Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте


Сейчас Вт сен 17, 2019 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 7:42 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Alaŭdo писал(а):
Может быть я не самый хороший пример, но эти деньги мне реально помогли купить компьютер, пару-тройку хороших книг по моей области и так далее... И когда при мне ругают Сороса -- я не склонен верить, пока мне не предоставят факты...

А ты не задумывался где Сорос и ему подобные финансовые спекулянты беруть деньги, когда у такой сравнительно крупной страны их нет?
Ты не знаешь, как в результате финансовых махинаций эти деньги вывозятся за гарницу? Вместо того чтобы финансировать твой ВУЗ.
Ты не в курсе, что, когда Чубайс бул у руля в правительстве, фактически там хозяйничал Сорос? И разумеется не в пользу российского обывателя.
Иными словами ограбив 100 миллионов, он немного покрошил единицам.
Даже эта политика конкурсов на соросовские гранды. Фактически за один копеечный гранд Сорос имел сотни научных работ, выставленных на конкурс.

Я далек от мысли обвинять тебя в том, что ты получил какой-то гранд (а то ты ещё меня в этом обвинишь), но подумай ,какой ценой для страны он тебе достался.

Замечу ,что в некоторых странах Сорос объявлен персоной нон грата. За вмешательство во внутренние дела страны. Тоесть за попытку диктовать свои условия развития тамошнего общества.

Наше же правительсво, кормившееся с его руки (иными словами преступно коррумпированное), позволяло ему формировать в том числе образовательные программы. Где в курсе истории нашим детям пытались вбить в головы ,что они пещерные вандалы в сравнении с цивилизованными америкосами. Что русские немного помогали америкосам победить фашистскую Германию. И пр.
То есть цель этих образовательных программ была создать у русских детей комплекс национальной неполноценности.
В курсе чего-то так сексуального третекласникам планировали обучение пользования презервативами. А так как они не могут ими пользоваться, ибо эрекция им ещё не занкома, методичка рекомендовала учительнице использовать банан в качестве наглядного пособия. Эту чушь уже начинали вводить в Самарских школах, как на соросовском полигоне. Там же, где учителям предписывалось внушать детям, что мастурбация и секс с животными - норма. И тот ребенок, кто не прошел через это - ненормален.
Слава Богу, тогда сменился министр образования и эту программу свернули.

Ты подписываешься под общественной полезностью этих действий Сороса?

(Позволю себе подозрение, что именно поэтому ВУЗы не финансировались ,что бы молодые ученые отдавали свои труды за бесценок на сосросовские конкурсы).

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 13:28 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Ala?do писал(а):
:))) Ой, не надо на эту тему.. А то будет :(( Как вспомню, как меня подставляли в ВУЗе, как мне, краснодипломнику сказали "а вы недостойны идти в асирантуру, сначала отработайте 7 лет врачом в деревне, за то, что Родина вас бесплатно учила" и все палки в колеса и выпроваживание меня... И не хочется вспоминать... А "дядюшка", между прочим, помогал и любви к себе не требовал. И не требовал от меня отработать деньги или вести как-то....

Вот именно, не надо на эту тему, а то будет.
Я не вижу ничего необычного в том, что человек, получивший бесплатное образование, да ещё и стипендию впридачу, отработает малость там, где стране надо. Я отработал три года по распределению. Да, в Москве, но отработал в государственной конторе, хотя мог бы закосить и уйти в частную фирму, хотя таких было в тот момент мало, либо к иностранцам под крылышко, благо в тот момент представительства открывались одни за другими.
Разумеется, хамство и интриги не должны иметь место, но они имеют место ВЕЗДЕ. Только что во Франции выгнали с работы одну мою знакомую. Она работала ассистенткой-"рабыней Изаурой" на одной кафедре в Сорбонне. Её брали как иностранку "на обучение", хотя у неё кандидатская степень, и она могла многих французов поучить. Платили гроши (типа стажировка) и эксплуатировали в хвост и в гриву. Она и кофе заваривала, и работы писала, которые французы потом подписывали и публиковали под своим именем.
Девочка вышла замуж и получила французское подданство. Её ТУТ ЖЕ выгнали, как как она уже не иностранный специалист. При этом выгнали со скандалом, поскольку она имела право претендовать на должность научного сотрудника (несколько лет "стажа" + втихаря полученный в другом университете французский диплом по специальности и прохождение всех профессиональных квалификационных конкурсов), а этого французы не хотели.
Между прочим, в богатых США и Франции у студентов есть глобально три пути для финансирования учёбы:
1) Трясти бабки с родителей, если есть что трясти, подрабатывать и финансировать учёбу самостоятельно. Лишь немногие бедные могут получать государственную стипендию "на бедность", без дополнительных условий.
2) Брать кредит на учёбу, который ещё в банке получить надо. Если ты поступил в престижное учебное заведение по финансовой или юридической части, то получишь, иначе...:cry:
3) Искать финансирование через целевые государственные или частные программы. В этом случае человек ПО КОНТРАКТУ должен либо вернуть деньги (см. п. 2), либо отработать там, где прикажут. Одно время во Франции именно так врачей некоторых специальностей и набирали.

В благополучных странах это ни у кого проблем не вызывает, а у нас почему-то все хотят и рыбку съесть, и... Платите за обучение, потом за аспирантуру. В той же Франции, в которой "бесплатное" государственное образование, год обучения стоит до 1200 евро. Это так называемые frais de scolarité. И платят. Лично я по этой причине отказался от аспирантуры, так как подсчитал расходы и понял, что не хочу я быть доктором чего-то там:zam:, так как я всё равно работаю в коммерческой фирме и не собираюсь уходить.
И никто не видит проблем в том, что фирма, оплачивающая сотруднику MBA или просто профессиональную переподготовку, требует от него ПО КОНТРАКТУ вернуть деньги или отработать в этой же фирме некоторое количество лет, в зависимости от стоимости обучения. За оплату MBA обычно требуют отработать потом три года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 13:46 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
juve писал(а):
Замечу ,что в некоторых странах Сорос объявлен персоной нон грата. За вмешательство во внутренние дела страны. Тоесть за попытку диктовать свои условия развития тамошнего общества.

Во Франции Сорос стал "врагом народа" в начале 90-х. Он узнал по своим каналам, что США начинают очередную торговую войну с Францией и, вместе с некоторыми своими друзьями, сыграл на понижение франка таким образом, что в момент объявления санкций США на бирже уже творилась паника. В результате франк серьёзно рухнул, в стране была сильная инфляция.
После этого "добрый дядюшка" Сорос приехал в Париж и заявил, что хочет выбрать 50 лучших студентов по разным специальностям и отправить их в США за его счёт. В отличие от наших министров, французы его тут же послали на север, предложив просто вернуть выкачанные из Франции деньги, которые они могли бы вложить в образование.
Строго говоря, деятельность Сороса была незаконной. Он просто воспользовался несовершенством национального законодательства. Если бы он имел инсайдерскую информацию и воспользовался бы ей в США, его бы посадили. Аналогично во Франции. А так он имел инсайдерскую информацию в США и воспользовался ей во Франции, что юридически ненаказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 15:16 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2003 12:46 pm
Сообщения: 5210
Откуда: SPb
juve писал(а):
А так как они не могут ими пользоваться, ибо эрекция им ещё не занкома...

Я рано созрел что ли? :oops:

juve писал(а):
Ты подписываешься под общественной полезностью этих действий Сороса?
(Позволю себе подозрение, что именно поэтому ВУЗы не финансировались ,что бы молодые ученые отдавали свои труды за бесценок на сосросовские конкурсы).

Всё-таки согласись, что чувство благодарности Соросу естественно в случае людей, которые на его деньги безбездно пережили тяжёлые годы.

Вопрос деликатный...

_________________
Esperu ĉiam!

Модельное произношение эсперанто »»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 17:59 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Vaga Noktulo писал(а):
Я не вижу ничего необычного в том, что человек, получивший бесплатное образование, да ещё и стипендию впридачу, отработает малость там, где стране надо. Я отработал три года по распределению. Да, в Москве, но отработал в государственной конторе, хотя мог бы закосить и уйти в частную фирму, хотя таких было в тот момент мало, либо к иностранцам под крылышко, благо в тот момент представительства открывались одни за другими.

То есть вы считаете нормальным то, что троешников и людей, которые на вопрос "где вырабатывается в организме желчь" на выпускном экзамене отвечают "в толстой кишке" (я своими ушами слышал) отправляют учиться за деньги ВУЗа за границу, а тех, кто получил красный диплом (как я), 5 лет был председателем студенческого научного кружка, человека, кто сделал для ВУЗа его первый интернет-портал и так далее -- его "чтобы все было честно" без ординатуры и аспирантуры посылают в деревню "Дрожжаное" (название тоже не вымышленное), для того, чтобы он там отработал то, на что его учила Родина. А всех троешников, еле-еле закончивших -- в преподаватели ВУЗа, в ординатуры и аспирантуры -- как же можно перечить их папам и мамам! Если не знаете ситуации, то и не говорите!!!


Цитата:
Между прочим, в богатых США и Франции у студентов есть глобально три пути для финансирования учёбы:
1) Трясти бабки с родителей, если есть что трясти, подрабатывать и финансировать учёбу самостоятельно. Лишь немногие бедные могут получать государственную стипендию "на бедность", без дополнительных условий.
2) Брать кредит на учёбу, который ещё в банке получить надо. Если ты поступил в престижное учебное заведение по финансовой или юридической части, то получишь, иначе...:cry:
3) Искать финансирование через целевые государственные или частные программы. В этом случае человек ПО КОНТРАКТУ должен либо вернуть деньги (см. п. 2), либо отработать там, где прикажут. Одно время во Франции именно так врачей некоторых специальностей и набирали.

Между прочив в не менее богатой Германии образование, даже если иплатное, стоит порядка 800 Евро за семестр, что вполне можно себе позволить. Никто не заставляет потом где-то работать -- наоборот -- все рады бы получить такое рабочее место -- это ж работа и зарпалата на три года.
Не надо делать такие аналогии -- везде все по-разному. То, что творится у нас в ВУЗе я считаю самоуправством и коррупцией. И никакие апелляции к США меня в этом не разубедят.

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 18:08 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
juve писал(а):
А ты не задумывался где Сорос и ему подобные финансовые спекулянты беруть деньги, когда у такой сравнительно крупной страны их нет?

Воруют у нас. :) Где только можно. А деньги то есть. Мой ВУЗ посылал своих студентов и в Америку, и в другие страны. Да только не тех, кто хорошо учится, а тех, у кого родители поближе к руководству. А Соросу было плевать, кто у тебя родитель. Если у тебя достижений больше -- ты и получаешь деньги. Что в этом неправильного?
Цитата:
Даже эта политика конкурсов на соросовские гранды. Фактически за один копеечный гранд Сорос имел сотни научных работ, выставленных на конкурс.

juve, какие научный работы??? Сорос никогда не проводил конкурс научных работ!! Он проводил конкурсы анкет, ты посылаешь свою анкету, список публикаций, список достижений и на основании этого проходил отбор претендентов. Больше никаких конкурсов не было.
Да, был еще Соросовский Журнал, но там публиковались большей частью учебный работы, не научные (что-то вроде журнала "Первое Сентября" но для ВУЗов). Так что твое заявление беспочвенно!!

Цитата:
Я далек от мысли обвинять тебя в том, что ты получил какой-то гранд (а то ты ещё меня в этом обвинишь), но подумай ,какой ценой для страны он тебе достался.

Ага! Я уже знаю... :) Ценой того, что его получил бы Вася, папа у которого в правительстве, на обучение в Оксфорде.

Цитата:
Ты подписываешься под общественной полезностью этих действий Сороса?

Нет, конечно. Для еще раз повторяю -- лично для меня Сорос делал только хорошее. Может быть действительно он чем-то там манипулировал, но его честное распределение денег мне очень нравилось

Цитата:
(Позволю себе подозрение, что именно поэтому ВУЗы не финансировались ,что бы молодые ученые отдавали свои труды за бесценок на сосросовские конкурсы).

Опять повторю -- не было этого ничего. Никаких трудов никто никуда не посылал. Не было у Сороса даже комиссии, что могла бы эти труды оценить. Это все из области фантастики.

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 19:47 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Ala?do писал(а):
То есть вы считаете нормальным то, что троешников и людей, которые на вопрос "где вырабатывается в организме желчь" на выпускном экзамене отвечают "в толстой кишке" (я своими ушами слышал) отправляют учиться за деньги ВУЗа за границу, а тех, кто получил красный диплом (как я), 5 лет был председателем студенческого научного кружка, человека, кто сделал для ВУЗа его первый интернет-портал и так далее -- его "чтобы все было честно" без ординатуры и аспирантуры посылают в деревню "Дрожжаное" (название тоже не вымышленное), для того, чтобы он там отработал то, на что его учила Родина. А всех троешников, еле-еле закончивших -- в преподаватели ВУЗа, в ординатуры и аспирантуры -- как же можно перечить их папам и мамам! Если не знаете ситуации, то и не говорите!!!

Гм... Вы, видимо, меня за полного идиота держите? Думаете, я не знаю, что такое блат?
Я не считаю это нормальным, самому приходилось сталкиваться и бороться против мальчиков и девочек с мохнатыми лапками. Ну и что? Глобально это ничто не меняет.
Блат есть в ВУЗах, в закосах от армии, мало ли где ещё. Причём не только у нас. Не могу говорить про все страны, но во Франции мне на некоторых собеседованиях прямо говорили, что мне для полного счастья и хорошей зарплаты не хватает паспорта, так как обезьяне ответственный пост доверять нельзя. А моего французского товарища взяли в адвокатский кабинет на зарплату, а его блатного двоечника-сокурсника сразу сделали "младшим партнёром" с ОЧЕНЬ другой зарплатой и с бонусами. Бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 19:53 pm 
Не в сети
Natura Forto
Natura Forto
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 19:27 pm
Сообщения: 1842
Откуда: Hamburg (nun)
Vaga Noktulo писал(а):
Гм... Вы, видимо, меня за полного идиота держите? Думаете, я не знаю, что такое блат?.

Нет, я считаю, что Вы недостаточно знакомы с моей ситуацией чтобы заявлять -- да что в этом такого, что просят отработать? Вот и все!! Больше ничего о Вас я собственно говоря и не хотел сказать.

_________________
Iam Esperanto nepre venkos. Ĉu en la homaro aŭ en la animo de unuopa homo -- por mi ne gravas.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 19:55 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Ala?do писал(а):
Нет, конечно. Для еще раз повторяю -- лично для меня Сорос делал только хорошее. Может быть действительно он чем-то там манипулировал, но его честное распределение денег мне очень нравилось

Лично вам Сорос действительно помог, так что нормально испытывать благодарность.
Что же касается второй фразы, то я могу лишь улыбнуться. Новый русский, жертвующий 10 000 баксов церкви, делает примерно то же самое - грехи замаливает.:zam: Когда ты наворовал миллионы, можно откинуть малую толику на добрые дела. А батюшка, который всё больше по копеечке собирает (ОК, по чирику рублями...:D ) в благодарность и помолится, и даже все грехи оптом простит, что прошлые, что будущие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2005 20:11 pm 
Не в сети
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 17:17 pm
Сообщения: 1768
Откуда: Moskvo - Parizo
Ala?do писал(а):
Нет, я считаю, что Вы недостаточно знакомы с моей ситуацией чтобы заявлять -- да что в этом такого, что просят отработать?

Я с ней не знаком совсем, так что говорил в общем, а вовсе не о Вас. Я по-прежнему считаю нормальным, что выпускники бесплатных отделений ВУЗов отработают по распределению.
Что касается Вас, то история, увы, не первая и не последняя. Раньше пятёрки ставили за блат, теперь за деньги или за блат. А, так как пятёрки по определению не могут быть у Всех, кому-то ставят незаслуженные оценки.
Вам ещё повезло, меня вообще лишили красного диплома, срезав на научном коммунизме. :zam: Я написал в деканат заявление на пересдачу. В тот же вечер мне позвонил преподаватель этого самого научного коммунизма, с которым у меня были очень хорошие личные отношения, и сказал мне, что пересдавать я могу хоть 100 раз, всё равно каждый раз будет "хорошо" и по концовке синий диплом. Хорошо ещё, что срезали на науч. коме и дали поставить "отлично" за дипломную работу и за профилирующие предметы. Не так перед детьми будет стыдно.:zam::P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 8:36 am 
Не в сети
silentigito
silentigito

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 8:33 am
Сообщения: 993
Откуда: Novosibirsk, Russia
Vaga Noktulo писал(а):
juve писал(а):
Замечу ,что в некоторых странах Сорос объявлен персоной нон грата. За вмешательство во внутренние дела страны. Тоесть за попытку диктовать свои условия развития тамошнего общества.

Во Франции Сорос стал "врагом народа" в начале 90-х.

Я имел ввиду другое.
Его выперли толи из Венгрии, толи из Румынии, толи из Болгарии. Толи из всех перечисленных стран.

А махинации финансовые - можно вспомнить, как он пару лет назад фунт стерлингов опустил. Получив пару миллиардов.

Вот вопрос - эта прибыль возникает из воздуха, или всё же из карманов граждан ограбленных стран?

_________________
Правдивость — не двусторонность и не объективность, правдивость — это бескорыстная субъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Похожие темы форума | Similaj temoj en la forumo
 Темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Андрей Коробейников – музыкант и эсперантист

Boris Kolker

0

1695

Сб ноя 22, 2014 7:30 am

Boris Kolker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всего лишь 141 настоящий эсперантист в мире!

Доценко Дмитрий

21

5568

Вт ноя 23, 2010 20:03 pm

Boris Kolker Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
News News Plan de site Plan de site SitemapIndex SitemapIndex Flux RSS Flux RSS Liste des flux Liste des flux