Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн мар 30, 2020 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 0:06 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Мда, уже и сектанты до эсперанто добрались. Инквизиции на вас нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 0:49 am 
Esperantisto
Esperantisto

Слишком много переходов на личности в этой теме. Прямо как у классиков: "Уйди, уйди, тебя я ненавижу! Ты гнида жалкая и мерзкая притом! Не инженер ты -- хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!"
Обсуждаются идеи, а не личности участников - это, наверно, всем известно ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 1:51 am 
silentigito
silentigito

skirlet писал(а):
Слишком много переходов на личности в этой теме. Прямо как у классиков: "Уйди, уйди, тебя я ненавижу! Ты гнида жалкая и мерзкая притом! Не инженер ты -- хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!"

:zam::zam::zam:
Долго смеялся, прям таки ржал, почти до слез. Главное, и читал, и фильм не раз смотрел, но так смешно, как в нынешнем контексте, никогда не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 6:24 am 
silentigito
silentigito

den писал(а):
ivan писал(а):
Впрочем, я понимаю, что у вас, как евангелиста, все иные христианские деноминации вызывают бурчание в животе :).

Вообще-то я не евангелист. Но для вас, я вижу, все, кто читает Библию являются протестантами.
Ну, возможно, я не совсем точно называю вашу деноминацию :)

Цитата:
Что ж, я уже давно знаю, что православные Библию не читают.
Точно :) и еще у них уши большие... )

ivan писал(а):
А святые были сожжены не за "ересь", а за отказ следовать ереси и искажению вероучения.

Назовите мне хотя бы три догмата, изменённых «никонианами». А то я что-то никаких различий между вами не вижу, кроме обрядовых.[/quote] Различия не догматические, а канонические, это я не раз указывал )) Но цитировать эти различия не буду - лень, они в сети широко представлены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 6:25 am 
silentigito
silentigito

den писал(а):
А что, хотелось бы?)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 8:30 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

про мистику
Дух Минея Израилевича Губельмана пишет под парой ников на этом форуме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 9:28 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

ivan писал(а):
den писал(а):
А что, хотелось бы?)))

Очень. Но ничего, наше время ещё придёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 9:51 am 
silentigito
silentigito

den писал(а):
ivan писал(а):
den писал(а):
А что, хотелось бы?)))

Думаю, ваше время уже прошло.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:47 am 
Esperantisto
Esperantisto

Инквизиция - это от христианской доброты и любви.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:43 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
den писал(а):
ivan писал(а):
den писал(а):
А что, хотелось бы?)))

Какой же вы наивный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:44 am 
silentigito
silentigito

Молдавские никонианцы против свободы вероисповедания

Как сообщает publika.md, Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел возмущен легализацией ислама в Молдове. Он призвал прихожан выразить свой протест против того, что в нашей стране узаконен ислам.

«Призываю вас 18 мая, в 19.00 собраться на площади Александри. Общественная организация Uniunea Speranta, к которой присоединяется и Бельцкая епархия, приглашает на митинг протеста против мусульманизации нашей страны», - призвал епископ Маркел.

Председатель Исламской лиги Серджиу Сокиркэ говорит, что проведение подобной акции против ислама незаконно.

«Существует законодательство Республики Молдова, и, к сожалению, та же митрополия или епархия Бельц идут против закона. Мы живем в правовом государстве с демократическими принципами и перед тем, как выступать с подобными призывами в обществе им следовало бы ознакомиться с Законом о культах. На мой взгляд, они просто хотят повысить свой рейтинг в обществе и ничего более», - отметил он.

14 марта министерство юстиции зарегистрировала Исламскую лигу. Это первая в Молдове мусульманская организация. Представители исламской ассоциации приветствовали тогда решение правительства. Зато Его Высокопреосвященство митрополит Владимир заявил, что легализация ислама в Молдове это унижение для нашего народа.

По неофициальным данным, в Молдове около 20 тысяч мусульман.

www.pan.md

Последний раз редактировалось Igorj Melnik Вт май 10, 2011 11:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:46 am 
silentigito
silentigito

den писал(а):
Igorj Melnik писал(а):
den писал(а):
ivan писал(а):
den писал(а):
А что, хотелось бы?)))

Какой же вы наивный.

Этот же упрек я адресую Вам.

Никогда уже католическая церковь не будет иметь той силы, что имела в средневековье. Лучшие времена католицизма остались в безвозвратном прошлом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:48 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
Почему это Грекулов бедный? У него, как раз, все хорошо, он не подлец, не хамская скотина, не лгун, не клеветник. Так что это Вам о себе плакать нужно, а не о нем.

skirlet писал(а):
Igorj Melnik писал(а):
:zam::zam::zam:Долго смеялся, прям таки ржал, почти до слез. Главное, и читал, и фильм не раз смотрел, но так смешно, как в нынешнем контексте, никогда не было.
Удивительно! Модератор делает Игорю замечание, а Игорь ржет почти до слез...

Скирлет, приведите пример, когда я кого-либо из участников лично оскорбил в этой теме. Цитату.

Игорь! Я в пятый раз (в этой теме - в первый раз) прошу Вас привести пример, когда бы я солгал. Конкретную цитату. Что касается того, что я "подлец" и "хамская скотина" - это вещи трудноуловимые, зависящие скорее от Вашей личной житейской интуиции, чем от фактов. Что касается "клеветы" на Геркулова - это Вы тоже, конечно, не можете доказать.
А вот пример моей лжи - попрошу в студию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:57 am 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Igorj Melnik писал(а):
Почему это Грекулов бедный? У него, как раз, все хорошо, он не подлец, не хамская скотина, не лгун, не клеветник. Так что это Вам о себе плакать нужно, а не о нем.

Igorj Melnik писал(а):
skirlet писал(а):
:zam::zam::zam:Долго смеялся, прям таки ржал, почти до слез. Главное, и читал, и фильм не раз смотрел, но так смешно, как в нынешнем контексте, никогда не было.
Удивительно! Модератор делает Игорю замечание, а Игорь жрет почти до слез...

Скирлет, приведите пример, когда я кого-либо из участников лично оскорбил в этой теме.

Не устали ли Вы от вранья? И, главное, Вам что, не хватает ума понять, что тут дураков нет, и Ваше вранье никого не обманет?

Вместо обсуждения книги Грекулова Вы стали поливать автора потоком хамства и клеветы, так как дьявольски возненавидели его за то, что он разоблачил кровавые преступления Вашей никонианской религии. Теперь с фарисейским лицемерием Вы корчите из себя невинность.

Паламан, скоро ногу сломаете, в поиске среди своих бревен соринок ближнего :zam:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:12 pm 
silentigito
silentigito

АВТОПАРК "АГНЦА БОЖИЯ"
(часть первая)

Изображение
Патриарх Кирилл (второй слева)

Святейшего возили на джипе за $100 тысяч

В Днепропетровске патриарха РПЦ возили на здоровенном черном джипе «Кадиллак Эскалейд» (его цена — около 100 тысяч долларов). А трапезничал Святейший в ресторане «Хуторок», где в свое время обедали Леонид Кучма с Владимиром Путиным. Ночевал российский первосвященник в пятизвездочном отеле «Украина» (сутки в президентском номере стоят 810 долларов).

4000 милиционеров охраняли патриарха РПЦ Кирилла в Днепропетровске.

— Нам даже не разрешили в окна посмотреть на Кирилла! — сетовали жители домов, расположенных по соседству с Севастопольским парком. — Даже нельзя было на балкон выйти или форточку открыть! Велели все позакрывать, а самим лучше на это время уйти из дому. На крышах кто-то даже видел снайперов!

Похоже, глава никонианцев не верит в способность господа спасти его, потому полагается на людей в форме. Вспоминаются слова из Библии: проклят человек, надеющийся на человека;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:22 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
palaman писал(а):
Igorj Melnik писал(а):

Igorj Melnik писал(а):
skirlet писал(а):
Удивительно! Модератор делает Игорю замечание, а Игорь ржет почти до слез...

Скирлет, приведите пример, когда я кого-либо из участников лично оскорбил в этой теме.

Не устали ли Вы от вранья? И, главное, Вам что, не хватает ума понять, что тут дураков нет, и Ваше вранье никого не обманет?
Потрудитесь все-таки привести пример моего "вранья", уважаемый Игорь.
Ведь тут, как Вы заметили, дураков нет.
И следовательно...

Цитата:
Вместо обсуждения книги Грекулова Вы стали поливать автора потоком хамства и клеветы, так как дьявольски возненавидели его за то, что он разоблачил кровавые преступления Вашей никонианской религии. Теперь с фарисейским лицемерием Вы корчите из себя невинность.
Вы меня уже вынудили цитировать эту грязную псевдонаучную клевету на Церковь.
Вы не заметили моего сообщения?
Давайте я процитирую его, немножко позволю себе потыкать Вас носом в факты:
palaman писал(а):
Igorj Melnik писал(а):
palaman писал(а):
Это словесный портрет Геркулова и ему подобных.

Итак, либо приведите доказательства, либо признайте, если у Вас хоть немного осталось честности и совестливости, что просто оклеветали в свинской манере неудобного Вам историка, не имея достаточных оснований для обвинения Грекулова.
Послушайте, Игорь!
Вы что - серьёзно?
Ну, давайте посмотрим, что пишет этот Ваш Г. о событиях ДО Ивана Грозного.
1) В 1004 г. монаха Адриана обвинили в нарушении церковных уставов и в хулении церкви. По распоряжению митрополита Леонтия Адриан был отлучен от церкви и заточен в монастырскую тюрьму.
2) В 1123 г. по приговору Киевского церковного собора за точили в тюрьму как "злого еретика" какого-то Дмитрия.

И вообразите! Все эти жестокости соврешились на протяжении всего лишь полутора веков!

3) В 1157 г. тот же церковный с обор осудил другого еретика, Мартина. По приговору собора Мартин был сожжен.

Это, конечно, вранье. Церковный собор никого присудить к сожжению не может, так как это не церковная мера, а государственная. Даже у католиков это делала не икнквизиция, а государство.

4) Новгородские епископы настояли на том, чтобы руководителей ереси - дьякона Никиту, ремесленника Карпа и др. сбросили в 1375 г. в реку Волхов.
5) Настаивая на казни еретиков, Геннадий писал в 1490 г. московскому митрополиту Зосиме: "Смотри, франки по своей вере какую крепость держат! Сказывал мне при проезде через Новгород посол цесарский про шпанского короля, как он свою землю очистил, и я с тех речей и список тебе послал" 5. ... За 40 километров от города их посадили в шутовской одежде на коней "хребтом к глазам конским", т.е. задом наперед, на головы им надели берестяные шлемы с надписью "Се есть сатанино воинство" и в таком виде возили по ropoду. Городские жители обязаны были плевать на еретиков и говорить: "Это враги божьи и христианские хулители". В заключение на их головах были сожжены берестяные шлемы. Некоторых еретиков, как рассказывает летопись, по требованию Геннадия сожгли на Духовском поле, а других он послал в заточение 6.

6) Московских еретиков судил церковный собор 1504 г. По настоянию собора наиболее активных еретиков - Ивана Волка, Михаила Коноплева и Ивана Максимова сожгли в клетке в Москве, а Некраса Рукавова - в Новгороде, предварительно отрезав ему язык. Духовные инквизиторы во главе с митрополитом Симоном настояли еще на сожжении юрьевского архи мандрита Кассиана. Его брат Иван Черный бежал "в немцы".

Все.
Пятьсот лет - шесть конкретных примеров.
Все остальное - словеса товарища Г.
Цитата:
Как указывал К. Маркс, "борьба против религии есть косвенно борьба против того мира, духовной усладой которого является религия" и что "критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия" 2. Господствующая церковь сурово осудила новую ересь, как направленную против церкви и феодального гнета. Ересь называли "прямой затеей сатаны", а ее участников - "злокозненными хулителями церкви", " развратителями христианской веры".

Шесть случае за пятьсот лет.
Да в Америке в тысячу раз больше народу пересажали на электрический стул за один прошлый век.

А вот еще замечательный пример, показывающий уровень научной достоверности исследователя:
Цитата:
В былине о Добрыне Никитиче рассказывается, например, как он "учил" жену свою Марию Игнатьевну - еретичку, безбожницу:
Сперва отсек руки и ноги, а затем голову. И этот язык ненадобен. Знал он дела еретические.
Вот оно - свидетельство о православной инквизиции, из уст Самого Народа Трудового!
Цитата:
террор по отношению к еретикам и другим противникам церкви получил широкое распространение и нашел отражение в народном творчестве
Вот образец марксисткой науки, на который надо равняться сегодняшним коммунистам.
....Вы смеетесь, Игорь?
Лучше бы Вы не затевали это обсуждение.
Не трогай Г. - не будет В.

Вы, в обычной журналистской манере, повторяете одно и то же, надеясь количеством повторений создать у читателя эффект привыкания. "Паламан - лжец", "Он не ответил Геркулову, но голословно оклеветал честного советского историка".
Но этот прем рассчитан на полиграфию, а тут Ваши сообшения появляются всего лишь в одном экземпляре.
Потому смените уже пластинку.[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
АВТОПАРК "АГНЦА БОЖИЯ"
(часть первая)

Очень точный, верный заголовок статьи.
У Патриарха нет личного имущества. Все, что ему дарят, принадлежит Церкви. А Глава Церкви - Христос, Агнец Божий.

Атеистов раздражает, что у Христа и в России есть имущество?
Цитата:
Патриарх Кирилл (второй слева)
Святейшего возили на джипе за $100 тысяч
В Днепропетровске патриарха РПЦ возили на здоровенном черном джипе «Кадиллак Эскалейд» (его цена — около 100 тысяч долларов). А трапезничал Святейший в ресторане «Хуторок», где в свое время обедали Леонид Кучма с Владимиром Путиным. Ночевал российский первосвященник в пятизвездочном отеле «Украина» (сутки в президентском номере стоят 810 долларов).
Бедные, бедные журналисты!
Как они завидуют, как переживают, что им никто не подает за их деятельность.
А ведь они так же ведут войну за души людей, как и Церкковь.
Но никто не дает им, несчастным, Джипа и отеля.
Бескорыстные борцы за зарплату!

Цитата:
Неужели их нанял лично Патриарх?

Цитата:
На крышах кто-то даже видел снайперов!

Ну, может, почудилось - но главное тут - сказать. Слово не воробей!
Узнаю Ваших коллег, Игорь. Или это Вы сам сочиняли?
Цитата:
Похоже, глава никонианцев не верит в способность господа спасти его, потому полагается на людей в форме.
Когда чудится, товарищи, надобно креститься. [/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:31 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):

Я уже не раз указывал Вам, что Ваши обвинения в адрес Грекулова ничем не подкреплены. Вы до сих пор не привели доказательств, что вынуждает меня считать Вас лжецом.

palaman писал(а):
"Паламан - лжец", "Он не ответил Геркулову, но голословно оклеветал ... историка".

Вы хотите сказать, что не голословно? Тогда доказательства в студию, любезный! А не приведете, значит лгали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:36 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Bujhm писал(а):
про мистику
Дух Минея Израилевича Губельмана пишет под парой ников на этом форуме.

Кстати, Игорь!
Вот Вы оправдывали свои оскорбительные и грязные измышления в адрес Христа и Его Матери тем, что Христос, мол, не явлется участником форума да и вообще есть лишь литературный персонаж.

Но Геркулов тоже не является участником.... Если только предположение Bujhm-а не является ужасной правдой... А докажите мне, что товарищ Геркулов существовал, а не является псевдонимом Губельмана или еще кого-нибудь? целой группы товарищей?
Может быть, на этом форуме мне так же позволяется оскорблять Геркулова, как и Вам оскорблять Христа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Igorj Melnik писал(а):
palaman писал(а):

Я уже не раз указывал Вам, что Ваши обвинения в адрес Грекулова ничем не подкреплены. Вы до сих пор не привели доказательств, что вынуждает меня считать Вас лжецом.
palaman писал(а):
"Паламан - лжец", "Он не ответил Геркулову, но голословно оклеветал ... историка".

Вы хотите сказать, что не голословно? Тогда доказательства в студию, любезный! А не приведете, значит лгали.

У Вас проблемы со зрением, Игорь?
Наденьте очки, в которых Вы сфотографированы. Потеряли? купите новые, нельзя же так...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:49 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
Igorj Melnik писал(а):
АВТОПАРК "АГНЦА БОЖИЯ"
(часть первая)

Очень точный, верный заголовок статьи.
У Патриарха нет личного имущества. Все, что ему дарят, принадлежит Церкви. А Глава Церкви - Христос, Агнец Божий.

Вы на полном серьезе утверждаете, что на автомобилях патриарха ездит Христос :zam: Если ездит земной агнец божий Кирилл, то, следовательно, автомобили, ДЕ ФАКТО, принадлежат ему ;)

palaman писал(а):
Атеистов раздражает, что у Христа и в России есть имущество?

У какого Христа, какая собственность :zam: Побойтесь бога, не врите так открыто. Агнец божий Кирилл служит мамоне, а Христос тут только вывеска для выгодного бизнеса.

palaman писал(а):
Бедные, бедные журналисты!
Как они завидуют, как переживают, что им никто не подает за их деятельность.
А ведь они так же ведут войну за души людей, как и Церкковь.
Но никто не дает им, несчастным, Джипа и отеля.
Бескорыстные борцы за зарплату!

Потом Паламан будет в сотый раз врать, что он не переходил на личности ;)

palaman писал(а):
Цитата:
Неужели их нанял лично Патриарх?

Зачем лично? Он что, хуже других миллиардеров. За него все сделают другие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:50 pm 
silentigito
silentigito

palaman писал(а):
У Вас проблемы со зрением, Игорь?

Нет, это у Вас проблемы с совестью ;) Когда приведете доказательства обвинений в адрес Грекулова, тогда будет о чем с вами говорить.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа