Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб май 25, 2019 4:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

marato писал(а):
В Венгрии повсеместно есть много смешанных сёл, где живут цыгане и не цыгане. Поскольку цыгане имеют уйму детей, то доля цыган в этих сёлах неуклонно увеличивается. При этом цыгане, имея такие же земельные наделы, как и "белые", не возделывают их, а воруют у не цыган. Кроме того, цыгане терроризируют не цыган. "Белые люди" и рады сбежать из тех сёл, но продать свои дома не могут: у цыган нет денег, а "другие белые" с цыганами жить не хотят. Так превращаются в заложников цыган. Обычный конец: дети, получив образование, в село не возвращаются и либо впоследствии забирают родителей, либо одинокие старики умирают в цыганском окружении. Их брошенные дома немедленно заселяют на халяву цыгане. Такая вот "расистская" действительность.
В Америке не был, но рассказывали, что примерно так происходит процесс "почернения" городских кварталов в США.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Wolliger Mensch писал(а):
Не обижайте кочевников. Может быть, где-нибудь ещё остались нормальные цыгане, живущие со своих стад. Может быть. Те же, о ком вы говорите — просто бомжи.
Цыгане никогда не пасли никаких стад. Это каста воров, изгнанная из Индии. Там были/есть касты и "почище". Почитайте хотя бы про тхуги. Но тех не смогли выгнать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 19:50 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Leonido писал(а):
Цыгане никогда не пасли никаких стад. Это каста воров, изгнанная из Индии. Там были/есть касты и "почище". Почитайте хотя бы про тхуги. Но тех не смогли выгнать.

Не пишите чепухи. Происхождение цыган неизвестно. Ясно, что индийцы, но кто такие и почему ушли, никто не знает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:51 am 
Plenrajta Forumano

Но всё-таки, Wolliger Mensch, почему "до этого они были земледельцы", а не профессиональные (каста) танцоры, к примеру? И почему они не могли уйти из Индии потому, что в результате каких-то там изменений в индийском обществе, у этих, допустим, танцоров и певцов, богатенькой клиентуры поубавилось, и они пошли искать новую? А среди "бывших земледельцев" ещё и профессиональные лудильщики котлов до недавнего времени были, так с ними как?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 18:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

vizitanto писал(а):
Но всё-таки, Wolliger Mensch, почему "до этого они были земледельцы", а не профессиональные (каста) танцоры, к примеру?

Согласен, могли быть кем угодно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 21:12 pm 
Plenrajta Forumano

Цитата:
Согласен, могли быть кем угодно.

Жаль. Я-то думал, вы разбираетесь в этом вопросе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 21:42 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

vizitanto писал(а):
Жаль. Я-то думал, вы разбираетесь в этом вопросе.

Ну, если вы разбираетесь в происхождении цыган, и у вас ещё и есть доказательства, смело можете идти докторскую защищать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 1:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Bujhm писал(а):
Когда в России говорят, что меньшинства "обнаглели", имеют в виду другое: например, т.н. "этнодансинг", ЭПГ, нежелание меньшинств, приехавших тот или иной регион, уважать обычаи, традиции, моральные установки коренных жителей , использование преимуществ этно-общинной жизни для недобросовестной экономической конкуренции и т.п.

А я вам много раз говорил уже, что выделение инонациональных областей из состава РФ пошло бы на пользу всем, кроме собственно Кремля, который заинтересован чемпобольше налогов себе в карман класть. Не хотите терактов? Поставьте таможню и визы выдавайте - и терактов сразу резко поубавится. Хотите любой ценой иметь большую империю? Тогда имейте в виду, что это чревато именно тем, о чём вы пишете...

Я вам больше скажу: разделение Украины на Западную, Центральную, Южную и Восточную пошло бы на пользу каждому из этих регионов. Мы 20 лет барахтаемся в попытке найти некую модель, которая подходит всем, а по отдельности уже давно бы во всём разобрались и порядок навели.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:47 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да, есть в российском общественном сознании такой тренд. Как минимум - насчет того, чтобы отделить Кавказ от России. Главные его противники, ИМХО, это жители тех республик, которые предлагается отделить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 16:52 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Bujhm писал(а):
Да, есть в российском общественном сознании такой тренд.

Да ну конечно. Кто-то пукнул, а вы уже «тренд». Если любой пустословие считать трендом, получается, что пора вообще взорвать Землю, чтобы никто не мучался.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:37 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Bujhm писал(а):
Да, есть в российском общественном сознании такой тренд. Как минимум - насчет того, чтобы отделить Кавказ от России. Главные его противники, ИМХО, это жители тех республик, которые предлагается отделить.

Да, Чечня и Дагестан неплохо с РФ кормятся. Но прочим россиянам оно надо?

Немцов правильно говорил: ну вот подписала Украина с Россией договор, что флот ещё 50 лет стоять будет, и скидку на газ получила. Да пусть хоть 300 лет стоит: за 300 лет уж точно развалится. А то, что каждый россиянин теперь ежемесячно недополучает в свой карман пусть даже и по 500 рублей, - лично вы согласны на такой договор в обмен на мысль о том, что российский флот где-то там стоит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 7:07 am 
Plenrajta Forumano

Что удивительного? Большинство даже учебник истории осилить не может, но при этом считают своим долгом делать далекоидущие выводы по важдым государственным вопросам. Может для начала проштудировать опыт, которого сейчас уже хоть попой ешь? Возможно 500 рублей с человека - не самый оптимальный вариант сохранения государственного влияния, но потеря этого влияния будет в конечном итоге стоить гораздо дороже, причём не столько в деньгах, сколько в том, что ни за какие деньги не купишь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 7:17 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Artem писал(а):
лично вы согласны на такой договор в обмен на мысль о том, что российский флот где-то там стоит?
Лично я согласен.
Я ожидаю большой войны в ближайшие десятки лет.
Это исторический опыт.
Россия каждый сто лет отражает какое-либо глобальное нашествие:
то поляки, то шведы, то французы, то немцы.
Не вижу, чем это столетие хуже предыдущих.

Я - против разоружения. Уже и так разоружились до беспредела. За это будут платить кровью мои дети.
Мне не жалко 500 рублей за кровь моих детей и внуков.

Вы, Артем, еще наивный добрый мальчик. Этим всё сказано.
На ошибках учатся. Но я уже сделал все необходимые ошибки и больше на мякину не поведусь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 7:18 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Большинство даже учебник истории осилить не может, но при этом считают своим долгом делать далекоидущие выводы по важным государственным вопросам. Может для начала проштудировать опыт, которого сейчас уже хоть попой ешь?
Демократия нас убивает.
Лучше диктатура, чем педархия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:49 am 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):
Демократия нас убивает.

Я так не думаю. Нас убивает неразвитость государственных институтов, которая так и будет продолжаться, если мы позволим узурпаторам власти внушить нам мысль, что диктитура для нас - благо.

palaman писал(а):
Лучше диктатура, чем педархия.

Я резко против вовлечения детей в сексуальные отношения, за жёсткие наказания педофилов. А для тех педофилов, которые убивают своих жертв, я даже настаиваю на исключительной мере наказания, по крайней мере в некоторых случаях.
Но считаю что "возраст согласия" должен быть не более 16 лет. Некоторые в этом возрасте уже готовые женщины, и я не вижу смысла в том, чтобы зря мучить людей, запрещая им отношения. Мы с женой стали жить вместе, когда ей было 17. Меня выгоняли ночью из её комнаты в общежитии, ей грозили отчислением, сколько нервов мне стоило уговорить хозяина квартиры сдать нам комнату без штампа в паспорте. Мы всё это пережили и живём счастливо уже 22 года. Но если бы можно было без "залёта" зарегистрировать брак в 17 лет, это сильно облегчило бы нам жизнь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:55 am 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):
Я - против разоружения. Уже и так разоружились до беспредела. За это будут платить кровью мои дети.
Мне не жалко 500 рублей за кровь моих детей и внуков.

С этим согласен полностью! Эти сэкономленные 500 руб. будут гробовыми деньгами. Плюс деньги на восстановление разрушенной мирной инфраструктуры и армейских единиц.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:42 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Под "педархией" я подразумевал не "власть педофилов", а власть детей (умом), умами которых манипулируют как хотят исподтишка.
По большому счету, это синоним демократии.

Последний раз редактировалось palaman Вт сен 27, 2011 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:45 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Нас убивает неразвитость государственных институтов.
В Латинской Америке эта "неразвитость" является стационарным состоянием, которое намеренно поддерживают там США.
Что касается нас, я не думаю, что нам уготована судьба Латинской Америки. Скорее всего, гораздо хуже.
Потому что США всячески избегают воевать на своем собственном континенте, зато любят воевать на нашем континенте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:35 pm 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):
Под "педархией" я подразумевал не "власть педофилов", а власть детей (умом), умами которых манипулируют как хотят исподтишка.

Понятно. А я в свете социального контекста, когда оправдывают притеснение гомосексуалистов фразой "давайте и педофилам всё разрешим", понял термин "педархия" превратно.

palaman писал(а):
По большому счету, это синоним демократии.

Максим, мне кажется ты недооцениваешь мощь общественного сознания, которое в твоём миропонимании, с большими натяжками конечно, можно назвать божественным провидением. Один человек, пусть даже очень умный и опытный, может в чём-то очень сильно заблуждаться. А коллективное сознание, пусть оно и не слишком сконцентрированно, достаточно хорошо предотвращает повторное наступание на одни и те же грабли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:39 pm 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):
Что касается нас, я не думаю, что нам уготована судьба Латинской Америки. Скорее всего, гораздо хуже.

В 2016 году ВВП КНР превысит ВВП США http://www.rbcdaily.ru/2011/04/26/world/562949980151937
Если мы не будем хлопать ушами, можем стать второй Канадой.
А если опять свалимся в авторитаризм, будем второй КНДР.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 12:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Deimos писал(а):
Максим, мне кажется ты недооцениваешь мощь общественного сознания, которое в твоём миропонимании, с большими натяжками конечно, можно назвать божественным провидением.
Наверное, твоя аналогия хороша. Да, вероятно, для тебя "общественное сознание" (не точнее ли сказать "общественное бессознательное") есть бог.
Цитата:
Один человек, пусть даже очень умный и опытный, может в чём-то очень сильно заблуждаться. А коллективное сознание, пусть оно и не слишком сконцентрированно, достаточно хорошо предотвращает повторное наступание на одни и те же грабли.
По моим наблюдениям, однако, люди из века в век наступают на одни и те же грабли. Это требует какого-то объяснения, если работает "общественное сознание", но совершенно ясно, если "общественное бессознательное" имеет иные понятия о добре/зле, чем "общественное сознание".
То есть, людям, быть может, "бессознательно нравится" наступать на эти грабли. Как тебе такая гипотеза?[/quote]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 13:27 pm 
Plenrajta Forumano

palaman писал(а):
То есть, людям, быть может, "бессознательно нравится" наступать на эти грабли. Как тебе такая гипотеза?

Прекрасная гипотеза! Поэтому я и предлагаю дополнить общественное бессознательное вполне сознательной коррекцией, но только чтобы это не была воля одного или кучки дорвавшихся до власти.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа