Список форумов

Esperanto новости

Форум об эсперанто и языках вообще

Избранное:
En Esperanto: UEA :: REU :: Vikipedio :: Libera Folio
По-русски: Esperanto новости :: Что такое эсперанто? :: Курс эсперанто по эл. почте

Сейчас Сб сен 21, 2019 8:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 13:07 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Кстати кто-ньдь мне может объяснить, как человек с 5ю дурками на биографии может получить разрешение на ствол? Милиция тут ни при чем - милиция в етом деле как я понимаю только справкой от психиатра может руководствоваться но психиатр то как дал?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 13:17 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Ŝak' писал(а):
но психиатр то как дал?

А был ли мальчик?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 13:23 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Hemulo писал(а):
Ŝak' писал(а):
но психиатр то как дал?

А был ли мальчик?

В каком смысле? готов поставить 1000 против 1 что на получение права на ствол надо предъявиь справку от психиатра. Бо даже на вождение автомобиля надо. Дальше пациента проверяют, состоит или состоял ли он на учете и я думаю при такой бурной биографии дальше его даже не тестируют а сразу посылают.
Ибо есть штуки 3 случая попавшиеся мне на глаза, при которых люди имевшие 1 дурку 10-20 лет назад имели проблемы с "учиься на права". Как минимум 1-му из них пришлось права купить

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 14:02 pm 
Esperantisto
Esperantisto

Ŝak' писал(а):
Hemulo писал(а):
Ŝak' писал(а):
но психиатр то как дал?

А был ли мальчик?

В каком смысле? готов поставить 1000 против 1 что на получение права на ствол надо предъявиь справку от психиатра.

Ну я в том смысле, что мы сейчас не знаем всех нюансов дела и делаем домыслы на основании выводов из домыслов. ;)

Ŝak' писал(а):
Бо даже на вождение автомобиля надо. Дальше пациента проверяют, состоит или состоял ли он на учете и я думаю при такой бурной биографии дальше его даже не тестируют а сразу посылают.

<...>

Как минимум 1-му из них пришлось права купить

Возможны совершенно различные варианты.

1) Разрешение на оружие можно просто купить. (я знал одного человека, который мог, по его словам, посодействовать в получении разрешения на оружие)

2) Можно купить справку (при этом возможно даже не проходя проверки или через подставное лицо. Подобные схемы, насколько я слышал, применяются при откосе от армии)

3) Справку можно подделать. (в случае если выдающий разрешения орган корумпирован, он может просто закрыть глаза на такую подделку. т.е. справка нужна чисто формально и никто критично разглядывать её не будет)

Возможны какие-то другие варианты. Например разрешение было получено на другое лицо или в том месте где получали разрешение небыло сведений об предыдущих отсидках. (документооборот в наших бюрократических инстанциях поразительный, например в военкоматах мои документы постоянно теряются ;) )

В общем, какой смысл плодить сущности разбирая детально каждый из возможных вариантов?

Тем более сама эта тема какая-то бессодержательная.

В нашей стране возможно всё но не для всех и не всегда. Причём эта возможность определяется сложной (в смысле - трудно просчитываемой) суперпозицией различных динамически изменяющихся факторов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 14:35 pm 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Hemulo писал(а):

Возможны какие-то другие варианты. Например разрешение было получено на другое лицо или в том месте где получали разрешение небыло сведений об предыдущих отсидках.

Ну да, разрешение получает человек, не имеющий "фиксации в Психиатрии Планеты"(с), а с волыной ходит маньяк!! Всё очень просто... Не забывайте, что это секта, где многие хотят подлизать гуру, ради статуса Настоящего Человека, так что в справочках недостатка не было...;)

Ещё наводящий факт... Давыдов после армии остался на сверхсрочную ефрейтором, так что он отлично умеет драться и пользоваться холодным и огнестрельным оружием, помножьте на букет маний и гиперактивность (которая в условиях стационара глушится галоперидолом) -- ментам такие персонажи очень не нравятся (я называю такой психотип "Никита Джигурда")!!8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 22:02 pm 
Profesoro de Esperantologio

Читал я "Теорию Счастья" Давыдова. Одно из двух: либо чувак постебался, либо он в натуре псих.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 0:14 am 

Кстати, вспомнил эпиграмму на Давыдова, написанную очень давно Иваном Присяжнюком:

Как у нашего у вора
Изысканий Пифагора
Уши, речи и штаны
Одинаково грязны.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 0:28 am 
Fervora Forumano
Fervora Forumano

Борис Кондратьев писал(а):
Кстати, вспомнил эпиграмму на Давыдова, написанную очень давно Иваном Присяжнюком:

По-моему, это авторства Владо Романова...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 0:45 am 
Esperantisto
Esperantisto

Hemulo писал(а):
Бо даже на вождение автомобиля надо.
Ха! Как-то я поплёлся к психиатру, отстоял в очереди в сбербанке, заплатил 100 руб., побеседовал с милой девушкой, понёс справку на медкомиссию, так эту справку у меня не попросили. Теперь я по-другому смотрю на раздолбанные и горящие на дороге автомобили.
Hemulo писал(а):
Возможны какие-то другие варианты. Например разрешение было получено на другое лицо ...
Возможно, конечно. Скорее всего, на "сожительницу". Кстати, сожительницей она быть не могла, так как в организации, насколько мне известно, были запрещены половые сношения "впредь до победы мировой революции".

Последний раз редактировалось Aleksandr Milner Ср мар 05, 2008 13:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 1:02 am 
Esperantisto
Esperantisto

Борис Кондратьев писал(а):
Читал я "Теорию Счастья" Давыдова. Одно из двух: либо чувак постебался, либо он в натуре псих.
В 1989 г., кажется, в Змиёве (под Харьковом) меня поселили в одной двухместной комнате с Давыдовым. Тот сунул мне под нос листочки, исписанные мелким почерком. Это была "Теория счастья". Я прочитал пол-листочка этого вздора и сунул обратно; спросил автора, что он от меня хочет. Автор ответил, что хочет:
1)сделать меня настоящим человеком;
2)сделать меня счастливым.
При этом автор склонялся ко мне и производил руками пасы.
Я потребовал, чтобы он впредь ко мне ни с какими вопросами не обращался. Давыдов подчинился и в дальнейшем двое суток перечитывал свою теорию, бормоча её себе под нос, то есть зубрил.
Стало быть это другой чувак постебался, а Давыдов в натуре псих.
В судебном решении "Теория счастья" была признана человеконенавистнической. Другой чувак был в шоке.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа