Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 9:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 15:48 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Уже "Libero folio" разразилось статьей о грядущем событии:
http://www.liberafolio.org/2006/televidserio/
Также он перепечатывает интервью с Юзефовичем из REGo (см. ссылку там же.)

Касательно "нехороших" предчувствий, они у меня тоже есть. Всё, к сожалению, возможно :( Ведь сделали же там из 4-х серий (про которые изначально шла речь) -- 3. Как вы думаете, что из исходных материалов могли выбросить? Мне почему то кажется, что в первую очередь то, что не так важно для детективного сюжета -- всяких там непонятных эсперантистов, балтовню на непонятном языке...
И, конечно же, самое для меня печальное, что пока не запланирован показ "Фильма о фильме", где снимались эсперантисты Георгий Коколия и Виктор Аролович, немного рассказавшие о эсперанто и о движении эсперантистов.
Может быть его и вообще на ТВ не покажут.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 19:51 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Это зависит от рейтинга фильма. Если о нем будут говорить на всех углах, то покажут и 4-ю серию. А если покажут - всплеск интереса к э-о обеспечен: у ТВ в этом смысле нет конкурентов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 20:45 pm 
Natura Forto
Natura Forto

skirlet писал(а):
Нету спутника. Кабы был бы, записать фильм не просила бы :)

Пора-пора запустить... ;)
С эмблемой "Esperanto новостей" на белом боку...
Espersat 1. Эх...

jan Iwan писал(а):
Лично я думаю, что на эсперанто в фильме будет максимум пять слов,

Должно быть больше. Там О. Фандера на эсперанто поёт; почему-то мне кажется, что поющую популярную красивую женщину резать не станут.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 21:25 pm 
Akademiano
Akademiano

Slavik писал(а):
Там О. Фандера на эсперанто поёт; почему-то мне кажется, что поющую популярную красивую женщину резать не станут.

Какую песню?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 3:51 am 
Natura Forto
Natura Forto

Boris Kolker писал(а):
Slavik писал(а):
Там О. Фандера на эсперанто поёт; почему-то мне кажется, что поющую популярную красивую женщину резать не станут.

Какую песню?

Не могу точно сказать.
Кажется, переводные слова Лермонтова (см. выше цитату г-на Колкера). «Эн вало дагестана дум вармхор...» :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:48 am 
Esperantisto
Esperantisto

Да уж, конечно, не вырежут поющую женщину...
Пускай перед смертию попоёт на каком-то непонятном языке...

Я купил подробную телепрограмму для мамы на след. неделю и, естессно, вспомнив письмо Ароловича (в почтовой рассылке) про то, что теперь про эсперанто напомнят всему населению России и что коллекционерам пора уже беспокоиться) кинулся искать анонс фильма.
Нашел -- треть страницы убористым текстом! Автор анонса описал даже то, кем была бабушка авора романа, как снимали фильм, историю про попытку снять в Перьми, что и как пишет автор, краткое содержание фильма... И ни слова про какое-то там эсперанто.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 13:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
Должно быть больше. Там О. Фандера на эсперанто поёт; почему-то мне кажется, что поющую популярную красивую женщину резать не станут.

Нет, её просто убьют. Причём насколько я понимаю, убьют сразу как только начнёт петь.

У нас будет шанс проверить отразится ли фильм на популярности эсперанто в отечестве, хотя бы потому-что данный форум буквально оплот эсперанто движения в России :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 21:33 pm 
Natura Forto
Natura Forto

jan Iwan писал(а):
У нас будет шанс проверить отразится ли фильм на популярности эсперанто в отечестве, хотя бы потому-что данный форум буквально оплот эсперанто движения в России :roll:

Да. Появится ли хотя бы десяток новых активных юзеров на форуме — реально измерить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 14:08 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

На счёт песни. Не знаю сколько там песен всего, но та, что была сегодня в рекламе явно на русском языке, а вовсе не на эсперанто.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 14:33 pm 
Natura Forto
Natura Forto

jan Iwan писал(а):
На счёт песни. Не знаю сколько там песен всего, но та, что была сегодня в рекламе явно на русском языке, а вовсе не на эсперанто.

Ну, значит, эсперанто звучать не будет вовсе -- исключить такую возможность нельзя. Однако Фандера в своём интервью "Комсомолке" рассказывает, как заучивала текст песни на эсперанто...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 16:49 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Цитата:
С эмблемой "Esperanto новостей" на белом боку...
Espersat 1. Эх...

Эх... Вот именно. А здорово бы было :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 20:39 pm 
Spertega Movadano
Spertega Movadano

Slavik писал(а):
Ну, значит, эсперанто звучать не будет вовсе -- исключить такую возможность нельзя. Однако Фандера в своём интервью "Комсомолке" рассказывает, как заучивала текст песни на эсперанто...

Эсперанто там будет звучать точно. Возможно не так много, как снимали (так как сделали три серии вместо четырёх), но будет. И песня на эсперанто будет, как минимум одна, на стихи Лермонтова. Я, по просьбе телевизионщиков, присутствовал на записи песни и помогал певице (которая поёт за Фандеру) в правильном произношении эсперантских слов. Возможно, правда, что звучать песня будет частично фоном.

Только что появилась информация, что из-за Олимпиады показ "Казарозы" перенесли на следующую неделю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 21:14 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Garik писал(а):
Только что появилась информация, что из-за Олимпиады показ "Казарозы" перенесли на следующую неделю.
:o :? :roll: Ну ёклмн. А что вместо неё будет? У меня просто программы нет, ответьте кто-нибудь. Хотя через 15 минут и сам увижу.

© Мацγо Башоо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 21:23 pm 
Spertega Movadano
Spertega Movadano

Vertaler писал(а):
Garik писал(а):
:o :? :roll: Ну ёклмн. А что вместо неё будет? У меня просто программы нет, ответьте кто-нибудь. Хотя через 15 минут и сам увижу.

Я же написал - из-за Олимпиады. То есть, в связи с высокими рейтингами олимпийских трансляций (и в конкуренции с каналом "Россия") Первый канал показывает Олипиаду в прямом эфире (как раз сейчас - фигурное катание). Только что диктор программы "Время" объявила, что показ "Казарозы" переносится на следующую неделю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 9:58 am 
Natura Forto
Natura Forto

Garik писал(а):
Только что диктор программы "Время" объявила, что показ "Казарозы" переносится на следующую неделю.

Эти люди не могли бегущей строкой эту инфу продублировать после «Времени». Я как дибил смотрел всё фигурное катание, а потом ещё прыжки с трамплина (никогда бы добровольно не стал!) и ещё раз фигурное катание. Потом пошёл спать.

За эти 2-3 часа я хотя бы погладил детские вещи, но мог бы куда больше полезного переделать. Думаю, по меньшей мере 10 тысяч человекочасов по стране убито, если не больше (кто-то мог ждать кино из-за любимых артистов, кто-то из-за интереса к историческому периоду и т. д.).

Странное поведение — вбухать в filmado бешенные деньги, а потом провалиться с позиционированием фильма. Ни анонса нормального, ни внятных предупреждений о переносе, запоротая программа (в газетах одно, по факту другое)... Олимпиада как стихийное бедствие итить... Назначили бы на после олимпиады — не представляли что ли, что горячка будет? В общем, я весьма зол.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 14:31 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Да прекратите. Олимпиада куда важней очередного сериала! Не будь в нём эсперанто, вы бы и глазом не моргнули ;) Мне вот например очень нравится как выступили наши фигуристы и ещё очень радует, что наши будут участвовать в параолимпийских зимних играх в Турине, правда их уж совсем видно не покажут, потому как явно ещё не тот уровень цивилизованности в стране (иначе бы в школах преподавали именно эсперанто, а не английский язык).

Дальнейшее обсуждение параспорта: http://www.e-novosti.info/forumo/viewtopic.php?t=2741

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 19:11 pm 
Natura Forto
Natura Forto

jan Iwan писал(а):
Да прекратите. Олимпиада куда важней очередного сериала! Не будь в нём эсперанто, вы бы и глазом не моргнули ;) Мне вот например очень нравится как выступили наши фигуристы...

Давайте только в этой теме не уйдём в обсуждение Олимпиады — если очень хочется обсудить (отчего бы и нет? массовое международное мероприятие. вон и тов. Перевертайло из Ташкента настаивает на распространении эсперанто среди спортсменов — им, дескать, больше всех оно нужно), то давайте откроем новую тему.

Я не против Олимпиады, её показа и т. п. Я против взрывания программы и бездарного позиционирования фильма, который снимали и в котором снимались достаточные видные люди современного российского кино. Я не говорю «не надо было показывать фигуристов» — разумеется надо, это же любимый спорт миллионов, и я не без удовольствия посмотрел трансляцию — я говорю «не надо было ставить новый дорогой сериал в такое суматошное время, когда возможны сдвиги программы».

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 1:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Вячеслав, а изначально первый канал показывал олимпиаду в записи, поэтому Казарозе ничего не угрожало. Но потом выяснилось, что игры жутко популярны среди зрителей, и стали показывать их в прямом эфире (вместе со спортивным каналом, кому такая радость нужна - по двум каналам одно и то же смотреть в одно и то же время, непонятно). Поэтому фильм подвинули. Здесь пример чистого невезения. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 2:53 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Об изменениях программы полагается просто внятно оповещать людей, о чём и был разговор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 2:28 am 
Natura Forto
Natura Forto

Antaŭe mi писал(а):
...тысяч человекочасов по стране убито, если не больше (кто-то мог ждать кино из-за любимых артистов, кто-то из-за интереса к историческому периоду и т. д.).

Странное поведение — вбухать в filmado бешенные деньги, а потом провалиться с позиционированием фильма. Ни анонса нормального, ни внятных предупреждений о переносе, запоротая программа (в газетах одно, по факту другое)... Олимпиада как стихийное бедствие итить... Назначили бы на после олимпиады — не представляли что ли, что горячка будет? В общем, я весьма зол.

22 февраля вышел похожий материал в «Комсомолке»:

Валентина ЛЬВОВА писал(а):
Не ждали...
Зацепило

В понедельник Первый канал перенес на неделю разрекламированный сериал «Казароза», чтобы показать произвольную программу танцоров на Олимпиаде. «Казарозу» мне не жалко: убийство певички с таким именем еще успеют расследовать. Непонятно другое - неужели раньше, при планировании программы, Первый канал не догадывался, что будет фигурное катание?

Ясное дело, у нас все случается неожиданно. Зимой выпадает снег, весной разливаются реки, а уж когда без предупреждения созревает обильный урожай, вообще беда. Теперь вот «оказалось», что Навка и Костомаров претендовали на «золото». Ах, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Глупо напоминать, что фигурное катание всегда было одним из самых зрелищных видов спорта. Вдобавок - в отличие от футболистов - фигуристы из года в год делали все возможное, чтобы звуки Российского гимна приятно пощекотали бы нашу гордость. Тем не менее еще во время прошлого, звездного для России чемпионата Европы, зритель должен был ждать неделю, чтобы на канале «Спорт» нашлось место для трансляции показательных выступлений.

Возможно, теперь телевизионщики исправились. Смущает незапланированность исправления. И когда в следующий раз во время, допустим, чемпионата мира телепрограмма пообещает мне очередную «Казарозу», нет никакой гарантии, что в последний момент кто-то умный [не] скажет: «Ребята, может, дадим зрителю спокойно поболеть за наших?»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2006 3:14 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

В некоторых странах органы надзора могут наказать каналы за несвоевременное предоставление информации о программе или за её изменение без уважительных причин. Но это "там"... ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 16:25 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Ну вот, успокоили, значит будет показ :)

А то, в моей ТВ-программе "Антена" на сегодня написано:
"Детектив "Казароза" -- 4-я серия" :)
На вторник стоит -- 5-я серия, а на среду 6-я :)
Никаких комментариев и описаний уже вообще не дается, несмотря на nj6 что в толстой тетрадке описано, кажется всё, включая кто из актеров в каких трусах спит.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа