Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июн 26, 2019 20:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 20:34 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Бог есть любовь со Христа началось.

Паламан бы разобъяснил, что речь токмо о любви к богу.
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его."
Незачем регулировать. Очень уж странные вещи произошли за эти тысячелетия.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 1:39 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):
Leonido писал(а):
Так и с ДНК. У одних быстро мутирует. у других нет.
Возможно. Но это уже за гранью материализма.
Потому что ДНК, как говорится, и в Африке ДНК.
Отнюдь.
Устойчивые виды это некие потенциальные ямы. Причём с разными параметрами: разной глубины, разного наклона стенок. Мутации - попытки выбраться из ямы, на деле - чтобы попасть в другую яму. Большинство попыток безуспешны. Но некоторые удаются. Порой, а может быть и как правило через промежуточные формы, которые, однако, мимолётны - из них происходит сваливание или в старую яму, или в новую. Промежуточные формы малонаселенны и короткоживущи (как формы), поэтому останков найти не удаётся. У метасеквойи потенциальная яма была сверхглубокой с сверхкрутыми стенками, на которых мутанты не удерживались, только и всего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 22:38 pm 
Plenrajta Forumano

https://www.youtube.com/watch?v=kfbEQlRRnjE

Последний раз редактировалось Chingachguk Вс дек 02, 2012 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 23:09 pm 
Plenrajta Forumano

Цитатка из указанного видео (автор - человек, связанный с церковью):

Хватит терпеть произвол попов! В них святости не больше, чем в ворах и мерседесах, которые они благославляют.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 0:54 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
По-моему, там в основном правда, и пословица "лукав как русский священник"

У этой «пословицы» уши вполне определённого автора. Советую вам его назвать, а также привести полностью всё предложение, из которого эти слова вырваны.
Chingachguk писал(а):
Попы уже при Пушкине проявили себя как чуждый народу класс ("Сказка о попе.."), которому народ не доверял. Кстати и другой русский гений хорошо выразил отношение большинства общества к попам: "Что нынче невесёлый, тов. поп? Помнишь как бывало брюхом шёл вперёд, и крестом сияло брюхо на народ?" Попы были часть гос.машины тогдашней России

Сосание из пальца и передёргивания. Вы ещё Гоголя припомните как показатель «чуждости». Выглядит это не менее отвратительно, чем рыночная политика церкви, упомянутая вами дальше. Церковь (как организация) на Руси никогда не рассматривалась как собрание святых угодников — люди чётко отличали (и отличают до сих пор) поповскую службу от религиозной и просветительской деятельности священников-подвижников. А вы всё свалили в кучу, «набросили», прикрывшись Пушкиным, и привет — возитесь, де, теперь в говне. Тьфу.

Chingachguk писал(а):
…рыночная политика церкви вызывает лишь отвращение и презрение у большинства наших соотечественников. И поделом.

Осталось выяснить, кого вы своими соотечественниками называете.

Chingachguk писал(а):
Православие давно изжило себя как идеология, не зря простые люди уничтожали церкви после революции. И снова уничтожат, если глупые попы сильно достанут.

Уничтожали церкви и до Революции — снос церквей был явлением обычным и рутинным, так как здания ветшали. И сносили точно не бояре, а те самые «простые» люди. На месте снесённой могли построить новую церковь, а могли построить и что-нибудь другое. При советской власти со сменой идеологии церкви стали сносить в гораздо больших мастшабах (причём, показательных сносов было ничтожное количество, в основном сносили старьё или в связи с реконструкцией района, а хорошие здания переоборудовали под другие нужды), однако «простые» люди и тут выступали лишь наёмными рабочими, как и раньше. Так что, ля-ля не надо. Кстати, за порчу госимущества атеисты-активисты получали по рогам (одна из моих прабабок в кружке безбожников состояла).

По поводу изживания себя: я сочувствую, что вас окружают подобные люди, которых я за своих не принял бы. Среди окружающих меня людей православие очень высоко котируется, причём, среди молодёжи выше, чем среди старших.

Многобуквенно. Пардон. Но это от того, что не смог молча стерпеть плевок в мой народ и мою культуру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 11:17 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Будучи атеистом, отмечу, что некоторые функции и достижения религии считаю важными.
1. У человека, если он Человек, есть идеалы. Христос - нравственный идеал для человека. Я это признаю.
2. Человек, как правило, следует некоторым правилам поведения. Некоторые кодексы и заповеди трудно заменить чем-либо. Научно объяснить это сложно.
3. Профессиональная (массовая) психологическая помощь населению почти отсутствует. Религия эту функцию частично выполняет (утешает и (останавливает на обрыве)...).
4. Признаю плодотворную связь религии с искусством и творчеством.

5. Оставляю возможность для иных полезных (вещей), поскольку история религий, феномен сознания и мозг продолжают изучаться.

Понимаю, что многие функции религии со временем будут выполнять психологические службы и гуманизм в правильном его понимании.
У меня сестра - православная, а одна бабушка была старообрядкой

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 12:32 pm 
Plenrajta Forumano

Wolliger Mensch писал(а):
А вы всё свалили в кучу

Возможно, я был сумбурен. Но в видео всё изложено хорошо, советую посмотреть его.

Среди окружающих меня людей православие очень высоко котируется, причём, среди молодёжи выше, чем среди старших.

Вы с Марса нам, видимо, телеграфируете, или как минимум из-за границы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
Бог есть любовь со Христа началось.

Паламан бы разобъяснил, что речь токмо о любви к богу.
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его."
Незачем регулировать. Очень уж странные вещи произошли за эти тысячелетия.
Хотлось бы с тобой поспорить, но фразу Паламана я просто не понял.
Бог есть любовь. Он безоговорочно любит свои создания. И скорбит, когда не видит их любви.
Я так понимаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:27 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
Цитатка из указанного видео (автор - человек, связанный с церковью):

Хватит терпеть произвол попов! В них святости не больше, чем в ворах и мерседесах, которые они благославляют.

1) с какой церковью.2) каким образом связан?
3) как его имя?
4) по-моему он просто мудак
5) это про таких забаненый демотивтор со старым священником в потертой рясе.
"НЕ толстый, БЕЗ дорогих часов, НЕТ иномарки, но ты всё равно ненавидешь его, потому что ты - ХРИСТИАНОФОБ!"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):
По-моему, там в основном правда, и пословица "лукав как русский священник"

У этой «пословицы» уши вполне определённого автора. Советую вам его назвать, а также привести полностью всё предложение, из которого эти слова вырваны.
Chingachguk писал(а):
Попы уже при Пушкине проявили себя как чуждый народу класс ("Сказка о попе.."), которому народ не доверял. Кстати и другой русский гений хорошо выразил отношение большинства общества к попам: "Что нынче невесёлый, тов. поп? Помнишь как бывало брюхом шёл вперёд, и крестом сияло брюхо на народ?" Попы были часть гос.машины тогдашней России

Сосание из пальца и передёргивания. Вы ещё Гоголя припомните как показатель «чуждости». Выглядит это не менее отвратительно, чем рыночная политика церкви, упомянутая вами дальше. Церковь (как организация) на Руси никогда не рассматривалась как собрание святых угодников — люди чётко отличали (и отличают до сих пор) поповскую службу от религиозной и просветительской деятельности священников-подвижников. А вы всё свалили в кучу, «набросили», прикрывшись Пушкиным, и привет — возитесь, де, теперь в говне. Тьфу.

Chingachguk писал(а):
…рыночная политика церкви вызывает лишь отвращение и презрение у большинства наших соотечественников. И поделом.

Осталось выяснить, кого вы своими соотечественниками называете.

Chingachguk писал(а):
Православие давно изжило себя как идеология, не зря простые люди уничтожали церкви после революции. И снова уничтожат, если глупые попы сильно достанут.

Уничтожали церкви и до Революции — снос церквей был явлением обычным и рутинным, так как здания ветшали. И сносили точно не бояре, а те самые «простые» люди. На месте снесённой могли построить новую церковь, а могли построить и что-нибудь другое. При советской власти со сменой идеологии церкви стали сносить в гораздо больших мастшабах (причём, показательных сносов было ничтожное количество, в основном сносили старьё или в связи с реконструкцией района, а хорошие здания переоборудовали под другие нужды), однако «простые» люди и тут выступали лишь наёмными рабочими, как и раньше. Так что, ля-ля не надо. Кстати, за порчу госимущества атеисты-активисты получали по рогам (одна из моих прабабок в кружке безбожников состояла).

По поводу изживания себя: я сочувствую, что вас окружают подобные люди, которых я за своих не принял бы. Среди окружающих меня людей православие очень высоко котируется, причём, среди молодёжи выше, чем среди старших.

Многобуквенно. Пардон. Но это от того, что не смог молча стерпеть плевок в мой народ и мою культуру.
жму руку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:32 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

SEN7759 писал(а):
Будучи атеистом, отмечу, что некоторые функции и достижения религии считаю важными.
1. У человека, если он Человек, есть идеалы. Христос - нравственный идеал для человека. Я это признаю.
2. Человек, как правило, следует некоторым правилам поведения. Некоторые кодексы и заповеди трудно заменить чем-либо. Научно объяснить это сложно.
3. Профессиональная (массовая) психологическая помощь населению почти отсутствует. Религия эту функцию частично выполняет (утешает и (останавливает на обрыве)...).
4. Признаю плодотворную связь религии с искусством и творчеством.

5. Оставляю возможность для иных полезных (вещей), поскольку история религий, феномен сознания и мозг продолжают изучаться.

Понимаю, что многие функции религии со временем будут выполнять психологические службы и гуманизм в правильном его понимании.
У меня сестра - православная, а одна бабушка была старообрядкой
Друг у меня из сектантов выходец. Отец у него пятидесятник, а дед так вообще был старостой в их общине.
Сам же он верующий, но с изрядной долей материализма.

Очень высоко котирует Православную церковь именно за государствообразующий и народообразующий момент.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):

Среди окружающих меня людей православие очень высоко котируется, причём, среди молодёжи выше, чем среди старших.

не смешите, голуба
у нас в храме на службе не протолкнуться. и процентов 70-80 - это не бабушки-старушки. а процентов 30 - вообще молодежь.
вот молодежь нашего прихода.
http://fotki.yandex.ru/users/jurgavov2012/album/255222/

а если вспомнить численность населения, приявшего участие в молитвенном стоянии в защиту церкови, то большее колчиство приняло участие лишь в поклонении Поясу Пресвятой Богородицы.
Осознайте эти цифры и сравните с жалкими кучками белоленточников

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 13:40 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

SEN7759 писал(а):
palaman, прочитайте хотя бы последний абзац, вылечите амнезию и включите логику. Констатирую, что Ваш биолог - верующий.
по вашему, верующий не может быть ученым? :D
даже Энштейн (при его сомнительной репутации) был верующим

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 15:16 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Этого я не утверждал, но возможна некоторая предвзятость у такого биолога. Знаю одного православного профессора физика.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 16:43 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

SEN7759 писал(а):
Этого я не утверждал, но возможна некоторая предвзятость у такого биолога. Знаю одного православного профессора физика.
НЕ Алексеем зовут? :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 17:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Chingachguk писал(а):

Ср.:
Цитата:
Chingachguk
Plenrajta Forumano
Aliĝis: 18.11.2008

Цитата:
Wolliger Mensch
Fervora Forumano
Aliĝis: 13.11.2005
Loĝloko: Москва

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 17:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

SEN7759 писал(а):
Знаю одного православного профессора физика.

Паламан? Так он не профессор. Куда уж ему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
SEN7759 писал(а):
Знаю одного православного профессора физика.

Паламан? Так он не профессор. Куда уж ему.
кроме Паламана миллионы Православных. а среди них встречаются и остепененные физики.
Мир не ограничивается данным форумом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:17 pm 
Plenrajta Forumano

Ещё одна очень популярная статья по теме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 18:24 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Ещё одна очень популярная статья по теме.
а научная-то хоть одна будет?

популярщина уже оскомину набила

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 20:14 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Игнатьев Ю.Г.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 21:39 pm 
silentigito
silentigito

В школу по партбилету от РПЦ
11 ДЕКАБРЯ 2012, 20:10
В начале ноября Госдума в закрытом режиме обсуждала поправки к законопроекту «Об образовании», серьезно корректирующие курс ОРКСЭ и лишающие религиозные организации права влиять на содержание учебных курсов. 7 декабря было решено эти поправки отклонить — опять же в закрытом режиме.
По мнению инициаторов поправок, имело место вмешательство представителей Церкви.
«Пока шло обсуждение, большинство депутатов поддерживали эту инициативу,— сообщил "Коммерсанту" депутат от КПРФ Олег Смолин.— Но накануне голосования представители РПЦ встретились с вице-премьером Игорем Шуваловым, а на голосование пришел глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества Всеволод Чаплин. В итоге думский комитет сохранил существующее положение вещей».
Рассмотрение законопроекта во втором чтении было намечено на 11 декабря, но в итоге законопроект был снят с повестки дня, поскольку профильный комитет не успел получить заключения правительства и правового управления Администрации президента. Рассмотрение перенесено на неопределенный срок.
"Общество даже не заметило, как на фоне критики Минобрнауки за развал гуманитарного образования и систему финансирования, уничтожающую «малые школы», проект закона «Об образовании» стал по существу Церковным Законом — поддержка православного образования стала одной из основ этого законопроекта", — пишет по этому поводу президент Гильдии экспертов по религии и праву Роман Лункин.
Статья 91 дает Церкви право на контроль за учебными пособиями, курсами и учителями, преподающими основы духовно-нравственной культуры народов РФ. "Советую всем подробно изучить эту статью, — продолжает Роман Лункин, — чтобы потом не удивляться. П.2 гласит, что учебные курсы «проходят экспертизу в централизованной религиозной организации на предмет соответствия их содержания вероучению, историческим и культурным традициям» этой организации. П.3 гласит, что программа по теологии и преподаватели теологии рекомендуются религиозным объединением. П.4 устанавливает, что к учебно-методическому обеспечению также привлекается Церковь. П.7 говорит о том, что преподаватели могут получать аккредитацию от Церкви по установленным ею правилам (это требование добровольное, но учитывая вовлеченность Церкви в экспертизу самих курсов и программ это требование может стать де-факто обязательным)".
Кажется, мечты патриархии о том, чтобы "процессы получения знаний о религии" стали "сферой общенациональной заботы", сбываются.

http://www.ej.ru/?a=news&id=11409

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа