Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн окт 21, 2019 13:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 7:53 am 
silentigito
silentigito

ivan писал(а):
Цитата:
Отец Дионисий часто бывал в сопровождении военных и за запретной чертой.

– Экспедиций было много, – говорил с улыбкой иеромонах. – Замерят приборами продукты: есть завышение по радиации – совершим молебен, освятим их крещенской водой, и радиация исчезает.

http://file-rf.ru/analitics/113

Не в Харьков надо было патриарху ехать-то, а в Чернобыль.
совершил бы молебен, окропил бы крещенской водой, и можно Чернобыль снова заселять... а эти дубы-ученые то и не знают... "полураспад, полураспад..."

Все таки удивительно, откуда у никониан столько тупости?

Эту ссылку стоит закинуть в юмор, пусть народ посмеется над бредом :zam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 8:40 am 
silentigito
silentigito

Цитата:
palaman писал(а):
Прежде всего, о термине "флудер"
Цитата:
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
А также, порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].

Что именно в данном определении подходит для моего случая?
порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал, разг. пустоме́ля.

... оба этих тезиса к вам подходят идеально )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:01 am 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Вы неверно понимаете манашеские обеты. Дело не в том, на кого это "записано", а в том, кому это все принадлежит реально.

Я верно понимаю мОнашеские обеты. Их не интересует, на кого записано то или иное имущество. Их интересует, кто этим имуществом пользуется, и как.
В нашем случае - ими пользуется монах в сане патриарха, пользуется ими без всякой необходимости для совершаемого им служения, но с очевидным личным интересом к роскоши, таким образом совершая грех стяжательства.
И фиг бы с ним, его грехи - его проблемы, но он по случаю еще и поучает простых граждан тому, что стяжательство - это нехорошо, понимаете ли, это грех...
Это всегда называлось и называется лицемерием.
Но когда вам говорят, что ваш патриарх - лицемер, вы в ответ изобретаете тонны разнообразных отмазок типа "я не я, и корова не моя", тем самым только демонстрируя глубину, на которую проникло разложение церковной морали и правил внутри РПЦ.

Цитата:
Цитата:
Что, если патриарх даст приказ убить кого-нибудь, к нему это тоже не будет иметь отношения, раз он не сам убил?

В том-то и дело, что будет. Я об этом и толкую.
Так если он дал приказ подогнать к подъезду кадиллак, это точно так же к нему относится, как и приказ убить кого-нибудь! Он за свои поступки отвечает, а не за юридическую принадлежность этого самоходного барахла!

Цитата:
Было бы большее лицемерие, если бы он ходил в показно-небогатой одежде, де-факто распоряжаясь всем богатством православной Москвы. Это и было бы настоящее лицемерие.

Это было бы его служение церкви в соответствии церковных правил. Что-такое "показно-небогатая одежда"? Есть показно-пафосная одежда, это я понимаю. А есть одежда удобная, прочная, качественная, стоящая своих денег и не рассчитанная на то, чтобы пускать пыль в глаза. Что у вас за воспаление мозга, которое заставляет думать, что если некто распоряжается "всем богатством православной Москвы", то он обязан ходить в парче, есть с бриллиантовых мисок, а туалетная бумага у него из сусального золота... В конце концов, это действительно "богатство всей православной Москвы", а не этого отдельно взятого гражданина, поставленного им распоряжаться, из чего вовсе не следует, что это богатство Москвы предназначено для удовлетворения самых изощренных фантазий его и его соратников.

Цитата:
А глава нашей Церкви - не Патриарх, а Христос.
Патриарх - это только член Церкви. Довольно важный, но не главный.

Юноша, этой пропагандой грузите того, кто еще не вполне разобрался в сущности вашей организации. Если глава Церкви - Христос, то почему патриарх без его согласия пользуется имуществом Церкви в личных целях? Или у вас найдется пруфлинк на согласие Христа? :))

Цитата:
Цитата:
Вы не представляете точку.
Вы хотите религиозной точкой зрения заместить все остальные.
Ровно так же, как РПЦ пытается сделать это и в повседневной жизни.
Вам это показалось.
Здесь имеют равные права все участники.
Расслабьтесь, юноша. Моя психика в порядке и мне ничего не кажется и не мерещится. А соображения свои я стараюсь выводить на основе критического анализа реальности.
Этот метод позволяет легко уличить вас в передергивании, когда вы говорите о "равных правах", и тут же требуете модераторов порезать неудобные вам посты... Это ваше такое, РПЦ-шное равноправие. Все равны, но некоторые - равнее. У кого суп жидкий, у кого - брегет без автоподзавода.

Цитата:
Это у Вас в Церкви жития не читают, потому как давно уже все прочитали и новых не появлется.

Я уже просил вас закрыть вашу пасть высказываясь о некоей "моей церкви". Вы трепло, Паламан, и нет смысла доказывать это миру заново, публикуя то, что вы не можете доказать и обосновать.

Цитата:
А у нас все время появляются новые святые и новые жития.
Читать их очень интересно.

Читайте ваши интересные жития на дому. Грузить тему этими житиями, мешая обсуждению по сути - за такие вещи, по идее, надо по рукам бить.

Цитата:
Я-то надеялся на его совесть...

Надо же... у вас в обиходе есть еще и такое понятие? ))))))
а я думал, вы его давно уже заменили на терминологию из товарно-денежных отношений

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:07 am 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Цитата:
Цитата:
у вас в конфессии такого давно не видывали

Вы моей конфессии не знаете, посему заткнитесь на эту тему, юноша.
Почему же не знаю?

Назовите приход, к которому я принадлежу и время моего воцерковления, хотя бы примерное.
Не назовете - будете Дважды треплом сего форума и всея РПЦ.
Цитата:
Вы опять в ответ свистите, Иван?
Ответьте-ка лучше по делу, покажите-ка сюда ваших святых.
Сколько человек убито РПЦ за исповедание своей веры за 300 лет раскола? Заново повторять, так и будете прикидываться, что впервые слышите?
У меня нет "моих святых", святые есть у церкви. У разных церквей свои святые. И это неоднократно мной указывалось. Испытываете новый прием дискуссии под названием "включить дурака"?

Цитата:
Нет, наша Церковь и сегодня способна генерировать то, ради чего Христос и создал Свою Церковь: а именно, святость!
Христос создал Церковь, без сомнения. Осталось выяснить подробнее, когда вы похерили все ее каноны и фактически отпали от нее, увлёкшись цацками, брюликами, часиками, мерседесиками и давлением на весь окружающий мир, уличающий вас во стяжательстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
Но факт есть факт, и сто Падаманов не смогут его скрыть:

РПЦ любит роскошь

"Русская православная церковь не считает, что должна стоять в стороне, пока все танцуют вокруг золотого тельца"

Изображение Изображение

Зачем патриарху Кириллу дорогие часы и дорогой автопарк?

Шахтеры Донбасса, которым Патриарх Кирилл вещал о кризисе, стяжателях, духовных ценностях и губительном либерализме, не смогли не заметить на его руке дорогущие часы марки Breguet (36 тысяч евро). Автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию. Церковные земли используются под строительство объектов недвижимости, а церковный бизнес не облагается налогами. Но как выяснилось, всё это - многовековые традиции, менять которые противно Богу.

Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи.

"Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире..."

Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим.

Отвечая на вопрос о том, что "Святейший Патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей...".

Это значит, что Русская православная церковь не хочет стоять в стороне, когда все танцуют вокруг золотого тельца.

Патриарх - это не какой-то там апостол Павел, на дешевом транспорте ехать не будет

Изображение

Констатируем факт.
Именно Игорь совершает то, что называется "флуд".
Напомню, что
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.
Поскольку цитируемое мной сообщение несомненно является флудом (сиречь, повторяющимися фразами и повторяющимися картинками), предлагаю модераторам принять соответствующие меры согласно действующим правилам форума.

Вы бы, Игорь, лучше не поленились найти какую-то новую информацию, чем тупо штамповать одно и то же.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:35 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
ivan писал(а):
Нет толку аргументированно ответить - молчите уж, а не копируйте весь ваш РПЦ-шный набор агиток сюда.
Верно подмечено: Паламану нечего ответить, так как факт поклонения никонианской церкви золотому тельцу очевиден. Ему остается только флудить, чтобы, по возможности, помешать другим увидеть эту очевидность

Я удивляюсь Вашей способности лгать, честно глядя собеседнику в глаза.
Приведите пример флуда в моих сообщениях.
Ничего, кроме повторяющегося требования ответить на поставленные мной вопросы, там не может быть квалифицировано как "флуд".
Вы же, откровенно и недвусмысленно флудя, имеете нахальство меня же и обвинять во флуде.

"Факт" поклонения золотому тельцу я отрицаю.
Дорогостоящие машины и часы, пожертвованные Церкви богатыми людьми, не предназначены и не используются как средства обогащения. Они используются по своему предназначению: узнавать время и ездить.

Я уже неоднокрано пояснял, что если бы Патриарх приезжал, скажем, к Президенту на простых "Жигули" - это было бы лицемерие, так как даже простому сельскому священнику приезжающие на дачу богачи охотно дарят минимум "Фольксваген", чему я сам свидетель.
И что делать в такой ситуации? С негодованием отвергнуть и продолжать ходить пешком?
Наш батюшка ходил пешком, пока ему не подарили машину. Между тем, служба священника такова, что редкий день не приходится побывать в нескольких населенных пунктах - а это километры, а то и десятки километров.
Вы рассуждаете абстрактно, Игорь.
А Вы попробуйте представить конкретную ситуацию.
Вот что делать по-Вашему? Отказаться? Ходить дальше пешком? Продать иномарку и купить "Жигули"?
Тогда такие же как Вы умники скажут: батёк-то скупой; иномарку продал, а деньги в кубышку.
Бессмысленно пытаться угождать почтеннейшей публике.
Враги Христа и Его Церкви (каковым Вы являетесь) в любом случае будут недовольны, Игорь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
ivan писал(а):
Цитата:
Отец Дионисий часто бывал в сопровождении военных и за запретной чертой.
– Экспедиций было много, – говорил с улыбкой иеромонах. – Замерят приборами продукты: есть завышение по радиации – совершим молебен, освятим их крещенской водой, и радиация исчезает.

http://file-rf.ru/analitics/113
Не в Харьков надо было патриарху ехать-то, а в Чернобыль.
совершил бы молебен, окропил бы крещенской водой, и можно Чернобыль снова заселять... а эти дубы-ученые то и не знают... "полураспад, полураспад..."

Все таки удивительно, откуда у никониан столько тупости?
Эту ссылку стоит закинуть в юмор, пусть народ посмеется над бредом :zam:

Факты, которые противоречат Вашей теории, являются свидетельством не тупости людей, которые видели их, а ошибочности Вашей теории, Игорь.
Факты - вещь упрямая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Цитата:
palaman писал(а):
Прежде всего, о термине "флудер"
Цитата:
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2].

Что именно в данном определении подходит для моего случая?
порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал, разг. пустоме́ля.
... оба этих тезиса к вам подходят идеально )

Не согласен.
Предлагаемая мною информация осмысленна и предлагается с хорошими намерениями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:56 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Вы неверно понимаете манашеские обеты. Дело не в том, на кого это "записано", а в том, кому это все принадлежит реально.

Я верно понимаю мОнашеские обеты. Их не интересует, на кого записано то или иное имущество. В нашем случае - ими пользуется монах в сане патриарха, пользуется ими без всякой необходимости для совершаемого им служения, но с очевидным личным интересом к роскоши, таким образом совершая грех стяжательства.

1) Личный интерес к роскоши не очевиден. Вы что - по фотографии это определяете?
2) Ездить и знать время необходимо для служения
3) А как еще можно применить подаренный Мерседес? Ваши варианты. Продать? Вы же первый закричите: Церковь торгует дорогими автомобилями.
Итак, Ваш вариант.
Чтобы кто-то не подумал, что Вы болтаете попусту, со злости.

Цитата:
И фиг бы с ним, его грехи - его проблемы, но он по случаю еще и поучает простых граждан тому, что стяжательство - это нехорошо, понимаете ли, это грех...
Это всегда называлось и называется лицемерием.
Но когда вам говорят, что ваш патриарх - лицемер, вы в ответ изобретаете тонны разнообразных отмазок типа "я не я, и корова не моя", тем самым только демонстрируя глубину, на которую проникло разложение церковной морали и правил внутри РПЦ.
Неубедительно.
Понятие "роскошь" относительно.
Для кого-то и Жигули - роскошь, а для кого-то Мерседес - не роскошь.
Что Вы имеете в виду как критерий "роскоши"? Свой личный жизненный уровень?
НЕубедительно, Иван.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Что, если патриарх даст приказ убить кого-нибудь, к нему это тоже не будет иметь отношения, раз он не сам убил?
В том-то и дело, что будет. Я об этом и толкую.
Так если он дал приказ подогнать к подъезду кадиллак, это точно так же к нему относится, как и приказ убить кого-нибудь! Он за свои поступки отвечает, а не за юридическую принадлежность этого самоходного барахла!

А что греховного в том, чтобы пригнать к подъезду автомобиль? или грех именно в Кадиллаке? а в Жигули нет греха?
или - в любом автомобиле грех?
НЕубедительно.

Цитата:
Цитата:
Было бы большее лицемерие, если бы он ходил в показно-небогатой одежде, де-факто распоряжаясь всем богатством православной Москвы. Это и было бы настоящее лицемерие.
Это было бы его служение церкви в соответствии церковных правил. Что-такое "показно-небогатая одежда"? Есть показно-пафосная одежда, это я понимаю. А есть одежда удобная, прочная, качественная, стоящая своих денег и не рассчитанная на то, чтобы пускать пыль в глаза.
Не понял. Иномарки против церковных правил? или конкретно та марка, на которой ездит Патриарх? О чем Вы, дорогой? о воспалении воображения?

Цитата:
Что у вас за воспаление мозга, которое заставляет думать, что если некто распоряжается "всем богатством православной Москвы", то он обязан ходить в парче, есть с бриллиантовых мисок, а туалетная бумага у него из сусального золота...

Доказательства в студию - по поводу туалетной бумаги из сусального золота и бриллиантовых мисок.
В противном случае - иск за клевету на Патриарха.
Что касается парчи - очнитесь. Епископы всегда ходили в парче. Это всего лишь в несколько раз дороже, чем шелк, из которого шьют себе облачения обычные священники.
Сами не знаете, что говорите. Парча...
Самое дорогое в облачении - это вышивка, потому что ее делают руками. И делают ее долго и любовью, этого ни за какие деньги не купишь.

Цитата:
В конце концов, это действительно "богатство всей православной Москвы", а не этого отдельно взятого гражданина, поставленного им распоряжаться, из чего вовсе не следует, что это богатство Москвы предназначено для удовлетворения самых изощренных фантазий его и его соратников.
Факты в студию. Где извращенные фантазии? Доказательства - или извинения.

Цитата:
Цитата:
А глава нашей Церкви - не Патриарх, а Христос.
Патриарх - это только член Церкви. Довольно важный, но не главный.
Юноша, этой пропагандой грузите того, кто еще не вполне разобрался в сущности вашей организации. Если глава Церкви - Христос, то почему патриарх без его согласия пользуется имуществом Церкви в личных целях? Или у вас найдется пруфлинк на согласие Христа? :))
Доказательства, что Патриарх пользуется имуществом в личных целях, а не для совершения своего служения Христу.
Или будете справедливо обличены в клевете, Иван.

Цитата:
Это у Вас в Церкви жития не читают, потому как давно уже все прочитали и новых не появлется.
Я уже просил вас закрыть вашу пасть высказываясь о некоей "моей церкви". Вы трепло, Паламан, и нет смысла доказывать это миру заново, публикуя то, что вы не можете доказать и обосновать.
[/quote]Приведите пример святых в Вашей конфессии, Иван.
Я же уверен, что их нет, потому что истинная Церковь - одна. А ложные конфессии не рождают святых.

Цитата:
Цитата:
А у нас все время появляются новые святые и новые жития. Читать их очень интересно.
Читайте ваши интересные жития на дому. Грузить тему этими житиями, мешая обсуждению по сути - за такие вещи, по идее, надо по рукам бить.
Предложите Игорю не загружать эту тему однообразными копипастами из желтой прессы.
И если он соблаговолит, у меня отпадет нужда в публикации материалов противоположной направленности.
Пока же у нас тут паритет, хоть Вы лопните от злости.
Я не нарушаю никаких правил.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:56 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Предлагаемая мною информация осмысленна и предлагается с хорошими намерениями.

Бугагагагаа!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
palaman писал(а):
Цитата:
Цитата:
у вас в конфессии такого давно не видывали
Вы моей конфессии не знаете, посему заткнитесь на эту тему, юноша.
Почему же не знаю?
Назовите приход, к которому я принадлежу и время моего воцерковления, хотя бы примерное.
Не назовете - будете Дважды треплом сего форума и всея РПЦ.
А что, у Вас каждый приход - это отдельная конфессия? и воцерковления нового члена - это всегда эпохальное событие, дающее начало новому варианту вероисповедания?
Это же глупость, Иван - вот то, что Вы сейчас сказали.

Цитата:
Цитата:
Вы опять в ответ свистите, Иван?
Ответьте-ка лучше по делу, покажите-ка сюда ваших святых.
Сколько человек убито РПЦ за исповедание своей веры за 300 лет раскола? Заново повторять, так и будете прикидываться, что впервые слышите?
У меня нет "моих святых", святые есть у церкви. У разных церквей свои святые. И это неоднократно мной указывалось. Испытываете новый прием дискуссии под названием "включить дурака"?
Далеко не все убитые за своё исповедание люди являются святыми. Иначе бы и многие большевики были святыми, Иван.
Грех раскола, сказано не мною, не смывается даже мученической кровью.

Цитата:
Нет, наша Церковь и сегодня способна генерировать то, ради чего Христос и создал Свою Церковь: а именно, святость!
Христос создал Церковь, без сомнения. Осталось выяснить подробнее, когда вы похерили все ее каноны и фактически отпали от нее, увлёкшись цацками, брюликами, часиками, мерседесиками и давлением на весь окружающий мир, уличающий вас во стяжательстве.[/quote]Если Вы захотите определить дату, пользуясь тем методом, который использует Игорь Мельник, то выйдет приблизительно IV-V века по Рождестве Христовом.
Уже тогда патриархи ездили на аналогах "Мерседесов" и носили аналоги швейчарских часов.
Так что князь Владимир принял крещение от Церкви, которая (по Вашей с Игорем оценке) была к тому времени мертва уже лет 400 примерно.
Но эта оценка - ложная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:07 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ответив на все недоуменные вопросы, я продолжу делать то, что обещал: публиковать здесь материалы, которые красноречиво повествуют о Православии.

О. Георгий Богич
Родился 6 февраля 1911г. в Субботской под Пакрацем. Закончил гимназию в Новой Градишке и семинарию в Сараево. Рукоположен в Пакраце 25 мая 1934г. Служил в приходах в Маяру и Боломачамах, откуда в 1940г. перемещён в Нашице, где его и застала вторая мировая война.
В убийстве о. Георгия виноват католический священник Сидоний Шолц из Нашица, который приказал своей "пастве" убить протоиерея Богича.
Ночью 17 июня 1941г. на квартиру о. Георгия явился Феликс Лахнер, молочник из Нашица, с двумя другими усташами, которые схватили священника и на автомобиле отвезли его в поле. Там, у часовни cв. Мартина, усташи привязали его к дереву и стали резать ему уши, нос, язык, бороду с кожей. Потом выкололи глаза, распороли живот и, вытащив кишки, намотали их вокруг шеи. Когда мученик потерял сознание, изуверы пристрели его из ружья.
На следующий день изувеченное тело о. Георгия было похоронено на кладбище в Брезике.

Последний раз редактировалось palaman Ср май 18, 2011 14:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:13 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Личный интерес к роскоши не очевиден. Вы что - по фотографии это определяете?

Я это определяю по тому, что он, имея подконтрольным все имущество РПЦ, как вы утверждаете, тем не менее выбирает для себя самые дорогие вещи!
Что это еще если не любовь к роскоши?
Ни одно церковное уложение не называет необходимым роскошь для священнослужителя, наоборот - подчеркивает грех стяжательства!
Что вам еще надо доказать? Хватит может быть ваших безнадежных и бессмысленных попыток словоблудием доказать что белое есть чёрное? Уже физиологически противно видеть, как вы из кожи лезете, выгораживая ваших хапуг!

Цитата:
Ездить и знать время необходимо для служения

Время знать можно при помощи часов, которые стоят пятьсот рублей. Ездить можно и на трамвае. Не нравится трамвай - можно и на "Калине". Христос ездил на осле, помнится, и не переживал о том...

Цитата:
А как еще можно применить подаренный Мерседес? Ваши варианты. Продать? Вы же первый закричите: Церковь торгует дорогими автомобилями.

Как угодно. Но для того, чтобы по вас не заорали, нужно, первым делом, быть открытой структурой. Но вы структура закрытая ото всего и от всех. Полагаю, что раскрытие всех нюансов финансово-экономических и политических подробностей жизни РПЦ приведет просто к ее развалу -- столько там всего, что обнародования этого организм просто не вынесет.

Цитата:
Понятие "роскошь" относительно.

Для монаха роскошь всё, что превышает необходимый для его служения минимум. Не о моем минимуме речь. Речь о монашеском минимуме патриарха, который дал обет его соблюдать. Я таких обетов не давал, и не надо переводить стрелки, дабы уйти от неприятных вопросов.

Цитата:
или грех именно в Кадиллаке? а в Жигули нет греха?
или - в любом автомобиле грех?

Снова повторяю, вы - трепло! И вы намеренно несете всякую херь, только бы уйти от конкретики.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Это было бы его служение церкви в соответствии церковных правил. Что-такое "показно-небогатая одежда"? Есть показно-пафосная одежда, это я понимаю. А есть одежда удобная, прочная, качественная, стоящая своих денег и не рассчитанная на то, чтобы пускать пыль в глаза.
Не понял. Иномарки против церковных правил? или конкретно та марка, на которой ездит Патриарх? О чем Вы, дорогой? о воспалении воображения?
Вы головой ударенный?
Я вам отвечаю на ваши же слова о том, что "неправильно ходить в показно-небогатой одежде" (хотя чего неправильного-то? аскетизм никто не отменял, и дело жизни монаха - не гонка за модой, а смирение, в том числе, через ношение показно-небогатой одежды). Вы мне в ответ опять какую то хрень про иномарки. Заклинило чтоли?

Цитата:
Цитата:
Что у вас за воспаление мозга, которое заставляет думать, что если некто распоряжается "всем богатством православной Москвы", то он обязан ходить в парче, есть с бриллиантовых мисок, а туалетная бумага у него из сусального золота...

Доказательства в студию - по поводу туалетной бумаги из сусального золота и бриллиантовых мисок.
В противном случае - иск за клевету на Патриарха.

СОЛОХИН - ТЫ ДАУН!
С самыми идиотскими идиотами у меня получается общаться куда лучше чем с тобой!!! Ты просто пишешь любую хрень, какая тебе придет в башку не соображаясь с логикой разговора...

Короче, пойди-ка ты туда, куда подобает, на свалку истории. Что-то тебе доказывать, холуйствующему фанатику -- есть ниже собственного достоинства.
Продолжай дальше упорствовать в том, в чем упорствуешь, и я буду рад дожить до окончательного распада твоей организации.
Она упорно к этому идет, а такие деятели, как ты, ей охотно помогаете... вперед, короче...!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Думаю, отвечать излишне, Иван?
Отвечу все же, но только на то, что сказано в нормальном тоне, так прочее всё равно будет удалено.
ivan писал(а):
palaman писал(а):
Личный интерес к роскоши не очевиден. Вы что - по фотографии это определяете?

Я это определяю по тому, что он, имея подконтрольным все имущество РПЦ, как вы утверждаете, тем не менее выбирает для себя самые дорогие вещи!
Я уже объяснял, что Патриарх не выбирает себе машины и часы.
Ему их просто дарят - дарят такие люди, которые искренне не считают их роскошью.
Бито.
Цитата:

Цитата:
Ездить и знать время необходимо для служения

Время знать можно при помощи часов, которые стоят пятьсот рублей. Ездить можно и на трамвае. Не нравится трамвай - можно и на "Калине". Христос ездил на осле, помнится, и не переживал о том...
Вот именно. Что дали - на том и поехал.
И не переживает о том. Так и надо.
Нет - не надо. Есть - и ладно.

Цитата:
Цитата:
А как еще можно применить подаренный Мерседес? Ваши варианты. Продать? Вы же первый закричите: Церковь торгует дорогими автомобилями.
Как угодно. Но для того, чтобы по вас не заорали, нужно, первым делом, быть открытой структурой.
Чего ради вдруг Церкви проводить какие-то либеральные реформы. Она никогда не была открытой структурой и никогда не будет. В Церкви все на доверии. И это единственно правильно для Церкви.

Цитата:
Речь о монашеском минимуме патриарха, который дал обет его соблюдать. Я таких обетов не давал, и не надо переводить стрелки, дабы уйти от неприятных вопросов.
Вы неправильно понимаете смысл обета.

Цитата:
вы - трепло! вы несете херь! Вы головой ударенный? Вы мне в ответ опять какую то хрень про иномарки. Заклинило чтоли? СОЛОХИН - ТЫ ДАУН! С самыми идиотскими идиотами ... пишешь любую хрень, какая тебе придет в башку. Короче, пойди-ка ты туда, куда подобает, на свалку истории.
Не унижайтесь, Иван.

Последний раз редактировалось palaman Ср май 18, 2011 14:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Думающему человеку эти фотографии скажут больше, чем любые слова.
Изображение
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

А что это у Тринадцатого Апостола и Судии Вселенной такое жёлтое в руках?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:37 pm 
silentigito
silentigito

Цитата:
Cтало известно о планах Русской православной церкви построить в Екатеринбурге дополнительно 300 храмов. С просьбой рассмотреть вопрос о выделении земельных участков под них в городскую администрацию обратилась екатеринбургская епархия. Городские власти обещают рассмотреть предложение церкви. Представители других конфессий полагают, что епархии в первую очередь стоит сосредоточиться на работе с людьми, пишет "Коммерсантъ-Урал".

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-349 ... id-17.html

Реальное отношение общества к РПЦ можно легко понять из оставленных там комментариев... случай, когда комментарии одновременно излишни и показательны.

Цитата:
Один из самых древних праздников христианской церкви, Крещение, начинается со скандала. В Екатеринбурге с верующих берут деньги за подход к крещенской купели.

С желающих троекратно окунуться в освященную воду требуют 100 рублей за парковку и 50 рублей за подход к купели.

http://www.uralweb.ru/news/n353002.html
Цитата:
Православный ювелирный бутик находится в Екатеринбурге, на территории так называемого «Святого квартала» - участка земли с комплексом зданий в деловом центре столицы Урала. Это место – здесь в 1918 году была убита семья бывшего царя Николая Романова - давно отдано «на откуп» церковным властям. В начале 2000-х здесь появился главный туристический православный объект региона - Храм-на-Крови. Рядом с ним несколько лет строилось Патриаршее подворье - предполагалось, что здание станет гостевой резиденцией патриарха московского и всея Руси. Патриарх Алексий II, благословивший екатеринбургских священников на строительство резиденции, пожить в ней так и не успел. Как и его сменщик Кирилл, который, однако, освятил подворье во время последнего визита в Екатеринбург. Сейчас епархия использует здание в центре города под свои нужды. Тут открыт духовно-просветительский центр, а также пресловутый ювелирный бутик «Преображение».

Официально он не называется бутиком. И даже магазином не называется. На входе висит табличка «Церковная лавка», какая бывает перед церковным лотком, где торгуют иконками и свечками. Здесь тоже есть в продаже иконки, но только не для простых прихожан. К примеру, там предлагают купить образ с изображением семьи Романовых в серебряном окладе с позолотой - за 15 тысяч рублей. Иконы эти тут пользуются, видимо, популярностью, потому что их стоит на витрине сразу несколько штук, а при оптовом заказе (от пяти единиц) обещают решить вопрос с хорошей скидкой.

В бутике продаются не только иконы, но и нательные кресты, и православные кольца, и даже золоченые кресты для священнослужителей (цена - в районе 25 тысяч, если речь идет о золоченом серебре).

Интересно отметить, что православный бутик торгует не только духовно обогащенными ювелирными изделиями. Тут также можно купить японский жемчуг фирмы «Pearl`Amour - Yamamoto» по 70 тысяч рублей за ожерелье. Или броши в восточном стиле, по полмиллиона каждая. Если в них и есть что-то религиозное, то, пожалуй, ближе к буддизму: восточные мотивы, нежные тона.

http://www.uralweb.ru/news/n373330.html

Цитата:
В Свердловской области на сегодняшний день порядка 30 процентов людей живет за чертой бедности.

http://www.channel4.ru/content/200610/1 ... heta2.html

Последний раз редактировалось ivan Ср май 18, 2011 14:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

den писал(а):
А что это у Тринадцатого Апостола и Судии Вселенной такое жёлтое в руках?
Вы о ком, Ден?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:43 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-349 ... id-17.html
Реальное отношение общества к РПЦ можно легко понять из оставленных там комментариев... случай, когда комментарии одновременно излишни и показательны.

Интересно...
Цитата:
-- они чо там совсем рехнулись
-- чур меня, чур
-- нах????? их итак дофигища куда взор ни кинь!!!!!
-- Да охренели твари! Рядом с моим домом хрен что построят.
-- лучше б три сотни мечетей и синагон построили.
-- давайте ещё 500 мечетей, 1000 синагог и милльон буудди иссттккиихх храмов

Действительно, показательные комментарии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:46 pm 
silentigito
silentigito

300 новых торговых точек - как мило :)

И ведь наверняка землю выделят бесплатно, строить наверняка будут за счет бюджета, а не за счет доходов РПЦ... как же, ведь члены РПЦ - тоже граждане и тоже налоги платят...

А попробуй кто-то из мусульман, или того злее, из каких-нибудь новозаветников попросить землю под строительство бесплатно или бюджетные вливания - хай протестующий подымется невиданный...
да всё про "вы приезжие", вы на Русь святую покушаетесь, и тд. и тп..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 14:49 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Как я и обещал, на всякий опубликованный материал против Церкви я буду отвечать материалом в пользу Церкви.
ИзображениеИзображение
Это феномен кровоточения икон, подлинность которого я имею возможность засвидетельствовать лично.
Это человеческая кровь, которая просто капельками выступает на иконе и засыхает.
Группа крови та же, что на Туринской Плащанице и на Плате Вероники. Подлинность феномена несомненна, засвидетельствована независимыми комиссиями, возможность подделки исключена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 15:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ИзображениеПотомок древнего испанского рода Кортесов Иосиф (Хосе) Муньос родился в 1948 г. в католической семье в Чили. В четырнадцать лет в Сантьяго по дороге в католический собор он по ошибке зашел в православный храм РПЦЗ. В нем праздновали Воздвижение Животворящего Креста Господня, и подростка потрясли до глубины души богослужение, убранство и иконы. Муньос стал ходить теперь сюда, через два года перешел в Православие.
....
Брата Иосифа убили в сатанинский праздник – хелоуин. Злодеяние заранее подготавливалось. Иосиф Муньос приехал в Афины по ложному вызову якобы от духовника, который жил на Афоне. А на самом деле его духовник ничего не знал об этом «вызове». В гостиничном номере хранителя мучили несколько человек. Он умер от удушья. ...На суде, где был оправдан один обвиняемый румын, а другой отдан под следствие, выступил врач-эксперт. Он подробно описал страдальческую смерть хранителя; показывал фото его измученного тела.
Доктор сказал, что, по его мнению, убийство Иосифа Муньоса было совершено 2-3 людьми: один хранителя держал, другой завязывал руки и ноги, а третий наносил удары. Убийство было тщательно запланировано. Убивали профессионалы, которые хотели «добиться от своей жертвы информации». Какой? Очевидно, допытывались о месте хранения Чудотворной Монреальской Мироточивой Иверской иконы, которое, наверное, брат Иосиф так и не выдал.
Врач также объяснил, что в обычных убийствах жертву как правило завязывают путами впопыхах и неаккуратно. Хранитель Иосиф же был связан тщательно и так, чтобы причинить ему большее страдание. Доктор предположил: Иосиф неожиданно для себя оказался в компании убийц и пережил шок от того, что, возможно, увидел среди них знакомого человека. Каким образом хранителя заманили на место убийства, остается тайной.
На суде врач высказал предположение, что между убийцами и Иосифом Муньосом состоялась беседа, в ходе которой хранителю угрожали, а затем наносили побои. Эксперт указал: по всему видно, что брат Иосиф не сопротивлялся. Он лежал привязанным поперек кровати. Следы сильных ударов отмечены на голове и лице, произошло кровоизлияние в мозг. Кровь вытекала из глаз, щеки разрезаны веревкой, раздроблено адамово яблоко. Следы пыток видны на ногах, руках, груди.
Потом Иосиф долго умирал в одиночестве. Врач предположил, что хранитель Иосиф скончался между 2.30-3.00 ночи, у убийц было достаточно времени на заметание своих следов.
На суде были зачитаны письменные показания некоего музыканта, который снимал номер на том же этаже, неподалеку от комнаты, в которой умер Иосиф, и ночью слышал из его номера стоны.
...
Хранитель Монреальской Мироточивой Иверской иконы Божией Матери Вратарницы-Хранительницы был похоронен после его убийства через 13 дней в США, в Джорданвиле на кладбище Свято-Троицкого мужского монастыря РПЦЗ. Его хотели отпевать при закрытом гробе и в запечатанном пластмассовом мешке. Но Бог судил иначе. Гроб был открыт, мешок разорван и увидели следы пыток. Однако никаких признаков тления тела не было заметно. И еще все удивились в этот день 12 ноября 1997 года, что на ветреном монастырском кладбище две свечи, поставленные на могилке умученного Иосифа, теплились около семи часов.
В руках Иосифа - та икона, из-за которой убили брата Иосифа.
Икона эта - мироточивая. Подробнее смотри, например,
http://orthodoxpantry.blogspot.com/2010 ... st_25.html

Последний раз редактировалось palaman Ср май 18, 2011 15:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа