Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт июн 18, 2019 10:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Они целовали iPad 2
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 5:13 am 
Akademiano
Akademiano

12.03.2011 04:10 : Первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29-летний москвич Алексей Шумилов.

Как передает РИА, продажи гаджета в фирменном магазине Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке начались в пятницу вечером при стечении нескольких тысяч фанатов. Очередь опоясала целый квартал. В этой очереди россиянин, впервые приехавший в Нью-Йорк, провел сутки. Первый iPad 2 он привезет в Москву в понедельник. Первые обладатели нового планшета танцевали на выходе из магазина, ликовали и даже целовали iPad 2. Жителям других стран придется подождать начала продаж до 25 марта. России в этом списке нет. Представители российских ритейлеров полагают, что раньше конца весны - начала лета ждать начала официальных продаж iPad 2 в нашей стране вряд ли стоит. Впрочем, появление в России первых iPad 2 по т.н. "серым" каналам ожидается уже в субботу-воскресенье.

http://www.echo.msk.ru/news/756737-echo.html

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 16:34 pm 
Esperantisto
Esperantisto

"До чего дошёл прогресс -
до невиданных чудес...
Ране девок целовали,
щас айпад им позарез.
Для чего все хлопоты
в этот странный век,
где нормальны роботы,
чокнут - человек?"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Китайцев отгоняли от iPad 2 палками
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 17:27 pm 
Akademiano
Akademiano

Китайцев отгоняли от iPad 2 палками

--------------------------------------------------------------------------------
08.05 14:41 MIGnews.com

Apple начал официальные продажи своего нового планшетного компьютера в Китае. Китайцы, проведшие ночь в очереди за разрекламированным iPad 2, к открытию магазина были настроены самым решительным образом. В этом накале страстей один из продавцов предпринял попытку упорядочить очередь перед открытием дверей.

Толпа отказалась подчиниться. Тогда предприимчивый молодой человек отвинтил древко от швабры и этим импровизированным инструментом навел порядок.

При этом, как передают местные СМИ, от ударов палки пострадали несколько человек, пытавшихся без очереди заполучить заветный прибор.

Поведение продавца подорвало хрупкий "мир" и ситуация вышла из-под контроля. Китайские фанатики пошли на штурм. Они выбили стеклянные двери и затеяли драку с охраной.

В дело вмешалась полиция. После него магазин Apple закрылся для обычных покупателей на неопределенное время. Стоит добавить, что инцидент произошел в фешенебельном районе Пекина.

http://www.mignews.com/news/technology/world/080511_142712_37856.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 17:58 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да, видать, неплохо поставлена там реклама, если даже Борис Колкер посчитал нужным открыть тему - судя по всему, никак не относящуюся к Эсперанто. Нечасто это бывает.

Видать, круто промывают там всем мозги с этим Айпадом.
А что это такое вообще?
И почему я должен это непременно купить?

Сделайте уж рекламу более содержательной.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 18:00 pm 
silentigito
silentigito

Boris Kolker писал(а):
12.03.2011 04:10 : Первым покупателем обновленного планшетного компьютера iPad 2 в США стал 29-летний москвич Алексей Шумилов.

Тех, кто родом из СССР, не нужно учить правильно занимать очередь :zam:

skirlet писал(а):
"До чего дошёл прогресс -
до невиданных чудес...
Ране девок целовали,
щас айпад им позарез.
Для чего все хлопоты
в этот странный век,
где нормальны роботы,
чокнут - человек?"

Ваше сочинение?

Boris Kolker писал(а):
Китайцев отгоняли от iPad 2 палками

Представляю, что было бы в Молдавии. Тут не то, что магазин могут разгромить, тут парламент и дворец президента за пару часов так разнесли, что до сих пор не восстановили. А ради хорошей техники можно и полгорода спалить.

Вряд ли найдется в Молдавии смельчак, который согласится продавать айпэды в своем магазине:D Тем более, что уровень зарплат таков, что не только магазин снесут, так после этого, пробившись с боями в начало очереди, новинку в долг попросят :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 18:59 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Да не сочинение, а пародия...

А меня уже от рекламы айпада мутит. Не хочу я его покупать, да ещё и за такие деньги. (А ещё мне не нра тактильные экраны, и пусть даже в меня щас тапки полетят...)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 19:36 pm 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
Да не сочинение, а пародия...

Хорошо спародировали :biero:

Я б себе прикупил, если бы были лишние деньжата, а так, просто с завистью смотрю на владельцев :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 20:02 pm 
Akademiano
Akademiano

palaman писал(а):
Да, видать, неплохо поставлена там реклама, если даже Борис Колкер посчитал нужным открыть тему - судя по всему, никак не относящуюся к Эсперанто.

Право же, айпэд не нуждается в моей рекламе. Просто забавно читать об ажиотаже вокруг технических новинок. Как профессиональный переводчик научной и технической литературы я с интересом слежу за прогрессом науки и техники. Мои учебники эсперанто - единственные в мире, содержащие интересные тексты на такие темы. Кстати, айпэд - это просто компьютер, маленький и очень удобный. И как любой компьютер он пригоден для деятельности, связанной с эсперанто. Я за компьютером и за интернетом уже 17 лет. Среди российских эсперантистов больший стаж, пожалуй, только у Андрея Григорьевского.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 20:07 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Igorj Melnik: спасибо :) Само как-то нашло, как представила себе толпу ненормальных целователей :zam:

Если честно, я очень люблю разные комповые (и не только) примочки. Хотя, конечно, далеко не все по карману (ну, об этих можно мечтать :) ) А вот о планшете таком не мечтаю. Если его как комп использовать - мне приятнее нетбук (на коем можно, в том числе, смотреть кино и слушать музыку), если как читалку - электронные чернила намного меньше глаза утомляют. А закрытая галактика Apple меня слегка раздражает, да и в самой планшетке интереса для себя не вижу. Кстати, у нас продаются "китайские планшетки", гораздо дешевле. Но всё равно не хоцца :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 22:02 pm 
silentigito
silentigito

Boris Kolker писал(а):
Я за компьютером и за интернетом уже 17 лет.

Борис Григорьевич, ну Вы и продвинутый человек. А я до 2000 года думал, что компьютер - это монитор :oops: И только в конце 2000-го, находясь в Москве у друзей, узнал, что такое комп, интернет и прочие прелести жизни. Теперь подозреваю, что в душе друзья обхохатывались с крестьянского парня из Восточной Европы, который не знал, как включить "машину" без посторонней помощи.

skirlet писал(а):
если как читалку - электронные чернила намного меньше глаза утомляют.

Согласен. Вот сейчас планирую приобрести читалку (на данный момент приходится читать либо на мп3 в формате текст, либо на экране компа), и думаю, что лучше выбрать. Наверное остановлюсь на "чернильнице".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 22:31 pm 
Esperantisto
Esperantisto

А я ещё на родине записалась на недельные компокурсы. На которых только включать и выучилась :lol: Очень плохо были организованы (даже мышей у компов не было, а когда мы попросили хотя бы взглянуть на мышу, наш приподователь ушел, долго искал и вернулся ни с чем). И помню ещё: несколькими годами раньше пробыла два месяца на курсах повышения квалификации в Киеве. Компьютер был в программе, но, как в анекдоте про китайцев, единственный имеющийся сломался, и нам пришлось ограничиться маленькими вычислительными машинками :zam:

А что такое "чернильница"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 0:12 am 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
А что такое "чернильница"?

Читалка на электронных чернилах. На мой взгляд - это самое удобное для глаз устройство, доступное по цене среднему гражданину.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 0:25 am 
Esperantisto
Esperantisto

Ясно. Дык марки-то разные их выпускают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 1:00 am 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
Ясно. Дык марки-то разные их выпускают.

По соотношению цена/качество мне вот такой подходит:

Изображение

Gmini MagicBook S65T
гаджет с сенсорным экраном SiPix.

Производитель Gmini выпустил новое устройство, электронную читалку MagicBook S65T. Ее особенность в том, что эта электронная книга оснащена качественным сенсорным дисплеем на базе SiPix, который поддерживает емкостную технологию. Преимущество такого экрана в максимальном сходстве дисплея с обычной бумагой. Т.е. вы будете читать книги в электронном формате сколько угодно долго, а глаза при этом не будут уставать так, как при чтении с компьютера.

Емкостной дисплей MagicBook S65T означает, что вы можете управлять читалкой при помощи пальцев, лишь легкими касаниями. Для удобства пользователей некоторые наиболее распространенные функции продублированы на специальных кнопках, расположенных на корпусе. Дисплей имеет диагональ 6 дюймов и разрешение экрана 800х600 пикселей. Электронные чернила в этой модели различают 16 градаций серого цвета. Книги можно хранить в памяти самого букридера, которая составляет 4 Гб, либо воспользоваться картами формата SD емкостью не более 16 Гб.

Уникальность е-ридера MagicBook S65T заключается в наиболее полном комплекте поддерживаемых форматов. Текстовые форматы представлены следующими: PDF/EPUB с DRM, CHM, PRC, TXT, RTF, PDB, DJVU, DJV, IW4, IW44, FB2, MOBI, TCR, HTM, HTML. Графику можно будет просмотреть в форматах JPG, GIF, PNG, BMP и TIFF, а прослушать музыку – в MP3, WMA, WAV и M4A.

Эта электронная читалка имеет встроенный музыкальный проигрыватель, поддерживает miniUSB 2.0 и оснащена стандартным разъемом для наушников диаметром 3,5 мм. Весит MagicBook S65T всего 179 г, а параметры ширины, длины и толщины равны 176х118х9,6 мм. Комплектация устройства включает кабель USB, наушники, неплохой чехол, а также руководство пользователя. Но самое важное – это доступность этой читалки. Ее цена составляет 5900 рублей (по рекомендации производителя).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 7:47 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
Емкостной

Мда. Даже рекламу не могут на литературном языке написать…

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 10:33 am 
silentigito
silentigito

Wolliger Mensch писал(а):
Цитата:
Емкостной

Мда. Даже рекламу не могут на литературном языке написать…

Было еще хуже, но наиболее "кричащие" ошибки я исправил :D А вот про емкостнОй не заметил :oops: Вы более внимательны, аж завидую.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:29 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Я про такую читалку и не знала... Вроде читала, что Sipix менее контрастен, чем Eink. Но лично не сравнивала.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:49 pm 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
Я про такую читалку и не знала... Вроде читала, что Sipix менее контрастен, чем Eink. Но лично не сравнивала.

Считается, что технология E-lnk лучше. Но и дороже. Так что приходится выбирать между Сциллой цены и Харибдой качества.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:17 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Да, конечно. "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :D

Обилие поддерживаемых форматов - это, конечно, большой плюс для машинки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:21 pm 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
Да, конечно. "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" :D

Да, я тоже сторонник этого принципа :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 16:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
skirlet писал(а):

Считается, что технология E-lnk лучше. Но и дороже. Так что приходится выбирать между Сциллой цены и Харибдой качества.

Он еще и хрупче. А отремонтировать можно только в Китае.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:08 pm 
Akademiano
Akademiano

Magnij писал(а):
Он еще и хрупче. А отремонтировать можно только в Китае.

Сегодня нет проблем съездить в Китай. Заодно можно и на китайцев посмотреть. :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа