Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт май 21, 2019 21:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:54 pm 
Plenrajta Forumano

jurganov писал(а):
да мне, сударь, все равно, вы или не вы.
вы таким образом откоментировали мой ответ на подобное утверждение, значит под ним подписываетесь

Ага, узнаЮ старую песню: если ты добрый, то ты с нами, а если ты не с нами, то ты не добрый, и гореть тебе в аду/ты враг народа/<впишите_своё_по_желанию>.
:D

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Солнце вращается вокруг Земли
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 12:57 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
mpeg писал(а):
Вся эта информация о том, что ежесекундно Солнце сжигает 4 млн. тонн водорода и худеет при этом жить не помогает 99 %-ам землян.

Если 4 млн. тонн, то не за секунду, а за сутки. :)

См. Внутреннее строение Солнца подраздел "Солнечное ядро"
Солнце

Цитата:
При этом каждую секунду в излучение превращаются 4,26 миллиона тонн вещества, однако эта величина ничтожна по сравнению с массой Солнца — 2×1027 тонн.

Если я в оценке вас ошибаюсь, и ваши мозги ещё способны на критическое мышление, почитайте о достижениях науки генетики за последнее десятилетие.
Я смотрю этот сайт регулярно. Вы только подтвердили что я ранее утверждал: "На русском языке доказательства происхождения человека от обезьяны нет!"
Может быть есть на английском или французском...
Тут я спорить не буду, так как не владею языками.

Вы сами находите убедительным статьи с названиями "Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти".
Это гипотеза, а не доказательство.
Как минимум потому, что вам ни один сотрудник института мозга г.Москва внятно не объяснит что такое память биологического объекта.

Вам какие доказательства нужны?
Чтобы вам в гости пришла горилла и показала паспорт с печатью о том, что она ваша родственница?

В идеале доказательства типа тех что есть в геометрии у Евклида.

На худой конец как у Коперника чья математическая модель сразу же стала давать более верные предсказания о месте появления планет на небосводе по сравнению алгоритмом расчётов Птолемея.

А все рассуждения на тему Похожести и Подобия - в топку.
Человек - не Обезьяна! С этим вы спорить не будете?
Человек - не Обезьяна потому что он принципиально!!! другой биологический объект.
А вот вопрос рабочего материала для Человека - это вопрос теории и прошлого времени.

Наука - это не нобелевские ленточки с медальками на груди!
Наука - это прежде всего Факты и научный метод при создании моделей прошлого.
А фантазировать мы все умеем...
8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 13:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
jurganov писал(а):
да мне, сударь, все равно, вы или не вы.
вы таким образом откоментировали мой ответ на подобное утверждение, значит под ним подписываетесь

Ага, узнаЮ старую песню: если ты добрый, то ты с нами, а если ты не с нами, то ты не добрый, и гореть тебе в аду/ты враг народа/<впишите_своё_по_желанию>.
:D
что за бред?

я опроверг утвреждение, вы возразили на мое опревержение (правда, выдернув его из контекста дисукссии). Значит вы разделяете то, что я опроверг.
это элеметарная логика. и порядосность ведения дискусии. а вы ту клоунаду разводите.
Троллинг науральный

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 13:10 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
jurganov писал(а):
а вот не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
это разве не Вы сослались на неких авторитетов, которые утверждают, что Жиров повинен в подтасовке фактов. вот я у вас и пытаюсь выяснить, в чем же эта подтасовка заключается.
а сказать вам по этому поводу нечего.
и остается только обвинить меня в "нечестности"

сомнительные приемчики ведения дискуссии

Ладно, тогда скажу проще. Каждый конкретный человек не может иметь абсолютно истинных знаний. Поэтому ваше притягивание авторитетов (Жирова) "за уши" - бессмысленное занятие. Так понятнее?
а приятгивание за уши Дарвина - имеет смысл?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 13:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
mpeg писал(а):
На русском языке ни книг, ни учебников с наличием доказательств на сегодня нет.

Вам какие доказательства нужны? Чтобы вам в гости пришла горилла и показала паспорт с печатью о том, что она ваша родственница?
Как только человек начинает исходить не из фактологического материала, а из собстенных предпочтений, так сразу вся наука на этом и заканчивается. Именно поэтому ваша гипотеза о большем родстве с медведями чем с обезьянами тянет в лучшем случае на верования коренных народов крайнего севера. А подмяв логику или факты раз, остановиться уже очень сложно. Легче же как ребёнку: глаза ладошками закрыл - и опасности как бы и нет.

Если я в оценке вас ошибаюсь, и ваши мозги ещё способны на критическое мышление, почитайте о достижениях науки генетики за последнее десятилетие. О расшифровке и сравнительном анализе геномов человека, неандертальца и шимпанзе, например.
http://elementy.ru/news/431492 "Неандертальцы жили маленькими группами и ели друг друга"
http://elementy.ru/news/431483 "Прочтен ядерный геном человека из Денисовой пещеры"
http://elementy.ru/news/431161 "Семейные отношения — ключ к пониманию эволюции человека"
http://elementy.ru/news/431159 "Предки человека не были похожи на шимпанзе"
http://elementy.ru/news/430954 "Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти"
Может тогда перестанете строить из себя здесь дремучее посмешище.

может быть лучше привести пару НАУЧНЫХ статей? из серьёзных журналов?? чем муть всякую...

ведущие биологи опровергают это, а вы как долдон заладили: Наука... наука...

вы поглядите, кого вы оспаривает-то. Академик Алтухов. член-кор Жиров. член-кор Хуснутдинова Э.К.
все они говорят, как минимум о том, что дарвинизм - это не более чем одна из гипотез, и не самая доказанная

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 13:14 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Вам в школе разве не говорили, что абсолютно точных знаний не бывает? Что-нибудь про противоречие восприятия объективного мира субъективным сознанием читали? Это же ваше сознание находится в клетке выстроенных вами же самими догм и верований, которые вы пытаетесь приписать всем, кто с вами не согласен. И я так и не услышал от вас внятной формулировки предмета спора. Может всё-таки поднапряжётесь и сформулируете?

как же так??
а мне тут сказали, что дарвинизм - это абсолютно доказанное наукой знание, и возражать ему могут тока пещерные мракобесы.
Или вы подтверждаете, что теория эволюции не является доказанной научно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:02 pm 
Plenrajta Forumano

mpeg писал(а):
Если 4 млн. тонн, то не за секунду, а за сутки. :)

См. Внутреннее строение Солнца подраздел "Солнечное ядро"
Солнце[/quote]
Что ж, я не прав. Правда и вы тоже. Хотя ваша цифра ближе к истине.
В статье сказано, что 4 миллионов тонн вещества превращается в лучистую энергию. Дело в том, что, хотя энергия на Солнце получается не только при реакции водород-водород, но и в ходе других реакций т.н. углеродного цикла, но деффект массы при ядерных реакциях порядка на 2-3 меньше массы вступающего в реакцию вещества. Поэтому правильнее говорить о 100 млн. тонн водорода.
Слава богу, с физикой разобрались. Теперь давайте разбираться с философией.

mpeg писал(а):
Я смотрю этот сайт регулярно.

Отлично!

mpeg писал(а):
Вы сами находите убедительным статьи с названиями "Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти".
Это гипотеза, а не доказательство.

Естественно да. Доказательств типа теоремы Пифагора вне аксиоматических теорий не существует! Ещё в 1920-х годах было строго математически доказано, что в любой теории существуют утверждения, написанные в терминах данной теории, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть в рамках самой этой теории. Получить 100%-ное доказательство в рамках объектов и свойств бесконечно сложного материального мира - тем более невозможно.
Именно поэтому настоящим научным работником является не тот, кто знает "Великую Истину", а тот, кто в состоянии анализировать накопленный человечеством огромный опыт, при необходимости самому ставить контрольные опыты, и делать правильные выводы чётко в рамках математической логики. Любая научная работа сначала проходит проверку оппонентами и рецензентами, в ходе которого работа публикуется и, если необходимо, в неё вносятся исправления, или работа отправляется на переработку. Затем проходит этап защиты, когда доклад о работе подвергается экспертной оценке несколькими людьми, являющимися экспертами в этой области. Затем на работу начинают опираться другие исследователи в своей работе, и, если выясняются новые данные, уточняющие первоначальную теорию, или даже исправляющую её в некоторых моментах, то или автор старой теории, или автор нового исследования, или вообще сторонний учёный (как например было с ТО Эйнштейна) предлагают свой переработанный вариант. Так и происходит постепенное движение от полного незнания ко всё более точному пониманию. И другого пути нет!

mpeg писал(а):
На худой конец как у Коперника чья математическая модель сразу же стала давать более верные предсказания о месте появления планет на небосводе по сравнению алгоритмом расчётов Птолемея.

Ну, вот, как раз генетики получили ещё один, более точный, инструмент для палеонтологов. Система Коперника же тоже не идеал. Или вы не знаете, что сейчас положение планет отслеживается по суперсложной модели на суперкомпьютере, которая работает на формулах ОТО?

mpeg писал(а):

Если бы мы отбрасывали с таким трудом накопленные многими поколениями знания, то и сейчас ездили бы на лошадях и кушали овёс. Те 100 тысяч, кто бы выжил.

mpeg писал(а):
Человек - не Обезьяна! С этим вы спорить не будете?

Конечно нет.

mpeg писал(а):
Человек - не Обезьяна потому что он принципиально!!! другой биологический объект.

А вот здесь, извините, не соглашусь. Чем же это так биологически человек принципиально другой? Про переход количества в качество, надеюсь, знаете? Вот, количественные изменения в 0.7% генов дали нам качественные изменения на социальном уровне. Биологически же вы как были обезьянами, так ими и остаёмся.
На тех же "элементах" (сайте) про обезьян очень много интересной информации. А наше неприятие их идёт из прошлого опыта конкуренции за выживание с другими человекообразными. Всякие лешии и бабы еги отсюда же. Поэтому лично мне очень странно, когда люди, прикрываясь высокодуховностью, на самом деле потакают своим древним инстинктам.

Остальные ваши сентенции стёр, т.к. вижу, что там ничего, кроме неприятия научной точки зрения, нет. Увы, я тоже эти знания не выбирал - это опыт, доставшийся нам от предыдущих поколений. И главное, на мой взгляд - не просрать его в трепотне и погоне за душевным спокойствием.[/i]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:16 pm 
Plenrajta Forumano

jurganov писал(а):
как же так??
а мне тут сказали, что дарвинизм - это абсолютно доказанное наукой знание, и возражать ему могут тока пещерные мракобесы.

И вы правы в том, что дарвинизм не имеет абсолютно 100%-ной достоверности, и ваши оппоненты также правы в том, что дарвинизм является научно доказанным фактом. Всё дело в нюансах смысла.
Дело в том, что абсолютно точной достоверности не может иметь ни один факт. Поэтому, когда говорят о научной достоверности какой-либо теории, имеют в виду то, что вероятность того, что она даст правильный вывод в большинстве современных её практических приложений, составляет величину около 99.9%. Это означает, что всегда может возникнуть новый факт, идущий вразрез с этой теорией. При этом теория так и продолжает давать верные результаты в остальных 99.9% случаев. Или мы ошибочно можем классифицировать случай как подходящий под теорию, тогда как он или подходит под другую, или подходящей теории пока нет.
В результате дополнительных исследований будет получена новая теория, которая будет верна уже на 99.95%. И т.д.
К слову, то, что сейчас называется дарвинизмом, от той теории Чарльза Дарвина младшего отстоит как Феррари-F2010 от крестьянской телеги. Но без науки мы бы и на телеге не ездили...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
mpeg писал(а):

Если бы мы отбрасывали с таким трудом накопленные многими поколениями знания, то и сейчас ездили бы на лошадях и кушали овёс. Те 100 тысяч, кто бы выжил.

Не ездили бы. :D
Всё в паровозах, электромобилях и авиалайнерах можно объяснить с помощью механики Ньютона, электромагнитной теории Максвелла или как максимум с помощью Общей Теории Относительности(и то явления связанные с практикой спутникового телевидения).
Здесь все теории которые преподаются в школе работают и каждый по своему желанию может проверить их Предсказательную Силу.
Против фактов не пойдёшь... 8)

Соответственно преподавание данных теорий полезно, так как отражает объективную реальность, не превращает школу в дискуссионную площадку или место где победители навязывают своё мнение проигравшим.

Цитата:
Про переход количества в качество, надеюсь, знаете?
Вот, количественные изменения в 0.7% генов дали нам качественные изменения на социальном уровне.
Биологически же вы как были обезьянами, так ими и остаёмся.

А судьи кто?
Кто может сказать точно когда, в каком месте количественные изменения переходят в качественные?

Я считаю что количественные отличия обезьян от человека достаточно большими.
Обезьяны же как были млекопитающими мало отличными от волков и медведей, так и остались.
Считаю, что из исторического генного котла в котором появились все современные млекопитающие у человека была сразу своя уникальная ветвь, своя уникальная судьба.

Как вы понимает, что пока учёные на наших глазах обезьяну не превратила в человека спорить можно бесконечно.

Я могу сколько угодно утверждать, что Раскольников ударил старушку-процентщицу топором в прошлом, приводя в доказательство топор, мотив и труп убиенной, а вы будете утверждать, что старушка не удачно подпрыгнул в момент когда Раскольников всего лишь хотел пошутить и смерть её была несчастным случаем.
О неповторимых событиях прошлого спорить можно бесконечно.
:zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 14:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
jurganov писал(а):
как же так??

И вы правы в том, что дарвинизм не имеет абсолютно 100%-ной достоверности, и ваши оппоненты также правы в том, что дарвинизм является научно доказанным фактом. Всё дело в нюансах смысла.
Дело в том, что абсолютно точной достоверности не может иметь ни один факт. Поэтому, когда говорят о научной достоверности какой-либо теории, имеют в виду то, что вероятность того, что она даст правильный вывод в большинстве современных её практических приложений, составляет величину около 99.9%. Это означает, что всегда может возникнуть новый факт, идущий вразрез с этой теорией. При этом теория так и продолжает давать верные результаты в остальных 99.9% случаев. Или мы ошибочно можем классифицировать случай как подходящий под теорию, тогда как он или подходит под другую, или подходящей теории пока нет.
В результате дополнительных исследований будет получена новая теория, которая будет верна уже на 99.95%. И т.д.
К слову, то, что сейчас называется дарвинизмом, от той теории Чарльза Дарвина младшего отстоит как Феррари-F2010 от крестьянской телеги. Но без науки мы бы и на телеге не ездили...

так вот, видный генетик Алтухов утверждает
Цитата:
– Мы никогда не встречаем переходный генотип. Вот, например, кижуч – он всегда будет один и тот же в любой части ареала – на Камчатке, на северном Сахалине, где угодно. Так же и травяная лягушка остается травяной лягушкой в любой части ареала. Внутривидовая изменчивость ничего общего с межвидовой не имеет. За внутривидовую и межвидовую изменчивость отвечают разные группы генов. Внутривидовая изменчивость связана с явлением генетического полиморфизма, а межвидовая изменчивость связана с мономорфной частью генома, которая не дает обычного полиморфизма, вид же предстает как отдельная особь (он не может превратиться в другой вид; типовая особь не может измениться при адаптации, но не может стать и другим видом). Типологическая концепция утверждает, что вид неизменен, что вся эта эволюционная изменчивость – иллюзия.

и кому ж верить, практикующему, так сказать, ученому или популяризаторам теории эволюции?

там такая же доказательность, как в у борца с алкоголем Жданова ))[/b]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 15:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

собственно говоря, я убежден, что не от обезьяны.
но речь не о том.
пусть от обезьяны, но пусть это докажут хоят бы в небольшой степени. доказательств нет.
нет промежуточных стадий. тем более уж, как Герасимова сказала, в массовых количествах, стойбищами, как им и полагалось бы находиться.

а нет доказательств - значит теория тупиковая. ненаучная

и уж сейчас, когда генетически доказывается принадлежность к популяции (а это я видел на примере прямокрылых, с которыми доводилось работать), уж наверняка генетики могли бы с легкостью доказать, что произошли именно от обезьяны. Но именно генетики (на основании научных фактов) утверждают обратное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 15:22 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

marato писал(а):
palaman писал(а):
Вы не в курсе реального положения дел в этом вопросе.
А Вы курсе лучше меня?
Да, я серьезно интересовался этой проблемой.

Цитата:
palaman писал(а):
Он гораздо более запутанный и неоднозначный - и именно с научной точки зрения.
Запутанны и неоднозначны детали. Основы дарвинизма никто из учёных не оспаривает.
Микроэволюцию никто не оспаривает. Макроэволюцию оспаривают многие.

Цитата:
наш спор о дарвинизме непродуктивен.
Согласен. Лучше не развивать эту тему.

Или нет!

Mi proponas disputi pri la temo plu nur en Esperanto!

Tiuokaze la afero servos al Esperanto. Tiuj, kiuj volas partopreni, devus pli bone lerni la lingvon.

En la rusa militi unu kontaŭ la alia estas malutile por ni ĉiuj.[/quote]

Последний раз редактировалось palaman Сб мар 05, 2011 15:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 15:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Читал "За миллиард лет до конца света" Стругацких? Я не могу тебя осуждать за то, что ты не выдержал этого испытания.
Будет интересно про эволюцию и конкретно происхождение человека - почитай википедию. Там очень популярно и с картинками.
Tro populare! Temas pri la reala scienco, ne pri Viki.
En la reala scienco ĉio aspektas multege pli komplike.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 16:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Читал "За миллиард лет до конца света" Стругацких? Я не могу тебя осуждать за то, что ты не выдержал этого испытания.
Будет интересно про эволюцию и конкретно происхождение человека - почитай википедию. Там очень популярно и с картинками..
отличные "научные источники" - бездарные Стругацкие и википедня в картинках...
мдя....

тогда уж лучше из букваря для слабоумных. там такая тем к месту будет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 16:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):

Tiuokaze la afero servos al Esperanto. Tiuj, kiuj volas partopreni, devus pli bone lerni la lingvon.

En la rusa militi unu kontaŭ la alia estas malutile por ni ĉiuj.
вот уж служить Эсперанте я не намерен
достаточно того, что я ей пользуюсь, когда это удобно

кроме того. воевать и не надо.
просто не надо делать таких невежественно-воинствующих заявлений, типа "никто из ученых не сомневается в эволюции", и все будет нормально.
тут уже речь не о том, что кому то доказать то или сё. просто хочется поставить на место тех, кто в силу невежественности пытается делать безапелляционные заявы. Что бы в следующий раз говорили: "Мне, на моем уровне знаний, кажется то-то и то-то. не подскажите ли вы как оно на самом деле, по вашему мнению"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:00 pm 
silentigito
silentigito

Ну, вот вам и православная.... арифметика )))

http://community.livejournal.com/ru_mar ... ml?#cutid1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:09 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Ну, вот вам и православная.... арифметика )))

http://community.livejournal.com/ru_mar ... ml?#cutid1

из коментариев
Цитата:
Это глум какой-то. Правь, Навь, Явь написаны с ером на конце, с библией намешаны.

В общем, или кто-то поглумился или это труды одного из нонешних искателей истины с религиозностью головного мозга в последней стадии.

это явный новодел, с претензией на стеб

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:23 pm 
silentigito
silentigito

Но как чудесно уподобляется аргуменации вам подобных, со рванием на себе рубахи, грозно позыркивая на всех ворогов окрест ... ))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Если кто действительно интересуется математикой, то скачивать образцы на посмотреть, почитать надо здесь.

Это - Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Издательства "Физматлит",
Департамента образования города Москвы и Московского института открытого образования.

Там есть фотографии реальных математических учебников, изданных в ЦПШ 17-18 век.
Я смотрел - качество вполне нормальное у Арифметики.

А геометрию всёравно все по интерпретации Евклида учат до сих пор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 20:53 pm 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):

Konsentite! Sed ne estu tro alkroĉiĝema.

palaman писал(а):
Deimos писал(а):
Будет интересно про эволюцию и конкретно происхождение человека - почитай википедию. Там очень популярно и с картинками.
Tro populare! Temas pri la reala scienco, ne pri Viki.
En la reala scienco ĉio aspektas multege pli komplike.

Efektive. Mi estas nek biologo, nek antropologo. Sed neniu malpermesas al vi trovu sufiĉe sciencajn artikolojn, aŭ senpere demandu spertajn scienculojn.

Последний раз редактировалось Deimos Вс мар 06, 2011 4:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 20:57 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Но как чудесно уподобляется аргуменации вам подобных, со рванием на себе рубахи, грозно позыркивая на всех ворогов окрест ... ))))
это более похоже на подобных тебе или марату вкупе с робеспьерами: "наука доказала... ученые так не счиатют... а те ученые кто так считает, те просто не ученые."

Просто умеете произносить как заклинаения, не вкладывая в них ни смысла, ни разумения

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:16 pm 
Plenrajta Forumano

jurganov писал(а):
отличные "научные источники" - бездарные Стругацкие и википедня в картинках...
мдя....

тогда уж лучше из букваря для слабоумных. там такая тем к месту будет

Unue, vi miskomprenis mian sentencon - mi temas tute ne pri tio.
Due, estas fimaniero ofendi famajn verkistojn.
Trie, vi evidente opinias vin kiel tro sperta persono. Tio rekte gvidas al degenero.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа