Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн июн 17, 2019 18:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 17:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
http://www.kp.ru/daily/25919/2871738/

Да, интересно и поучительно!

Очень характерная статья.
Любая бредятина, если она имеет наукообразный характер, тут же принимается малограмотными материалистами на "ура".
Как и любая бредятина, если она имеет мистический характер, тут же принимается малограмотными идеалистами.
Цитата:
В соответствии с законами электродинамики в линзе будет происходить преломление электромагнитных волн с фокусировкой их в конической зоне. Кроме того, подобно течению воды на реке за опорой моста, при неидеальной форме линзы в изначально ламинарном электромагнитном потоке могут возникать завихрения. И он станет турбулентным.
В голове у автора электродинамика причудливо переплелась с гидродинамикой.
Хотя одно к другому имеет весьма отдаленное отношение, для автора это одно и то же. Электромагнитное поле у него "течёт ламинарно", а потом "завихряется" и становится "турбулентным".
Цитата:
может образоваться облако плазмы, создающей нелинейность и дисперсию среды. Дополнительно к этому диэлектрическая проницаемость плазмы может принимать отрицательное значение, что может приводить к отражению электромагнитных волн. Облако плазмы, созданное электромагнитным вихрем, может стать для него ловушкой с зеркальными стенками... В такую ловушку с четко очерченными границами, определяемыми условием отрицательного значения показателя диэлектрической проницаемости плазмы, попадают электромагнитные вихри потока, порожденного эмиссией недр

Но, как и у всех шизофреников, в общем и целом высказываемая автором идея в основе своей - вполне здравая:
Круги на полях производят силы, таящиеся в "недрах земли" - попросту, в преисподней.
То есть, он в общем и целом подтверждает вывод, к которому пришли еще в Средние Века: круги на полях - проделки чертей.
:biero:
Так что я возражаю не по сути, а скорее по форме изложения.
Я не люблю, когда религиозные идеи пытаются драпировать наукообразными набедренными повязками, на коих начертаны хотя и бессмысленные, но впечатляющие формулы и термины, призванные устрашить малообразованного читателя и повергнуть его в мистический трепет перед священным лингамом всесильного идола Науки.
Подобное идолопоклонство только вредит настоящей науке.

Давайте лучше так: мухи отдельно, котлеты отдельно.
(Ну, а что считать мухой, а что котлетой - науку или религию - это пусть каждый выбирает на свой вкус)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2012 20:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman, я не высказывался о статье, следовательно, Вы додумали, что это выпад. Просто решил, что это любопытная точка зрения, имеющая отношение к религии. Что касается статьи, то ляпов и необоснованных гипотез хватает, но появление достаточно сильных электромагнитных полей на полях и возле некоторых пород, вследствие изменения давления, вполне возможно. Автору трудно обосновать конкретные необходимые параметры, но, например, в таких областях в грозу, когда разряд может идти с поверхности, многое становится возможным. Кроме того, если рассматривать плазму, то гидродинамическая аналогия становится не такой уж невозможной. В статьях, как Вы знаете, всегда есть ляпы (тем более в популярных) и нужно искать и оценивать ПОЗИТИВНЫЕ идеи и мысли (во всяком случае, диагноз <шизофрения> автору может поставить лишь специальная комиссия, на основании анализов и проведенных обследований).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 13:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось SEN7759 Вс июл 29, 2012 22:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 14:53 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Ну вот, опять... Господа, я тут почистила слегка, потому что ваша дискуссия принимает нежелательные формы.

Den, повежливей. Личные выпады неуместны.
Palaman, про мироточение уже неоднократно было.

И вообще: вернитесь к изначально заявленной теме, которая не об отношениях науки и религии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 21:45 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

В той статье есть кое-что и о щёлкающих согласных в некоторых языках.
Я не протестую против удаления ссылки, но мне кажется, что ссылки Вам полезны, поскольку Вы можете совершенствовать свою <иммунную систему>.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 22:10 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Как видите, отвечать я Вам не могу, так как мои ответы Вам (в отличие от Ваших постов) оказываются не по теме (а Ваши таки странным образом - по теме) - потому было бы простым жестом вежливости не делать этого.
Впрочем, если Вы считаете удобным беседовать с собеседником, у которого завязан рот - можете продолжать. Я буду по крайней мере молча выслушивать Ваши аргументы, развивая тем самым свою "иммунную систему".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 7:37 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

palaman писал(а):
дарвинистскую бредятину

Куда смотрят модераторы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 13:21 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Palaman, подобные высказывания неуместны. Может ли ваша креационистская теория претендовать на меньшую "бредятину"?..

Den, модераторы тоже люди и не всегда присутствуют на форуме.

Тему закрываю по многим причинам.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа