Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Пн сен 16, 2019 9:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 23:37 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vadim Biserov писал(а):
Glebo Malica писал(а):
А насчёт Рериха и Лимонова... Для 92-го года это было весьма круто, издания не только окупились, но и дали навар в несколько тысяч процентов

А Педичку мы, кстати, нацболам раздаём на халяву, для поднятия боевого духа, так скзть...

Так я не понял - это у тебя провальный бизнес -- эсперанто издательство или твои Рерих и Педичка доходней чем наркобизнес? :) Ты что стремишься доказать то? %))))))))))

Нацболы и с рулона туалетной бумаги "Limonoff" будут в экстазе :))))

Это у тебя провальный бизнес с твоим сайтом, т.к. не ясно на чём ты собираешься зарабатывать, а расходы на хост, домен etc. неотвратимы и неизбежны!! Я же за безнадёжные дела не берусь, бо нет денег поддерживать заведомо убыточное предприятие. Даже PIĈISMO умудряется зарабатывать деньги, хотя задумано совсем не для коммерции.

Ничего я не собираюсь доказывать -- голые факты: тираж (по 1000 экз.) каждой брошюры по расценкам 1992 года лучшей типографии Латвии (оффсетная печать, резка, брошюровка etc.) обходился по 5US$ (и то платил не я, а Присяжнюк)!! На одном только Эдичке я заработал где-то 300 зелёных, причём пол-тиража ещё не распроданы (Ладак идёт похуже, но покупают) -- выходит, что таки прибыльней нарко-бизнеса (грамм кокса в Колумбии и Эквадоре стоит 2 бака, в Москве уже 150, и то без цепочки посредников не обойтись, т.е. прибыль уходит далеко не в одни руки), только всё дело-то в обороте, а не в процентах...;)

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 0:05 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Gleblo Malica писал(а):
грамм кокса в Колумбии и Эквадоре стоит 2 бака, в Москве уже 150

Aunque nos hagan la fama
de que somos vendedores
De la droga que sembramos -
Ustedes son consumidors

(Хотя о нас идёт молва
О том, что мы продаём
Наркотики, которые мы выращиваем, -
Вы-то их потребляете!)

Чёт у меня каменты в этом треде...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 5:24 am 
Glebo Malica писал(а):
1. Это у тебя провальный бизнес с твоим сайтом, т.к. не ясно на чём ты собираешься зарабатывать,
2. Ничего я не собираюсь доказывать -- голые факты:! На одном только Эдичке я заработал где-то 300 зелёных, причём пол-тиража ещё не распроданы (Ладак идёт похуже, но покупают)

1. Остерегись разглагольствовать о том, чего не знаешь %) Не буешь иметь глупый вид. :)
2. Стоп, не ты ли давеча страдал, что литература хреново продается?:))) Так еще раз прошу - ты определись, продается она или не продается, а то выходит, что когда тебе выгодно так говорить, то никакого смысла нет в э-издательстве, а когда выгодно наоборот, то ты просто озолотился на нем....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 14:11 pm 
Profesoro de Esperantologio

Slavik писал(а):
Vadim Biserov писал(а):
...а частные успехи, боюсь, либо вне того самого мовадо (пример - Корженков)...

Tre interesa pensmaniero.
Это почему же Корженков — вне «того самого мовадо»? Потому что «частный успех»? :)
Потому что к обсуждаемой моваде (под которой в этой ветке форума изначально подразумевалась деятельность РЭУ) Корженков никакого отношения не имеет. Он не член РЭУ, а РЭУ, в свою очередь, изо всех сил пытается делать вид, будто никакого Корженкова в природе нет, будто в России есть лишь одно эсп.издательство - Импэто, один журнал - РЭГо, один автор - Бронштейн, и т.д.
Т.е. эсперанто-движение в России есть (не слишком активное), только с РЭУ оно никак не связано.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 15:54 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vadim Biserov писал(а):
Стоп, не ты ли давеча страдал, что литература хреново продается?:))) Так еще раз прошу - ты определись, продается она или не продается, а то выходит, что когда тебе выгодно так говорить, то никакого смысла нет в э-издательстве, а когда выгодно наоборот, то ты просто озолотился на нем....

Офигенно озолотился -- 300 баков за 15 лет!!:zam:
Не заставляй меня повторяться!! Если делать по уму, то и на э-книжках можно заработать, но... навара от 200 экз. будет не густо, а больше тебе не продать -- рынок насытится лет на 10 вперёд. Есть, конечно, хитрожопые жыды (в хорошем смысле слова), которые и 500 распулят, но это должна быть ОЧЕНЬ хорошая книга (уж никак не рецепты самогона), плюс налаженные связи с дистрибьюторами, т.е. времени трындеть на форумах уже не будет!!;)

Эх.. торговля китайским шмотьём на загородном рынке куда больше бабла приносит, чем все эти хитроумные маркетинговые комбинации во всемирном масштабе!!:roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 17:10 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Kirill писал(а):
Glebo Malica писал(а):
. У идистов до сих пор не распроданы тиражи начала 20-го века.

Это будет почище, чем книга, заказанная впервые за 150 лет!:biero:

Да, я бы наверное купил, с автографом авторов ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 17:01 pm 
Natura Forto
Natura Forto

Valentin_Melnikov писал(а):
...а РЭУ, в свою очередь, изо всех сил пытается делать вид, будто никакого Корженкова в природе нет, ...

Это какое-то неудачное обобщение. Написали бы REU-estraro что ли, а то вот прямо весь РЭУ пытается делать вид, что Корженкова нет, но подписчики «Ондо» почему-то почти все из России — и наверняка их множество изрядно пересекается с множеством членов РоСЭ/REU (вот вы и я, к примеру, и в РоСЭ, и при «Ондо»).

Нет их, чётких границ-то...

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 17:31 pm 
Господа хорошие, Корженкова и вправду нет, его выдумали волапюкисты, сговорившиеся с идистами, а эсперанто - продукт мирового заговора...
Может займемся делом? на тему про Сочи - забили болт, это понятно.
Может тут хотя бы найдутся желатели заняться любимым делом - языком пощелкать? Было предложение устроитьтелеконференцию... есть встречное предложение - развить тему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 19:31 pm 

Slavik писал(а):
Valentin_Melnikov писал(а):
...а РЭУ, в свою очередь, изо всех сил пытается делать вид, будто никакого Корженкова в природе нет, ...

Это какое-то неудачное обобщение. Написали бы REU-estraro что ли, а то вот прямо весь РЭУ пытается делать вид, что Корженкова нет, но подписчики «Ондо» почему-то почти все из России — и наверняка их множество изрядно пересекается с множеством членов РоСЭ/REU (вот вы и я, к примеру, и в РоСЭ, и при «Ондо»).

Нет их, чётких границ-то...
М-да?
"Рядовые" члены РЭУ едва осознают своё членство. Ассоциированные - точно нет: руководитель клуба отрапортовал, взносы перечислил, а людям от этого ни жарко ни холодно.

Статистика подписки «Ондо» на 1 июля 2007:
всего - 510
Ruslando 86 (93)
Pollando 55 (66)
Germanio37 (44)
Francio 37 (32)
Finnlando 27 (22)
Britio 23 (27)
Italio 21 (25)
Usono 20 (28 )
Svedio 21 (19)
(в скобках - данные на конец прошлого года).
Так что насчёт "подписчики «Ондо» почему-то почти все из России" - никак не соответствует действительности. Менее 20%.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 12:59 pm 
Мдя. Даже поболтать желающих нет.
О чем мы тут тогда рассуждаем вообще....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 13:09 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Vadim Biserov писал(а):

Вадим, поболтать желающих много. Но вот говорящих дело - мало. Я, в своё время, часто сталкивался с подобными ситуациями - все болтают, но мало говорят.

Попробуй привести конкретные примеры ошибок в работе РЭУ. Я думаю это сразу переведёт разговор в более активное (а может даже и рабочее (последнее - утопия :cry: ) русло).

Например, мне ненравяться сроки проведения RET. Мне кажется это поздно :cry:. Но я понимаю почему сроки именно таковы - UK первично, RET - вторично.

На эту тему можно и нужно говорить. А злопыхать, что RET, REU, REJM, UEA (нужное подчеркнуть) дерьмо - это пустое занятие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 13:23 pm 
P.Fiŝo писал(а):
Vadim Biserov писал(а):

Вадим, поболтать желающих много. Но вот говорящих дело - мало. Я, в своё время, часто сталкивался с подобными ситуациями - все болтают, но мало говорят.

Было ясное предложение - устроить телеконференцию, например через скайп.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 13:49 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

По поводу печати и распространение книг.

Что там о э-о говорить, посмотрите форум одного из русских издательст, где тусуются писатели.

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.ph ... 398eb78b86
http://www1.forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=14

У них такие же сложности если не больше.
Издают за свои деньги 500 экз. и не могут их продать и это с 140 млн потенциальной аудиторией (заграницу вообще не считаю)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 14:02 pm 
Dubliner писал(а):

Издают за свои деньги 500 экз. и не могут их продать и это с 140 млн потенциальной аудиторией (заграницу вообще не считаю)

Небольшая разница
рынок изданий на э-то гораздо лучше структурирован

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 14:31 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Даже если результаты и похожи для некоторых книг, разница всеже огромная. Там речь всеже идет о новых неракрученных авторах. С известными же такой проблемы нет. Читаю сейчас «Последний дозор» С. Лукьяненко – тираж 50000 экз. Разница очевидна и ведь продастся в лет скорее всего. На э-о такого нет и не будет :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 14:37 pm 
Dubliner писал(а):
Даже если результаты и похожи для некоторых книг, разница всеже огромная. Там речь всеже идет о новых неракрученных авторах. С известными же такой проблемы нет. Читаю сейчас «Последний дозор» С. Лукьяненко – тираж 50000 экз. Разница очевидна и ведь продастся в лет скорее всего. На э-о такого нет и не будет :(

На эсперанто нет таких книг, и такой раскрутки.
Кустарщина и малохудожественная самодеятельность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 14:38 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vadim Biserov писал(а):
P.Fiŝo писал(а):
Vadim Biserov писал(а):

Было ясное предложение - устроить телеконференцию, например через скайп.

Ну а о чем тут говорить? Чтобы это осуществить, необходимы как минимум три компонента - инициативная группа, технические возможности (помещение, аппаратура, выход в интернет) и зарубежный партнер. Можно обсудить, где все это найти. Что касается второго пункта, то, например, в Москве наилучшие возможности для этого, как я полагаю, в университете "Юсто", где собирается клуб "Лев Толстой" - помещение там очень хорошее, правда не знаю, какой у них там имеется доступ в интернет, но полагаю, что достаточно быстрый. Было бы очень хорошо, если бы имелась аппаратура, позволяющая показывать картинку на большом экране - так было бы намного удобней для аудитории, но вопрос в том, как ею обзавестить - видеопроекторы сейчас не дешевле 50 тысяч рублей. Кстати, в интернете уже давно предлагают набор для самодельного проекционного телевизора с линзой Френеля. Я встречал разные мнения об этом, но возможно что такая штука как раз подошла бы.:) Так что всё это в принципе решаемо.

Главный вопрос здесь - где найдутся люди, которые станут всё это организовывать. В Москве, боюсь, таковых не отышется. Есть надежда на Чебоксары или на другие города с сильным эсперанто-движением...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 14:48 pm 
Kirill писал(а):
Чтобы это осуществить, необходимы как минимум три компонента - инициативная группа, технические возможности (помещение, аппаратура, выход в интернет) и зарубежный партнер.

осподитыбожежмой... для этого нужно

1. желание
2. комп
3. интернет
4. скайп
5. чел за компом, обладающий п.1.

Зачем эта гигантомания, буржуи и все такое, начнем с малого - просто конференция в сети. Давайте через Скайп, я его не люблю, но для начала - попробуем.
Предлагайте время и темы для обсуждения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 15:02 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Vadim Biserov писал(а):
Зачем эта гигантомания, буржуи и все такое, начнем с малого - просто конференция в сети. Давайте через Скайп, я его не люблю, но для начала - попробуем.
Предлагайте время и темы для обсуждения.

Можно, конечно, и так начать. Только все равно рано или поздно будет нужно переходить к более сложным формам. Удастся ли это сделать - вот вопрос.
Потом, если нам "буржуи" не нужны, то с кем мы тогда будем разговаривать? Опять сами с собой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 15:10 pm 
Kirill писал(а):
Потом, если нам "буржуи" не нужны, то с кем мы тогда будем разговаривать? Опять сами с собой?

Давайте отрегулируем эту тему на местнорм уровне.
Можно конечно позвонить в приемную генсека ООН и потребовать его принять участие в разговоре, но давайте начнем сначала :) Уверяю вас, всяческой мухни навалом, не урегулировав которую, ничего толкового не получиттся

Зарегистрировал Skypekast - Esperanto en Rusio
завтра в 13 МСК - вэлком

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 0:56 am 
Natura Forto
Natura Forto

Vadim Biserov писал(а):
Зарегистрировал Skypekast - Esperanto en Rusio
завтра в 13 МСК - вэлком

Как туда подключаться? По приглашению модератора только?

Модельное произношение эсперанто »»

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 4:22 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Dubliner писал(а):

Что там о э-о говорить, посмотрите форум одного из русских издательст, где тусуются писатели.

http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.ph ... 398eb78b86
http://www1.forum.eksmo.ru/viewforum.php?f=14

У них такие же сложности если не больше.

Полазил там, покопался.. Что-то там барышни одни на форуме... Тогда ясно -- от них постоянно все шарахаются... ;)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа