Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июл 24, 2019 9:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:40 pm 
silentigito
silentigito

jurganov писал(а):
ivan писал(а):
Но как чудесно уподобляется аргуменации вам подобных, со рванием на себе рубахи, грозно позыркивая на всех ворогов окрест ... ))))
это более похоже на подобных тебе или марату вкупе с робеспьерами: "наука доказала... ученые так не счиатют... а те ученые кто так считает, те просто не ученые."
Просто умеете произносить как заклинаения, не вкладывая в них ни смысла, ни разумения

Что-то я не видел от вас ни на гран доказательств креационистской теории... хотя я просил вас об этом. Технично сделали вид, что не заметили? Ничего, что у вас не найдется и таких аргументов, какие есть у эволюционистов?
А вот поведение ваших соратников, в том числе, в рясах и клобуках слишком хорошо известно, и не вызывает никаких сомнений в истинных причинах их желания доминировать в идеологии современного общества.
Радует только одно: бодливой корове Бог рога не дает...

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
jurganov писал(а):
отличные "научные источники" - бездарные Стругацкие и википедня в картинках...
мдя....

тогда уж лучше из букваря для слабоумных. там такая тем к месту будет

Due, estas fimaniero ofendi famajn verkistojn.

А мож ещё про таттушек не сказать, что они дерьмо. ja ili estas pli "famaj" ol Bach...
ссылаться на Стругацких, Донцову и иже с ними как на великих духовно-интеллектуальных авторитетов - это сильный ход :D:D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:19 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
jurganov писал(а):
ivan писал(а):
Но как чудесно уподобляется аргуменации вам подобных, со рванием на себе рубахи, грозно позыркивая на всех ворогов окрест ... ))))
это более похоже на подобных тебе или марату вкупе с робеспьерами: "наука доказала... ученые так не счиатют... а те ученые кто так считает, те просто не ученые."
Просто умеете произносить как заклинаения, не вкладывая в них ни смысла, ни разумения

Что-то я не видел от вас ни на гран доказательств креационистской теории... хотя я просил вас об этом. Технично сделали вид, что не заметили? Ничего, что у вас не найдется и таких аргументов, какие есть у эволюционистов?
А вот поведение ваших соратников, в том числе, в рясах и клобуках слишком хорошо известно, и не вызывает никаких сомнений в истинных причинах их желания доминировать в идеологии современного общества.
Радует только одно: бодливой корове Бог рога не дает...

с Вас достаточно и того, что доказано, что дарвинизм (имеющий к Дарвину опосредованное отношени - он был верующим) не является научнодоказанной истиной, и мной показаны слова крупных ученых-биологов, либо доказывающих неправоту эволюционизма, либо рассматривающих дарвинизм в качестве одной из гипотиз и возмущенных тем, что что дарвинизмом безо всяких на то оснований вытесняют все остальные теори о происхождении жизни.

хотелось бы узнать, какое такое "поведение" наших духовных авторитетов шокирует "общество"
в частности - трех самых крупных авторитетов "в рясах и клобуках": о. Иоанна Сакт-петербуржского, о. Николая Гурянова, о. Романа (Матюшина)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 8:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

уж кому Бог рог не дал. так это Илюше Кормильцеву и ак. Гинзбургу - гавкнули и скопытились тут же.
Жаль. Судить надо было.
Вот уж потуги владеть умами и обществом, потуги злобные, с брызганием слюною...
За то и понесли наказание прямо тут, и там ещё понесут несравнимо большее

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:29 am 
silentigito
silentigito

jurganov писал(а):
с Вас достаточно и того, что доказано, что дарвинизм (имеющий к Дарвину опосредованное отношени - он был верующим) не является научнодоказанной истиной, и мной показаны слова крупных ученых-биологов, либо доказывающих неправоту эволюционизма, либо рассматривающих дарвинизм в качестве одной из гипотиз и возмущенных тем, что что дарвинизмом безо всяких на то оснований вытесняют все остальные теори о происхождении жизни.

С нас достаточно того, что эволюционная теория на сегодня есть наиболее разработанная научно теория возникновения и развития жизни на земле. В ней можно сомневаться, но с ней можно и нужно спорить, и этот спор углубляет знания и способствует конкретизации данных, составляющих эту теорию.
Предлагаемый, а точнее, навязываемый вами и вашими коллегами креационизм в принципе не предполагает никакого критического подхода, а требует принять свои тезисы априори верными. Несмотря на то, что и в христианских, в частности, текстах содержится прямое указание на пользу критического подхода: "Надлежит быть между вами разногласиям, дабы выявились среди вас искуснейшие"... Но, видимо, критическому подходу установлен определенный предел, выше которого соваться не моги, превышение которого угрожает целостности и абсолютности церковной власти над обществом... :)))

Цитата:
хотелось бы узнать, какое такое "поведение" наших духовных авторитетов шокирует "общество"

Про часики напомнить? Про охрану патриарха ФСО? Про прижизненное возведение его во святые? Про переименование самолета в его честь? Про шестисотые мерседесы московского патриарха и про трамвай сербского?

Цитата:
в частности - трех самых крупных авторитетов "в рясах и клобуках": о. Иоанна Сакт-петербуржского, о. Николая Гурянова, о. Романа (Матюшина)
Это они для вас "самые крупные авторитеты". У меня для них иное определение, хотя фигуры подобраны несколько разнокалиберные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 9:35 am 
silentigito
silentigito

jurganov писал(а):
уж кому Бог рог не дал. так это Илюше Кормильцеву и ак. Гинзбургу - гавкнули и скопытились тут же.
Жаль. Судить надо было.

Не много ли на себя берете? Если и судить, то не вам.

Цитата:
Вот уж потуги владеть умами и обществом, потуги злобные, с брызганием слюною... За то и понесли наказание прямо тут, и там ещё понесут несравнимо большее
да... да... современное "благочестие" - как узнаваемо - "духовный подвиг" ваш состоит не в совершенствовании самого себя, а в умении накопить максимальный заряд злобы и ненависти к тем, кто не согласен с вашими претензиями на учительство и общее руководство...

говорю же: бодливой корове Бог рогов не дает...
А времена преходящи. Вашим нынче выпало пользоваться расположением госбюрократии, но вместо совершенствования веры и любви, как предписано, вы занимаетесь совершенствованием злобы и совершенствованием банковских счетов. Времена переменятся еще при нашей жизни, что-то тогда запоёте? Ведь тогда действительно придется отвечать за всё, за что сегодня закон к вам не применяют...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 13:57 pm 
Plenrajta Forumano

jurganov писал(а):
ссылаться на Стругацких, Донцову и иже с ними как на великих духовно-интеллектуальных авторитетов - это сильный ход :D:D

Юрганов, ты дурак. Про Стругацких фраза была в другом контексте и не для тебя, а для Солохина.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 14:49 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Юрганов, ты дурак.
Второй после Газинура.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 19:41 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
palaman писал(а):
Mi proponas disputi pri la temo plu nur en Esperanto!
Konsentite!
Bedaŭrinde, la konversacio iĝis tute malbona. Mi eliras.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 19:47 pm 
Esperantisto
Esperantisto

La konversacio jam delonge iĝis malbona.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:05 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
jurganov писал(а):

Юрганов, ты дурак.
Сам такой.
аргументация на уровне )))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:07 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

skirlet писал(а):
La konversacio jam delonge iĝis malbona.
а что ты хочешь, если вместо приведения аргументов начинают обсуждать, кто имеет права что то вещать, а кто нет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:08 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
jurganov писал(а):
Жаль. Судить надо было.

Не много ли на себя берете? Если и судить, то не вам.

а почему бы не мне на мой земле судить русофобстующих негодяев?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:19 am 
silentigito
silentigito

jurganov писал(а):
Потому что это не только твоя земля, а и моя, например. И для меня не очевидно, что твои нацистские закидоны имеют право жить на той земле, в которой похоронены мои родственники, в период с 1941 по 1945-й гонявшие по ней твоих коллег.
Мы, конечно, не те богатыри, но, если что, напомнить тебе то время, сил мне хватит. Советую обдумать, если, конечно, сам процесс тебе доступен...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 18:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
jurganov писал(а):
Потому что это не только твоя земля, а и моя, например. И для меня не очевидно, что твои нацистские закидоны имеют право жить на той земле, в которой похоронены мои родственники, в период с 1941 по 1945-й гонявшие по ней твоих коллег.
Мы, конечно, не те богатыри, но, если что, напомнить тебе то время, сил мне хватит. Советую обдумать, если, конечно, сам процесс тебе доступен...
похоже что ты из тех негодяев, кто ставит знак равенства между русскими и нацистами. и привык видеть в русских рабов-гоев.
нечего, в одном газенвагене с нацистами бужешь корячиться - разница между вами, на мой взгляд не большая - антихрстианам на русской земле места быть не должно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 18:26 pm 
silentigito
silentigito

jurganov писал(а):
похоже что ты из тех негодяев, кто ставит знак равенства между русскими и нацистами. и привык видеть в русских рабов-гоев.
Я из тех, кто никогда не будет терпеть ничьи попытки обосновать свою собственную тупость и бездарность дебилоидными теориями о национальном превосходстве.

Цитата:
нечего, в одном газенвагене с нацистами бужешь корячиться - разница между вами, на мой взгляд не большая - антихрстианам на русской земле места быть не должно
Угу, рискни попробовать, нацик убогий. В 45-м твои коллеги получили по зубам - хватило, как оказалось, ненадолго... снова захотелось газенваген учредить. Не вам, шакалам, решать, кому жить в моей стране и на моей земле. А с какой стороны "калаш" заряжается, я очень даже в курсе. И очень даже не хочу вспоминать этот навык... но если ты, и такие как ты, не оставите мне выбора - я вспомню.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 14:35 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Где-то писали про религию бахаизм. О ней отзываются как о самой цивилизованной религии. Она признаёт важность науки. Но в И-нете о ней скудные сведения. Интересно, что она говорит о сотворении мира и признаёт ли она теорию эволюции Дарвина?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 10:26 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

marato писал(а):
Где-то писали про религию бахаизм.
О ней отзываются как о самой цивилизованной религии.
Она признаёт важность науки.
Но в И-нете о ней скудные сведения.
Интересно, что она говорит о сотворении мира и признаёт ли она теорию эволюции Дарвина?

Хм... а что есть какая-то религия отрицающая важность науки? :zam:
Это всё-равно, что отрицать важность дождя для посевов.

Чтобы что-то говорить на мировоззренческие темы нужны твёрдые основы(догмы) на которых стоит asocio или некий социум.
А бахаизм расплывчат, как американское квакерство. ИМХО.
У них даже нет согласия по поводу языка общины: эсперанто или английский.

Квакерство тоже очень цивилизованная религия.
Ещё президент всея СССР :zam: Горбачёв носился с фразой:
"Давай те достигнем консенсуса!"
А слово "консенсус" реально можно понять, только изучив историю бытия квакеров.

Экуменистические религии - они как компот или политические партии демократических стран.
Понять их кредо малореально. :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 14:54 pm 
silentigito
silentigito

Борис Кондратьев писал(а):
Marato, не унижайтесь до споров с верующими, - они только и ждут повода, чтобы разразиться мутным потоком схоластики, софистики и демагогии. Причём нелепиц они могут нагородить массу, а вот чтобы опровергнуть каждую, надо писать комментарий в десять раз больший:

Ладно бы православные просто утверждали, что мир создал бог, но ведь они на полном серьезе утверждают, что ЗНАЮТ имена первых людей! С таким же успехом можно дискутировать о цвете носа Деда Мороза ))

ivan писал(а):

Уважаемый ivan, прошу Вас соблюдать очередь. Я первый, еще полгода назад, застолбил за собой право хорошенько преподать правила хорошего тона этому нацистскому хамлу. Вот только никак боженька не сведет меня с ним, но надежды на встречу в реале не теряю. Так что Вы после меня )

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Солнце вращается вокруг Земли
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 17:03 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Magnij писал(а):
55% россиян считают, что радиоактивность - исключительно дело рук человеческих, а треть опрошенных всерьез уверена, что Солнце вращается вокруг Земли. Ну и т.д.

http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111345

Ой да ладно. Вопросы действительно не самым корректным обрзом поставлены, что ставит под сосмнение результаты. Зато сегодня нашел следующее:
Сначала цитата оригинала:
Цитата:
Согласны ли ВЫ со следующими утверждениями: Радиоактивное молоко можно сделать безопасным, если его прокипятить?

А теперь то, что нашел:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 5937.shtml
одно дело на улице кого попало опрашивать, другое дело минздрав Японии сам заявляет не пить СЫРУЮ воду из-за радиации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 23:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
одно дело на улице кого попало опрашивать, другое дело минздрав Японии сам заявляет не пить СЫРУЮ воду из-за радиации.
Это подтверждает известные масштабы невежества. В России аферист обвёл вокруг пальца невежественного председателя Госдумы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 23:16 pm 
Plenrajta Forumano

marato писал(а):
В России аферист обвёл вокруг пальца невежественного председателя Госдумы.

- А в соседнем районе жених украл... члена партии! (фильм "Кавказская пленница")

Обезьяна - ну кого она волнует? Наша жизнь как-то изменится оттого, что человек произошёл от обезьяны или не от неё?
Кстати, в рамках данной темы jurganov, на мой взгляд, дискутирует более корректно, чем его противники.

Kvankam tio ne signifas ke li pravas.

Аргумент об отсутствии переходных форм на первый взгляд, разумен. Но он не говорит об их отсутствии. Он говорит об их возможной неустойчивости.

Но главное - креационизм нечистоплотен по природе своей. Потомучто автоматически возникает вопрос: "Кто создал создателя?".

Требование, чтоб из коацерватных капель возникла овца или лошадь - тоже нечистоплотно. Это всё равно что дать пятилетнему ребёнку горсть песка и попросить из него слепить работающий процессор "Пентиум". Эволюционная теория, заметим, чётко говорит, что каких-нибудь 250 миллионов лет назад не было ни овец, ни лошадей. А эволюция давно шла полным ходом.

Очевидно, многие из возможных в принципе организмов остались нереализованы - неоткуда было эволюционно подойти.

А чего это я в эту тему влез? Да так, на жизнь жалуюсь. Решил влезть всё равно в какую. Ведь если у Роскомнадзора будет успех, то скоро на форумах не останется ничего, кроме пустышек и лизоблюдского вранья.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа