Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вт апр 23, 2019 19:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:55 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Leonido писал(а):
Что за фигня? Кто запрещал? Коммунисты?

И який же большевик не мечтает запретить детям говорить по-чукотски? ;)
Это как по-украински. Все вопят про насильственную русификацию в течение 70 лет. Только как же тогда при сменившихся трёх поколениях ещё кто-то говорит по-украински?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 19:35 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vaga Noktulo писал(а):
Так, началось деление на компании на предмет верности национальному украинскому наркотику. :zam:
Оказаться причисленным к "оси зла" проще простого - достаточно возразить против навета на "русских коммунистов" (термин наших местных нацыков), пусть даже очень глупого навета.
Особенно по национальному вопросу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 19:43 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Leonido писал(а):
Vaga Noktulo писал(а):
Так, началось деление на компании на предмет верности национальному украинскому наркотику. :zam:
Оказаться причисленным к "оси зла" проще простого - достаточно возразить против навета на "русских коммунистов" (термин наших местных нацыков), пусть даже очень глупого навета.
Особенно по национальному вопросу.

Дык, я уж неоднократно отмечал, чтопоборникам “демократии”, “свободы слова”, “борцам за освобождение угнетённых проклятыми русскими народов” и прочей подобной публике достаточно лишь убедиться, что оппонент с ними хоть в чём-то не согласен, чтобы располагать веским и достаточным основанием для помещения оппонента в их чёрные списки “врагов”.

kontraŭ fikado sen regul’!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 19:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Дак Интые Дык Шуись писал(а):
Дык, я уж неоднократно отмечал, чтопоборникам “демократии”, “свободы слова”, “борцам за освобождение угнетённых проклятыми русскими народов” и прочей подобной публике достаточно лишь убедиться, что оппонент с ними хоть в чём-то не согласен, чтобы располагать веским и достаточным основанием для помещения оппонента в их чёрные списки “врагов”.

Что самое интересное, никто не мешает нам долбать российскую действительность, даже поддакивают.
Но стоит однажды сказать, что в России не всё так уж плохо, и провести параллели с бывшими "братскими республиками", а ныне вражескими государствами, как начинается вой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 20:10 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
Но стоит однажды сказать, что в России не всё так уж плохо, и провести параллели с бывшими "братскими республиками", а ныне вражескими государствами, как начинается вой.
Да, бедняги, весь мир на вас ополчился. "Вой" начинается тогда, когда те, у кого "не всё так плохо" (это что же?), начинают лезть со своими никому не интересными умствованиями в чужой монастырь. Это, я заметил, исконно ваше, национальное.

Кстати, в "ось зла", я, согласно моих критериев, зачислил совсем не из-за "неветов" на столь драгих вашим сердцам "русских коммунистов".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 20:28 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Да, бедняги, весь мир на вас ополчился. "Вой" начинается тогда, когда те, у кого "не всё так плохо" (это что же?), начинают лезть со своими никому не интересными умствованиями в чужой монастырь. Это, я заметил, исконно ваше, национальное.

Что же вы молчите, когда США раздают людям и странам белые и чёрные метки? Или им можно?
Что же вы так взасос целуетесь с грузинским придурком, которого уже даже в его стране считают неадекватным?
Понимаете, нам надоело, когда вы независимы, если это вам надо, но вспоминаете об общем прошлом, когда это требуется. Только и всего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 20:48 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vaga Noktulo писал(а):
Да наблюдательный Вы наш

Да все они наблюдательные! 14 наблюдателей-злопыхателей. ;)

Важно ведь не то, как там злопышут разного рода новые не очень независимые недогосударства (их судьба – прогибаться под ближайшего сильного, и тут уж ничего не поделаешь, в лучшем случае можно пытаться играть на противоречиях между двумя сильными, но это. как известно из истории, чревато).

Важно, как мы на это реагируем (внешне, а более того – внутри себя). В той или иной форме немалое количество стран “ополчаются” периодически на США или Израиль, но тем от этого, в общем, не холодно ни жарко. И только мы усиленно пытаемся уже много лет доказать всему миру в стиле солженицынского Фан Фаныча, какие мы хорошие, и пытаемся, делая умное лицо, честно играть с шулерами.

Такая политика гибельна и неправильна. Но этот упрёк, понятно, нет смысла адресовать вовне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 20:49 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
Что же вы молчите, когда США раздают людям и странам белые и чёрные метки? Или им можно?
Да нет, никому нельзя. F@ck U.S.A.

V.N. писал(а):
вы так взасос целуетесь с грузинским придурком
Окститесь, "целуетесь"... Или вы... ревнуете? :zam: :zam: :zam:

V.N. писал(а):
когда вы независимы, если это вам надо, но вспоминаете об общем прошлом, когда это требуется.
Быть независимым вещь неплохая, а вот я не уловил - "вспоминаете об общем прошлом, когда вам нужно" — это как, где и когда?

Я вижу (через дым "странной сигареты"), что многие пребывают во власти психоустановок, созданных на и записанных через телевидение, радио, (е-)прессу в ваши головы. Внемлите поелику совету проф. Преображенского на предмет советских газет. Вы знаете, о чём я.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:04 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

И только мы усиленно пытаемся уже много лет доказать всему миру в стиле солженицынского Фан Фаныча, какие мы хорошие, и пытаемся, делая умное лицо, честно играть с шулерами.

Да мне, собственно, давно уже тоже по фигу весь этот мороз. Я никому не пытаюсь ничего доказать, так как и к своей стране отношусь весьма критически, но и не собираюсь исполнять полит. корректный танец по отношению к остальным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:07 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Д.И.Д.Ш. писал(а):
мы усиленно пытаемся уже много лет доказать всему миру … какие мы хорошие, … Такая политика гибельна и неправильна.
Вам, стало быть, хотелось бы мускулами поиграть. Ну, дай то бог, встетиться с вами лично где-нибудь в театре военных действий.

Д.И.Д.Ш. писал(а):
Но этот упрёк, понятно, нет смысла адресовать вовне.
Ну так в этом ведь и все ваши проблемы. Классик же русским языком написал: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Окститесь, "целуетесь"... Или вы... ревнуете? :zam: :zam: :zam:

Поздно отмазываться. Весь мир это наблюдал. Что же касается ревности, то меня никак нельзя заподозрить в сколонности к зоофилии.

paul_kiss писал(а):
а вот я не уловил - "вспоминаете об общем прошлом, когда вам нужно" — это как, где и когда?

Что-то Вы много про Хрущёва вспоминали, чтобы Крым не отдавать. То есть все решения советской власти, выгодные самостийной Украине, Вы безоговорочно признаёте?
А уж как вы умудрились его засрать и продать татарам, создав мусульманский халифат, лишь бы испортить настроение русским, это мы ещё разберёмся потом, когда заберём Крым обратно.

paul_kiss писал(а):
Я вижу (через дым "странной сигареты"), что многие пребывают во власти психоустановок, созданных на и записанных через телевидение, радио, (е-)прессу в ваши головы. Внемлите поелику совету проф. Преображенского на предмет советских газет. Вы знаете, о чём я.

Упрёк возвращаем отправителю, равно как и пожелание, так как слишком много оранжевой пропаганды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:11 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
не собираюсь исполнять полит. корректный танец по отношению к остальным.
Ну тогда и не верещите, когда некоторые "недонезависимые" говорят то, что думают по поводу кое-кого. Или от других вы этот танец таки требуете по отн. к себе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Ну тогда и не верещите, когда некоторые "недонезависимые" говорят то, что думают по поводу кое-кого. Или от других вы этот танец таки требуете по отн. к себе?

Нет, не требую, но и спуску не дам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:14 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Ну, дай то бог, встетиться с вами лично где-нибудь в театре военных действий.

Уже недолго осталось ждать, очередная русско-украинская война не за горами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:21 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
Вы
Я? Лично?

V.N. писал(а):
заберём Крым обратно
Приходите и возьмите. Россия, очевидно, соскучилась по грузу 200. А вы, лично, каким ВС обязанный?

V.N. писал(а):
оранжевой пропаганды
Я не оранжист. И Ю!ЩЕН!КО! на Майдане не кричал. Однако то, что вы зачисляете меня в оранжевые, как раз и подтверждает вашу зазомбированность рос. пропагандой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:25 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
И это слова человека, готовящегося стать эсперантистом :) Эх...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Я? Лично?

Не будем передёргивать, Вы меня прекрасно поняли.

paul_kiss писал(а):
Приходите и возьмите. Россия, очевидно, соскучилась по грузу 200. А вы, лично, каким ВС обязанный?

ВС - это Вооружённые Силы? Тогда ВС СССР, теперь РФ.

paul_kiss писал(а):
Однако то, что вы зачисляете меня в оранжевые, как раз и подтверждает вашу зазомбированность рос. пропагандой.

Меня трудно зазомбировать российской пропагандой, так как я в основном читаю проющенковскую французскую прессу, а российскую читаю столь же "часто", как и украинскую.
Но думать я ещё не разучился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 21:34 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):

Одно другому не мешает. ;)
Потом я не говорю, что лично желаю этой войны, но лишь констатирую факт её приближения.
У меня на Украине слишком много родственников и знакомых, чтобы этого желать.
Но есть и свои поводы ненавидеть понаехавших в Крым салоежек, и, особенно, татар, так как нашу семью, как "москалей", татары при попустительстве и даже подстрекательстве новой власти выкинули из принадлежащего нам дома, пообещав убить мою мать, если она ещё раз приедет, а толстомордые хохлы-менты, которых насадила новая власть, ничего не сделали, чтобы эта ситуация разрешилась.
Так что лично я с удовольствием возьму в руки автомат и буду стрелять в ненавистные морды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 22:01 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

V.N. писал(а):
Ich писал(а):
Одно другому не мешает.;)
Если вы так считаете, то вы не поняли идею Эсперанто. Не говоря уж о таких тонких материях, как Хомаранизм...:)
:herbo:
:zam:

V.N. писал(а):
я не говорю, что лично желаю этой войны
А вроде желаете: "заберём Крым". Это без войны не произойдёт.

Цитата:
возьму в руки автомат
А вам положен по Уставу? Т.е., вы не офицер? (По возрасту должны же...). Разве в ВС РФ автоматы дают и офицерам? (Только бы патроны не разворовали...)

Цитата:
стрелять в ненавистные морды
В чьи именно? Татарские, хохляцкие, или всё-таки украинские?

А вообще, история скорее всего пошутит, и выйдет для России такая же война, как в 1851-53. Попридержали б лошадей, пока не поздно.

Да, я искренне понимаю ваше искушение спросить с меня лично за грехи так наз. украинской власти, начиная с 1991 до сего дня, однако дело это бессмысленное, признайтесь. Ибо так же я могу спрашивать с, скажем, какого-нибуть Клауса Штайна в Аахене, за грехи нацистского режима. Уж не говорю про грехи "русских коммунистов" ©...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 22:13 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Если вы так считаете, то вы не поняли идею Эсперанто. Не говоря уж о таких тонких материях, как Хомаранизм...:)

Да понял, понял, но есть вещи важнее...

paul_kiss писал(а):
Это без войны не произойдёт.

Больше половины населения Крыма желает быть россиянами. Если бы им не мешали, это произошло бы и без войны. А то Севастополь - украинский город. Смешно!

paul_kiss писал(а):
А вам положен по Уставу? Т.е., вы не офицер? (По возрасту должны же...). Разве в ВС РФ автоматы дают и офицерам? (Только бы патроны не разворовали...)

Вы плохо читали Уставы. В военное время офицерам положены и автоматы тоже. Это в мирное время табельным оружием является только пистолет.
Что касается патронов, то вряд ли у нас воруют больше вашего.

paul_kiss писал(а):
Да, я искренне понимаю ваше искушение спросить с меня лично за грехи так наз. украинской власти, начиная с 1991 до сего дня, однако дело это бессмысленное, признайтесь.

Лично с Вас я ничего и не спрашиваю, Вы мне ничего плохого не сделали. Однако ваши власти потихоньку ведут дело к войне, и мы, вероятно, окажемся по разные стороны фронта. И только не надо говорить, что опять Россия виновата. При разводе принято возвращать подарки, в данном случае Крым, а затем вести себя прилично. Ваши же потихоньку гадят, надеясь, что всё сойдёт. Везде ищут руку Москвы, но не гнушаются сами нарушать договорённости.

Последний раз редактировалось Vaga Noktulo Вс янв 15, 2006 22:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 22:17 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

paul_kiss писал(а):
Д.И.Д.Ш. писал(а):
мы усиленно пытаемся уже много лет доказать всему миру … какие мы хорошие, … Такая политика гибельна и неправильна.
Вам, стало быть, хотелось бы мускулами поиграть. Ну, дай то бог, встетиться с вами лично где-нибудь в театре военных действий.

Вы знаете, что такое “неадекватность”? ;-)

Это когда в ответ на вопрос “А который час?” вопрошаемый рвёт на себе рубашку и кричит: “На, убивай, режь меня, сука позорная, режь!...”

paul_kiss писал(а):
Д.И.Д.Ш. писал(а):
Но этот упрёк, понятно, нет смысла адресовать вовне.
Ну так в этом ведь и все ваши проблемы. Классик же русским языком написал: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?".

Уй! Умный мальчик! Так-таки он нашёл и изложил суть всех-всех моих проблем! Преклоняюсь перед силой интеллекта.

paul_kiss писал(а):
Внемлите поелику совету проф. Преображенского на предмет советских газет. Вы знаете, о чём я.

“Седьмой уж год как нет полиции, ваша милость!” :P

paul_kiss писал(а):
Я вижу (через дым "странной сигареты"), что многие пребывают во власти психоустановок, созданных на и записанных через телевидение, радио, (е-)прессу в ваши головы.

В очередной раз поражаюсь буквальному совпадению образа мыслей и лексикона современных борцов за какое-нибудь очередное правое дело и совковых охранителей режима.

...И вообще – кто меня научил написать вот эту... вот это... это вот? Тут самый главный боров, сидевший во главе стола, двумя пальцами приподнял за угол наш многострадальный журнал.

— А почему, собственно говоря, меня кто-то должен был учить? — удивился я.

— Ну как же! — опять задвигался весь зверинец. — Откуда же у вас могут взяться эти мысли?

..Наконец главный боров, глядя куда-то мимо меня, изрёк:

— У вас очень неверные мысли, вы политически незрелый, и на вас дурно влияют.

(Владимир Буковский. «И возвращается ветер»)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 22:27 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vaga Noktulo писал(а):

Какая “очередная”? :)

На самом деле мне кажется, что Вы ошибаетесь. Сценарий, обрисованный Вами, реализован сможет быть только в том случае, если внешняя политика России вдруг станет активной и наступательной (как, например, внешняя политика Ирана). На самом же деле нынешняя схема обслуживания Великой Трубы не только не требует актов агрессии, но и, наоборот, будет вынуждать своих творцов искусственно поддерживать ситуацию застоя и покоя (естественно, ценой уступок во всём, что только возможно).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа