошли массовые выбросы лавы, вулканического пепла (произошло также смещение земной оси и землю стала вращаться с прецессией, т.е. как волчок), наступил ледниковый период. То давление, которое изнутри действовало на земную кору, пропало, появился жидкий слой магмы - астеносфера, на котором стал возможен дрейф материков. Сначала дрейф шёл много быстрее, чем сейчас (катастрофа, масса энергии), а потом (в следствии инертности - масса-то литосферных плит велика, да и импульс от удара прошёл) пошло замедление движения, которое сейчас можно даже назвать стабилизированным - движение плит минимально, от 2 до 6 см в год. Изредка происходят эксцессы (возникновения каньонов, расщелин, долин, порой даже за сутки), но того масштаба, что был после катастрофы, не наблюдается.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:35 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
Странное тело: в 4 раза меньше Земли, но в 16 раз легче.
По-моему там все правильно. ЛЕгче она не в 16 а в 60 или 80 раз, что для 4хкратной меньшести в размерах в самую точку
Насчёт этого уточню, могу быть не прав.
А вообще меня Луна, Меркурий и Плутон жутко бесят - своими параметрами и размерами всю картину планет Солнечной системы портят :)

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:46 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
(в следствии инертности - масса-то литосферных плит велика, да и импульс от удара прошёл).
Инертность то тут при чем? И что значит импульс прошел?:-)

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:46 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
А вообще меня Луна, Меркурий и Плутон жутко бесят - своими параметрами и размерами всю картину планет Солнечной системы портят :)
:-):herbo: реланиум попробовать?:-)

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:48 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
(в следствии инертности - масса-то литосферных плит велика, да и импульс от удара прошёл).
Инертность то тут при чем? И что значит импульс прошел?:-)
Масса - мера инертности тела. Импульс от удара, энергия, сообщаемая ударом. И импульс гасится массой тела. Разве по физике не так?

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:49 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
А вообще меня Луна, Меркурий и Плутон жутко бесят - своими параметрами и размерами всю картину планет Солнечной системы портят :)
:-):herbo: реланиум попробовать?:-)
Не :D. Лучше ядерный удар по ним, чтоб глаза не мозолили :evil::lol:
И будут потом наши потомки, говоря на общем языке, учить мёртвые русский и английский, чтоб прочитать сведения по этим планетам :zam:

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:51 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
Масса - мера инертности тела. Импульс от удара, энергия, сообщаемая ударом. И импульс гасится массой тела. Разве по физике не так?
Все не так, кроме первой фразы:-) Импуьс и энергия разные понятия и разную размерность имеют:-)

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 17:52 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
Масса - мера инертности тела. Импульс от удара, энергия, сообщаемая ударом. И импульс гасится массой тела. Разве по физике не так?
Все не так, кроме первой фразы:-) Импуьс и энергия разные понятия и разную размерность имеют:-)
Насколько помню, законы сохранения энергии и закон сохранения импульса дополняют друг друга, с разных сторон освещая одно и то же...

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 18:11 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3071
Откуда: Ensko
Konstanteno писал(а):
Ŝak' писал(а):
Konstanteno писал(а):
Масса - мера инертности тела. Импульс от удара, энергия, сообщаемая ударом. И импульс гасится массой тела. Разве по физике не так?
Все не так, кроме первой фразы:-) Импуьс и энергия разные понятия и разную размерность имеют:-)
Насколько помню, законы сохранения энергии и закон сохранения импульса дополняют друг друга, с разных сторон освещая одно и то же...
И тем не менее импульс и энергия - понятия очень разные. Импльс - векторная величина и закон его сохранения гвоорит о том, что если со стороны к системе тел не приложена сила, то вектор движения ее центра масс не изменится. А энергия величина не векторная, и ообще ЗСэнергии чуть более сложное понятие, до конца которое прочувствовать трудно
Маринка куда-то исчезла:-(

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2008 18:22 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Ŝak' писал(а):
Импульс - векторная величина и закон его сохранения говорит о том, что если со стороны к системе тел не приложена сила, то вектор движения ее центра масс не изменится. А энергия величина не векторная
По "теории захвата Землёй Луны" Луна врезалась в Землю по касательной, её скорость упала до первой космической и она осталась на околоземной орбите. На Землю это оказало, естественно, большое влияние, сместились полюса и орбита стала ... м-м-м, волчкообразной (прецессионной), что логично. Эта картина отлично вырисовывается в иллюстрации, как и дальнейшее развитие событий. С физикой я в натянутых отношениях, где тут импульс и откуда энергия пошла представляю плохо, так что не судите строго мои общие познания, самому стыдно :oops:.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 0:27 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Konstanteno писал(а):
А что касается разделения языков. Мне вспоминается еврейский этнос, который сохранил свою культуру, и создал свой язык, объединивший евреев. И мы имеем иврит. Это плохо разве?

Евреев. Но не семитов. Иврит, увы, не общесемитский. Тем более, он не создан, а возрожден. Нам бы у них поучиться... Здесь же Вы, как я понял, предлагаете создавать некую славянскую империю. Тогда надо бы взять за основу старославянский, сотворив из него некий "славоник сине флексионе". А еще лучше, балтославоник. Гм, к вящей радости балтов... :roll: :P Но, если собирать империю на славянской идее, то это будет, следовательно, идеократическое государство.

Как говорил Вячеслав Рыбаков в книге "Трудно стать Богом" устами одного из своих героев:
"– Одного идеократического государства мирному еврею на жизнь вполне достаточно, отец. С лихвой! Второго не надо!"

Я, хоть не еврей, но с меня тоже с лихвой достаточно советской империи.


Последний раз редактировалось Hochlander Пн дек 15, 2008 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 0:51 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Konstanteno писал(а):
По "теории захвата Землёй Луны" Луна врезалась в Землю по касательной, её скорость упала до первой космической и она осталась на околоземной орбите. На Землю это оказало, естественно, большое влияние, сместились полюса и орбита стала ... м-м-м, волчкообразной (прецессионной), что логично.

Не слишком ли много "битых" в Солнечной системе? Марс, кстати, имеет еще большую прецессию, чем Земля. А вращение Венеры вокруг своей оси что затормозило? Солнце? Вроде бы оно ближе... Но, если сложить силу приливов от Солнца и от Луны на Земле, то они будут равны силе солнечных приливов на Венере. Так что Солнце здесь не виновато. Опять какой-то спутник врезался в Венеру, пройдя не по касательной? А Фаэтон из-за чего погиб, оставив после себя массу астероидов? А Плутон, как оказывается, и вовсе не планета, а так себе, один из "плутоидов" таких как Седна, Кваоар еще масса каких-то ежегодно открываемых, которых уже и не упомнишь... Что-то разрушило планету? Или она и вовсе не собралась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 9:11 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Hochlander писал(а):
Не слишком ли много "битых" в Солнечной системе?
Не слишком, наши "астрографические" познания ограничены пока солнечной системой, чтоб судить о системах других звёзд. Кроме того, солнечная система старше Земли, много, что могло в ней произойти за миллиарды лет. А метеоритов и комет у нас - полно. Да и возмущений хватает - почти центр Галактики...
Цитата:
Марс, кстати, имеет еще большую прецессию, чем Земля.
Бывает, значит и у него были свои приключения :)
Цитата:
А вращение Венеры вокруг своей оси что затормозило? Солнце? Вроде бы оно ближе... Но, если сложить силу приливов от Солнца и от Луны на Земле, то они будут равны силе солнечных приливов на Венере. Так что Солнце здесь не виновато. Опять какой-то спутник врезался в Венеру, пройдя не по касательной?
Не известно как в идеале должно происходить вращения планет вокруг Солнца, при каких условиях каким способом - не читал даже исследований на эту тему, не знаю, как искать. Может, так и положено...
Цитата:
А Фаэтон из-за чего погиб, оставив после себя массу астероидов?
Логично, что метеорит постарался, других кандидатов не наблюдается ;)
Цитата:
А Плутон, как оказывается, и вовсе не планета, а так себе, один из "плутоидов" таких как Седна, Кваоар еще масса каких-то ежегодно открываемых, которых уже и не упомнишь... Что-то разрушило планету? Или она и вовсе не собралась?
Насчёт Плутона даже не понятно, вроде говорили теорию, что бывший спутник Нептуна, откуда у Вас иные данные, позвольте поинтересоваться?
Хотя безхозных планет у нас хватает, причём за сотню... Поэтому разговора о 9 планетах Солнечной системы давно быть не должно, либо нужно пересматривать теорию - Плутон с Меркурием выбиваются по параметрам из общей картины, больно малы и легковесны для остальных планет. Гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун) четки по параметрам, похожи друг на друга, малые планеты (Венера, Земля, Марс) - тоже сравнимы по массе и размеру. А Плутон и Меркурий... То ли бывшие астероиды, то ли осколки какие-нибудь...
Не всё так ясно в нашей системе :).

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 9:21 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 22:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Peterburgo
Hochlander писал(а):
Евреев. Но не семитов. Иврит, увы, не общесемитский. Тем более, он не создан, а возрожден. Нам бы у них поучиться...

Об этом и говорю, передовой опыт стоит принимать ;)
Цитата:
Здесь же Вы, как я понял, предлагаете создавать некую славянскую империю. Тогда надо бы взять за основу старославянский, сотворив из него некий "славоник сине флексионе". А еще лучше, балтославоник. Гм, к вящей радости балтов... :roll: :P Но, если собирать империю на славянской идее, то это будет, следовательно, идеократическое государство.
Что поделать, на территории России другие не получаются, менталитет таков... Даже сейчас - в России президент, а половина народа о батюшке-царе мечтает. Не переделать нас :)
А общеславянской империи не нужно... Живут себе южные и восточные славяне отдельно на протяжении веков, объединяться не спешат, но чуть что - зовут Россию на помощь, и та им помогает :)
Цитата:
Я, хоть не еврей, но с меня тоже с лихвой достаточно советской империи.
Кому как, у каждого своя позиция... Мне - не хватило, обидно за развал. И яркой антипатии к СССР у меня нет, благо помню конец 80-х, могу сравнить с 90-ми и тем, что сейчас... Хотя не могу не признать, что "застой" в СССР не столь уж хорошее явление, но жить было можно.

_________________
Pli vivo!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: NOVEN SLOVIO
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 10:30 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Konstanteno писал(а):
Не переделать нас :)
Как там, в "Кавказской пленнице"-то: "Не нас, а вас"... :D

Konstanteno писал(а):
А общеславянской империи не нужно... Живут себе южные и восточные славяне отдельно на протяжении веков, объединяться не спешат...

Ну тогда и общеславянского языка не нужно. Южане - отдельно, восточане - отдельно... Поляки, украинцы, словаки, черногорцы... и те захотели отдельно. Живут себе в Америке, Канаде, Австралии русские и украинцы отдельно на протяжении веков и объединяться не спешат... Выходит ра-а-азные мы...

Konstanteno писал(а):
Мне - не хватило, обидно за развал.
Не развал, а обретение свободы. Не уход из союза, а начало процесса вхождения народов в единую всечеловеческую мировую цивилизацию.

Как там у академика Михайлы Ломоносова сказано:
"Материя неуничтожима... и если что-то от чего-то убавится, то что-то к чему-то присовокупится."

"Кстати, о совокуплении...", как непременно бы добавил поручик Ржевский. :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 14:43 pm 
Не в сети
Plenrajta Forumano

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 13:08 pm
Сообщения: 132
Откуда: город Санкт-Клаусбург, Украина
Ну я так не играю! :cry: :(

К чему в "Оффтопище о планетищах" наши с Константеном размышленища о том, нужен или не нужен межславянский язычище, или лучше учить языки друг друга? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции