Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Сб сен 21, 2019 7:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 14:16 pm 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:00 pm
Сообщения: 4
Дорогие эсперантисты, подскажите плиз какие эсперанто-клубы есть в Москве? Есть ли "тусовки" эсперантистов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 14:21 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 20:01 pm
Сообщения: 561
Откуда: Marso
Cyber писал(а):
Дорогие эсперантисты, подскажите плиз какие эсперанто-клубы есть в Москве? Есть ли "тусовки" эсперантистов?


В Сети есть moskvo.ru, masi-faro@yahoogroups.com, moskvo@yahoogroups.com

— Oleg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 17:41 pm 
Не в сети
Profesoro de Esperantologio
Profesoro de Esperantologio
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 11:56 am
Сообщения: 2598
Откуда: Moskva
Клуб "Лев Толстой" собирается во второй и последний понедельник каждого месяца в помещении Европейского Университета Права "Justo", в 19 часов.
6-й Новоподмосковный пер. 6, во дворе. Трамваем 27 от м. Войковская две остановки, вперёд по ходу, потом налево в переулок.
Есть "Московский Эсперанто-центр" - звони 187-45-08.
Остальное, пмсм, имеет мало отношения к эсперанто (имеется в виду язык общения).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 10:21 am 
Не в сети
Plenrajta Forumano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 12:36 pm
Сообщения: 131
Откуда: Moskvo
Сейчас Ирина Гончарова ведёт курсы для начинающих, молодёжный клуб "EK-MASI" собирается каждую неделю на "Konversacia rondo" (разговоры на любые темы строго на эсперанто, бывает 4-15 человек)

_________________
Ĉion la plej helan!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 11:24 am 
Не в сети
Akademiano
Akademiano
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 21:49 pm
Сообщения: 953
Откуда: Ukrainio, Krimeo
Cyber писал(а):
Дорогие эсперантисты, подскажите плиз какие эсперанто-клубы есть в Москве? Есть ли "тусовки" эсперантистов?


Я опять погрумбликаю: ну неужели так трудно создать общими силами централизованный список, перечень, всех клубов, тусовок, одиночных эсперантистов и представить всё в удобоваримом виде на русском языке для всеобщего обозрения?

_________________
Mia blogo (ĉefe ruse, sed foje ankaŭ Esperante): http://mevamevo.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 15:58 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Mevo писал(а):
Cyber писал(а):
Дорогие эсперантисты, подскажите плиз какие эсперанто-клубы есть в Москве? Есть ли "тусовки" эсперантистов?


Я опять погрумбликаю: ну неужели так трудно создать общими силами централизованный список, перечень, всех клубов, тусовок, одиночных эсперантистов и представить всё в удобоваримом виде на русском языке для всеобщего обозрения?

У движения без единого центра и единой идеологии не может быть единого сайта, где собрана вся информация. Это-то как раз понятно и нормально.

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 21:56 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
Slavik писал(а):
У движения без единого центра и единой идеологии не может быть единого сайта, где собрана вся информация. Это-то как раз понятно и нормально.

Верно.
Их должно быть очень много.
И на каждом свой список эсперантистов в разных городах России, клубов и просто акций и мероприятий, которые/ых могли бы посетить начинающие или только заинтересовавшиеся языком люди чтобы пообщаться, узнать что-то из первых уст, услышать как звучит язык (и что он вправду существует), потрогать книги и журналы на эсперанто...

гм.. о чем это я? :herbo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 11:43 am 
Не в сети
Novico

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 21:00 pm
Сообщения: 4
.:Ajvol:. писал(а):
Сейчас Ирина Гончарова ведёт курсы для начинающих, молодёжный клуб "EK-MASI" собирается каждую неделю на "Konversacia rondo" (разговоры на любые темы строго на эсперанто, бывает 4-15 человек)

Подскажите плиз, а как с ними можно связаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 15:05 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
Maksimo писал(а):
Slavik писал(а):
У движения без единого центра и единой идеологии не может быть единого сайта, где собрана вся информация. Это-то как раз понятно и нормально.

Верно. Их должно быть очень много.
И на каждом свой список эсперантистов в разных городах России, клубов и просто акций и мероприятий, которые/ых могли бы посетить начинающие или только заинтересовавшиеся языком люди чтобы пообщаться, узнать что-то из первых уст, услышать...

Во, совершенно трезвое понимание ситуации!
Просто у каждого эсперанто-коллектива — будь это городской клуб или группа по переводу фильмов — в идеале должна быть своя независимая страничка в интернете — хотя бы как http://moskvo.ru или http://esperanto.spb.ru/. Сделать её не так сложно, а пользы ого-го как много.

Такое автономное информирование куда естественнее, чем попытка написать огромный список всех эсперантистов на одном сайте... :)

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эперанто-встречи/клуб
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2005 20:37 pm 
Не в сети
Esperantisto
Esperantisto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 13:48 pm
Сообщения: 1022
Откуда: Moskvo
Slavik писал(а):
Просто у каждого эсперанто-коллектива — будь это городской клуб или группа по переводу фильмов — в идеале должна быть своя независимая страничка в интернете — хотя бы как http://moskvo.ru или http://esperanto.spb.ru/. Сделать её не так сложно, а пользы ого-го как много.
Такое автономное информирование куда естественнее, чем попытка написать огромный список всех эсперантистов на одном сайте... :)

Должно быть и то, и другое!
Кстати, московская страница опять не обновляется.
Поэтому полное ощущение (у стороннего наблюдателя), что клуб не работеает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции