Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср янв 29, 2020 14:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ***опа для внеклассного чтения
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 4:52 am 
Akademiano
Akademiano

***опа для внеклассного чтения

В августе дети просят денег не только на чипсы, но и на учебники. Вот и моя семиклассница пошла в «Продалит», что на площади. И вместе с учебниками купила словарик, скромно выставленный на стеллаже между залом учебников и залом тетрадей - мимо не пройдешь! Не абы какой - краткий разговорник иностранных ругательств. С «теорией и МАТчастью».

Ну, мы по заграницам не бывали, но немец нас топтал немало, и словца евоные в нас крепко засели. Читаю и дивлюсь: по-нашему «*** твою мать», а по-ихнему скромно: «описайся». И англоязычные матюки все какие-то скромные, можно сказать, для медицинского употребления. Зато уж во второй части все как надо: и страна ваша ***но, и пиво ваше, и жратва ваша, и футбол - сами понимаете… Короче, пол-разговорника составлены спецом для того, чтоб заказать международную драку, а то и войну: можно с Францией, а хочешь - с Испанией. И, так сказать, на собственном Arsch’e испытать, каково оно: оскорблять чужую родину.

Оно конечно, книга содержательная и при цене 38 с половиной целковых каждому школьнику доступная: кто ж «100% ОТБОРНЫХ НЕРУССКИХ ВЫРАЖЕНИЙ НА ПЯТИ ЯЗЫКАХ» на чипсы променяет!

А как бонус - пара фраз на обоих китайских. Так что из «Продалита» можно сразу бежать на шанхайку и узнать, что сделает китаец, когда ты ему про евоную маму выразишься.

Короче говоря, оч-чень своевременная книга, мать ее! Или, точнее, fuck your mother, ежели ваше чадо в английской школе учится. Это тебе, папа, подарок, говорит дочка. И не ругай меня по-английски, согласись: презент ***ительный!

Думал я было ответить ей что-то на эсперанто, да побоялся: а вдруг она меня в ответ пошлет по-японски? Они ж такие, нынешние подростки: за словом в карман полезут, а там изданный московским «Фолио» разговорник. И буду я перед ней выглядеть как старческая мошонка, про которую на шести языках написано на странице 77…

Иван ГУЛЯЕВ, фото автора

http://liveangarsk.ru/news/20090820/opa-dlya-vnek

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: ***опа для внеклассного чтения
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 5:24 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Boris Kolker писал(а):

А как бонус - пара фраз на обоих китайских. Так что из «Продалита» можно сразу бежать на шанхайку и узнать, что сделает китаец, когда ты ему про евоную маму выразишься.
Устаревшая книжка:-) же сейчас в любом интернете можно найти более полное собрание.
http://s.lurkmore.ru/images/0/0e/Chin1.jpg

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа