Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн мар 30, 2020 14:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наука и верования
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 20:15 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Т.е. делаешь замер точки на одной полярности, если точка "больная", то не убирая щупа переключаешь полярность.

Неа. Не больная, а просто точка.
Цитата:
Могут, но гомеопат всегда дает понять больному, что те лекарства, которые он принимает, могут "смазать картину болезни". И исказить симптоматику.

Но чистота экспериментальных данных отсутствует.
Цитата:
Сомневаюсь я в достоверности тех данных, честно.

Я другого и не ожидала.
Цитата:
Бабло там давно уже пересилило разум.

Ясен пень, гомеопаты работают только за спасибо и за чувство глубокого удовлетворения :lol: Гомеопат, гомеопат, а деньги загребает аллопатою... У нас это особенно верно, потому что консультация у гомеопата стоит таки ощутительно дороже, чем у терапевта.

СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2020 0:49 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Strangulo писал(а):
Ну так разъясните мне, через понятие момента импульса, поведение материальной точки гайки из эффекта Джанибекова, в момент "кувырка" беря за систему отсчёта пресловутую гайку!

В этой неинерциальной СО таких законов сохранения, как ЗС момента имульса быть не обязано
Впрочем, в этой СО в этом случае он соблюдается. Как был 0, так и остался

СообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2020 23:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Ŝak' писал(а):
Strangulo писал(а):
Ну так разъясните мне, через понятие момента импульса, поведение материальной точки гайки из эффекта Джанибекова, в момент "кувырка" беря за систему отсчёта пресловутую гайку!

В этой неинерциальной СО таких законов сохранения, как ЗС момента имульса быть не обязано

браво!

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 14:06 pm 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
Т.е. делаешь замер точки на одной полярности, если точка "больная", то не убирая щупа переключаешь полярность.

Неа. Не больная, а просто точка.

Слово "больная" не зря взята в кавычки. Проще говоря, эта та АТ, которая показывает "болезнь" при измерении. И рассчитан этот метод был на проверку гипотезы лечения, посредством воздействия слабого тока переменной полярности на АТ. И у нас это работало.

skirlet писал(а):
Цитата:
Могут, но гомеопат всегда дает понять больному, что те лекарства, которые он принимает, могут "смазать картину болезни". И исказить симптоматику.

Но чистота экспериментальных данных отсутствует.

Поясните, на чем основано это Ваше утверждение!

skirlet писал(а):
Цитата:
Сомневаюсь я в достоверности тех данных, честно.

Я другого и не ожидала.

Странно было бы ожидать иного, ибо терять деньги в обществе, где все основано на деньгах, никто не хочет. И соответственно ни одна мало-мальски значимая структура общества не пойдёт против этого. Строго наоборот - раз уж в жертву деньгам там открыто приносят здоровье (пропаганда смены пола в качестве примера), то глупо ждать от них правдивых результатов про гомеопатию, которая сильно мешает зарабатывать деньги на медицине. ;)

skirlet писал(а):
Цитата:
Бабло там давно уже пересилило разум.

Ясен пень, гомеопаты работают только за спасибо и за чувство глубокого удовлетворения :lol:

За деньги, вестимо. Но гомеопатические препараты (особенно комплексные) стоят гораздо дешевле соответствующих аллопатических. ;)

skirlet писал(а):
У нас это особенно верно, потому что консультация у гомеопата стоит таки ощутительно дороже, чем у терапевта.

Чем подтвердить можете эти свои слова? ;)

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 14:29 pm 
Plenrajta Forumano

Ŝak' писал(а):

Когда-то давно нам сказал преподаватель по физике так: физика от математики отличается хотя бы тем, что физика использует понимание процесса, а математика - формулы.

Не нравится Вам эта система отсчета, возьмите другую - космическая станция, на которой и был зафиксирован этот эффект. Поскольку Вы явно не видели видео про этот эффект, опишу словами: медленно двигаясь в невесомости "барашковая" гайка имеет равномерное вращение относительно отверстия с нарезами, произведя несколько оборотов гайка внезапно делает "кувырок" на 180 градусов вдоль оси вращения при этом направление вращения гайки, относительно станции, не изменилось. Этот цикл (вращение - "кувырок" на 180 градусов по оси вращения) - продолжение вращения в том же направлении) повторялся неоднократно.

Что мы имеем:
1. Сила, воздействовавшая на "кувырок" гайки, не равномерная, а проявляющаяся периодически. Что это за сила, производящее действие без опоры?
2. Гироскопический момент гайки в момент "кувырка" одномоментно уменьшился до нуля по модулю, а затем одномоментно увеличился до прежних значений но с противоположным направлением вектора. Что это за сила и как это проделала без опоры без потребления/выделения значительной энергии?

Это только те вопросы, которые видны навскидку.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 14:50 pm 
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio

Strangulo, вы мне надоели постоянным передёргиванием, сваливанием с больной головы на здоровую, и - верх наглости - постоянным приписываанием оппонентам ваших собственных жульнических приёмов.
На этом фоне даже оскорбления в адрес всех не согласных с вами не так важны. Оскорбление истины - гораздо более тяжёлое преступление, чем оскорбление человека, как сказал когда-то великий поэт Наум Коржавин.

Ни одного сколько-нибудь серьёзного подтверждения своим бредовым фантазиям вы так и не привели, но понтуетесь до бесконечности. Про таких как вы говорят - "ему хоть кол на голове теши".
(Желающие могут попытаться перевести это выражение на эсперанто).

Пытаться переубедить логикой верующего, а также психбольного одержимого навязчивой идеей - невозможно. Я умываю руки.
Я даже никогда не работал во вспомогательной школе и не имею навыков и терпения по 10 раз объяснять вещи, общеизвестные и очевидные всякому разумному мыслящему человеку - тому кто "принципиально" отказывается воспринимать какую-либо информацию. "Дал подписку не умнеть".

Прощайте.
В этой теме я дальше даже читать не буду, не то что отвечать.
Будут вопросы по грамматике, переводам и т.п. в эсперанто в соответствующих темах - отвечу на конкретные вопросы и только после принесения вами соответствующих извинений.
NB: все, кто меня знает - в курсе, что я никогда ни от кого извинений не требую, но вы настолько перешли все немыслимые грани и пробили дно, что придётся сделать исключение.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 14:55 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Проще говоря, эта та АТ, которая показывает "болезнь" при измерении.

Уж не знаю, в каком вы медвузе учились, но нам это объясняли тем, что у точек (тех самых, акупунктур-прессурных) другой электрический потенциал, отличный от просто кожи. А на какие точки воздействовать, решает врач. У вас же какой-то чудо-прибор получается: сам находит, что болит, сам же и лечит :)
Цитата:

Опять ликбез... Ни один гомеопат не ходит за пациентом по пятам 24 часа в сутки, строго контролируя, какие он принимает лекарства и травки.
Цитата:
глупо ждать от них правдивых результатов про гомеопатию, которая сильно мешает зарабатывать деньги на медицине

То-то наши лаборатории Boiron такие бедные, что даже ложки постного масла нет на сухую корку хлеба намазать... А гомеопаты ходят в рубище и доедают последних ежей в лесу.
Цитата:
Но гомеопатические препараты (особенно комплексные) стоят гораздо дешевле соответствующих аллопатических.

Поскольку в них полностью отсутствуют активные вещества, они таки намного дороже, чем стоимость наполнителей, из коих они и состоят. А значит, навар нехилый.
Цитата:
Чем подтвердить можете эти свои слова?

Ви таки серьёзно?.. У нас все врачи обязаны вывешивать в приёмной тарифы.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 15:12 pm 
Plenrajta Forumano

Valentin_Melnikov писал(а):
Strangulo, вы мне надоели постоянным передёргиванием, сваливанием с больной головы на здоровую, и - верх наглости - постоянным приписываанием оппонентам ваших собственных жульнических приёмов.

Ну вот, как только я стал пользоваться Вашими же приемам по отношение к Вам, так Вы сразу оскорбились. Может Вам изначально не стоило использовать эти приемы? ;)

На этом фоне даже оскорбления в адрес всех не согласных с вами не так важны. Оскорбление истины - гораздо более тяжёлое преступление, чем оскорбление человека, как сказал когда-то великий поэт Наум Коржавин.

"Оскорбление истины" - такая формулировка существует только в религии. И именно в религии оперируют с ним. Наука же оперирует фактами. Нормальный человек, не чуждый науки, прежде всего постарался бы аргументировать свои слова ссылкой на доказанные факты. А для этого он должен убедится, что это именно факты, а не попытка "натянуть сову на глобус". ;)

Ни одного сколько-нибудь серьёзного подтверждения своим бредовым фантазиям вы так и не привели, но понтуетесь до бесконечности. Про таких как вы говорят - "ему хоть кол на голове теши".

Наука оперирует понятиями экспериментальной проверки, религия - не приемлет проверку. Уже несколько раз я Вам приводил аргументы, которые Вы не смогли опровергнуть. Ныне выкладываю отрывки монографии, где будут описаны аппаратно зафиксированные результаты действия гомеопатических препаратов на организм. Так что про бредовые утверждения - это Вы адресуйте себе. ;)

Пытаться переубедить логикой верующего, а также психбольного одержимого навязчивой идеей - невозможно. Я умываю руки.

Я даже никогда не работал во вспомогательной школе и не имею навыков и терпения по 10 раз объяснять вещи, общеизвестные и очевидные всякому разумному мыслящему человеку - тому кто "принципиально" отказывается воспринимать какую-либо информацию. "Дал подписку не умнеть".

Психологами давно замечено, что стремление оскорбить своего оппонента это следствие комплекса неполноценности. Без комментариев. ;)

Прощайте.
В этой теме я дальше даже читать не буду, не то что отвечать.
Будут вопросы по грамматике, переводам и т.п. в эсперанто в соответствующих темах - отвечу на конкретные вопросы и только после принесения вами соответствующих извинений.

Кстати, то поведение, что демонстрируете тут Вы в отношении меня, вполне характерное для фанатиков веры. И обида от того, что не удалось обратить кого-то свою веру, это тоже оттуда. ;)

NB: все, кто меня знает - в курсе, что я никогда ни от кого извинений не требую, но вы настолько перешли все немыслимые грани и пробили дно, что придётся сделать исключение.

Поскольку при написании сообщения в тему с просьбой о консультации я никогда не адресую кому-то конкретно (за исключением ответа конкретному человеку), то Вы можете просто игнорировать мои сообщения. И Вы можете спокойно продолжать наслаждаться своей обидой на меня и религиозной верой в науку. ;)

Последний раз редактировалось Strangulo Пн янв 20, 2020 15:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 15:28 pm 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
Проще говоря, эта та АТ, которая показывает "болезнь" при измерении.

А на какие точки воздействовать, решает врач. У вас же какой-то чудо-прибор получается: сам находит, что болит, сам же и лечит :)

Какая у Вас богатая фантазия! С чего Вы взяли, что "сам"? Была схема точек для диагностики, вот эти точки и замеряли вручную. И, как такая АТ показывала "болезнь", так и начинали переключать полярность снова вручную. ;)

skirlet писал(а):
Цитата:

Опять ликбез... Ни один гомеопат не ходит за пациентом по пятам 24 часа в сутки, строго контролируя, какие он принимает лекарства и травки.

Просто больному популярно объясняется рецептура и необходимость информирования лечащего врача о принимаемых помимо прописанных, препаратах. Если больной не хочет излечиваться, то это его дело, не так ли? Но обычно больные приходят с желанием вылечится и требования врача выполняют строго. Или Вы считаете иначе? ;)

skirlet писал(а):
Цитата:
глупо ждать от них правдивых результатов про гомеопатию, которая сильно мешает зарабатывать деньги на медицине

То-то наши лаборатории Boiron такие бедные, что даже ложки постного масла нет на сухую корку хлеба намазать...

Boiron, вообще-то французская фирма, и насколько я знаю только продажей гомеопатии не ограничивает свой ассортимент. ;)

skirlet писал(а):
А гомеопаты ходят в рубище и доедают последних ежей в лесу.

Можно сказать и так - старейшая в Москве гомеопатическая аптека на Сухаревке ныне торгует и аллопатическими медикаментами, кремами, чаями и т.п., с ужиманием площади для гомеопатии. А не менее старая гомеопатическая аптека на ул.Сталеваров, ныне превратилась в маленькую комнатушку в "Пятерочке".

skirlet писал(а):
Цитата:
Но гомеопатические препараты (особенно комплексные) стоят гораздо дешевле соответствующих аллопатических.

Поскольку в них полностью отсутствуют активные вещества, они таки намного дороже, чем стоимость наполнителей, из коих они и состоят. А значит, навар нехилый.

Таки Вы про навар или про стоимость для потребителя?

skirlet писал(а):
Цитата:
Чем подтвердить можете эти свои слова?

Ви таки серьёзно?.. У нас все врачи обязаны вывешивать в приёмной тарифы.

Да. Потому и спрашиваю. И?

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 16:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Strangulo писал(а):
Не нравится Вам эта система отсчета,

Боже мой! Что значит "не нравится"? Мне как раз очень нравится- в ней все легко и просто Вы сами эту идиотскую СО предложили И сами же предложили посмотреть момент импульса (замечу - в моей формулировке, потому что терминологией вы не владеете. Хотя это крайне подозрительно для, по вашим словам,выпускника физфака. Или после первой же сессии студенчество прекратилось? Это очень вероятно, как еще выпускник физфака успеел побывать на двух (зачеркнуто, аплдейт на трех tradukado/osetiya-t5086-66.html#p110776 ) войнах, иначе чем вылетел и остался на сверхсрочную?) в этой СО. Хотя, должен признаться, 2ю строчку я примерно через час дописал - не мог предположить, что кто-то предложит считать в той СО, в которой все равно 0
Более того -вы предолжили читать момент импульса одной материальной точки - что настолько же идиотски, как и считать момент импульса в этой СО. Это обычная физика : что-то тормозится за счет того, что что-то (другая мат точка той же гайки) ускоряется. И одна мат точка вполне может изменять момент импульса.
Strangulo писал(а):
Что мы имеем:
1. Сила, воздействовавшая на "кувырок" гайки, не равномерная, а проявляющаяся периодически. Что это за сила, производящее действие без опоры?

Нет никаой силы. И даже момента силы нет. Что-то тормозится - другое ускоряется
Strangulo писал(а):
2. Гироскопический момент гайки в момент "кувырка" одномоментно уменьшился до нуля по модулю, а затем одномоментно увеличился до прежних значений но с противоположным направлением вектора. Что это за сила и как это проделала без опоры без потребления/выделения значительной энергии?

1. Что такое гироскопический момент?
Он не уменьшлся до нуля. Он уменьшися до (визуально) незаметно малого значения

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 16:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

+1 с остальным

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 17:00 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

skirlet писал(а):
Цитата:
А на высосанные из пальца сепульки законов сохранения не знаю

А вам удалось увидеть сепульку?.. Их же вроде инопланетным не показывают, а мне интересно :D

Я всего лишь о том, что можно выдумывать какие угодно собственные свои термины ("инерция вращения" из поста странгуло). Но их надо
1. Строго определять
2. Обосновывать, почему величина, соответсвующая этому термину имеет те или иные свойства

Без этого это просто словоблудие

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 20:37 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Какая у Вас богатая фантазия!

Стесняюсь спросить: ви таки врач по образованию?
Цитата:
Boiron, вообще-то французская фирма

Ну да. А что?
А выпускает она в подавляющем большинстве гомеопатию. И немного чего другого, но тоже гомеопатоидного.
Цитата:

Таки про оба. Продавать неактивные препараты потребителю намного выше их себестоимости - мягко говоря, но грубо выражаясь, нечестно.
Цитата:
Да. Потому и спрашиваю.

Ах, вам таки точные цифры желается? Извольте. Консультация у терапевта - 25 евро, у гомеопата - от 37 до 65 евро.

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 20:38 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
Я всего лишь о том, что можно выдумывать какие угодно собственные свои термины

Да я с вами полностью согласна. Просто рассказ Лема вспомнился :D

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 14:59 pm 
Plenrajta Forumano

Попытка потешить оппонентом свой комплекс неполноценности поскипана. ;)

Ŝak' писал(а):
Это обычная физика : что-то тормозится за счет того, что что-то (другая мат точка той же гайки) ускоряется. И одна мат точка вполне может изменять момент импульса.

Прекрасно. Итак, возьмем Вашу трактовку с точками. Если бы было справедливо Ваше утверждение "что-то тормозится за счет того, что что-то (другая мат точка той же гайки) ускоряется", то это ускорение/торможение действовало бы постоянно, чего при "эффекте Джанибекова" не наблюдается. Вывод - Ваше утверждение ложно относительно эффекта Джанибекова (а не в смысле "сферический конь в вакууме"). Есть аргументированные возражения по этому поводу? ;)

Ну ладно, воспользуюсь Вашей терминологией. Мат.точка и мела одно направление движения и вдруг ("кувырок по оси вращения" приобрела другое. Вот этот самое "вдруг" чем вызвано? И почему именно в этот момент, а не в другой?

Ŝak' писал(а):
Strangulo писал(а):
Что мы имеем:

Нет никаой силы. И даже момента силы нет. Что-то тормозится - другое ускоряется

Т.е. что-то тормозится и ускоряется без приложения к этому силы? Тогда вопросы: за счет чего происходит это торможение/ускорение, если там, по Вашему мнению, "нет никаой силы"? ;)

Ŝak' писал(а):
Strangulo писал(а):

1. Что такое гироскопический момент?

Вас в поисковике забанили?

Ŝak' писал(а):
Он не уменьшлся до нуля. Он уменьшися до (визуально) незаметно малого значения

Аргументируйте это свое утверждение! ;)

В одном Вы правы - физикой я не занимался давно. Посему и перепутал гироскопический момент с гироскопическим эффектом. Ну так вот, "Барашковую" гайку из эффекта Джанибекова можно представить как механический гироскоп.
Цитата:
Основное свойство такого гироскопа — способность сохранять в пространстве неизменное направление оси вращения при отсутствии воздействия на него моментов внешних сил и эффективно сопротивляться действию внешних моментов сил. Это свойство в значительной степени определяется величиной угловой скорости собственного вращения гироскопа.

(с)Википедия
Какая внешняя сила заставила перевернуться на 180 градусов гироскоп и изменить направление вращения на противоположное? ;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 15:06 pm 
Plenrajta Forumano

skirlet писал(а):
Стесняюсь спросить: ви таки врач по образованию?

А с какой целью интересуетесь?

skirlet писал(а):
Цитата:
Boiron, вообще-то французская фирма

Ну да. А что?

Ну хотя бы то, что я не в курсе, как оно там и что. Только по СМИ.

skirlet писал(а):
Цитата:

Таки про оба. Продавать неактивные препараты потребителю намного выше их себестоимости - мягко говоря, но грубо выражаясь, нечестно.

Что такое "неактивные препараты"? А продать свой товар подороже - разве это не принцип рынка в частности и капитализма вообще?

skirlet писал(а):
Цитата:
Да. Потому и спрашиваю.

Ах, вам таки точные цифры желается? Извольте. Консультация у терапевта - 25 евро, у гомеопата - от 37 до 65 евро.

Ага. Ну тут навскидку могу предположить, что врачей-аллопатов медвузы выпускают больше, чем гомеопатов, так что тут все по законам рынка. ;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 15:29 pm 
Plenrajta Forumano

Ŝak' писал(а):
+1 с остальным

У меня очень стойкое подозрение, что если я попрошу Вас доказать то, что я якобы делал по Вашему мнению (Вы даже +1 поставили), то Вы этого сделать не сможете, не так ли?
Кстати , а когда мне приписывает оппонент свои собственные действия (которые я готов подтвердить ссылками на его сообщения), обзывает жуликом и не дает ответа, когда я прошу его подтвердить его слова ссылками на мои сообщения, это типа нормально?

В общем все очень просто - не используйте риторические приемы, и все будет прекрасно. Непонятен термин - спрашивайте. А то вот Мельников аж до истерики дошёл, когда привычные ему риторические приемы спора не сработали. ;)

Последний раз редактировалось Strangulo Вт янв 21, 2020 17:01 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 15:43 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Strangulo писал(а):

Это только те вопросы, которые видны навскидку.

Отвечаю:
Это очередной бред сивой кобылы
Гироскопический момент - это момент, уравновешивающий момент силы, пытающиейся изменить момент вращения гиросопа
В данном случае силы нет, прецессии нет, никакого гироскопического момента нет
Вы учиться не пробовали?
У нас тут была одна деятельница, заявляла, что она ученый-математик и делает открытия мирового уровня (данная фраза в нашей компании чуть местным мемом не стала) В действительности писала бессмысленную шизофазию, иногда разбавленную так ж как и у вас, терминами которые она не понимает и в данном месте бессмысленны "волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом"

И, кстати, у в моваде можете найти себе очень много единомышленников - таких же упертых неучей.

На этом оочательно присоединяюсь к В.Мельникову

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 16:28 pm 
Plenrajta Forumano

Демонстрация оппонентом своего комплекса неполноценности поскипана. ;)

Ŝak' писал(а):
Гироскопический момент - это момент, уравновешивающий момент силы, пытающиейся изменить момент вращения гиросопа

Согласен. Итак, продолжаем разговор. Имеется раскрученный гироскоп (свойства его известны). В известный момент времени гироскоп одномоментно переворачивается на 180 градусов вдоль оси вращения с одновременным изменением направления вращения. Какими силами было это произведено?

Демонстрация оппонентом своего комплекса неполноценности поскипана. ;)

Ŝak' писал(а):
На этом оочательно присоединяюсь к В.Мельникову

Т.е. не используя приемы риторики и демонстрации своего комплекса неполноценности Вы вести дискуссию не можете? ;)

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 17:23 pm 
Novico

Strangulo писал(а):
Ганеман попробовал уменьшать лечебные дозы - эффект от их применения сохраняется. Разведения лекарств в воде или растирания в нейтральном порошке 1:1000, 1:1000000 не привели к исчезновению лечебного действия. Более того; оказалось, что с увеличением степени разведения действие лекарств стало усиливаться...

Супер!

Готов даже поверить, если от разбавленных алкогольных напитков будет такой же эффект как и от неразбавленных или он может быть усилен. :)

А вообще, насколько может усилиться эффект, если разбавлять водку спирт или коньяк?

Можно ли разбавлять кипячёной водой? Или можно и из под крана, из колодца или колонки, если такая вода относительно чистая и пригодная для питья? Или же должна быть дистиллированная вода?

Не будет ли похмелья на утро? И насколько безвредно для организма, например для печени, если нет предубеждённости (и будет вера, что такое питиё безвредно)?

Будет ли определяться тестами на алкоголь, если например за рулём или в других случаях?

Цитата:
после 23-го десятичного разведения (Д23) ни одной молекулы исходного вещества не остается. А лечебный эффект проявляется все с большей и большей силой даже при .разведениях Л 10000 (Ю-10000) и более
Буковки с циферками что означают?

P. S. Не собираюсь разбавлять на продажу, а только для себя. Не пожадничаю, если кто в гости зайдёт и будет повод выпить. :)

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 18:17 pm 
Plenrajta Forumano

некто писал(а):
Strangulo писал(а):
Ганеман попробовал уменьшать лечебные дозы - эффект от их применения сохраняется. Разведения лекарств в воде или растирания в нейтральном порошке 1:1000, 1:1000000 не привели к исчезновению лечебного действия. Более того; оказалось, что с увеличением степени разведения действие лекарств стало усиливаться...

Готов даже поверить, если от разбавленных алкогольных напитков будет такой же эффект как и не от разбавленных или он может быть усилен. :)

Неа. Алкоголь является ядом для организма, а не лекарством. И не воспримется системами организма отвечающими за лечение вообще никак. Более того - гомеопатические препараты разводят в 70% спирте. ;)

некто писал(а):
Цитата:
после 23-го десятичного разведения (Д23) ни одной молекулы исходного вещества не остается. А лечебный эффект проявляется все с большей и большей силой даже при .разведениях Л 10000 (Ю-10000) и более
Буковки с циферками что означают?

[url=https://центргомеопатии.рф/articles/articles_29.html]Степень разведения препарата[/url].

Что-то ссылка не вставляется...

Последний раз редактировалось Strangulo Вт янв 21, 2020 18:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 18:46 pm 
Novico

Strangulo писал(а):
Неа. Алкоголь является ядом для организма, а не лекарством. И не воспримется системами организма отвечающими за лечение вообще никак. Более того - гомеопатические препараты разводят в 70% спирте. ;)

Цитата:
Алкоголь является ядом для организма, а не лекарством.

Всё есть яд и всё есть лекарство. И только доза делает лекарство ядом и яд - лекарством. © Парацельс.
И если " Алкоголь является ядом для организма, а не лекарством", то зачем "гомеопатические препараты разводят в 70% спирте"?
Цитата:
гомеопатические препараты разводят в 70% спирте

чуть выше было
Цитата:
Разведения лекарств в воде или растирания в нейтральном порошке 1:1000, 1:1000000

Цитата:
И не воспримется системами организма отвечающими за лечение вообще никак.
А кто и когда проверял с алкоголем?

Strangulo писал(а):
[url=https://центргомеопатии.рф/articles/articles_29.html]Степень разведения препарата[/url].
По ссылке у меня ничего не показывает про буквы с цифрами.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа