Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Ср окт 16, 2019 20:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 6:35 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 6:22 am
Сообщения: 2
Детский креативно-игровой лагерь лингвистический "Синяя Птица" ищет специалиста по Esperanto..
;) я очень люблю этих ребят, вот решила им помочь ...
А еще невероятно интересно и очень хочется научиться этому загадочному языку.. Буду рада приятным и интересным знакомствам..
Господа Админы! Огромная просьба не удаляйте сообщение, если не в ту рубрику я его поместила;) СПАСИБО заранее!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 6:45 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Velvet писал(а):
Детский креативно-игровой лагерь лингвистический "Синяя Птица" ищет специалиста по Esperanto..
;) я очень люблю этих ребят, вот решила им помочь ...
А еще невероятно интересно и очень хочется научиться этому загадочному языку.. Буду рада приятным и интересным знакомствам..
Господа Админы! Огромная просьба не удаляйте сообщение, если не в ту рубрику я его поместила;) СПАСИБО заранее!!!

Звякните по тел 468494 (после 2го июля 3468494) спросите Катерину Арбекову (это домашний те звонить вечером)
Если ее долго не будет дома то можно и мне (3)412526 Евгений Тихонов это тоже домашний
Или можно сразу приходить Геодезическая 3 клуб прометей в субботу в 5 вечера ( но не 30 го апр - в ту субботу там никого не будет) там спросить Катерину Арбекову - это в районе студенческой

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 9:12 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Velvet писал(а):
Господа Админы! Огромная просьба не удаляйте сообщение, если не в ту рубрику я его поместила;) СПАСИБО заранее!!!

Ну мы ж не больные.
Со временем перенесу в "Эсперанто в мире", конечно.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2005 19:32 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 21:49 pm
Сообщения: 953
Откуда: Ukrainio, Krimeo
Velvet писал(а):
Детский креативно-игровой лагерь лингвистический "Синяя Птица" ищет специалиста по Esperanto..


Мне остаётся только грустно хмыкнуть - эсперанто-движение до сих пор не может себя толком разрекламировать. Пока нами не заинтересуются до крови из носа - мы и не покажемся. Мой список эсперантистов для eks-Sovetio так и остался на уровне списка друзей... Что, млин, нам мешает???!!!

_________________
Mia blogo (ĉefe ruse, sed foje ankaŭ Esperante): http://mevamevo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 4:35 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Mevo писал(а):
Мне остаётся только грустно хмыкнуть - эсперанто-движение до сих пор не может себя толком разрекламировать. Пока нами не заинтересуются до крови из носа - мы и не покажемся. Мой список эсперантистов для eks-Sovetio так и остался на уровне списка друзей... Что, млин, нам мешает???!!!

Ну что значит разрекламировать? Кричать на всех перекрестках? Так ведь некоторые кричат - все равно находятся такие которые не слышат и все равно будут вопросы задавать. Твой список эсперантистов? Да заполни его адресами из Паспорта Серво. Да и вообще разведем здесь флейм - мой ответ VelVet не увидит, прочитает последние мессаги. Ей охота в длинном флейме ответ себе искать?

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 9:08 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Mevo писал(а):
Мне остаётся только грустно хмыкнуть - эсперанто-движение до сих пор не может себя толком разрекламировать. Пока нами не заинтересуются до крови из носа - мы и не покажемся. Мой список эсперантистов для eks-Sovetio так и остался на уровне списка друзей... Что, млин, нам мешает???!!!

Ну лалн по моим данным Vevlet уже прочитала так что можно флейм разводить.
Во превых сорри если мое пред сообщение выглядело несколько злобным.
Во 2х помню, было в рассылке гд или 2 назад - давайте ваши координаты для неесперантистов. Почему я не дал:
главная причина - странность требуемых данных. ЗАЧЕМ ДАВАТЬ СВОЕ МЕЙЛ ЕСЛИ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ? Сейчас посмотрел - мейл ты аккуратно выкладываешь - спамеры не особо продерутся (но впроче и сквозь ето можно продраться) Но все равно зачем? телефонов было бы более чем достточно.
Координаты клуба в Нске регулярно меняются. Посл 2 года было все в одном и том же месет - до етого в другом с етого года место наверняка снова поменяется (про время я уж и не говорю)
Ав от телефон мой и каткин можешь выложить из той месаги чт я писал. Тольо со 2го июля у нас переход на 7значную телеф нумерацию так что троечку со 2го июля поставить не забудешь?

И последнее - лично по моему опыту эсперантистов, которые тебе дадут контакт с эсперантистами в твоем городе найти легче чем страницу со списком контактов эсперантистов.
А если ты свою страницу со списком контактов перерекламируешь - нездоровый интерес появится со стороны oni к телефонам написанным на этой странице. Будут звонить всякие ненормальные.... ЗЫ на моем телефоне - определитель номера:-)

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: =)
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2005 11:08 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 6:22 am
Сообщения: 2
По-моему, все справедливо, кто ищет, тот всегда найдет...
так что .. да просто прекрасно, что так все получается и все тут=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 18:05 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 21:49 pm
Сообщения: 953
Откуда: Ukrainio, Krimeo
Ŝak' писал(а):
Во превых сорри если мое пред сообщение выглядело несколько злобным.

Да ради бога... Я просто всё больше и больше понимаю, почему э-движение находится там, где находится...

Кратко повторю то, о чём уже писал: найти неэсперантисту (даже интересующемуся) эсперантиста это гораздо сложнее, чем просто два пальца... По себе знаю! Млин, жил в городе, где ежегодно проходит крупнейшая эсперанто-встреча Украины, сам выучил эсперанто, в чатах уже с бразильцами болтал, и тут узнаю, что эсперанто, оказывается в десяти минутах ходьбы! Kraĉ'! А вы хотите чтобы ещё и непроинформированные и неинтересующиеся к вам валом валили? Блажен, кто верует...

Ŝak' писал(а):
Но все равно зачем? телефонов было бы более чем достточно.

Так трудно догадаться дать один телефон?

Ŝak' писал(а):
Координаты клуба в Нске регулярно меняются. Посл 2 года было все в одном и том же месет - до етого в другом с етого года место наверняка снова поменяется (про время я уж и не говорю)

Так трудно поддерживать в актуальном состоянии списочек той горстки активных эсперантистов, что существует в мире?

Ŝak' писал(а):
Ав от телефон мой и каткин можешь выложить из той месаги чт я писал. Тольо со 2го июля у нас переход на 7значную телеф нумерацию так что троечку со 2го июля поставить не забудешь?

Спасибо хоть за посильную помощь... пойди туда, поставь то... :(

Ŝak' писал(а):
И последнее - лично по моему опыту эсперантистов, которые тебе дадут контакт с эсперантистами в твоем городе найти легче чем страницу со списком контактов эсперантистов.

Играйте в лотерею - очевидно Вы счастливчик :)

Ŝak' писал(а):
А если ты свою страницу со списком контактов перерекламируешь - нездоровый интерес появится со стороны oni к телефонам написанным на этой странице. Будут звонить всякие ненормальные.... ЗЫ на моем телефоне - определитель номера:-)

Вот-вот. Два с половиной звонка в полгода (те интересующиеся, которых можно было бы вовремя подхватить и проинформировать) - это непосильное бремя для эсперантистов, занятых спасением мира... :(

Не нужно философствовать - нужно действовать. Не хотите сами вступать - вступайте других, рекламируйте адресник и т.д. Что касается паспортасервы - включать людей ("Мёртвые души"?) без их согласия - не дело. А согласие из всех паспортасерван бывшего СНГ (письменную кампанию проводили около полугода назад ялтинские эсперантисты) дало лишь одно лицо... :(

_________________
Mia blogo (ĉefe ruse, sed foje ankaŭ Esperante): http://mevamevo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищу Клуб Esperanto в Новосибирске
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 6:02 am 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 13:43 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Ensko
Mevo писал(а):
Кратко повторю то, о чём уже писал: найти неэсперантисту (даже интересующемуся) эсперантиста это гораздо сложнее, чем просто два пальца... По себе знаю! Млин, жил в городе, где ежегодно проходит крупнейшая эсперанто-встреча Украины, сам выучил эсперанто, в чатах уже с бразильцами болтал, и тут узнаю, что эсперанто, оказывается в десяти минутах ходьбы! Kraĉ'! А вы хотите чтобы ещё и непроинформированные и неинтересующиеся к вам валом валили? Блажен, кто верует...

Угу тогда готов рассказать мой опыт. Сам выучил есперанто послостью в одиночку и лет на 10 забыл. Как только появилась аська быстро заметил, что можно искать по языкам. И со 2й попытки - нашел. (1я неудачная было мне говорили мало ли что там написано у меня на заборе тоже много чего написано) а дальше все оч просто.

_________________
Malfacila kaj tre trista estas vivo programista.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 7:09 am 
ну а создать спиок активных эсперантистов по городам, да вывесить на форуме как прилепленую тему - это было бы очень краетивно ))
Для начала создать спиок городо, где они имеются, а потом наполнить адресами и телефонами.
Аноним Юрганов (Juve)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 10:52 am 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
Вопрос к Славику для начала:
почему бы не дать ссылку на страницу Мево http://esperantio.narod.ru/pasho3/trovi.htm#2
со списком городов и адресов эспернатистов в шапке нашего форума? Славик, ау? "Где найти эсперантистов в Вашем городе" или ещё как...

Кроме того, по самому списку:
Я бы предложил Вам, Павел рассмотреть возможность указания в нем для городов мегаполисов (типа Москвы) эсперантистов по каждому из крупных районов. Для меня, например, адрес на Юге Москвы может быть так же близок, как и подмосковный в одном из городов-спутников.
Посему, наличие в Московском списке адресов 4-х эсперантистов считаю мягко говоря недостаточным.
В идеале, miaopinie должно было бы получиться нечто в таком роде:

МОСКВА
Эспернато-клубы:

1. одвовдлао
2. плоапа
Эсперантисты по районам города:
Сокольники
-- Соколов Сокол; ул Мпполаолдподва телефон 211-33-13
Бескудниково -- Беск Бескович Бескудников; ул Мпполаолдподва телефон 211-33-13
Бибирево -- Биберил Бибиревский; ул Мпполаолдподва телефон 211-33-13
Бирюлево -- Бирил Бирюлов-Товарный; ул Мпполаолдподва телефон 211-33-13
...

По моей кандидатуре :
Я уже высылал Вам свой адрес два года назад (с оговорками, что у меня почти нет эсперанто-литературы и пока мало опыта), и Вы тогда не включили мое имя в список. Теперь, для подобного списка по районам, я повторно предлагаю свою кандидатуру (подрос и окреп маненько. Прошу и меня считать "коммунистом").

Поправка в список по Москве:
Насколько я понимаю, изменился адрес клуба Лев Толстой в Москве. Теперь его заседания проходят в другой день и в другом районе (метро Войковская). Кроме того, Электронный адрес клуба на Вашей странице: надо бы Вам отбить от точки www.comail.ru/~esperanto/tolstoj/ . (дает ошибку).
По электронному адресу есть (я проверил) и обновленная информация о новом местонахождении клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2005 11:48 am 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Maksimo писал(а):
Вопрос к Славику для начала:
почему бы не дать ссылку на страницу Мево http://esperantio.narod.ru/pasho3/trovi.htm#2
со списком городов и адресов эспернатистов в шапке нашего форума? Славик, ау? "Где найти эсперантистов в Вашем городе" или ещё как...

Хорошая идея, тем более что нынешняя ссылка "Где выучить эсперанто" ссылается на страницу, которую нынешнее поколение de REJM-aktivuloj ial forigis. :)

Минус идеи в том, что форум у нас пиар-рекламный (по своей задумке, во всяком случае) и ссылка на "список эсперантистов", умещающийся в пару экранов, может выглядеть неадекватно. Я бы просил Mevo как-то выделить на странице, что речь там идёт о контактных адресах некоторых эсперантистов, которые готовы помочь и ждут, что на них выйдут. Но большинства росс. эсперантистов в списке, разумеется, нет — это надо в очень явном виде и очень броско прописать. Тогда сделаем ссылку, да, лихко.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 19:48 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 21:49 pm
Сообщения: 953
Откуда: Ukrainio, Krimeo
Maksimo писал(а):
Я бы предложил Вам, Павел рассмотреть возможность указания в нем для городов мегаполисов (типа Москвы) эсперантистов по каждому из крупных районов.

Да ради бога - я разве против? Проблема в том, что желающих нет! Все конспирируются, жутко боятся, что их завалят вопросами об эсперанто... :(

Мне вообще странно, почему ни одна эсперанто-организация до сих пор не сказала мне спасибо за идею и не взяла этот простой способ себе на вооружение... Поневоле согласишься с Konkordo: постсоветскому эсперанто-движению нравится играть в "Зарницу" по лесам и полям, вдали от чужих глаз... :(

Maksimo писал(а):
Насколько я понимаю, изменился адрес клуба Лев Толстой в Москве. Теперь его заседания проходят в другой день и в другом районе (метро Войковская). Кроме того, Электронный адрес клуба на Вашей странице: надо бы Вам отбить от точки www.comail.ru/~esperanto/tolstoj/ . (дает ошибку).
По электронному адресу есть (я проверил) и обновленная информация о новом местонахождении клуба.

Спасибо, исправлю. Не сразу (просто возможности нет), но как только...

Slavik писал(а):
Минус идеи в том, что форум у нас пиар-рекламный (по своей задумке, во всяком случае) и ссылка на "список эсперантистов", умещающийся в пару экранов, может выглядеть неадекватно. Я бы просил Mevo как-то выделить на странице, что речь там идёт о контактных адресах некоторых эсперантистов, которые готовы помочь и ждут, что на них выйдут.

Славик, не более ли адекватным способом изменения ситуации в лучшую сторону было бы пополнение списка? Толкните идею в Ваш REJM - на Украине мне не к кому обратиться, организации даже декларативно мертвы.

Теперь немного абстракций. Идея создания этого списка существует уже больше года, кто вообще, кроме самих участников хоть пассивно поддержал её? Вот и вытекает странная ситуация - мы боимся нанести урон престижу эсперанто, забывая о том, что большинству до этого эсперанто и до его престижа вообще дела нет. Об эсперанто мало кто вообще знает, и вряд ли кто ещё узнает, если мы сами не сделаем шаг навстречу. А мы сидим тут, нанограммы престижа считаем, пиар-кампании разрабатываем... Кто узнает о наших кампаниях? Откуда? Будут читать эсперанто-бюллетени?

Что касается формулировок, уже представленных на сайте - куда уже более популярно?
Mevo на своей страничке писал(а):
Ниже представлены адреса эсперантистов, готовых помочь в изучении и использовании эсперанто.

Разве где-то идёт речь о каком-нибудь Plena adresaro? Может, написать правду? "Поскольку большинство эсперантистов - лишь горлодёры и тусовщики, сделать этот список более презентабельным не представляется возможным. Извините нас пожалуйста, и поблагодарите от всего сердца тех людей, которые всё же согласились предоставить свои координаты"???!!! :(

_________________
Mia blogo (ĉefe ruse, sed foje ankaŭ Esperante): http://mevamevo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 21:02 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 5:00 am
Сообщения: 810
Откуда: Moskvo
Slavik писал(а):
форум у нас пиар-рекламный

Несомненно, пиару эсперанто очень помогает непрестанное обжёвывание тем Латвии и Украины...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2005 15:06 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Kirill писал(а):
Slavik писал(а):
форум у нас пиар-рекламный

Несомненно, пиару эсперанто очень помогает непрестанное обжёвывание тем Латвии и Украины...

Я считаю, да, помогает. Обсуждение латвийский, украинских, татарских, крымских тем привлекает сюда людей, которые видят, что эсперантисты тоже живые люди, среди которых есть и ура-патриоты, и национал-шовинисты, и пацифисты-экстремалы... Чего ж плохого? Когда темы дегенирируют, их закрывают или удаляют.

Mevo писал(а):
Разве где-то идёт речь о каком-нибудь Plena adresaro? Может, написать правду? "Поскольку большинство эсперантистов - лишь горлодёры и тусовщики, сделать этот список более презентабельным не представляется возможным. Извините нас пожалуйста, и поблагодарите от всего сердца тех людей, которые всё же согласились предоставить свои координаты"???!!!

В том-то и беда, что там эксплицитно и выделенно не написано, что это некий волонтёрский адресник людей, желающих помогать новичкам.

Всё остальное (про "тусовщиков и горлодёров") писать не надо. Я абсолютно не понимаю твою реакцию: это ж нормально, что большинство эсперантоговорящих лишь пользуются языком — для летнего отдыха, для культурных обменов, для переписки, для участия в молодёжных учебных семинарах и т. д., кто для чего. Это значит, что язык используется по назначению. Я бы чувствовал себя в эсперанто-сообществе неуютно, если бы большинство эсперантистов были бы экзальтированными фанатикими и вели бы себя подобно представителям сетевого маркетинга... :)

Как поменяешь шапку, скажи об этом мне в явном виде (личным сообщением или письмом), чтобы я не прозевал. Добавим в виде прилепленной темы в подфоруме "Эсперанто в мире".

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2005 14:19 pm 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 21:49 pm
Сообщения: 953
Откуда: Ukrainio, Krimeo
Slavik писал(а):
В том-то и беда, что там эксплицитно и выделенно не написано, что это некий волонтёрский адресник людей, желающих помогать новичкам.

Славик, ну куда ещё более просто? Повторяю то, что уже повторял:

Mevo писал(а):
Ниже представлены адреса эсперантистов, готовых помочь в изучении и использовании эсперанто.

Неужели в ситуации что-то кардинально изменится в лучшую сторону, если я напишу там "Это лишь малая капля того, чем может похвастаться наше мощное э-движение; не подумайте, что нас так мало!!!"??? Я не вижу проблемы, точнее, проблема-то есть, но она уж никак не заключается в формулировках на моей страничке...

Slavik писал(а):
это ж нормально, что большинство эсперантоговорящих лишь пользуются языком — для летнего отдыха, для культурных обменов, для переписки, для участия в молодёжных учебных семинарах и т. д., кто для чего. Это значит, что язык используется по назначению.

Ну, это как сказать... Я не обязываю каждого эсперантиста выполнять какой-то обязательный объём работы про пропаганде и продвижению эсперанто, но то, что я с этим злосчастным списком увидел, меня уже пугает. Если у движения настолько возросли чисто потребительские тенденции и настолько утратился некий энтузиазм к расширению и развитию, то это значит, что язык скоро перестанет использоваться по назначению... Неужели для реализации идеи со списком нужно ТАК много усилий, что они не позволят эсперантистам и дальше использовать язык по назначению?

Slavik писал(а):
Я бы чувствовал себя в эсперанто-сообществе неуютно, если бы большинство эсперантистов были бы экзальтированными фанатикими и вели бы себя подобно представителям сетевого маркетинга...

Я бы тоже, но проблема в том, что эсперантисты в своей массе, эсперанто-сообщество всё же должны быть хотя бы чуть-чуть более экзальтированными, чем обычные люди. Эсперанто нуждается в усилиях по постоянному пополнению числа своих сторонников. Как известно, лишь malsaĝuloj kreskas mem sen plugo kaj sem' - эсперантистов же нужно выращивать. А с простым консумизмом далеко не уедем...

Slavik писал(а):
Как поменяешь шапку, скажи об этом мне в явном виде (личным сообщением или письмом), чтобы я не прозевал.

Славик, я искренне не понимаю, зачем и, главное, на что (хм, забавный каламбур) я должен менять нынешнюю шапку... :(

_________________
Mia blogo (ĉefe ruse, sed foje ankaŭ Esperante): http://mevamevo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 14:34 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Mevo писал(а):
Славик, я искренне не понимаю, зачем и, главное, на что (хм, забавный каламбур) я должен менять нынешнюю шапку... :(

Ну, например, "готовых" на "желающих". Чтобы была как-то более эксплицитно выражена активность этих людей. Что они, мол, сами хотят, чтобы им позвонили, что это не случайные люди и т. д.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эсперанто клуб во Владивостоке

Егор127

2

4011

Пт дек 19, 2003 16:56 pm

Edik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эперанто-встречи/клуб

Cyber

9

4626