Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Ср июн 26, 2019 20:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 19:55 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

jurganov писал(а):
и ДнепроГЭС был разработн до революции и первые проекты московского метро датируются 90ми годами 19го века.

Не было бы революций - все бы построили гораздо раньше.

1. Дореволюционные проекты не имели почти ничего общего с тем, что было построено в реальности.
2. Без советской власти этого уже бы никогда не построили, так как самого государства уже бы не существовало.

jurganov писал(а):
позволю себе большую цитату из книги Е.Е. Алферьева Император Николай II как человек сильной воли в том числе и с теми цитатами из Черчилля

Уточним: Е. Е. Алферьев не историк.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 21:33 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

jurganov пишет <<...сч его это безмозглый сифилитик Ленин хороший?>>

На сегодняшний день установлено, что Ленин не был болен сифилисом.
Но был эпизод, когда врачи не смогли сразу поставить верный диагноз и на всякий случай начали лечить его от сифилиса (это была распространенная практика тех лет (в случаях даже отдаленно похожих проявлений болезни)). Литературу легко найти в интернете. Следовательно, заинтересованно воспроизводите клевету, что очень характерно для врагов Ленина. На другие вопросы вам уже верно ответили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 19:29 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Wolliger Mensch писал(а):
jurganov писал(а):
и ДнепроГЭС был разработн до революции и первые проекты московского метро датируются 90ми годами 19го века.

Не было бы революций - все бы построили гораздо раньше.

1. Дореволюционные проекты не имели почти ничего общего с тем, что было построено в реальности.
2. Без советской власти этого уже бы никогда не построили, так как самого государства уже бы не существовало.

jurganov писал(а):
позволю себе большую цитату из книги Е.Е. Алферьева Император Николай II как человек сильной воли в том числе и с теми цитатами из Черчилля

Уточним: Е. Е. Алферьев не историк.

1) Дореволюционные проекты ДнепроГЭСА были получше. В частности трехступенчатый проект Генриха Графито, при котором не заливались такие большие площади сельхоз угодий, как при осуществленном проекте.
2) Само государство без всяких революций было одним из самых сильных.
а в результате дейсятив революций стало вообще никаким.
Лишь под влиянием гения Сталина возродило могущество (правда очень большой ценой)
3) Историк, не значит человек объективный. Стало быть тот факт, что Алферьев не является профессиональным истриком, не умаляет достоинств его книги

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 19:32 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

SEN7759 писал(а):
jurganov пишет <<...сч его это безмозглый сифилитик Ленин хороший?>>

На сегодняшний день установлено, что Ленин не был болен сифилисом.
Но был эпизод, когда врачи не смогли сразу поставить верный диагноз и на всякий случай начали лечить его от сифилиса (это была распространенная практика тех лет (в случаях даже отдаленно похожих проявлений болезни)). Литературу легко найти в интернете. Следовательно, заинтересованно воспроизводите клевету, что очень характерно для врагов Ленина. На другие вопросы вам уже верно ответили.
да, это характерно для врагов ленина.
Я и не отрицаю, что я враг Ленина. Я враг всех врагов России.
Враг ленина - это неодходимое условие порядочности

Мать Ленина иудейка и русоненавистница Мирьям Бланк.
И двух сыновей воспитала в духе ненависти к русскому народу. Один убил царя, другой разорил страну.
Единственно, что я могу пожелать этому семейству - пребывать в аду вечно. Это хорошее наказание за их мерзкие деяния

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа