Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Вс сен 22, 2019 1:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 2:43 am 
Natura Forto
Natura Forto

На liveinternet выложили рассказ Елены Коровиной «Спринтер ищи Весту»: http://www.liveinternet.ru/users/150011 ... page1.html

La aŭtoro писал(а):
Я познакомилась и подружилась с Вестой и Полиной благодаря своей преданной любви к эсперанто.Время от времени мы втроем собирались и болтали исключительно на нем.

Еще мы бывали на двух эсперантистских форумах.Один был международный.очень многолюдный,интересный,но мы там появлялись и писали не часто:на форуме сложился свой костяк из тех,кто встречался в реальности,и мы были немножко не в теме.
Второй форум был частный,закрытый,его создал парень из Москвы,эсперантист с ником "Спринтер".Те,кто желал попасть на форум,должны были отправить резюме Спринтеру-и он решал,станут ли они пользователями.Полина на правах активной участницы и модератора обещала замолвить за нас перед ним словечко.

Если автор выбрала эсперантистов просто так, ничего о них не зная, то почему именно эсперантистов и почему описала их вполне адекватно (а не как это порой случается), без зелёных звёзд и подобного.

Если автор имела представление об эсперантистах, то как возникла идея об этих самых двух форумах? Причём я даже близко не могу придумать аналогии в реальном мире. Ну на первый ещё как-то тянет soc.culture.esperanto, хотя это не совсем форум; мог бы быть и наш, но он не особо международный (хотя с претензией на это), да и далеко не весь «костяк» перевидался в реале. А о втором (закрытый форум) я хотя бы раз услышал бы.

Есть идеи по форумам-то? :)

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 13:51 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Цитата:
Те,кто желал попасть на форум,должны были отправить резюме Спринтеру-и он решал,станут ли они пользователями.Полина на правах активной участницы и модератора обещала замолвить за нас перед ним словечко.Мы с Вестой веселились,сочиняя резюме,одно на двоих:"Досточтимый Владыка сих земель,великий Спринтер!Слава и щедрость твоя дошла до нас:ты даешь пристанище и бедным и богатым,и язычникам и христианам,и малым и великим!Позволь и нам,скромным студенткам,обосноваться тут,в жилище,созданном твоими руками..."
Знакомая пунктуация. Но не помню, кто - вот так же не ставил пробелов после точек, запятых... Ему, а он вроде бы был под "мужским" ником, делали замечания, но "он" продолжал по-своему.
Как-то это не по-филологовски. Даже если учишься на "отделении теоритической и прикладной лингвистики".

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа