Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт авг 20, 2019 14:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 21:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ну паламан, ну флудер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 21:56 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Продолжим тему.

Отец Паисий родился 8 декабря 1869 г. в с. Пески Радьковские в окрестностях г. Изюма на Харьковщине[Прим. 1], в 1909 г. стал послушником Святогорской пустыни на Северском Донце[Прим. 2] и принял монашество, в 1911 г. был посвящен в сан иеромонаха, после закрытия обители в 1922 г. подвизался в одном из монастырей на Тверской земле, с 1924 г. служил в одном из сёл Сибири, в 1936 г. вернулся в родное село, где на дому совершал крещение детей[1].
О том, как подвижник трудился на малой родине, «Святогорский Патерик» дополнительно сообщает: «Говорят, будто отец Паисий вернулся в родные края, чтобы спрятать оставшуюся у него церковную утварь: Евангелие, напрестольный крест, чашу, дискос, облачение. Его родственница, Галина Павловна Москот, свидетельствует, что он однажды приходил к ним домой и передал ее отцу, который доводился племянником отцу Паисию, некоторые церковные вещи для хранения. У отца Паисия было два брата – Петр и Игнатий. Петр погиб в Первую мировую войну, и у него в селе осталась вдовой супруга Иулиания с шестью малыми детьми. Пока отец Паисий был жив, он помогал им, чем мог, хотя сам был беднейшим человеком в селе… Он не имел никакой собственности, даже дома: жил или при церкви, или скитался по добрым людям. Одет был очень бедно, всегда в одной и той же черной рясе. Отец Паисий совершал Божественную Литургию очень рано, еще затемно, чтобы люди могли успеть в наряд в колхоз… Батюшка очень любил детей, всегда раздавал им гостинцы, и они отвечали ему взаимностью: если он шел по улице, то сопровождали его шумной и радостной ватагой. Отец Паисий имел очень чуткое и отзывчивое сердце, первым приходил на выручку бедным и нуждающимся, раздавал им все деньги, какие только у него появлялись»[2].
8 октября 1937 г. о. Паисия арестовали. Обвинив подвижника в подрывной деятельности против советской власти, его 27 ноября приговорили к расстрелу. Приговор был приведен в исполнение 15 декабря в г. Харькове[1].

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Священномученик Николай Лаурович Дмитров родился 14 мая 1878 года в селе Кунцево Московской губернии в семье священника Лавра Дмитрова, болгарина по происхождению. После окончания Московской Духовной Семинарии стал работать учителем в селе Кунцево.

В 1909 году в храме Христа Спасителя в Москве он был рукоположен в сан священника храма села Завидова Тверской епархии. Прихожане полюбили его за доброту, отзывчивость и безупречное исполнение пастырских обязанностей. В любую погоду, когда у него не стало лошади (при большевиках), он не отказывался идти пешком в дальнюю деревню за двадцать пять километров, чтобы причастить больного. Ещё любили батюшку за то, что он сам, будучи не богатым и имея большую семью, никогда никому не отказывал в помощи, и если не имел возможности помочь деньгами, то помогал сам в крестьянской работе или в починке дома. Когда приходили нищие, отец Николай всегда принимал их и усаживал за стол. Эту любовь к нищим усвоили и дети. Завидев нищего они брали что-нибудь из дома и бежали, чтобы подать им.

Во время послереволюционных гонений отцу Николаю пришлось продать дом и купить хибару, чтобы на вырученные деньги поддержать семью и расплатиться с революционными властями, которые каждый год требовали от него уплаты всё больших и больших налогов. Власти не решились прибегать к аресту, так как уважение и любовь к священнику среди прихожан были очень велики, но пытались уговорите оставить служение в храме и отказаться от сана. В обмен они обещали отменить непосильные налоги. Продолжались уговоры в течении нескольких лет, но исповедник в ответе говорил всегда одно и то же: «Никогда не уйду из храма и не сниму сана».

В 1930 году власти арестовали второго завидовского священника, протоиерея Григория Раевского (память 16 сентября), и потребовали от отца Николая лжесвидетельства против собрата, но он отказался, сказав:

— Священник Григорий Григорьевич Раевский ничего против советской власти не предпринимал.

Отец Николай понял, что его тоже арестуют и был к этому готов. В 1932 году власти потребовали от священника, чтобы он за три месяца напилил и сдал сто пятьдесят кубометров дров. Его дети к тому времени разъехались, помочь было некому, один он не в силах был выполните это задание, а за неисполнение ему грозило тюремное заключение. Отец Николай написал жалобу, чтобы задание было отменено, местные власти отказали, но уменьшили норму вдвое.

Налоги всё время увеличивали, и в конце концов отец Николай не смог их заплатить. За это в 1933 году его арестовали и приговорили к одному году исправительно-трудового лагеря. Вернувшись через год к служению в храме, он стал подвергаться гонениям с угрозами нового ареста.

8 февраля 1938 года батюшку вновь арестовали. В то время он тяжело болел. Арестовывали ночью. Несмотря на болезнь, отец Николай был духовно бодр, уговаривал свою супругу не унывать, не отступаться от храма и веры, никогда и ни при каких условиях не сдаваться. Обвинили священника в контрреволюционной деятельности. Виновным себя отец Николай не признал. 6 марта тройка Н.К.В.Д. приговорила протоиерея Николая Дмитрова к расстрелу. 23 февраля (8 марта н. ст.) 1938 года батюшка был расстрелян в Тверской тюрьме и погребён на одном из кладбищ города в братской могиле. Точное место захоронения неизвестно.

В 1956 году супруга отца Николая подала прошение властям о реабилитации священника. Для опросов власти вызывали завидовских крестьян. Все они перед лицом власти показали, что священник пользовался огромным авторитетом и любовью крестьян и никакой антигосударственной агитации не проводил. На основании многочисленных свидетельств, верующих и неверующих людей, власти в 1956 году признали отца Николая невиновным.

Доныне среди православных Тверской епархии сохраняется память о жизни и подвиге священномученика.

6 (19 н. ст.) сентября 1999 года канонизован как местночтимый святой Тверской епархии. Причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Российских на Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 года для общецерковного почитания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:03 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Думаю, пока материалов на предложенную Игорем тему "Церковь и роскошь" я предложил достаточно.
Читайте, думайте.

Если мало - могу добавить еще десять, сто или тысячу подобных фактов, в том числе сотни документально доказуемых.

Пока - поглядите вот это, к примеру
http://www.pravmir.ru/article_2082.html

Последний раз редактировалось palaman Вт май 17, 2011 22:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:05 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
Ну паламан, ну флудер.
Почему жу "флудер"? Я высказываюсь по затронутой теме.
Высказываюсь аргументированно и со ссылками на источники.
Какие претензии?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:05 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Думаю, пока материалов на предложенную Игорем тему "Церковь и роскошь" я предложил достаточно.
Читайте, думайте.

Если мало - могу добавить еще десять, сто или тысячу подобных фактов, в том числе сотни документально доказуемых.

Вы, собственно, чего хотите сообщить этим флудом-то?
Небось то, что наличие "местночтимого святого Тверской епархии" в корне опровергает любовь патриарха к дорогим цацкам на фоне нищего положения большинства прихожан РПЦ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:08 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
den писал(а):
Ну паламан, ну флудер.
Какие претензии?

Ни к какой из затронутых тем ваш копипаст из житий ваших святых не имеет отношения, не лгите.

Нет толку аргументированно ответить - молчите уж, а не копируйте весь ваш РПЦ-шный набор агиток сюда.

Или, думаете, никому не понятно, зачем вы это делаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Вы, собственно, чего хотите сообщить этим флудом-то?

Прежде всего, о термине "флудер"
Цитата:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
А также, порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].
В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Что именно в данном определении подходит для моего случая?
Цитата:
Небось то, что наличие "местночтимого святого Тверской епархии" в корне опровергает любовь патриарха к дорогим цацкам на фоне нищего положения большинства прихожан РПЦ?
Нет, не опровергает. Так как наличие этих вещей у высокопоставленного лица не доказывает любви к ним.
Я просто доказываю, что обсуждаемые факты несущественны с церковной точки зрения.
Потому что тех святых людей, которые показали пример нестяжательности, Церковь прославляет как святых. А патриархов - не прославляет (за очень редким исключением). Этим ясно показывается, что с точки зрения самой Церкви хорошо, а что - плохо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:19 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Я просто доказываю, что обсуждаемые факты несущественны с церковной точки зрения.

Не надо врать! Что, для вас теперь монашеские обеты нестяжания "несущественны с церковной точки зрения"?!
Кроме того, мы тут рассматриваем проблемы не с церковной точки зрения, а с общественной.
И какое отношение имеет к обсуждаемой проблеме набор вашего копипаста - неясно совершенно.

Точнее - ясно. Это один из известных приемов недобросовестного ведения дискуссии на форумах, когда тема забивается большим количеством флуда, не имеющего прямого отношения к обсуждению, после чего интерес читать эту тему и участвовать в дискуссии у большинства визитеров пропадает.

Чего бы вам и хотелось, как я полагаю. Не умея отстоять свою позицию вы кинулись требовать от модераторов прикрыть обсуждение, не найдя у них вполне поддержки, решили справиться свои силами и погасить обсуждение неприятных для вас тем таким вот изысканным методом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:20 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Ни к какой из затронутых тем ваш копипаст из житий ваших святых не имеет отношения, не лгите.

Имеет самое прямое отношение.
Ведь вопрос не о Патриархе персонально, а о Церкви, не так ли?
Цитата:
Нет толку аргументированно ответить - молчите уж, а не копируйте весь ваш РПЦ-шный набор агиток сюда.
Что Вы, Иван. Чтобы скопировать ВСЕ, даже копипастой, понадобится много недель.
Цитата:
Или, думаете, никому не понятно, зачем вы это делаете?
А зачем, по-Вашему?
Зачем сообщать факты?
Вот Игорь - он понимает. Он просто сообщает факты.
И я понимаю. Я тоже просто сообщаю факты.
Симметричный ответ, так сказать.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):
den писал(а):
Ну паламан, ну флудер.
Какие претензии?

Вы лучше ссылки давайте, а не зафлуживайте тему огромными простынями текста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Не надо врать! Что, для вас теперь монашеские обеты нестяжания "несущественны с церковной точки зрения"?!
Я уже разъяснил, что у патриарха нет личной собственности, потому обетов он не нарушает.
Однако сверх того я привожу множество примеров православных монахов, которые этот обет соблюдают.
То есть, отвечаю по теме.

Цитата:
Кроме того, мы тут рассматриваем проблемы не с церковной точки зрения, а с общественной.
И какое отношение имеет к обсуждаемой проблеме набор вашего копипаста - неясно совершенно.
Разве только с общественной?
Но ведь тема наша - "религия".
Отчего же в такой теме не представить религиозную точку зрения?

Цитата:
Точнее - ясно. Это один из известных приемов недобросовестного ведения дискуссии на форумах, когда тема забивается большим количеством флуда, не имеющего прямого отношения к обсуждению, после чего интерес читать эту тему и участвовать в дискуссии у большинства визитеров пропадает.
Я надеюсь, что мои материалы только повысят интерес к теме - для того их и публикую.
Потому что "разоблачающих" материалов навалом везде. А публикуемые мною материалы малоизвестны за пределами Церкви.

Цитата:
Чего бы вам и хотелось, как я полагаю. Не умея отстоять свою позицию вы кинулись требовать от модераторов прикрыть обсуждение, не найдя у них вполне поддержки, решили справиться свои силами и погасить обсуждение неприятных для вас тем таким вот изысканным методом.
Напротив, я очень доволен ходом обсуждения.
Игорь повелся почти на все мои приманки и раскрыл себя во всей своей красе. В чем, собственно, и была одна из главных моих целей в этой теме.
(Была и другая цель, но её открывать я пока не хочу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:28 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Вопрос о нравах в сегодняшней РПЦ.
Какое отношение к тому имеют ветхие житийные сказания - неясно.
Цитата:
Что Вы, Иван. Чтобы скопировать ВСЕ, даже копипастой, понадобится много недель.

Я в вас верю. У вас хватит толку притащить сюда ВСЁ.

Цитата:

Вы сообщаете словесный мусор в контексте этой темы
И сами это знаете, но изображаете невинность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
palaman писал(а):
den писал(а):
Ну паламан, ну флудер.
Какие претензии?

Вы лучше ссылки давайте, а не зафлуживайте тему огромными простынями текста.

Взаимно. Если Игорь будет ограничиваться ссылками - я буду поступать так же.
Если же будут крупные и красочные фотографии и кричащие тексты - будет адекватный ответ с моей стороны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:32 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Вопрос о нравах в сегодняшней РПЦ.
Какое отношение к тому имеют ветхие житийные сказания - неясно.
Прошу прощения.
Я привожу факты ТОЛЬКО о современных святых, характеризующие сегодняшнее состояние Православия.

Вам они показались древними только потому, что у вас в конфессии такого давно не видывали, ибо весь пар ушел в свисток.

Цитата:
Цитата:
Вы сообщаете словесный мусор в контексте этой темы
И сами это знаете, но изображаете невинность.

Нет, уважаемый.
Это Игорь тащит сюда мусор, не имеющий отношения к теме.
Ведь мы обсуждаем религию, а не патриарха.

Патриарх - это ма-а-аленькая часть Церкви.
Сказать о нём несколько слов уместно, все же он - Патриарх.
Но говорить ТОЛЬКО о Патриархе - это и есть чистой воды ФЛУД
Да, да! Это-то и есть чистой волы флуд - сводить обсуждение религии к теме "часы и автопарк патриарха". Либо сознательный флуд, либо просто неадекватное восприятие реальности.

Последний раз редактировалось palaman Вт май 17, 2011 22:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:34 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Я уже разъяснил, что у патриарха нет личной собственности, потому обетов он не нарушает.

Обеты имеют отношение к его благочестивому поведению, а не к тому, на ком записаны все эти блага. Что, если патриарх даст приказ убить кого-нибудь, к нему это тоже не будет иметь отношения, раз он не сам убил?
Он проповедует о грехе стяжательства, при том размахивая руками с мегадорогими часами. Какая разница, кому они принадлежат?! Он говорит о грехе наслаждения богатством, одновременно сам наслаждаясь богатством.
Куда еще большее лицемерие то?

Цитата:
Однако сверх того я привожу множество примеров православных монахов, которые этот обет соблюдают.

Рад за них. Но рыба гниет с головы.

Цитата:
Разве только с общественной

Вы не представляете точку.
Вы хотите религиозной точкой зрения заместить все остальные.
Ровно так же, как РПЦ пытается сделать это и в повседневной жизни.

Цитата:
Я надеюсь, что мои материалы только повысят интерес к теме - для того их и публикую.

Не юродствуйте, плиз. У вас в церкви-то эти "труды" никто не читает, а вы решили что-то доказать кому-то, публикуя это бессодержательное суесловие тут?

Цитата:

Особенно в последнее время, ага. Когда начали свой спам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:37 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Если же будут крупные и красочные фотографии и кричащие тексты - будет адекватный ответ с моей стороны.

Крупные фотографии и тексты - сообщают о сути проблемы.
Вы же свой затхлый копипаст тащите для того, чтобы забить им любое обсуждение.

Так и получается: мы вам конкретный вопрос про конкретную проблему, вы в ответ: "Ой, вот птичка божия..."

Про борьбу с радиацией посредством молебнов тоже что-нибудь из житийного найдете, может, или вы решили замолчать этот фейл?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:43 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Я привожу факты

Не вижу ни одного.

Цитата:
у вас в конфессии такого давно не видывали

Вы моей конфессии не знаете, посему заткнитесь на эту тему, юноша.

Цитата:
ибо весь пар ушел в свисток.

Иногда лучше свистеть, чем убивать сограждан...

Цитата:
Это Игорь тащит сюда мусор, не имеющий отношения к теме.
Ведь мы обсуждаем религию, а не патриарха.

Это вам выгоднее обсуждать религию. На этом стоит ваша пропаганда: когда нужно кого-то затащить к вам в церковь, вы рассказываете ему евангельские притчи, а когда он наконец, приходит, то сталкивается со звериными нравами и патриаршим лицемерием.

Цитата:
Да, да! Это-то и есть чистой волы флуд - сводить обсуждение религии к теме "часы и автопарк патриарха".
Что же поделать, если ваша РПЦ нынче неспособна генерировать что-то еще, кроме эпических залётов, то с часиками, то с мерседесами, то с прижизненной святостью, то с пририсованными прихожанами, то с покровительством власти, то с госфинансированием, то с попыткой протащить в школы Закон Божий, то с получением старинных рыцарских замков и лютеранских кирх, то с многоэтажной дачкой патриарха у моря...
И все это - за счет наивных прихожан, перед которыми вы тут хотите предстать овечками, объявив ваши серые уши и зубы несуществующими... не стоящими особого внимания...
[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:45 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):

Обеты имеют отношение к его благочестивому поведению, а не к тому, на ком записаны все эти блага.
Вы неверно понимаете манашеские обеты. Дело не в том, на кого это "записано", а в том, кому это все принадлежит реально.
Де-факто Патриарх может распоряжаться - никого не спрашивая! - всем имуществом своей епархии, то есть, все православной Москвы. А это о-очень большое имущество.
Сравнительно с ним пара мерседесов - это просто ничто и верх скромности.
Цитата:
Что, если патриарх даст приказ убить кого-нибудь, к нему это тоже не будет иметь отношения, раз он не сам убил?

В том-то и дело, что будет.
Я об этом и толкую.
Цитата:
Он проповедует о грехе стяжательства, при том размахивая руками с мегадорогими часами. Какая разница, кому они принадлежат?! Он говорит о грехе наслаждения богатством, одновременно сам наслаждаясь богатством.
Куда еще большее лицемерие то?
Было бы большее лицемерие, если бы он ходил в показно-небогатой одежде, де-факто распоряжаясь всем богатством православной Москвы. Это и было бы настоящее лицемерие.

Цитата:
Цитата:
Рад за них. Но рыба гниет с головы.

А глава нашей Церкви - не Патриарх, а Христос.
Патриарх - это только член Церкви. Довольно важный, но не главный.

Цитата:
Цитата:
Разве только с общественной
Вы не представляете точку.
Вы хотите религиозной точкой зрения заместить все остальные.
Ровно так же, как РПЦ пытается сделать это и в повседневной жизни.
Вам это показалось.
Здесь имеют равные права все участники.

Цитата:
Цитата:

Не юродствуйте, плиз. У вас в церкви-то эти "труды" никто не читает, а вы решили что-то доказать кому-то, публикуя это бессодержательное суесловие тут?
Нет, дорогой. Это у Вас в Церкви жития не читают, потому как давно уже все прочитали и новых не появлется.
А у нас все время появляются новые святые и новые жития.
Читать их очень интересно.

Цитата:
Цитата:
Особенно в последнее время, ага. Когда начали свой спам.
Нет, я расстроился, когда Игорь вместо ответа на поставленные вопросы начал дудеть в трубу.
Я-то надеялся на его совесть...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:51 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Я привожу факты
Не вижу ни одного.
А Вы же не прочитали мои сообщения. Вы вообще подумали, что я публикую жития древних святых, Иван.
Это запротоколированный факт.

Цитата:
Цитата:
у вас в конфессии такого давно не видывали

Вы моей конфессии не знаете, посему заткнитесь на эту тему, юноша.
Почему же не знаю?

Цитата:
Цитата:
ибо весь пар ушел в свисток.

Иногда лучше свистеть, чем убивать сограждан...

Вы опять в ответ свистите, Иван?
Ответьте-ка лучше по делу, покажите-ка сюда ваших святых.

Цитата:
Цитата:
Это Игорь тащит сюда мусор, не имеющий отношения к теме. Ведь мы обсуждаем религию, а не патриарха.
Это вам выгоднее обсуждать религию.

Перечитайте название темы, Иван.

Цитата:
Цитата:
Да, да! Это-то и есть чистой волы флуд - сводить обсуждение религии к теме "часы и автопарк патриарха".
Что же поделать, если ваша РПЦ нынче неспособна генерировать что-то еще, кроме эпических залётов, то с часиками, то с мерседесами, то с прижизненной святостью, то с пририсованными прихожанами, то с покровительством власти, то с госфинансированием, то с попыткой протащить в школы Закон Божий, то с получением старинных рыцарских замков и лютеранских кирх, то с многоэтажной дачкой патриарха у моря...
Нет, наша Церковь и сегодня способна генерировать то, ради чего Христос и создал Свою Церковь: а именно, святость!
Ваша же конфессия на это неспособна, чем и доказывается ее ложность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 22:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Про борьбу с радиацией посредством молебнов тоже что-нибудь из житийного найдете, может, или вы решили замолчать этот фейл?
А чего тут обсуждать?
Вам сообщают факты, которые не укладываются в Ваше мировоззрение.
Тем хуже для фактов, не так ли?

На мой взгляд, Игорь предложил ссылку на интересный и правдивый материал. Но для него, материалиста, это небылицы. Ну, и что?
Что здесь комментировать?
Я реагирую на сам по себе хамский тон в отношении Церкви, ибо это хула на Бога.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:29 am 
silentigito
silentigito

ivan писал(а):

Верно подмечено: Паламану нечего ответить, так как факт поклонения никонианской церкви золотому тельцу очевиден. Ему остается только флудить, чтобы, по возможности, помешать другим увидеть эту очевидность :zam:

Но факт есть факт, и сто Падаманов не смогут его скрыть:

РПЦ любит роскошь

"Русская православная церковь не считает, что должна стоять в стороне, пока все танцуют вокруг золотого тельца"

Изображение Изображение

Зачем патриарху Кириллу дорогие часы и дорогой автопарк?

Шахтеры Донбасса, которым Патриарх Кирилл вещал о кризисе, стяжателях, духовных ценностях и губительном либерализме, не смогли не заметить на его руке дорогущие часы марки Breguet (36 тысяч евро). Автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию. Церковные земли используются под строительство объектов недвижимости, а церковный бизнес не облагается налогами. Но как выяснилось, всё это - многовековые традиции, менять которые противно Богу.

Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи.

"Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире..."

Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

Отвечая на вопрос о том, что "Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".

Это значит, что Русская православная церковь не хочет стоять в стороне, когда все танцуют вокруг золотого тельца.

Патриарх - это не какой-то там апостол Павел, на дешевом транспорте ехать не будет

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа