Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн мар 30, 2020 13:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:17 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Ещё раз призываю к ведению беседы без излишне эмоциональных, оскорбительных и грубых слов. Если они были употреблены сознательно и с какой-либо целью, это отнюдь не смягчающее обстоятельство. Будут ещё такие выпады - стану злобно резать посты большими кусками. Неужели так трудно держать себя в рамках?..

Далее: на форуме никто православие не уничтожает. Высказывать своё критическое к нему отношение неравнозначно уничтожению. Поэтому прошу больше не употреблять применительно к участникам термин "антихрист", так же как "демонопоклонник" и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:28 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Ага! так никониан Вы тоже уважаете, если они не члены РПЦ!Понятно. Ну, ведь фотографии сделаны в давние времена, когда в Сербии были еще коммунисты у власти.
биджо, с чего вдруг Сербская православная церковь стала никонианской? :)))))) Что-то у вас с матчастью.
А что, наличие коммунистов у власти как-то серьезно влияет на приверженность монашеским обетам?

Цитата:
Напрягите моск: к любому достаточно высокому официальному лицу в нашем государстве приставляют телохранителей.
Патриарх - не государственный деятель. Это раз. Его нет в законе, в перечне лиц, подлежащих государственной охране, это два. Ну, а про личную скромность и апостольскую миссию я вообще молчу, это вам, по видимому, недоступно для понимания...

Цитата:
Это не инициатива Церкви.

Что-то мешало отказаться?

Цитата:
Мерседес принадлежит Церкви. РПЦ может себе позволить иметь мерседесик для своего Патриарха. Ибо есть люди, которые охотно жертвуют такие безделушки.

Ну конечно, безделушкой больше, мерседесом меньше - какие мелочи, аха :) То у вас часы дарят лично патриарху, то церкви.
То у вас мерседес дарят, то "РПЦ может себе позволить"... определитесь уже, кому что дарят и кому что принадлежит, бо смешно смотреть, как вы путаетесь в показаниях :)

Цитата:
Им неприятно видеть, если Патриарх той Церкви, в Которой они служат Богу, будет иметь машину менее роскошную, чем у них лично.

"Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"

Цитата:
Цитата:
Настенная роспись, в которой холуи возвели его в святые.
После скандала была быстро замазана...
Замазана была только ошибочная надпись, которую сделал специально ради этого скандала недобросовестный художник, получив за это мерседесик не хуже, чем у Патриарха.
Во первых, не надпись замазана - посмотрите на картинку-то... слева то что было, справа - то что стало. Или вы хотите сказать, что подвизающиеся в иконописи люди - случайные, и не знают, что до нынешнего не было патриархов Кириллов? Неубедительно выкручиваетесь, повторяю...
А по поводу мерседеса для художника - пруфлинк пожалста, или предпочтете остаться трепачом?

Цитата:
Ну, назвать можно что угодно как угодно.

Назвать можно и без согласия, понимаю. Но с самодовольной физиономией сниматься возле названного - нельзя, увы :)

Цитата:
Вам завидно, что в Вашу честь не называют самолеты?
"Самдурак" это последний ваш риторический прием или есть и другие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:32 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

skirlet писал(а):
Ещё раз призываю к ведению беседы без излишне эмоциональных, оскорбительных и грубых слов. Если они были употреблены сознательно и с какой-либо целью, это отнюдь не смягчающее обстоятельство. Будут ещё такие выпады - стану злобно резать посты большими кусками. Неужели так трудно держать себя в рамках?..
Совсем не трудно. Буду держать.
Мне нет нужды применять подобные приемы по нескольку раз.

Цитата:
Далее: на форуме никто православие не уничтожает. Высказывать своё критическое к нему отношение неравнозначно уничтожению. Поэтому прошу больше не употреблять применительно к участникам термин "антихрист", так же как "демонопоклонник" и пр.
Антихрист православие тоже не уничтожит.
Тут важно намерение.
Если даже кто-то в бессильной злобе просто плюется на Православие, будучи неспособен его уничтожить, он все-таки является антихристом в общепринятом переносном смысле.

А что тут оскорбительного?
Антихрист - по-своему знаменитая и почтенная фигура.

Демонопоклонник - см. первоначальное значание слова "демон".
Или вспомним Пушкина: "Милый демон!"

Не вижу тут ничего оскорбительного. Это точные термины.
Вы-таки настаиваете на своем требовании?[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:36 pm 
silentigito
silentigito

ivan писал(а):

:zam::zam::zam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:45 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Ага! так никониан Вы тоже уважаете, если они не члены РПЦ!Понятно. Ну, ведь фотографии сделаны в давние времена, когда в Сербии были еще коммунисты у власти.
биджо, с чего вдруг Сербская православная церковь стала никонианской? :)))))) Что-то у вас с матчастью.
А что, наличие коммунистов у власти как-то серьезно влияет на приверженность монашеским обетам?

Ну, она же в общении с никонианами, значит, никонианская, не так ли?

А коммунисты влияли на возможность существования людей, способных делать дорогие пожертвования.

Цитата:
Цитата:
Напрягите моск: к любому достаточно высокому официальному лицу в нашем государстве приставляют телохранителей.
Патриарх - не государственный деятель. Это раз. Его нет в законе, в перечне лиц, подлежащих государственной охране, это два. Ну, а про личную скромность и апостольскую миссию я вообще молчу, это вам, по видимому, недоступно для понимания...

Однако охрану к нему приставляют именно из ФСБ.
Наверное, списочек неполный?

А лицемерная скромность и "апостольство" - это по фарисейской части, из области старообрядчества.

Цитата:
Цитата:

А зачем?

Цитата:
Цитата:
Мерседес принадлежит Церкви. РПЦ может себе позволить иметь мерседесик для своего Патриарха. Ибо есть люди, которые охотно жертвуют такие безделушки.

Ну конечно, безделушкой больше, мерседесом меньше - какие мелочи, аха :) То у вас часы дарят лично патриарху, то церкви.
То у вас мерседес дарят, то "РПЦ может себе позволить"... определитесь уже, кому что дарят и кому что принадлежит, бо смешно смотреть, как вы путаетесь в показаниях :)
Изо всех сил напрягите моск.
Подарок патриарху = пожертвование Церкви
Потому что у Патриарха нет личной собственности. Он монах.

Цитата:
Цитата:
Им неприятно видеть, если Патриарх той Церкви, в Которой они служат Богу, будет иметь машину менее роскошную, чем у них лично.
"Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
Он сознавал свою личную святость?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Настенная роспись, в которой холуи возвели его в святые.
После скандала была быстро замазана...
Замазана была только ошибочная надпись, которую сделал специально ради этого скандала недобросовестный художник, получив за это мерседесик не хуже, чем у Патриарха.
Во первых, не надпись замазана - посмотрите на картинку-то... слева то что было, справа - то что стало. Или вы хотите сказать, что подвизающиеся в иконописи люди - случайные, и не знают, что до нынешнего не было патриархов Кириллов? Неубедительно выкручиваетесь, повторяю...
А по поводу мерседеса для художника - пруфлинк пожалста, или предпочтете остаться трепачом?
Предпочту.
Такие вещи не выкладывают в пруфлинках. Ведь кому помешал этот художник? Да никому, в сущности - собака лает, ветер носит.

А насчет той иконы, что рядом - позвольте усомниться.
Цитата:
Цитата:
Ну, назвать можно что угодно как угодно.

Назвать можно и без согласия, понимаю. Но с самодовольной физиономией сниматься возле названного - нельзя, увы :)
Самодовольность физиономии каждый оценивает субъективно, судя по себе и своим понятиям о людях.

Цитата:
Цитата:
Нет, имеется масса других, как приятных для Вас (поначалу), так и сразу неприятных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 14:56 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Цитата:
ivan писал(а):
Нет, имеется масса других...

Масса, но таких же по "качеству" :zam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:01 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Поскольку у Патриарха нет личного имущества, то любой одарок лично патриарху - это пожертвование Церкви.
Суждение из того же ряда, что и "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься" :)))

Цитата:
Я страшно доволен, что здесь наконец перестали хулить Христа и переключились на Патриарха.

Как приятно знать, что вам похорошело :) С нетерпением жду, когда ж вы поймете, что деяния вашего патриарха есть хула на Церковь.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пошло было бы, если бы Патриарх прятал эти часы у себя дома, чтобы не раздражать подобных Вам "мыслителей".
Но ему до Вас дела нет.
Это было бы с его стороны по крайней мере мудро.
Лицемерие - это высшая мудрость старообрядца?
Патриарх Кирилл - старообрядец? Полноте, вы меня обманываете.. :))))
А что касается мудрости, то часики, подаренные, как вы говорите, то ли ему, то ли церкви, лежали бы где-то и не вводили бы в соблазн людей. Известно ли вам, скольких оттолкнуло от церкви явление патриарха с брегетом? Я думаю, сотни... Кто несет ответственность за это перед Богом?

Цитата:
Впрочем, старообрядчество суть фарисейство по самой сути своей.
Фарисействовать удобнее, сидя ошуюю президента. А вот гореть за веру и фарисействовать несколько сложнее... странная ваша бухгалтерия.

Цитата:
Думаю, лично Вы не в РПЦ по ограниченности мышления, а также по плохому знанию Богословия.
:))))))) хотите предъявлю документ о сдаче экзамена специальности "православная теология"? :))))

Цитата:
Но все поправимо, Иван! Общайтесь, узнавайте новое!
Что!? У патриарха есть еще и Лонжин? :)

Цитата:
Водить соблазн иногда бывает и полезно.

"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. " Мф. 18, 6

Цитата:
Но я думаю, что не ошибусь, если скажу, что человек, который пожертвовал эти часы (я даже догадываюсь, кто это), жертвует на храмы суммы, несравнимые со стоимостью этих часов.
Речь идет не о пожертвованиях этого человека, а о моральном выборе патриарха. Который он сделал...
Цитата:
Так что наша с Вами плебейская логика в таких делах спокойно отдыхает.
Ну что вы, я слишком убог, чтобы присоединиться к вам в праве ношения этого почетного сана ))))

Цитата:
А что Вы называете Церковью, Иван?
Церковью я, как и все, называю стандартно: "единство Святого Духа в живых разумных творениях Божиих, пытающихся своей жизнью исполнить Евангелие". А церковью - религиозную организацию, в частности, РПЦ.

Цитата:
симбиоз государства и Церкви в России берет начало от князя Владимира, не так ли?
не так. Несколько позднее. При кн. Владимире церковь в государстве была нововведением сверху, и занималась, преимущественно, тем, чем ей было положено заниматься - спасением.
Но уже позднее она вошла во вкус, почувствовав сладость власти, и достигла пика в этом в момент Раскола, когда Никон решил заменить светскую власть церковной окончательно.

Цитата:
Да, и я должен признаться, что я рад, что этот прием сработал.
Вы так думаете? :))))))))))) ну-ну... )))

Цитата:
Однако применил я его не потому, что мне было нечего сказать, а по другой причине - вернее, с другой целью.

""Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды" (с) Берлага "Золотой теленок"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:05 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

И ведь понимает же Паламан, что имеет дело с троллями, а всё равно борется. Да ещё при, мягко говоря, недружественном модерировании.
И правильно делает. Читают-то не только тролли и модераторы.
Хотел бы я стать Православным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:07 pm 
Esperantisto
Esperantisto

К хамству дружественного отношения быть не может. Взрослый человек должен уметь донести свою мысль нормативной лексикой.

Цитата:
Вы-таки настаиваете на своем требовании?

Да. Потому что, еще раз: высказывание своего мнения не есть уничтожение (даже в намерениях). Принцип "кто не с нами, тот против нас" ? И усомниться в смирении патриарха, носящего дорогие часы, не значит плевать на православие.

Последний раз редактировалось skirlet Пн май 09, 2011 15:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:10 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Ну, она же в общении с никонианами, значит, никонианская, не так ли?
У вас какие-то сильно свои представления о генезисе каноничности ))))

Цитата:
Однако охрану к нему приставляют именно из ФСБ.
Наверное, списочек неполный?
О, сколько раз твердили миру - учите матчасть... Не из ФСБ, а из ФСО. А "списочек" имеет исчерпывающий характер, принят Федеральным собранием, подписан президентом и вступил в силу. Называется он Федеральный закон "О государственной охране" от 27 мая 1996 г. N 57-ФЗ (с поздними редакциями)

Цитата:
А лицемерная скромность и "апостольство" - это по фарисейской части, из области старообрядчества.
Ну да, согласен, апостольство - из старообрядчества. Им вообще характерно думать, куда заведут паству их шаги... в отличие от...

Цитата:
Цитата:
Цитата:

А зачем?

Не умею объяснить вам этого. Вот детям в садике бы объяснил... узбекам на рынке - легко... а вам - не могу... слаб в коленках.

Цитата:
Подарок патриарху = пожертвование Церкви

Ой ли?

Цитата:
Потому что у Патриарха нет личной собственности. Он монах.
забывающий о данных им обетах, кстати...

Цитата:
Он сознавал свою личную святость?
Он осозновал, как ему должно быть в согласии с его саном и данными им обетами.

Цитата:
Предпочту.
Такие вещи не выкладывают в пруфлинках. Ведь кому помешал этот художник? Да никому, в сущности - собака лает, ветер носит.
Самокритично. Ну, чтож, поздравляю вас соврамши.

Цитата:
А насчет той иконы, что рядом - позвольте усомниться.
Усомнитесь. Но она перед вами.

Цитата:
Самодовольность физиономии каждый оценивает субъективно, судя по себе и своим понятиям о людях.
Ну, о патриархе мы уже достаточно знаем :))))
А самодовольство видим на фото. Куда уж еще то искать...

Цитата:
Нет, имеется масса других, как приятных для Вас (поначалу), так и сразу неприятных.
Вы не обращайте внимание на неприятность мне, но стремитесь таки к эффективности аргументации. По вашим квазигеббельсовским выпадам очень неловко видится слабость вашей позиции.
Мне, собственно, всё равно, но со слабым оппонентом скучно спорить...

Последний раз редактировалось ivan Пн май 09, 2011 15:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:10 pm 
silentigito
silentigito

Leonido писал(а):
И ведь понимает же Паламан, что имеет дело с троллями
У вас теперь все тролли, кто думает иначе?
А "дружественное модерирование" это когда трут всё, что мешает достичь непокобелимой победы в споре несмотря ни на что? )))

Так он искал его, дружественного модерирования... взывал прийти более чем двунадесяти легионам ангелов, чтобы потёрли все изобличающие кривизну его мышления тезисы... :)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:20 pm 
silentigito
silentigito

Leonido писал(а):
И ведь понимает же Паламан, что имеет дело с троллями, а всё равно борется. Да ещё при, мягко говоря, недружественном модерировании.
И правильно делает. Читают-то не только тролли и модераторы.
Хотел бы я стать Православным.

Особенно недружественность модерирования проявлялась в том, что закрывались темы, неугодные Паламану :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Модерирование предвзятое, с явным уклоном в одну сторону.
Недружественное именно к Паламану.
Дружественного не надо.
Надо объективное. Пусть будет одинаково дружественным или одинаково недружественным. Но одинаково.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:32 pm 
silentigito
silentigito

Leonido писал(а):
Модерирование предвзятое, с явным уклоном в одну сторону.
Недружественное именно к Паламану.
Дружественного не надо.
Надо объективное. Пусть будет одинаково дружественным или одинаково недружественным. Но одинаково.

Видимо под "недружественностью" подразумевается то, что потерли места, где Паламан оскорбляет человека, не участвующего в споре (например, называет его лижущим яйца). Я тоже жалею, что потерли, так как подобная гнилая грубость хорошо характеризовала Паламана и религию, которую он представляет. Таким образом, Паламан должен быть благодарен модератору, что это было стерто. Он, между прочим, сие понял, и даже поблагодарил модера, поняв, что это очень ДРУЖЕЛЮБНО, так как замазывает дьявольскую ненависть и сатанинскую грубость православия к честной критике.

Про то, что закрывали неугодные Паламану темы я выше говорил.

Так что грех жаловаться, это верх неблагодарности к модераторам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:32 pm 
silentigito
silentigito

Leonido писал(а):
Модерирование предвзятое, с явным уклоном в одну сторону. Недружественное именно к Паламану.

Раскройте полнее смысл понятия "Недружественное". Что еси?
Не удаляют те тезисы, которые Паламану бы хотелось удалить?
А с чего ради? Я же не прошу удалить что-то из его слов, как бы оно мне ни не нравилось. Отвечаю, как могу, останусь в итоге дураком - так мне и надо...
А с чего Паламану или кому то еще создавать тепличные условия?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:43 pm 
Esperantisto
Esperantisto

То недружественное, то дружественного не надо... Вы уж определитесь, чего надо-то :)

Кроме того, я удаляю не тезисы, а хамство, дабы не превращать форум в помойку, в то же время давая возможность высказаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:44 pm 
silentigito
silentigito

ivan писал(а):
А с чего Паламану или кому то еще создавать тепличные условия?

Люди не могут найти доказательств, подтверждающих их точку зрения, вот и начинают плакаться. Теперь и модераторам досталось (недружелюбность которых, судя по всему, выражается в том, что не закрыли тему, так как затыкание рта оппонентам, единственный весомый аргумент Паламана).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:52 pm 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
То недружественное, то дружественного не надо... Вы уж определитесь, чего надо-то :)

Кроме того, я удаляю не тезисы, а хамство, дабы не превращать форум в помойку, в то же время давая возможность высказаться.

Паламан должен Вас благодарить, что Вы потерли его свинское хамство в адрес Грекулова, потому что любой посторонний, читающий гнилой поток грубости от Паламана понял бы, что этим он характеризует себя и свою религию, а не Грекулова и книгу ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ. После этого претензии к модератору - черная неблагодарность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 15:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):

Правильно, его уничтожат сами православные фанатики.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:16 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Дак жалуется-то Леонидо, а он в разговоре практически не участвует...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
palaman писал(а):
Правильно, его уничтожат сами православные фанатики.
Вы имеете в виду старообрядцев? Они, строго говоря, не вполне православны... впрочем, как и многие православные, увы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
skirlet писал(а):
Паламан должен Вас благодарить, что Вы потерли его свинское хамство в адрес Грекулова,
А я и поблагодарил.
Я на это и рассчитывал, преследуя определенную цель: добиться чтобы в ответ на пару намеренно и рассчитанно хамских слов с моей стороны из Ваших уст полился неудержимо обильный поток грязи, вполне адекватно характеризующий как Вас, так и
Цитата:
Грекулова и книгу. После этого претензии к модератору - черная неблагодарность.
ПОлностью согласен.
Я соврешенно не ощущаю себя как-либо несправедливо "отмодерированным". Напротив, учитывая что Скирлет - атеистка, я удивляюсь её объективности и выдержке.

А рассчет мой прост: пара не то чтобы нецензурных, но действительно неуместных слов наверняка будет стерта, а поток ваших - внешне как бы приличных, но по сути весьма гадких эпитетов в мой адрес - не будет остановлен модератором.
А чем больше Вы их изливаете, тем яснее, кто есть кто на самом деле.
Что касается Геркулова, то использованное мною выражение "лизать яйца" является всего лишь чрезмерно откровенным раскрытием первоначального смысла вполне литертурной метафоры "подлизываться".
А что Геркулов именно подлизывался к атеистическй советской власти - это не требует никаких доказательств.
Это было, так сказать, законом бытия любого профессионального советского историка в ту эпоху. Так что мои слова - не клевата на бедного честного исследователя, а научно-медицинская констатация исторического факта его биографии. Увы, о темпора, о морес!
Но зато как хорошо тогда было с попами, правда? Ни слуху, ни духу. Страна была исполнена научной правды и исторической истины в лице лизоблюда Геркулова.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа