Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб окт 19, 2019 22:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 10:30 am 
Plenrajta Forumano

Slavik писал(а):
Неправда. Виталий перестал возглавлять РЕЙМ на IJK 2004 года. Т. е. как раз с его уходом связано начало стагнации РЕЙМа (достаточно предсказуемой, кстати, стагнации — у всех после IJK бывает такой спад; ).

У всех, во всех странах такое было? Интересно, с чем связан этот феномен?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:09 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Всеволод писал(а):
Slavik писал(а):
Неправда. Виталий перестал возглавлять РЕЙМ на IJK 2004 года. Т. е. как раз с его уходом связано начало стагнации РЕЙМа (достаточно предсказуемой, кстати, стагнации — у всех после IJK бывает такой спад; ).

У всех, во всех странах такое было? Интересно, с чем связан этот феномен?

Я думаю, этот феномен связан с неумением (или нежеланием) одного активного человека подбирать себе равноценных соратников. В результате, после ухода этого активиста остаются те, кому ничего не нужно. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:44 pm 
Spertega Movadano
Spertega Movadano

Wolliger Mensch писал(а):
[Я думаю, этот феномен связан с неумением (или нежеланием) одного активного человека подбирать себе равноценных соратников. В результате, после ухода этого активиста остаются те, кому ничего не нужно. :)

Похожий вопрос задал мне как раз сегодня президент ТЕЙО. Уверен, что после ИЙК активисты устают далеко не во всех случаях, и движение тоже не везде затехает. Согласен быть вашим козлом отпущения. Конечно вина на мне и всё такое. Даже умудрился уйти так, что после меня осталисьтолько те, кому ничего не нужно.) Передавил я наверное всех активистов на корню :-)

виталий

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:50 pm 
Plenrajta Forumano

malenko писал(а):
Передавил я наверное всех активистов на корню :-)

Виталий, ты конечно же передавил, а кто? Причем очень оперативно. И сразу во всех регионах России. :)

Виталик, рацпредложение: используя твою глобальную киллерскую сеть для заработка денег, чтобы потом эти деньги пустить на развитие Эсперанто.

Как идея? ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 14:10 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Wolliger Mensch писал(а):
Я думаю, этот феномен связан с неумением (или нежеланием) одного активного человека подбирать себе равноценных соратников. В результате, после ухода этого активиста остаются те, кому ничего не нужно. :)

Или, может быть, новые люди на фоне недавнего успеха, который в следующий же год как бы проблематично "переплюнуть" теряются и быстро сдаются?.. Даже и не знаю, в чём оно, объяснение.

Мы-то (кто готовил российский IJK) оставили после себя (не в последнюю очередь потому что знали универсальную тенденцию на спад после IJK) сильную, как нам тогда казалось, команду активистов, которая даже проработала полгода (до нового 2005 года), плодила интересные планы и проекты... Перспективы казались светлыми.

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 14:26 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Slavik писал(а):
которая даже проработала полгода (до нового 2005 года), плодила интересные планы и проекты... Перспективы казались светлыми.
А что там за проекты были? Знаеш поему я не люблю всякие организации? Проекты надо искать и придумывать под себя а не под организацию. Иначе может оказаться что проект выглядит интересно со стороны но никому им неинтересно заниматься. Проект выглядит интересно, никтоне хочет голосовать против чтоб не ругаться но никто и не хочет им заниматься... Там такого не было?
Организация может быть нужна для организации э-встреч когда надо много люей тогда можно сказать всем, что хоть нам и влом етим заниматься, но это НАДО с маюсклы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 14:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

malenko писал(а):
Согласен быть вашим козлом отпущения. Конечно вина на мне и всё такое. Даже умудрился уйти так, что после меня осталисьтолько те, кому ничего не нужно.) Передавил я наверное всех активистов на корню :-)

Уважаемый Виталий, не я совсем не хотел вас обижать. Мои рассуждения вовсе не обвинительные, а просто констатация очень распространенного явления: люди часто просто не задумываются, что их окружают не настолько активные друзья и товарищи. Может быть, это вбитое в голову представления о том, что все люди одинаковы, и если я смог, то и другие смогут. Но люди-то разные, и не всем одинаково нужно чего-то добиваться. Не достает «здорового шовинизма» (не пугайтесь сравнения, — друзья это одно, а соратники требуют отбора по личным качествам), от этого так и получается. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 16:17 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Ŝak' писал(а):
Там такого не было?

Я за их внутренними обсуждениями не следил. Что называется, отстрелялся -- и дальше пошёл. С некоторой даже радостью, что освободился. На тот момент ещё были семейные дела типа подготовки к свадьбе и т. п.

Вообще, ответственность в РЕЙМе меня угнетала. Я несказанно обрадовался, когда с меня сняли тогда необходимость содержать в актуальном виде сайт и ещё кое-чем заниматься.
Думаю, и это тоже работает в после-ийковой стагнации молодёжных движений. На этапе подготовки к ИЙК вроде не бросишь все дела, чувствуешь ответственность за сотни людей и т. п. Но когда уже это всё заканчивается, такая вдруг невыразимая свобода!.. :)

Где б теперь десяток таких ультраобязательных людей найти годика на три-четыре вперёд?.. :)

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа