Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 9:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2005 23:20 pm 
silentigito
silentigito

Марина писал(а):
Отсюда мораль (повторяюсь уже): не лезь в помойку за огурцами, ничего кроме тухлятины не найдешь!

Марина опять выступает в роли провокатора.

Цитата:
По моему глубокому убеждению форуму, в котором вообще в принципе возможно такое, в частности - фраза "ты осторожнее с мордами (все-таки, еврей )", написанная отнюдь, судя по всему, не очумелым залетным придурком, а завсегдатаем, так вот, такому форуму давно пора кардинально менять что-то в своей консерватории.

Совершенно согласен.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 1:00 am 
Novico

Марина писал(а):
Читать всем, кто не читал!
Самое интересное — это статус Алауды: временно забанен. ...

весьма показателен диалог с GreyAngel.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 1:05 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Konkordo писал(а):
Цитата:
По моему глубокому убеждению форуму, в котором вообще в принципе возможно такое, в частности - фраза "ты осторожнее с мордами (все-таки, еврей )", написанная отнюдь, судя по всему, не очумелым залетным придурком, а завсегдатаем, так вот, такому форуму давно пора кардинально менять что-то в своей консерватории.

Совершенно согласен.

Я тоже. ;) Сам Экслер не чурается называть любого кретином. Причем, даже не собирается разбираться в доводах оппонента. А логика у него проста: «Я занят, у меня нет времени вникать и разбираться. Ты мне не нравишься, значит — кретин, а что ты там говоришь — мне по фиг»… Вот Алаудо и попал под эту титановую логику. :zam:
Janina писал(а):
весьма показателен диалог с GreyAngel.

Да. Это для Конкордо.

Как же ж жаль, что раньше не прочла лингвистические доводы Алауды. Как же ж, ё-мое, они беспомощны! Одно: «timida (от англ. timid)» — чего стоит!!! Алаудо, ведь одним этим ты mem поставил крест на всех своих доводах, — ведь любой прочитавший сделает логичный вывод: если в эсперанто слова из английского, то на кой фиг учить этот эсперанто, если от английского толку куда больше! А ты нас тут обвиняешь, что на Экслера поругались… :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 1:48 am 
Esperantisto
Esperantisto

Уважаемые модераторы, позвольте мне поместить здесь свой ответ Чемберлену, поскольку занятый господин Экслер находит все же время заглянуть сюда, и поскольку в своей вотчине он либо не опубликует, либо изменит мои слова.

Г-н Экслер,

хотелось бы расставить несколько точек над i.

- приводя цитату, не надо ее обрезать, ибо это меняет смысл, тем более что невоспроизведенная вами фраза короткая. Вот как это в оригинале: "Я его "Записки жены программиста" одно время переводила бесплатно для здешней публики (мне начало понравилось). А теперь не буду Может, даже вообще с сайта уберу. Ему, конечно, до лампочки, знаю"
Как вы можете констатировать, в вашей реакции я не сомневалась.

- переводы были сделаны с русского на французский. Ваш тонкий юмор насчет эсперанто для французской публики тут мимо цели.

- переводились ТОЛЬКО отрывки и ТОЛЬКО из тех произведений, которые можно найти в свободном доступе в сети. Само собой, был указан адрес вашего сайта.

- никакой материальной выгоды я для себя не извлекла.

- французская публика никоим образом не страдает и не пострадает ни от ознакомления с этими переводами, ни от неознакомления.
От ознакомления - потому что переводы были хорошие и проверенные местным специалистом.
От неознакомления - вы с присущей вам проницательностью найдете причину сами.

- в любом случае мои переводы ваших текстов убраны из сети. К удовлетворению сторон.

- ответите вы на мой пост или нет, ваше личное дело. Со своей стороны не уверена, что я ваш гипотетический ответ прочту.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 8:24 am 
silentigito
silentigito

Марина писал(а):
Konkordo писал(а):
Совершенно согласен.

Я тоже. ;)

Сейчас для Вас самое время извиниться за свое хамство - перед Экслером и перед эсперантистами, которых Вы подставили.

Марина писал(а):
Как же ж жаль, что раньше не прочла лингвистические доводы Алауды. Как же ж, ё-мое, они беспомощны! Одно: «timida (от англ. timid)» — чего стоит!!! ... любой прочитавший сделает логичный вывод: если в эсперанто слова из английского, то на кой фиг учить этот эсперанто, если от английского толку куда больше!

Беспомощны именно Вы, поскольку постоянно бредите наяву. Timid - из латыни, но дело не в этом, не надо переводить стрелки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 11:48 am 
Novico

Мнение постороннего.

Народ там в ехс-ф, да и во многих аналогичных местах настроен на спор, лишь бы возразить, и любой ценой - хоть золотые им доводы представь, хоть бы сам Буш пришел сказать, что Э-то - это клево, все-равно будут возражать - из спортивного азарта. Это спор на выигрыш, и среди людей не обезображеных культурой такая форма диалога самая привычная. Ничего безъисходного в этом нет, и к такому настрою тоже можно пременится; если перед спором правильно выбрать сверхзадачу. Вы начинаете рассказ "от сотворения мира", двадцать лет назад еще в КИДе такие листовки раздавали "Остановись,не читай дальше,ты же и так все знаешь..".
ИМХО: -хватит доказывать свое право на жизнь. Хотите привлечь внимание - рассказывайте о самой жизни - ну что-то можно же выбрать достойное внимания публики. Да в конце концов заметка "Правление растакой-то там ассоциации обосралось - закономерный итог непрямых выборов?" будет более целенаправлена: они вам почнут спорить закономерно это для прямых/кривых выборов или нет; а фоном пойдет: что э-то свершившийся факт, действуют себе, и все у них, как у людей. А заводите с того, что проект, да вот он хороший-простой-уже культура есть-имеет право на шанс - так и получаете - будут убиваться, спорить именно с правом на жизнь; и так до бесконечности;
со всеми "левыми" полемическими приемами - : "можно ли вот эту сленговую глупость адекватно перевести на э-о?" На иврит фигню с косой не переведешь без трех страниц комментариев - ну и что? "Ты нарушаешь Закон Чести" - звучит как: "Ты сломал Код" - и ничего, обходятся, и это ничего не доказывает, в любом случае, но позволяет запутать диалог в непролазных дебрях тонкостей трактования.
Десяток страниц крутится все тот же аргумент: реакционные силы не допустят принятие единого международного - так это вообще не аргумент против, проще согласится, чем спорить - вон Гринпису дорогу тоже отнюдь не пирогами выстилают - но с фактом их существования никто не спорит. - потому, что если про них идет сообщение - так ни "кто создал-подал идею и чем хорошо, что они есть", а про-то чего они в очередной раз учудили - это и обсуждают.
Спасибо за внимание :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 15:18 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Antiшок писал(а):
Мнение постороннего.

Десяток страниц крутится все тот же аргумент: реакционные силы не допустят принятие единого международного - так это вообще не аргумент против, проще согласится, чем спорить - вон Гринпису дорогу тоже отнюдь не пирогами выстилают - но с фактом их существования никто не спорит. - потому, что если про них идет сообщение - так ни "кто создал-подал идею и чем хорошо, что они есть", а про-то чего они в очередной раз учудили - это и обсуждают.

Да, но в отношении Гринпис негатива публикуют на два порядка больше, чем в отношении эсперанто — тоже повод задуматься о такой стратегии public outreach.

Oleg

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 16:11 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Konkordo писал(а):
Цитата:
По моему глубокому убеждению ... такому форуму давно пора кардинально менять что-то в своей консерватории.

Совершенно согласен.

Konkordo, вы можете "проголосовать ногами", если вам тут разонравилось. Многие проблемы, которые вы видите в этом форуме, исходят из вашей личной конфликтности. Estas nur mia modesta opinio.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2005 16:28 pm 
Novico

2 Slavik

У тех "зеленых" сама деятельность неодназначна потому и негатив;
а может скандальность, а порой и эпатаж намерены, для лишней рекламы, во всяком случае в их существовании никто не сомневается во-первых; а защита всякой "зелени" :) почитается делом благородным, во-вторых; так, что сверхзадаче их >>стратегии public outreach.>> видимо соответствует. Если во времена пионерских кружков эсперанто вызывало нейтральную, изредка чуть снисходительную реакцию, то сейчас нередко злобное раздражение.
Может из за ассоциаций с совковым прошлым, у многих вызывающим болезненную отрыжку; похоже возможность прокатится на волне реабилитаций упустили.. И прежняя стратегия не проходит : дружба народов не в моде, а соответствующие доводы приелись.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 2:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Konkordo писал(а):
Беспомощны именно Вы, поскольку постоянно бредите наяву.

Скажи я вам такое, представляю, как бы вы разво… Ну да ладно…
Konkordo писал(а):
Timid - из латыни, но дело не в этом, не надо переводить стрелки.

Вы умные вещи иногда говорите. Более того, timidus — это прилагательное состояния в латинском языке, от глагола timēre «находиться в состоянии страха», бояться».
Antiшок писал(а):
2 Slavik

Да я думаю, там проще все гораздо. Товарищ Гришин — sennaciulo, проще говоря — «космополит безродный». ;) Отсюда и трения. Уверяю вас, будь у меня политическая позиция сходная с его, он бы даже не обратил бы внимания, что я там об Экслере что-то неприятное сказала. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 9:46 am 
silentigito
silentigito

Марина писал(а):
Товарищ Гришин — sennaciulo, проще говоря — «космополит безродный». ;) Отсюда и трения. Уверяю вас, будь у меня политическая позиция сходная с его, он бы даже не обратил бы внимания, что я там об Экслере что-то неприятное сказала. :)

Если сравнивать форум Экслера с этим, то сравнение не в Вашу пользу. Там морозят за то, что здесь проходит на ура (Alaudo заморозили на неделю не за проповедь эсперанто, а за матный анекдот). Экслер собрал вокруг себя 9000 культурных людей, попробуйте соберите столько же. Этот форум уже не растет - приход новичков компенсируется отпадом "старичков". Вы доросли до своего потолка. Повышайте уровень, и к Вам люди потянутся. Для этого нужно в первую очередь исключить матерщину, хамство, пустопорожнюю болтовню. Должна быть команда работающих модераторов, как на форумах Экслера или Кураева. И не очень-то умно показывать на дверь тем, кто говорит о недостатках!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 13:01 pm 
Plenrajta Forumano

Konkordo писал(а):
Этот форум уже не растет - приход новичков компенсируется отпадом "старичков".

Динамика всегда лучше, чем застой. Динамичный - значит живой.

Konkordo писал(а):
Должна быть команда работающих модераторов, как на форумах Экслера или Кураева.

Модераторы-политруки, короче. И будет такая же мертвецкая скукота и однообразие, как на собраниях свидетелей иеговы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 13:12 pm 
silentigito
silentigito

Erinaceus писал(а):
Модераторы-политруки, короче. И будет такая же мертвецкая скукота и однообразие, как на собраниях свидетелей иеговы...

Модераторы - не политруки, а дворники.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 14:53 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Konkordo писал(а):
Экслер собрал вокруг себя 9000 культурных...

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 15:06 pm 
silentigito
silentigito

Марина писал(а):
Изображение

Там очень достойная публика. И даже в отсутствие Alaudo продолжается терпимое, вежливое обсуждение эсперанто. Причем флейм пресекается на корню. Уважаю такие места.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 15:09 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Konkordo писал(а):
Если сравнивать форум Экслера с этим, то сравнение не в Вашу пользу.

ГОЛОСУЙТЕ НОГАМИ, Konkordo! Estas ja facile!

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 15:16 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Konkordo писал(а):
Там очень достойная публика. И даже в отсутствие Alaudo продолжается терпимое, вежливое обсуждение эсперанто. Причем флейм пресекается на корню. Уважаю такие места.

Просто там немного иное представление о флейме.
Slavik писал(а):
Konkordo писал(а):
Если сравнивать форум Экслера с этим, то сравнение не в Вашу пользу.

ГОЛОСУЙТЕ НОГАМИ, Konkordo! Estas ja facile!

Славик, что это ты злой такой? А мне нравится — плюрализм мнений. Есть с кем поцапаться… :zam:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 16:09 pm 
silentigito
silentigito

Марина писал(а):
А мне нравится — плюрализм мнений. Есть с кем поцапаться… :zam:

Спасибо. :)
Знаете, Марина, у меня много друзей, я пишу на форуме рериховцев и на форуме Кураева, где много писателей, ученых и т.п. И никаких проблем в общении. Разговоры о моей якобы "конфликтности" идут только среди руководителей эсп. движения. Интересно, с чего бы это?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 20:12 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Просто у Алаудо нет опыта общения на форумах, где костяк составляет одна компания и где вообще появляться опасно. Втереться в эту среду так, чтобы тебя ВЫСЛУШАЛИ очень сложно, потому что нужно время, а на таком форуме как экслер это ещё сложнее, потому что один человек там как капля в море. Многие участники даже не будут читать твои длинные доводы -- им достаточно увидеть, что другой постоянный форумчанин написал "фигня.." и они тоже будут это делать. Стадный эффект -- название слишком оскорбительное, но мне ничего другого в голову не приходит.

Впрочем, я проти экслера и компании ничего не имею -- просто у них свои правила, своя культура. Я знаю такие форумские тусовки по себе, потому что сам в такой общаюсь.

И эсперанто здесь вовсе не при чём. Эсперанто, рыбки, марки -- здесь это практически не играет роли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 15:37 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Марина писал(а):
Ulmo писал(а):
Марина писал(а):
«Увеличим надои!», да? ;) :zam:
С каждого лингвиста и лингвистки ;) .

Интересно, а у лингвиста ты что доить собираешься? :shock:

"Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого" (с)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 15:55 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Konkordo писал(а):
Марина писал(а):
А мне нравится — плюрализм мнений. Есть с кем поцапаться… :zam:

Спасибо. :)
Знаете, Марина, у меня много друзей, я пишу на форуме рериховцев и на форуме Кураева, где много писателей, ученых и т.п. И никаких проблем в общении. Разговоры о моей якобы "конфликтности" идут только среди руководителей эсп. движения. Интересно, с чего бы это?

потому что вам это нравится?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 16:20 pm 
silentigito
silentigito

Sergej Ch писал(а):
Konkordo писал(а):
Разговоры о моей якобы "конфликтности" идут только среди руководителей эсп. движения. Интересно, с чего бы это?

потому что вам это нравится?

Нет, мне больше нравится, когда меня понимают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа